ДТП свежее.

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Ответить
Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

ДТП свежее.

Сообщение Оппонент »

Только что позвонил Игорь Рябошапка,, (rvigor).Его и девушку с Южного сбила машина возле Армянского переулка.Велик разбит, у самого сломан палец.У девушки ушибы лица, ссадины, сейчас скорая ее обследует.
Представитель СЭМПО приехал как всегда быстро.
Машина не пропустила их при повороте в Армянский переулок.Говорит , что не заметил,хотя они оба были в ярко-красной форме. Короче по примеру GNG надо ездить в светящейся жилетке Как у парковщиков)

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

Сочувствую Игорю и его спутнице. Скорейшего выздоровления!
А от идиотов не спасёт никакой жилет, увы...

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Сообщение Оппонент »

GNG писал(а):Сочувствую Игорю и его спутнице. Скорейшего выздоровления!
А от идиотов не спасёт никакой жилет, увы...
Вести с полей: У спутницы открытый перелом локтевого сустава. Повезли в обласную . Будут операцию делать. Игоря пока в 11 больнице латают ...

Аватара пользователя
JohnCrow
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 15:04
Откуда: Одесса

Сообщение JohnCrow »

Есть какие то новости?

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Сообщение Оппонент »

JohnCrow писал(а):Есть какие то новости?
Пострадавшая лежит в больнице.Еще через неделю снимут гипс и спицы...Игорь пока ездит на моем байке.У него загипсованы пальцы левой руки.Его вел разломан. Как минимум надо раму искать. ( Спецзаказ 59-60) Скотт, на котором была девушка вроде не пострадал. Но тем не менее оба вела отправлены на Арестплощадку. Все как всегда: нужны деньги врачам...
А их взять негде. Я к сожалению помочь не могу. У меня БЭХи 4000 отняли в прошлую субботу.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

интересно ,а машина на арестплощадке? :x

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Видел их сразу после ДТП (проезжал машиной).
Звонил в СЭМПО - рассказал что видел.

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Сообщение napaki »

Пора уже какую-то кассу взаимопомощи открывать и держать, как раз на такие случаи. Кто-то из старожилов возмется? (желателен старожил непьющий :)

Аватара пользователя
СЭМПО
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 02:01
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение СЭМПО »

Может простов кассу СЭМПО сбор организуете? ;-)

Мотоциклисты свои кровные на сдают на помощь водителям ... всех категорий двухколесного транспорта. Вернее они ... сдают на целевую деятельность СЭМПО по фин. помощи ВСЕМ, кто попадет в тяжелый случай.

На Александра не только велосипедисты денюжку сдавали. Хотя, конечно, львиную долю собрали именно они. Но мопедисты и мотоциклисты сдавали в том числе.

п.с. Пополнять кассу экстренной помощи СЭМПО мотоциклисты продолжают вот уже второй сезон.
"СЭМПО" - Служба Экстренной Мото-Помощи при ДТП в Одессе. (048) 704-15-51 и (094) 9323-551

Аватара пользователя
marvel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:58

Сообщение marvel »

СЭМПО, +1, не вижу смысла заводить еще одну кассу.

Аватара пользователя
rvigor
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 19:32
Откуда: ул.С.Ядова

Сообщение rvigor »

BAD_SECTOR писал(а):Видел их сразу после ДТП (проезжал машиной).
Звонил в СЭМПО - рассказал что видел.
Изображение
Спасибо BAD_SECTOR за звонок, представитель СЭМПО приехал ну очень оперативно, оказал первую медпомощь, контролировал ситуацию. Отправив меня и девушку в больницу выдал денег исходя из оценки степени повреждения (мне 100, ей 300 грв). Т.к. у девушки был не совсем понятный диагноз, сказал, что если денег не хватит, то чтобы она обратилась за более значительной финансовой помощью к СЭМПО. Мне финансовой помощи и моих денег вполне хватило на первые медрасходы, с врачом рассчитался на другой день, к тому же в больницу приехал другой парень из СЭМПО, готовый помочь деньгами, если бы мне не хватило. Этот парень находился со мной до конца всей медпроцедуры. С девушкой тоже находился парень из СЭМПО. С ней, хотя она прямо и не столкнулась с машиной, последствия много хуже - перелом локтя, куча синяков и ссадин. Ей лечение в первый же день обошлось почти 4000 грв - анализы, лекарства, операция, спицы для локтя, но дополнительной помощи СЭМПО удалось избежать (мало ли кто еще попадет в аварию) - часть денег были у моего сына, приехавшего в больницу, остальные заплатили позже.
napaki писал(а):Пора уже какую-то кассу взаимопомощи открывать и держать, как раз на такие случаи. Кто-то из старожилов возмется? (желателен старожил непьющий :)
При наличии такой замечательной СЭМПО считаю совсем неразумно организовывать какую-то дополнительную кассу - она будет явно менее эффективной, чем СЭМПО - деньги-то нужны СРАЗУ на месте, да и нечестно по отношению к мотоциклистам. Деньги, перечисленные в СЭМПО - это фактически наши страховые деньги, выдаваемые крайне оперативно в самый необходимый момент.

Я очень признателен ребятам из СЭМПО, появляющимся как добрые феи на помощь пострадавшим. Сейчас они ездят в бронированной защитной одежде, изнывая от жары, чтобы можно было оказывать нам оперативную помощь.
067-45-32-995

Аватара пользователя
СЭМПО
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 02:01
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение СЭМПО »

Защита у нас не бронированная. :-) Всего лишь пластиковые вставки в куртках и на ногах. Но все равно жарковато. Спасибо за отзыв о нашей работе.

По поводу прояснения ваших дальнейших действий (ответ на ваш пост в личке) просьба перезвонить на горячую линию СЭМПО, постараюсь ответить.
"СЭМПО" - Служба Экстренной Мото-Помощи при ДТП в Одессе. (048) 704-15-51 и (094) 9323-551

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Сообщение napaki »

СЭМПО писал(а):Может простов кассу СЭМПО сбор организуете? ;-)
Ну, меня вы уже завербовали :) В принципе, действительно все равно, куда нести деньги, главное, чтобы до адресатов доходили вовремя.

Аватара пользователя
lentjy
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 21:57
Откуда: Одесса, среднефонтанская
Контактная информация:

Сообщение lentjy »

napaki писал(а):
СЭМПО писал(а):Может простов кассу СЭМПО сбор организуете? ;-)
Ну, меня вы уже завербовали :) В принципе, действительно все равно, куда нести деньги, главное, чтобы до адресатов доходили вовремя.
И еще раз хочется напомнить, что б сохранили номер СЭМПО в телефон, или если не сохранили, звоните кому то из форумчан, вдруг у них есть
Однажды шлем спасет тебе жизнь! Помни!
Телефон 06-3210-3-987, Лень Дмитрий, ака Лентяй
[[VK]][[Twitter]]


Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

BaRRmaley,

UPDATE news SET viewcount=viewcount+1 WHERE id=19180
Incorrect key file for table './dumskaya/news.MYI'; try to repair it
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
marvel
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 19:58

Сообщение marvel »

Oleg_Oscar, утром сайт Думской лежал, уже всё работает

Expier
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 09:21

Сообщение Expier »

BaRRmaley писал(а): В Одессе водитель иномарки сбил мотоциклиста и скрылся с места аварии
:shock: Я просто в шоке... Намерено сбивать - это уже крайняя точка... Ребята, когда его найдете - не "улаживайте" все деньгами. За такое нужно отвечать.

Аватара пользователя
Alex Curtis
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 11:59
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Alex Curtis »

Охота на FUJI продолжается :(

Вчера, 10 мая в 18-40 возле Жарю-Парю на Греческой при повороте водитель газели с фургоном не заметил велосипедиста на шоссере FUJI. В результате - газель раздавила заднее колесо байка.

Очевидцем ДТП не был - проезжая мимо заметил искореженный шоссер (обод на 6-8 частей разорван) и ментов с рулеткой. Набрал СЭМПО волонтер подъехал минут через 10 - оперативно работают.
Велосипедиста Олега, участника аварии, повезли в больницу снимок делать. Насколько понял - сам в сознании, на ноге сильный ушиб. Водитель газели погрузил шоссер в фургон и поехал договариваться с пострадавшим...
Изображение

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Сообщение napaki »

Сегодня еще одного веллера подбили, догнали сзади. Все живы и вроде даже здоровы.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
СЭМПО
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 02:01
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение СЭМПО »

Сегодня выезжали на ДТП на ул.Успенской (около дома №9), где девушка на авто совершила наезд сзади на велосипедиста.

Велосипедист отделался небольшими царапинами и ушибами.
Велосипед получил повреждения.
По итогу с велосипедистом расчитались на месте, выписав для каждой противоположной стороны расписки о не имении претензий.

Данное ДТП занесено в СЭМПО-БАЗУ под №056-20120510.

Еще немного информации и фото от участника данного ДТП (велосипедиста) есть на одесском форуме по ссылке: http://forum.od.ua/showthread.php?t=668 ... st28996848
"СЭМПО" - Служба Экстренной Мото-Помощи при ДТП в Одессе. (048) 704-15-51 и (094) 9323-551

Ответить