помощь гаишникам

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

помощь гаишникам

Сообщение скотовод »

Хочется чистых улиц и пешеходных зон, клумб с травой и водителей с головой вместо жопы.

Скоро выйдет закон, о так называемых "письмах счастья". Есть фото с нарушением...-есть домой письмо с суммой!
Предлагаю скооперироваться с ГАИ и фотографировать совсем зарвавшихся уродов. Нас много - ездим еще больше, а вот хамства на дорогах просто мрак.

кто что скажет по теме!? ведь мы все платим за ровный не выдавленый асфальт, зеленые газоны и клумбы...их превращают в дерьмо и мы живем с побитым асфальтом, землей на тротуаре и так далее.

Если мы все так хотим порядка и европейский уровень жизни - может включимся в систему наказания уродов?

Аватара пользователя
sashnex
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005 18:47
Откуда: Одесса

Re: помощь гаишникам

Сообщение sashnex »

Когда примут такой закон (во что слабо верится) тогда и будет смысл это обсуждать...

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: помощь гаишникам

Сообщение скотовод »

я думаю примут - стране нужны халявные деньги

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: помощь гаишникам

Сообщение IVA »

Себя тоже фотографировать будете ?
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: помощь гаишникам

Сообщение скотовод »

ну да, чем я лучше? кроме того - речь идет не о нарушителях в силу обстоятельств, пусть ими занимается именно ГАИ. Я говорю об уродах моральных, кто на клумбах паркуется, кто на тротуарах все место занимает и не пройти, об дебилах короче говоря. Они ведь подают очень хреновый пример обычным людям, которые вполне законопослушны - надо их пристыдить через бабло, ведь они его так любят!

что касается меня, то я уже больше 15 лет рулю. и нет не одного штрафа кроме как "за превышения скорости" - все остальное, я четко соблюдаю и стараюсь не выбешивать народ ни на колесах, ни пешеходов...

Ведь сколько раз было - когда перед велосипедистом вылазит задний бампер автомобиля который вываливается с тротуара на дорогу....и нихрена не видя - все равно вылазит "на авось пронесет"

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: помощь гаишникам

Сообщение Sergey_S »

очень трудно отличить нарушителя заложника ситуации и злостного нарушителя :) вот к примеру, есть лихачи у которых нет мозгов, а бывают люди везут близких в больницу на большой скорости.... правила, конечно, для всех одинаковы, но разница в ситуации вроде есть, а со стороны нет... если конечно на автомобиле не установлен "цыган"пакет.... и по закону подлости, фото именно ему достанется, добропорядочному гражданину, который один раз в жизни нарушил и попал в кадр "скандалырасследования" и как потом ему соседям в глаза смотреть? Благодарить выскочку папарацци??? Который решал изменить мир?

и еще один момент, а нужна ли помощь ДАИ ?

и последнее, может идея и не плохая, но работать нормально она не будет, на мой взгляд, начнется новый виток коррупционных схем и не более...
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: помощь гаишникам

Сообщение BaRRmaley »

Насчёт газонов и клумб гаишникам можно звонить уже сейчас. Это работает.
Остальные предложения - утопия :)

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: помощь гаишникам

Сообщение Sergey_S »

BaRRmaley писал(а):Насчёт газонов и клумб гаишникам можно звонить уже сейчас. Это работает.
Остальные предложения - утопия :)
и опять таки проблема, по моему мнению, не плохих водителей нагло паркующих свои транспортные средства, а недостаток парковочных мест, вот и получается как в мультфильме - "что бы что-то купить, надо что-то продать не нужное"...
с одно стороны, похвально, что люди созрели к изменениям, но с другой стороны хочется сказать, хочешь изменить мир - начни с себя....
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: помощь гаишникам

Сообщение BaRRmaley »

Нет никакого недостатка. Есть лень и хамство.

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: помощь гаишникам

Сообщение скотовод »

BaRRmaley писал(а):Насчёт газонов и клумб гаишникам можно звонить уже сейчас. Это работает.
Остальные предложения - утопия :)
и что им звонить? я их за руку привел вчера....вопрос где водитель? не знаю....ну тогда ждите....а мы уехали, потому что машину мы и пальцем тронуть не можем. Вот и все - так что звонок ничего не решает и решить не может!

На счет паркомест - их более чем достаточно...., просто никто не хочет платить...все тупо лезут на тротуар, клумбу и убегают от парковщиков, и по этой же причине быстро сматываются с парковки - и в этот момент у любого велосипедиста есть просто суперская возможность быть сбитым. обычно припаркованная машина опастность не внушает....и тут бац. И приехали! У меня машина - и у меня нет проблем с 2008 года с гаи вообще, не вижу их и не слышу и парковку нахожу без собаки поводыря.

Ну и последнее "О ТРУДНОСТИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАРУШИТЕЛЯ", если паркетник стоит на клумбе возле офисного сдания или налоговой...то уверяю вас - он никого в реанимацию не везет. И да - правила для всех одни....штраф это не конец света. Живешь как свинья - плати за запах и послед после себя.

Короче - кто хочет порядка, бум пробовать взаимодействовать с ГАИ. Ну а кому пофигу - ждите у моря погоды, смотрите на рассыпающиеля тротуары, лысые газоны, ну и попадайте в аварии т.к. не организованные должным образом парковки, совсем не уделяют внимания безопастности, что повышает риск ДТП или просто наезда.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: помощь гаишникам

Сообщение Sergey_S »

по поводу мест для парковки много - милости прошу в ЖК Радужный, или Молодежный (что на Таирова).... вот там новостроев много, а паркомест нет... так что везде есть исключения.


и кстати, вот первые кто пытался это делать http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1% ... 0%B0%D0%BC
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: помощь гаишникам

Сообщение me][ »

в проекте закона вроде говорится о фото нарушения с лицом водителя, а также о сертифицированных приборах фиксации.
что дальше? под каким предлогом вы будете фотографировать фэйс нарушителя?
Изображение

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: помощь гаишникам

Сообщение white »

Sergey_S писал(а):по поводу мест для парковки много - милости прошу в ЖК Радужный, или Молодежный (что на Таирова).... вот там новостроев много, а паркомест нет... так что везде есть исключения.
Вас туда насильно загоняли или вам партия и правительство подарили эти квартиры в этом скворечнике где нет парковок, паркингов и широких тротуаров и вы смотрите друг другу в спальни через окна? Нет. Вы сами отнесли свои деньги и тем самым подкормили зажравшихся ублюдков которые даже не думали об инфраструктуре.


В любом случае отсуствие паркоместа не оправдывает парковки на зеленом газоне или поперек тротуара.

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: помощь гаишникам

Сообщение скотовод »

да вы правы - фиксация и законность под большим вопросом..., но нам ведь главное порядок.
можно просто кинуть ммс на оперделенный номер с фоточкой и адресом нарушителя.
приедет эвакуатор и просто уберет машину. Есть и другие варианты..., просто хочется порядка.
Иногда головомойка будет большим наказанием чем штраф.

На счет парковки в Жилищных комплексах - ну тут сами виноваты, просто думать надо...выже когда ребенка заводите наверное думаете где у него будет кроватка стоять или коляска? Так что не валите на город и граждан свои проблемы, собери бабки и переедь наконец если так облажался с выбором и тебе не хватает комфорта... или соберитесь с соседями и организуйте стоянку. Главное не сидеть и не ждать что все само сделается - социализм мы профукали 20 лет назад а желание пожить за чужой счет осталось и сейчас...теперь у нас капиталистическая демократия...теперь надо ПЛАТИТЬ за комфорт и заботу.

Вот в паркинге стоит хранить машину примерно 800 - 1000 грн в месяц (это аренда), сам паркинг стоит от 12-40 тысяч долларов, ну это смотря в каком доме и его понтовитости. Так спрашивается - чего граждане нашего города должны терпеть машину на зеленой зоне, если у тебя хватило денег только на машину? Заработай хотябы на аренду или купи паркинг... твои финансовые проблемы - это твои проблемы.

yuriki
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Пт фев 27, 2009 16:53

Re: помощь гаишникам

Сообщение yuriki »

Полагаю, имеется в виду система работающая в Белоруссии http://perehvat.gov.by/news/27129.html , где подробная фото-видеофиксация с данными заявителя принимается на рассмотрение и далее с отчетом по принятым мерам. Хорошая штука!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: помощь гаишникам

Сообщение скотовод »

не совсем я так все представляю, но тоже хорошо - мне нравится!
смысл ведь сделать город лучше, зеленее газон, тротуар без ям, а то у нас деревья падают типа. и никто понять не может что вокруг дерева масла накапало с тачек - тонна. и чего бы это оно упало, как оно могло засохнуть и сгнить!?

мы сами засрали свои улицы, свои парадные и остановки вместе с обществнным транспортом...я честнот скажу-устал я от человеческого уродского поведения.

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Re: помощь гаишникам

Сообщение Satinenok »

white писал(а):Вас туда насильно загоняли или вам партия и правительство подарили эти квартиры в этом скворечнике где нет парковок, паркингов и широких тротуаров и вы смотрите друг другу в спальни через окна? Нет. Вы сами отнесли свои деньги и тем самым подкормили зажравшихся ублюдков которые даже не думали об инфраструктуре.
Блин, все такие категоричные, что капец, вы там все в частных виллах живете или каждую пятилетку район меняете на более благоустроенный? Если бы все так было просто и однозначно. Страдают же не только те, кто купил квартиры у "зажравшихся ублюдков которые даже не думали об инфраструктуре". А как насчет домов, которые были построены несколько десятков лет назад, когда вроде бы как об инфраструктуре и нормах строительства думали, и все было хорошо и люди жили, не заглядывая друг друг в окна и не протискиваясь между авто под парадными, а потом вокруг этого дома повырастали, как грибы после дождя, всякие новострои и таки да, началось засилие авто на тротуарах и созерцание спален в соседских домах. Только жители старых домов (т.е. не новостроев) никому за это деньги не несли.
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

pelmen
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 20:08
Откуда: с.Корсунцы

Re: помощь гаишникам

Сообщение pelmen »

скотовод писал(а):не совсем я так все представляю, но тоже хорошо - мне нравится!
смысл ведь сделать город лучше, зеленее газон, тротуар без ям, а то у нас деревья падают типа. и никто понять не может что вокруг дерева масла накапало с тачек - тонна. и чего бы это оно упало, как оно могло засохнуть и сгнить!?

мы сами засрали свои улицы, свои парадные и остановки вместе с обществнным транспортом...я честнот скажу-устал я от человеческого уродского поведения.

почему-то твой пост напомнил момент из фильма "Москва-Кассиопея" про профессора на веле) а ведь 40!!!! лет уже прошло
Велосипед - машина good: жопа едет, а ноги идут ;)
Изображение

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: помощь гаишникам

Сообщение скотовод »

так, ладно - все любят жаловаться! я считаю - тот кто захочет включится, тот будет работать на благо общества. тот кто все время тратит на мечты - "останется с носом". Я хочу чтобы мой город был лучше, зеленее - а то этот горзелентрест не служба а гаврно на палке. И до них доберусь когда-то.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: помощь гаишникам

Сообщение white »

Satinenok писал(а):
white писал(а):Вас туда насильно загоняли или вам партия и правительство подарили эти квартиры в этом скворечнике где нет парковок, паркингов и широких тротуаров и вы смотрите друг другу в спальни через окна? Нет. Вы сами отнесли свои деньги и тем самым подкормили зажравшихся ублюдков которые даже не думали об инфраструктуре.
Страдают же не только те, кто купил квартиры у "зажравшихся ублюдков которые даже не думали об инфраструктуре". А как насчет домов, которые были построены несколько десятков лет назад, когда вроде бы как об инфраструктуре и нормах строительства думали, и все было хорошо и люди жили, не заглядывая друг друг в окна и не протискиваясь между авто под парадными, а потом вокруг этого дома повырастали, как грибы после дождя, всякие новострои и таки да, началось засилие авто на тротуарах и созерцание спален в соседских домах. Только жители старых домов (т.е. не новостроев) никому за это деньги не несли.
Во первых речь шла конкретно о м-не Радужный. Но и в старых домах увеличение кол-ва машин не оправдывает стоянку на газоне. У нас во дворе регулярно два типа имели манеру кататься по полю детской площадки и там ставить машины. Пока папаши не собрались и не объяснили "так делать не хорошо". И что? И не ставят.

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: помощь гаишникам

Сообщение скотовод »

Важно приучить народ к порядку и зваимному уважению, никто не хочет никому опустошить карман - это уже как крайняя мера (штраф)!
А то все хотят как в Европе, но сами живут как свиньи..., главное чтобы не было старой системы....приехали менты и оштрафовали - козлы типа!

теперь: Есть недовольные люди, которые действитльно хотят повысить уровень жизни и культуры в Одессе - именно они вызывают милицию или гаи, и они вместе (как единое целое) - ставят урода на место...а то типа у нас ГАИ во всем виновато. Типа я тут на клумбе стоял всего 5 минут, а они меня штрафанули - а до меня другой там уже все укатал. А я просто заехал на 5 минут. Урод всегда лживый и хитрит - таких надо учить и наказывать.

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: помощь гаишникам

Сообщение BaRRmaley »

Слушай умный совет.
Вали в другую страну. Тут ничего не изменить. Серьёзно ;)

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: помощь гаишникам

Сообщение Sergey_S »

white писал(а):
Satinenok писал(а):
white писал(а):Вас туда насильно загоняли или вам партия и правительство подарили эти квартиры в этом скворечнике где нет парковок, паркингов и широких тротуаров и вы смотрите друг другу в спальни через окна? Нет. Вы сами отнесли свои деньги и тем самым подкормили зажравшихся ублюдков которые даже не думали об инфраструктуре.
Страдают же не только те, кто купил квартиры у "зажравшихся ублюдков которые даже не думали об инфраструктуре". А как насчет домов, которые были построены несколько десятков лет назад, когда вроде бы как об инфраструктуре и нормах строительства думали, и все было хорошо и люди жили, не заглядывая друг друг в окна и не протискиваясь между авто под парадными, а потом вокруг этого дома повырастали, как грибы после дождя, всякие новострои и таки да, началось засилие авто на тротуарах и созерцание спален в соседских домах. Только жители старых домов (т.е. не новостроев) никому за это деньги не несли.
Во первых речь шла конкретно о м-не Радужный. Но и в старых домах увеличение кол-ва машин не оправдывает стоянку на газоне. У нас во дворе регулярно два типа имели манеру кататься по полю детской площадки и там ставить машины. Пока папаши не собрались и не объяснили "так делать не хорошо". И что? И не ставят.
я, не живу в Радужном, я один раз имел удовольствие туда приехать на автомобиле, с тех пор езжу (при необходимости) в тот чудесный район на велосипеде. Я относил деньги не думающим людям за квартиру и парко место, когда не было
вокруг ничего!!! а потом понастраивали, не стоит так критично относится, и Вы прекрасно понимаете, что в нашем городе иногда такое бывает, что обещают одно, а получается совсем другое.... Только помогать ДАИ, которое о помощи и не просит, не стоит на мой взгляд, потому что это как минимум приведет к большему кол-ву конфликтных ситуаций, но это мое мнение, которое я никому не навязываю.
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Re: помощь гаишникам

Сообщение vic »

фотографировать совсем зарвавшихся уродов
Я говорю об уродах моральных, .... об дебилах короче говоря
Себя тоже фотографировать будете ?
ну да, чем я лучше?
фиксация и законность под большим вопросом...,но нам ведь главное порядок
Прошу прощения за красный цвет и невыделение авторов цитат.

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Re: помощь гаишникам

Сообщение vic »

сорри - повтор

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Re: помощь гаишникам

Сообщение L.Y.S. »

Я только не понял КАК и ЧЕМ автор топика собирается "фото-фиксировать"? Ты вообще в курсе сколько стоит единица оборудования лицензированого для автоматической фото-фиксации нарушений?

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: помощь гаишникам

Сообщение Teenager »

и по закону подлости, фото именно ему достанется, добропорядочному гражданину, который один раз в жизни нарушил и попал в кадр "скандалырасследования" и как потом ему соседям в глаза смотреть? Благодарить выскочку папарацци??? Который решал изменить мир?
У нас население делится на терпил и выскочек, я так понимаю?
По теме хорошая затея ,но подогнать её под законы или законы под неё в ближайшие лет 15 не получится. Мы не доросли еще до этого, хотя бы потому, что вот такой фотограф в глазах окружающих будет выскочкой.
Все нарушают, абсолютно все. Потому надо быть готовым, что если ты кого-то сфоткаешь, то кто-то сфоткает и тебя. Это приведет только к положительным изменениям на наших дорогах. Я могу сказать за себя. Вот могу я иногда рано утром проскочить перекресток на желто-красный, не часто, но иногда бывает. И даже если будет стоять гаишник, то я знаю, что он все равно ничего мне не сделает. Вот и причина всех нарушений - отсутствие наказания. А штрафанули бы меня разок за проезд на красный, а штраф по размеру как стоимость велосипеда, оооо вот тогда бы я вмиг перестал так делать, а пока имеем, что имеем.
Насчет парковки и домах. Вы когда покупали велосипед, подумали где его будете ставить? Вот так и с машинами надо.
accent
Изображение

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: помощь гаишникам

Сообщение me][ »

а вот 2 сотрудника имеют горький опыт остановки инспектором ГАИ при проезде перекрестка на включающийся желтый. И даже поправка на экстренное торможение не помогла...
Изображение

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: помощь гаишникам

Сообщение Mario »

Teenager писал(а): Насчет парковки и домах. Вы когда покупали велосипед, подумали где его будете ставить? Вот так и с машинами надо.
Да. Собственно, потому и купил, что на работе ставить было где, да и дома места было на 2-3 веломагазина.
Потому не покупаю автомобиль.
Потому не завожу детей.
Потому считаю, что универсальный велосипед - СХ, а коль нет вопроса площади, тогда уж можно и два велика на каждого члена семьи.
Хотя я просто недостаточно православный, видимо.

По сабжу: у нас пока проще стать виноватым и попасть под статью "дача заведомо ложных показаний", потому как рабочего механизма нет. Но вместе можно подумать, как его реально оформить и оживить.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
скотовод
Сообщения: 729
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2012 23:08
Откуда: Одесса

Re: помощь гаишникам

Сообщение скотовод »

причем тут законность? Яж говорю - помощь ГАИ, поднять трубку и послать ммс на определенный номер, я не предлагаю на него в суд подавать!

Это не наша работа - наша работа, это указать на нарушение и зафиксировать его. чтобы приехавший экипаж - мог понять, кто и что происходит..., нужно брать эвакуатор или нет, пробить не в угоне ли машина, оперделить адрес нарушителя. Фиксация дублируется так или иначе - у гаи там свои дела и методы, суть ведь поднять уровень жизни, заставить общество обратить внимание на нарушителя. На самом деле - наказание не сама цель! Должен появится страх - страх перед справедливым наказанием...

кстати в качестве фиксации подойдет любой легальный телефон, видеорегистратор или камера - все они сертифицированы (скажем так - большинство телефонов, очень мало видеорегистраторов). Если уж так хочется поиграться - можете купить правильный прибор фиксации.

Ответить