Велосипедисты на тротуарах

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
intex17
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 20:28

Велосипедисты на тротуарах

Сообщение intex17 »

В последнее время очень часто наблюдаю велосипедистов на тротуарах и это не только девушки которым страшно.
Кто как к этому относиться ?

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Сообщение PirSN »

Баян. Обсуждать больше нечего. Шлемы уже были... Неадекваты за рулём были... Давайте размажем сопли об этом на 100500 страниц.

Аватара пользователя
XPyCT
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 22:19
Откуда: Музкомедия

Сообщение XPyCT »

Вполне нормально, будут велодорожки как в европе - лет так через .50-70 будут ездить по дорогам )
Не торопитесь выбрасывать ваш старый велосипед! Выбрасывайте его медленно, с удовольствием!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kize
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Kize »

Езжу каждый день на работу. По Адмиральскому (от 5-й Фонтана). Вынужден часто, особенно в понедельник-вторник, выходить на тротуары.
Ну и что? Опыт + уважение к пешеходам... и никаких проблем. А иначе - никак. Велостаж - 23 (двадцать три) года.
P.S. Далее - по Малиновского - Гайдара - Терешковой... А вот тут совершенно нормальное движение.
Ремонт велосипедных колёс.
0677629683, Алексей.

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велосипедисты на тротуарах

Сообщение EnoT »

intex17 писал(а):В последнее время очень часто наблюдаю велосипедистов на тротуарах и это не только девушки которым страшно.
Кто как к этому относиться ?
Лично я (под настроение) торможу таких и пытаюсь объяснить, что нужно по дорогам ездить.Некоторые понимают, некоторые нет, а некоторые говорят " Не учи меня "
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Аватара пользователя
Kize
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велосипедисты на тротуарах

Сообщение Kize »

EnoT писал(а):
intex17 писал(а):В последнее время очень часто наблюдаю велосипедистов на тротуарах и это не только девушки которым страшно.
Кто как к этому относиться ?
Лично я (под настроение) торможу таких и пытаюсь объяснить, что нужно по дорогам ездить.Некоторые понимают, некоторые нет, а некоторые говорят " Не учи меня "
Если встретимся, я: 1. Внимательно выслушаю. 2. Скажу "спасибо". 3. Поеду дальше, причём так, как считаю нужным.
Терпим я и предельно лоялен :D
Ремонт велосипедных колёс.
0677629683, Алексей.

Потёмкина
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 17:28

Re: Велосипедисты на тротуарах

Сообщение Потёмкина »

intex17 писал(а):В последнее время очень часто наблюдаю велосипедистов на тротуарах и это не только девушки которым страшно.
Спасибо,что понимаешь,что девушкам страшно)
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более, когда в нее плюют.

Аватара пользователя
Kize
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Велосипедисты на тротуарах

Сообщение Kize »

Потёмкина писал(а):
intex17 писал(а):В последнее время очень часто наблюдаю велосипедистов на тротуарах и это не только девушки которым страшно.
Спасибо,что понимаешь,что девушкам страшно)
Не страх это, а здравомыслие!
И хотелось бы предположить, что тема стремится к логическому завершению...
Ремонт велосипедных колёс.
0677629683, Алексей.

Аватара пользователя
aleyer
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 20:14
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение aleyer »

Никак к этому не отношусь. К веллерам, которые едут по встречке и пересекают дорогу в неположенным месте, переезжая через 2 сплошные - негативно. А к сабжу, на фоне вышеизложенного - никак.
Сам езжу по тротуару или когда выезжаю из двора и двигаюсь до ближайшего поворота налево, либо когда это тротуар типа того, что вдоль водопроводной. Людей там минимум, а ехать там гораздо безопаснее, чем по дороге рядом. А вообще предпочитаю внутренние дворики. Например, вдоль проспекта Шевченко можно по ним проехать от Шампанского - и до Пироговской.

Аватара пользователя
Kize
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 15:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Kize »

aleyer писал(а):Никак к этому не отношусь. К веллерам, которые едут по встречке и пересекают дорогу в неположенным месте, переезжая через 2 сплошные - негативно. А к сабжу, на фоне вышеизложенного - никак.
Сам езжу по тротуару или когда выезжаю из двора и двигаюсь до ближайшего поворота налево, либо когда это тротуар типа того, что вдоль водопроводной. Людей там минимум, а ехать там гораздо безопаснее, чем по дороге рядом. А вообще предпочитаю внутренние дворики. Например, вдоль проспекта Шевченко можно по ним проехать от Шампанского - и до Пироговской.
Вот и я об этом же!!! Присоединяюсь. В центр города так и приходится частенько добираться.
Ремонт велосипедных колёс.
0677629683, Алексей.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Ну хорошо вдоль Водопроводной там людей почти нет, а по Пушкинской.... ?

Расширьте ситуацию: стаж 25 лет за рулем, когда нормальное движение едет по дороге, если плотно и не комфортно можно и по тротуару объехать, все таки здравый смысл, опыт и уважение рулят и никаких проблем с пешеходами не возникает.

Еще больше расширьте ситуацию: опыт 45 лет на ногах, из них 44 без подгузника. Если удобно идет по тротуарам, легко может с уважением, опытом и взаимной предупредительностю передвигаться чрез восьмирядное шоссе не доставляя неудобств остальным, все таки опыт сильная штука.

Чем велосипедист отличается от пешехода и автомобилиста? Не знаете, вот и я не знаю :)

Аватара пользователя
CHARGER
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 10:11
Откуда: ПаПаскот

Сообщение CHARGER »

С 13 лет езжу только по дорогам,непонимаю смысла в тротуарах.. куча ям,бордюры, пешеходы.. в итоге скорость такая же что и пешком. а страха на тротуаре и внимательности нужно больше чем на дороге.
Изображение

Аватара пользователя
revaz
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср апр 25, 2012 00:40
Откуда: Таирово
Контактная информация:

Сообщение revaz »

По тротуару езжу только когда еду сам в случаях: уставший, узкая дорога и темно, сложные маневры на светофорах, которые лучше избежать, покрытие тротуара реально лучше дорожного.
Это касается нормальны тротуаров, где нет сездов-выездов с бордюрами каждые три метра.
На тротуаре, чаще всего, чувствую себя безопасней и тут только моя внимательность играет роль, т.к. я понимаю что на нем я представляю опасность для людей.
Изображение

Аватара пользователя
demo23
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 16:47
Откуда: Черёмушки

Сообщение demo23 »

в центре в основном только по ним и передвигаюсь...тут и брусчатка, и куча припаркованных авто, объезжать которые как-то не улыбается. да и безопаснее на них себя чувствуешь)

Bumblebee
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 12:12
Откуда: Одесса, Пос. Котовского

Сообщение Bumblebee »

EnoT, Уважаемый, а не подскажете по какой такой причине велосипедисту нельзя ехать по тротуару, как по мне так лучше по тротуару чем без шлема, в шлепках в левом ряду.
Главное это уважение терпимость (мудрость) и внимательность, и все будет хорошо.
Дорога рождается под колесами едущего....

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

Блин, вот я не могу понять. Если многие хотят безопасности, зачем вообще на вел садиться ? Ходите пешком тогда. Почему мотоциклисты и мопедисты ездят только по дорогам, у них что страха нету? Или мозгов больше ?
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Сообщение Nezar »

Bumblebee,
как минимум по ПДД.
а также потому, что по тротуару ходят люди. старики, родители с детьми (да да - опять они )). и есть вероятность непредвиденных маневров с их стороны (резкая остановка, изменение направления движения и.т.д.), которые, или непосредственно повлекут за собой столкновение, или вызовут его косвенно, "заставив" спикировать велосипедиста еще на когото.

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

Bumblebee,тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, который прилегает к проезжей части или отделен от нее газоном;
6.7 Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
а) управлять мопедом или велосипедом с неисправным тормозом, звуковым сигналом, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с невключенной фарой и задним фонарем на мопеде или без светоотражателей на велосипеде;

б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;

в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых);

г) во время движения держаться за другое транспортное средство;

д) ездить не держась за руль и снимать ноги с педалей (подножки);

е) перевозить пассажиров на велосипеде, за исключением детей до 7 лет, на дополнительном сидении, оборудованном надежно закрепленными подножками;

ж) буксирование мопедов и велосипедов;
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Аватара пользователя
Nezar
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 20:35
Откуда: Таирова

Сообщение Nezar »

...
нужно проехаться по тротуару с большим количеством людей - будьте добры спуститесь на землю - и ножками.
но даже если людей нет в прямой видимости, они могут выскочить из бара, дети из зоомагазина, бабушки с остановки - на что они имеют полное право.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Безопасная скорость движения = скорость потока.
У нас есть велосипедисты, мочащие по прямой 60-100?
Зато множество приципишей, которые плетутся 7-15, тем самым создающие аварийную обстановку. В частности при обгоне их собратьями по виду ТС.

А вчера вот наблюдал веллера, зачем-то ломившегося по Преображенской со средней скоростью трамвая. Ехал бы по дороге, катился бы своих 20-25 не нервничая и не нервируя.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Сообщение Федор »

Я думаю, что если кому-то проще, безопаснее или удобнее ездить по тротуарам, то пусть ездят. Хотя это и запрещается ПДД. Но это запрещается нашими правилами. Например, в Белоруссии ПДД обязывают велосипедиста ездить по троатурам ( при отсутствии велосипедной дорожки) и только тогда, когда тротуара нет или движение по нему невозможно, разрешают выезжать на дорогу. Так что, в этом случае, ПДД большая условность.

Аватара пользователя
Satinenok
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:20
Контактная информация:

Сообщение Satinenok »

Я вот на тротуарах нервничаю намного больше, чем на оживленной дороге. Люди, дети, маманьки с колясками, собаки, колдобин еще больше, чем на наших прекрасных дорогах, бордюры. Поэтому стараюсь на тротуар вообще не выезжать в процессе движения.
Все, что вы напишете, будет исковеркано чужим разумом и использовано против вас

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

Mario писал(а): Зато множество приципишей, которые плетутся 7-15, тем самым создающие аварийную обстановку.
И что ? Ну плетутся они со скоростью 7-15, каким образом можно создать аварийную обстановку двикаясь по правилам, как можно ближе к парвому краю проезжей части?
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

Федор писал(а):Я думаю, что если кому-то проще, безопаснее или удобнее ездить по тротуарам, то пусть ездят. Хотя это и запрещается ПДД. Но это запрещается нашими правилами. Например, в Белоруссии ПДД обязывают велосипедиста ездить по троатурам ( при отсутствии велосипедной дорожки) и только тогда, когда тротуара нет или движение по нему невозможно, разрешают выезжать на дорогу. Так что, в этом случае, ПДД большая условность.
Мы живём не Белоруссии, а в Украине. А что значит "ПДД большая условность"?
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Федор
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:05
Откуда: Одесса

Сообщение Федор »

EnoT, если уж цитировать, то надо цитировать полностью, а не вырывать кусочек.
Федор писал(а):Так что, в этом случае, ПДД большая условность.
Условность в том, что для подавляющего большинства ситуаций ПДД разных стран одинаковы. А в этом случае, кардинально расходятся, т.е. по сути не важны. Безопасность велосипедиста в Белоруссии ставится выше чем у нас , хотя и за счет пешеходов. Если завтра Верховная Рада примет закон аналогичный белорусскому, то тогда начнем создавать темы ВЕЛОСИПЕДЫ НА ДОРОГАХ и писать как это плохо.

Аватара пользователя
Patrick_the_star
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 11:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Patrick_the_star »

Каждое утро еду на работу по малиновского и дпльше прямо в сторону горбатого,после малины заезжаю на тротуар ибо вопервых дорога узкая и машины стоят почти на обочине ,во вторых вдоль обочины насыпано куча песка изза которого я пару раз падал .Тоже самое касается ул.Житомирской и многих других улиц.
P.S. по тротуару еду с минимальной скоростью чуть быстрее пешеходов...
Все виды неприязни ко мне прошу проявлять в суицидальном порядке!

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

Федор, скажу за себя.Даже если примут такой закон и создадут тему ВЕЛОСИПЕДЫ НА ДОРОГАХ, я всё равно буду против велосипедов на тротуарах. :)
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Bumblebee
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 12:12
Откуда: Одесса, Пос. Котовского

Сообщение Bumblebee »

EnoT, Не стоит цитировать ПДД, т.к. в нем есть правила о вело дорожках а самих дорожек нет, так что ПДД не соответствует реальности, и что вы хотите сказать что лучше что бы дети, девушки, безшлемные и не умелые велосипедисты ездили по дорогам? Мотоциклисты ездят по дорогам, ну класс, а еще нарушают все правила и убиваются постоянно.
То что неадекваты летают по тротуару, это безусловно плохо, и то что есть опасность там наехать на ребенка, это тоже плохо, но все относительно, как Я уже писал, надо просто быть вежливым, и если ты на тротуаре дай приоритет пешеходам, если ты на дороге, то не пытайся выжать автобус. Все по принципу Тише едешь - дальше будешь!
Дорога рождается под колесами едущего....

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

Bumblebee, можно выдержку из Правил где указано что велодорожка обязана быть? В противном случае это своё толкование на подобии толкования Библии и Корана. Но Правила есть Правила.
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

Bumblebee, всё что я(я не обязательно писать с большоё буквы)
могу сказать, так это то, что правила были, есть и будут. Чем беспрекословней их все без исключения будут соблюдать, тем безапаснее будет на дорогах и на тротуарах.
P.S. Если на тротуаре велосипедист не дай бог собъёт моего ребёнка, я не буду смотреть его половые признаки и возраст.
:evil: Так что делайте выводы.
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Ответить