Пешеходная сотка 2013

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Ответить
Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Пешеходная сотка 2013

Сообщение Vasily »

Случайно обнаружил, что в этом году у одесской пешеходной сотки, оказывается, есть два оргкомитета :shock:, и проводят они одновременно несколько разные мероприятия, хотя и почти по одной трассе. Причем, каждый оргкомитет утверждает, что он проводит традиционный 40-й туристский переход по Поясу Славы 100 за 24. Первая пешеходная сотка - http://forum.od.ua/showthread.php?t=1712670&page=10#186 , пункт 2.2 (Шеф-координатор Л.Ржепишевский) , вторая сотка - http://oofst.od.ua/sotka.php?id=427 (оргкомитет на основе областной федерации спортивного туризма) . По первой версии сотки уже объявлена регистрация и производится сбор оргвзносов (кто бы сомневался) - , по второй регистрация будет с 12 марта по 6 апреля. Всем, кто предполагает участие в пешеходной сотке предлагаю правильно сориентироваться и не запутаться с выбором сотки.

MaXX-93
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 21:43
Откуда: Odessa

Сообщение MaXX-93 »

Сдается мне, что "правильная" сотка по второй ссылке, ибо там фигурирует "Вечерка".
Avalanchik писал(а):Велосипед-это продолжение сущности человека, часть души
Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Сообщение fatman »

однако...

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

У Змеи как-то была замечательная для такого случая подпись, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Шурави, это какая? "я не нарочно, просто совпало..."?
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »

ой... я про ту, что у тебя в данный момент)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Vasily, какая прелесть...

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

Неужели там деньги крутятся? Напоминает ситуацию с морскими профсоюзами, был один, потом два теперь много.... :(
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Vasily »

yyr писал(а):Неужели там деньги крутятся?
Ну что вы! Это исключительно от переизбытка патриотических чувств :D

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Vasily, интересно, обуждали ли этот вопрос между собой Гергая и Ржепишевский, и к чему пришли.. Наверное, первая сотка - все-таки не пешеходная, а пеший вариант - просто способ ни с кем не договариваться и в рамках одной организации провести соревнования "железных людей"
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Vasily »

KTF, к сожалению, все не так. Это следует и из текста "регламента", и из того, что на чисто пешеходный вариант первой сотки уже заявились 18 человек. Боюсь, что они и не подозревают, что этих соток две.
Разногласия возникли не вдруг и не сегодня. К положению прошлогодней велосотки не причастны ни Федерация туризма, ни "Вечерняя Одесса", хотя еще несколько лет назад это было единое мероприятие с одним положением.

Думаю, что не стоит драматизировать ситуацию, в чем-то все это даже хорошо.

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Vasily »

Есть заявления разных ответственных лиц о том, что пешеходная сотка одна, никакого раздвоения нет. Из достаточно авторитетного источника - http://vo.od.ua/rubrics/sport/24279.php следует, что регистрация на пешеходную сотку начнется 12 марта. Кроме того, в областной Федерации спортивного туризма заверили, что участие в пешеходной сотке должно быть бесплатным. Тогда на какую пешеходную сотку уже сейчас собирает деньги небезизвестный Лёня? И с какого боку к пешеходной сотке КП "Патриот", которого нет среди организаций, ее проводящих? Пока вопросы остаются.

Вчера попросился поприсутствовать на рабочем совещании по организации пешеходной сотки. Конкретных решений там почти не было, был в основном обмен информацией и мнениями. Отмечу несколько основных моментов, которые мне запомнились:

1. На сегодняшний день официально все вопросы проведения пешеходной сотки с представителями властей согласованы, все необходимые документы подписаны и утверждены. Утвержденное положение здесь.

2. Было высказано единодушное мнение о том, что участие в сотке должно быть бесплатным. Основная надежда на туристов-добровольцев, которые будут безвозмездно участвовать в работе КП и обслуживании участников сотки.

3. Группой туристов была высказана позиция, что даже если каким-то образом будет изменен формат сотки, или она будет отменена, они все равно будут ее проводить без поддержки официальных организаций, как это было много лет назад.

4. Несколько человек высказались за сохранение прошлогоднего маршрута сотки. Решение пока отложено.

5. В прошлом году организаторам пешеходной сотки приходилось неоднократно оказывать помощь "железным". Основные затраты времени и основные трудности в соревновании "железных людей" выпадают именно на пешеходную часть трассы. Поэтому было высказано предложение соревнования "железных людей" проводить совместно с пешеходной соткой.

Аватара пользователя
Dreamer
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 22:00
Откуда: ПГТ "Черноморское"; Ак. Королева

Re: Пешеходная сотка 2013

Сообщение Dreamer »

Всем доброго времени суток.
Всегда регистрировался на Старобазарном сквере, 5 и горя не знал. А в этом году вдруг читаю здесь про две "сотки".
Вопрос: какая "правильная"? Или вопрос уже устаканился и "раздвоения" нет? Ответьте, плиз, велопешеходы :)
Спасибо.
KURSIV писал(а):уже давно хочу спросить: какие у Вас клавиатура и скорость набора?
это пять )

Stream
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 10:51
Откуда: Одесса, Таирово

Re: Пешеходная сотка 2013

Сообщение Stream »

Dreamer писал(а):Всем доброго времени суток.
Всегда регистрировался на Старобазарном сквере, 5 и горя не знал. А в этом году вдруг читаю здесь про две "сотки".
Вопрос: какая "правильная"? Или вопрос уже устаканился и "раздвоения" нет? Ответьте, плиз, велопешеходы :)
Спасибо.
вот сайт оргов - http://oofst.od.ua/sotka.php
там и адрес есть!

Аватара пользователя
Dreamer
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 22:00
Откуда: ПГТ "Черноморское"; Ак. Королева

Re: Пешеходная сотка 2013

Сообщение Dreamer »

Stream, спасибо.
Действительно, все привычные организаторы на сайте перечислены и адрес старый.
KURSIV писал(а):уже давно хочу спросить: какие у Вас клавиатура и скорость набора?
это пять )

Ответить