Розовая маечка (кофточка)

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Розовая маечка (кофточка)

Сообщение Оппонент »

Shogun писал(а):
Очень улыбнуло пользование общественным транспортом после покатушки)))
Не нравится мне по проезжей части ездить. Колонна на ПИНе еще ладно, но одинокий роллер - потенциальный труп.
Ну и достают эти дятлы: треть полосы - это ооооооооооочень скромная оценка, треть полосы занимает вел. Все роллеры на дорогах, что я видел, занимали минимум метра полтора в динамике, собирая хвост из машин.
Каждое утро наблюдаю странного роллера в розовой майке. Ездит от 8-й станции до 6-й и обратно. Собирает за собой огромный хвост машин поскольку ездит несколько странно , амплитуда движений как у вертолета, занимает почти всю полосу. Постоянно оглядывается. Правда катается не очень быстро...Ездит почти до 12 часов, туда-сюда. Может кто из знатоков роллерного направления наставит его на путь истинный, а то глядишь придется ( недай бог) собирать деньги на лечение ему. Да и невинный водитель пострадает.

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

Оппонент, ты на велофоруме - здесь водители невинными не бывают :lol:

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

А ещё какие-то приметы, кроме розовой кофточки и микрофона, есть?
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Давно зреет идея создания "зондер-команды" внушающей страх и трепет перед ППД велосипедистам и роллерам.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Мало кто потом скажет "спасибо", а вот заяву накатать пробовать будут.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

Mario писал(а):А ещё какие-то приметы, кроме розовой кофточки и микрофона, есть?
сизьге, например

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Та не. Сиськами - то встречные ряды замедлять, тут уж жпчка скорее.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Mario, сизьги заметил бы сразу Оппонент... А раз не обратил внимания, то получается хвост из голубчиков собирается?)))
white, "зондер-команда" менее эффективно, чем общественное письмо-просьба в ГАИ, чтоб нарушителей на вело щемить начали))

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Vadim, у них метода нет. Ну остановили они тебя - что с тебя взять кроме анализов? Задержать "до выяснения" не имеют прав, ППС надо звать (или кого там по закону) - короче одна морока.

Аватара пользователя
WindStorm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:37
Откуда: пос. Котовского
Контактная информация:

Сообщение WindStorm »

Vadim,
а ты ездишь как святой по правилам? не заезжаешь на тротуары, не ездишь никогда на красный, не поворачиваешь налево при наличии более одной полосы в твоем направлении, у тебя звонок и куча катафотов навешано, когда едет на покатушке группа более 10 человек ты всех правдно разбиваешь на кусочки по 10 и меряешь дистанцию чтоб не менее 100 метров было?

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

а вот и первый доброволец в зондер-команду :lol:

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

Graceland, доброволец или жертва? :lol:
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Сообщение Оппонент »

Mario писал(а):А ещё какие-то приметы, кроме розовой кофточки и микрофона, есть?
Высокий блондин, лет 40. Вахтерша сказала, что он вроде из Питера. Катается так уже не первый год. Просто, рядом парк Юность с хорошими условиями для роллеров. На худой конец ТЗ тоже недалеко. Так нет, по дороге , между машинами...

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

В парке Юность ужасные условия для роллера. Ну разве только ночью можно сверчков спокойно погонять, а вот в дневное время гляньте таки на концентрацию детей на дорожках и по кустам.
А если он с того района таким ладом ещё и на ТЗ начнёт ездить, тобишь через Черняховского, Посмитного/Генуэзскую или Каманина, ну в общих чертах, надеюсь, понятно :wink:

Героя сабжа не знаю.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

WindStorm писал(а):Vadim,
а ты ездишь как святой по правилам? не заезжаешь на тротуары, не ездишь никогда на красный, не поворачиваешь налево при наличии более одной полосы в твоем направлении, у тебя звонок и куча катафотов навешано, когда едет на покатушке группа более 10 человек ты всех правдно разбиваешь на кусочки по 10 и меряешь дистанцию чтоб не менее 100 метров было?
ты не поверишь., но на фрирайдном подвесе у меня был и звоночек, и катафоты на колесах и педалях и фара с красным фонариком сзади (катафоты и звонок очень систематически терял, но они копейки стоят и так же быстро восстанавливал), всегда ездил в шлеме и ненавижу тротуары о чем неоднократно писал тут на форуме, высказываясь негативно о тротуарных и Тзшных гонщегах..))) И не ездил на красный если это не глухой переулок/улочка где нет движения. Еще не переезжал по пешеходному переходу а переходил пешком. и не ездил в группах - не люблю я это!!! Пару раз на пинах был замыкающим и тягал роллеров... Хочешь еще пооправдываться за то что ездишь на красный по тротуару, тыкая в кого-то пальцем?))))
И я не святой! Я тоже что-то нарушал и думаю не мало..) но если никто не видел, то есть если я ни для кого не становился преткновением или помехой. И особенно всегда старался не нарушать если это опасно для меня, как в случае с встречными или с красным светофором..)))

Аватара пользователя
WindStorm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:37
Откуда: пос. Котовского
Контактная информация:

Сообщение WindStorm »

Vadim,
Я? Оправдываться? с чего бы это? Я езжу так как езжу и оправдываться уж точно не собираюсь. В кого я там тыкал пальцем. Мне просто интресно, тебе вот хочется чтоб гаи щемило веллеров по тому что тебе обидно что ты соблюдаешь правила а кто то нет? или почему?
Я не езжу всегда по правилам, но стараюсь катать так чтоб максимальо никому не мешать и оставаться в безопасности. И мне совершенно не кажется зазорным проехать спокойно по тротуру от поскота и до самого моста.
И когда я стою на шоссейнике на красный на перекрестке, а мимо меня проносится какой то псих на байке с явно зашкалившим ЧСВ от того что он меня обогнал, мне совсем не хочется бежать и писать письмо дяде милиционеру от того что мне завидно что я не нарушил а он проехал и ему ничего за это нет.
А вот если взять утопичную картинку из области фантастики: скинули килограмм по 30 каждый, и решили а давайте-ка мы заставим и велосипедистов стоять на красный (платить). И вот тот же светофор где я стоял в прошлый раз, слева уже никто не поворачивает - дорога абсолютно пустая, я естественно еду и за ним как раз стоят гаишники и... оно мне надо? например по дороге от меня в центр или на работу моэжно насчитать около полутора десятков таких светофоров.
И все это к тому что достаточно самому контролировать свои действия и повиноваться здравому смыслу а не правилам- больше вероятности выжить
Идея с письмом кудато там с мазохистическим позывом "штрафуйте нас! учите нас!" мне кажется полным абсурдом!
Какова мотивация?!
новый номер 066-670-56-69

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

WindStorm писал(а):например по дороге от меня в центр или на работу моэжно насчитать около полутора десятков таких светофоров.
Адреса этих светофоров в студию, если конечно это не пустопорожнее...

Аватара пользователя
L.Y.S.
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2012 15:13
Откуда: Одесса

Сообщение L.Y.S. »

white писал(а):Vadim, у них метода нет. Ну остановили они тебя - что с тебя взять кроме анализов? Задержать "до выяснения" не имеют прав, ППС надо звать (или кого там по закону) - короче одна морока.
Не обольщайся. Задержать могут до выяснения личности а паспорт никто с собой зачастую не таскает. Еслже есть личность — выписываетя штраф. Другое дело что сами ГАЙцы не хотят с этим возиться, тут ничего уж не поможет.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

L.Y.S., у ГАИ есть право задержать "до выяснения"? Кажется это не их прерогатива.

Аватара пользователя
WindStorm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:37
Откуда: пос. Котовского
Контактная информация:

Сообщение WindStorm »

white,
днепродорога
1. прям напротив дома - Высоцкого,
далее большой перекресток заболотного (там стою даже если нет машин вроде, ну нафиг вылетит какой то псих откуда не возьмись)
2. Меркурий, напротив копейки - пешеходов нет - можно катиться или по ситуации
Марсельская -чуть попроще Заболотного но принцип тот же
3.Крыжановка т-обрзный перекресток, если есть место можно проскочить
4. Кишеневская там есть выезд справа на этом светофоре но редко бывает больше одной - двух машин
Молодая гвардия - там лезут только безбашенные, но видел и таких когда то давно :)
5. Лузановка светофор чисто пешеходный если не считать выезда с парковки (там правда всегда толпы народу но как правило можно проехать нормально)
6. Сортировочная тоже не особо живой перекресток, если быть сосредоточенным и внимательно смотреть то можно ехать, если не уверен - лучше стоять (так что тут 50/50, можно считать его можно не считать)
7. Продмаш там когда как, иногда все тупо стоят и ждут иногда едет куча народу с прилегающих улиц, так что тоже 50/50
8. Вечно забываю название светофора рядом с автосалоном между продмашем и зероновым. чисто пешеходны светофор если опять же не считать выезжа из переулка - можно ехать почти всегда
Зерновой - стою всегда
7я пересыпская - стоб всегда(по пути домой можно ехать и на красный, так таже лучше - никто не мешает спокойно переезжать рельсы
9. Ярмарочная перекресток есть, машны в поперечномнаправлении в 1% случаев ( ну справедливости ради попадаю на красный там очень редко)
10. ЗОР - чисто пешеходный, пешеходов там за весь день можно на пальцах сощитать, и те на светофор не идут, а переходят где попало
Сахарный, по дороге в центр как правило надо стоять, а по дороге на поскот - почти всегда можно ехать
дальше два на заливных - машин тоже как правило нет, но ехать не всегда можно
Церковная почти всегда надо стоять
Пересыпский мост, тут лучше постоять
потом поворачиваю на приморскую как правило, там на самом въезде есть пешеходный светофор, его не считаем, но стоять там на красный на велосипеде - абсурд
11. потом еще светофор, не знаю названий но ехать там можно почти всегда
Светофор на военном спуске - ехать тоже часто можно но лучше постоять
Таможенная, там в принципе стрелка
дальше по польской, еврейской и осипова в принципе везде почти приходится стоять
потом канатная - тоже лучше везде стоять
Дальше еду совсем не по правилам - нагло вместе с пешеходами переезжаю на другую дорогу и еду по краснова
12. на краснова светофор напротив автосалона
адмиральский там несли не быть наглейшим психом - совсем не влезешь
13-14. два светофора до толбухина - в 90% случаев ехать можно
Прономерованно то что легко проезжаемо вот около полутора десятков и вышло
новый номер 066-670-56-69

Аватара пользователя
makaronshick
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:16
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение makaronshick »

WindStorm писал(а):Сахарный, по дороге в центр как правило надо стоять, а по дороге на поскот - почти всегда можно ехать
к слову.... ехал там прошлой осенью вечером (легкие сумерки) с передним светом и на моргающий зеленый (тормозить было бессмысленно, ехал около 30+км/ч).
так вот вовремя увидел и вильнул влево (на середину полосы - благо автомобилей не было) тело переходящее дорогу, очень оживленно пизразговаривающее по телефону и внимательно глядящее себе под ноги....
даже с учетом лихого маневра, от моего локтя до его лица расстояние было в несколоко сантиметров - повезло (и ему и мне).

я понимаю, что это случай 1 на 100, но даже на пустом перекрестке в 90% случаев - стою (так оно спокойнее как-то))).

кстати, поражает меня особенность некоторых пешеходов при переходе дороги опускать глаза вниз и тупо не смотреть по сторонам, типа: "если я приближающегося транспортного средства не вижу, то нахожусь в безопасности и вреда оно мне не причинит" (прям как дети - закрыл глаза и типа весь спрятался) - идиоты. ИМХО
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

Аналогично и с веллерами, которые "я не вижу красного света и машин и пешеходов, значит их нет и я в безопасности". Или чешут по встречке по краснова, к примеру..
Выше крыши хватить может одного эпизода. И увеличивать шансы на ег опоявление - мне не хочется.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

WindStorm, а за рулем автомобиля к этим светофорам можно так относиться?

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

думаю, ежель бы в кармане лежала ксива прокурорская или депутатская, так бы и было. был у меня олдин.. знакомый. говорит - я помощник депутата, мне похер ваши правила. и гонял как попало.

А так.. за рулём автомобиля так страшно себя вести небось. Ибо права отберут, на бабло разведут.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
WindStorm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:37
Откуда: пос. Котовского
Контактная информация:

Сообщение WindStorm »

На машине для начала совсем другая скорость, на машине я вижу меньше чем на велосипеде, когда еду на нем внимательно.
Но основное почему не еду так на машине - конечно ответственность.
Знаю, неправ, нарушаю, виноват, но я предпочитаю ехать внимательно осмотревшись на красный чем ехать бездумно на зеленый, а потом бадасться с тем кто поворачивает направо и не видит меня.
Ехать надо головой, если ехать головой плюс еще и по правилам - вообще хорошо, но не все могут :)
новый номер 066-670-56-69

Аватара пользователя
makaronshick
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:16
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение makaronshick »

white писал(а): а за рулем автомобиля к этим светофорам можно так относиться?
ага....)
но только будет как с грибами:
народная мудрость писал(а):есть можно все, но некоторые - только один раз :lol:
а вообще я согласен с terом, что провоцировать не нужно, но все мы разные и кому-то достаточно одного намека, а комуто и после десятой пилюлины не доходит)))
у нас ведь всегда так:
народная мудрость писал(а):гром не грянет, мужик не перекрестится
, но иногда бывает уже позно креститься.....
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора

Аватара пользователя
WindStorm
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:37
Откуда: пос. Котовского
Контактная информация:

Сообщение WindStorm »

makaronshick писал(а): но иногда бывает уже позно креститься.....
естественный отбор :)

Аватара пользователя
ВелоТело
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 10:06
Откуда: Одесса

Сообщение ВелоТело »

зондер-команда! гы-гы :D
а как же вы будете за мной гнатся-вы же по правилам будете ехать?
а я и по встречке и на красный и на тротуар :D
или увидев нарушителя команда с матами и так-же нарушая -будет за мной гонятся? 8)
предлагаю тогда слоган:
"Зондер-команда. Не выживет никто." :twisted:
Чемпион Тур-де-Матрац :)

Expier
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 09:21

Сообщение Expier »

ВелоТело, знаешь, как медленные милиционЭры на своих тазиках догоняют быстрых мотоциклистов? ;)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Сообщение ter »

ну не отправляют же впереди себя шестиграммовый авангард, надеюсь?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Ответить