Кино - рекомендации и мнения.

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Мультя писал(а):
admin писал(а):Кира Найтли, тьфу, Анна Каренина... Не очень, но вариант экранизации довольно необычный, во всяком случае среди многочисленных АК (см. выше) такого еще не было.
Кира как раз была хороша, не надо! Худая, чувственная, шизофреничная - прэлесть! :lol:
Ну Киру я как раз люблю, не очень были другие, любовь какая-то левая, Вронский придурок как по мне, пара Софи Марсо – Шон Бин гораздо убедительнее, я уже не говорю про Ланового, Вертинскую, Яковлева – после них трудно смотреть на конкурентов.

Вчера понравились только Кири (ну тут без вариантов) и прикольная постановка, хотя сейчас я думаю смотрел бы эти приколы второй-третий раз? Нет, на Киру можно посмотреть. ))

Аватара пользователя
EnoT
Сообщения: 977
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 17:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение EnoT »

Только что посмотрел фильм ,,странная жизнь тимоти грина,,.Я не буду копировать описание этого фильма, трейлеры, а скажу своими словами.Фильм о том, как маленький мальчик может изменить всю вашу жизнь, как он может дать вам всё чего вы так сильно желали..Лично прошу всех, посмотрите..http://megashara.com/movies/751209/stra ... green.html
Енот, сцуко коварен!

http://vk.com/id8338555

093 474 17 54

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

Та штатники со своим менталитетом, нашу классику ставить ваще не могут!
зы, моё мнение.

Это как если бы Смоктуновский сыграл Итана Ханта! :lol:
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
KURSIV
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 11:16
Откуда: Одесса

Сообщение KURSIV »

jazz писал(а):Та штатники со своим менталитетом, нашу классику ставить ваще не могут! зы, моё мнение
Могут, мое мнение.
Прошу прощения за повтор в этой теме, но посмотрите "Онегин" (США, 1999, в гл.ролях Ральф Файнс и Лив Тайлер).

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

admin писал(а):Кира Найтли, тьфу, Анна Каренина... Не очень, но вариант экранизации довольно необычный, во всяком случае среди многочисленных АК (см. выше) такого еще не было.
Сценарий писал Том Стоппард, а это многое объясняет :)
Сцены с клерками явно содрали с нашей "Анюты".
Еще показалось, артикуляция актеров как-то хорошо ложилась на дублированную речь, даже подумалось, а в оригинальном варианте на каком языке играли актеры?
Не пожалел, что сходил посмотрел.

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Сообщение Мультя »

admin писал(а):[
Ну Киру я как раз люблю, не очень были другие, любовь какая-то левая, Вронский придурок как по мне,
+100500! ещё и смазливый)


Идиократия - пожалуй, лучшая социальная сатира всех времен. После нее срочно захотелось читать книги (причем чем сложнее - тем лучше) и записаться в кружок по теоретической физике :lol:
p.s. если во время просмотра у вас появился баттхерт, и сюжет показался вам тупым, вам стоит всерьез задуматься))
ложки не существует (с)

Аватара пользователя
BANZAY
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 01:05
Откуда: Одесса, Ленпосёлок

Сообщение BANZAY »

Посмотрел документально-биографический фильм ""Один в океане"". Рекомендую, не пожалеете.

3 дня и 2 ночи в открытом море, без еды, без воды и без сна... проплыть 100км до суши ради осуществления мечты своей жизни!
Жизнь прекрасна! Главное грамотно подобрать антидепрессанты...

Изображение

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Мультя писал(а):и записаться в кружок по теоретической физике
это бесплатно, даже приветствуется - у нас были еженедельные добровольно-принудительные кружки-семинары. О, это чувство блаженного барахтания в волнах непонимания с периодическим выныриванием при проблеске - ага, вот из какого это раздела! :) И пара профессоров, с ленцой слушающих в стиле "ну, дальше не рассказывайте, тут и так понятно, что мы пришли к частному случаю, решенному преобразованиями... ... а у вас есть данные касательно этих констант, хотя бы порядок, их вообще довел кто-нибудь до числа?" :) К счастью, пока в закромах есть простые карандаши и любая бумага, кафедра теорфизики остается одной из немногих реально работающих в нашем ОНУ...
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

BANZAY, - читал воспоминания этого дядьки. Очень изобретательный и целеустремленный диссидент :D . Уже и забыл, из-за чего он бежал, помню отметил его подозрительность (кили-успокоители качки он принял за специальное препятствие, сооруженное против таких "прыгунов" как он). А так рисковый и удачливый парень, фильм должен быть интересен
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Сообщение GNG »

yyr писал(а):BANZAY, - читал воспоминания этого дядьки. Очень изобретательный и целеустремленный диссидент :D . Уже и забыл, из-за чего он бежал, помню отметил его подозрительность (кили-успокоители качки он принял за специальное препятствие, сооруженное против таких "прыгунов" как он). А так рисковый и удачливый парень, фильм должен быть интересен
Книга "Один в океане" здесь или здесь. Помню, читал в перестроечные годы. тоже произвело вп.

Аватара пользователя
makaronshick
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: Вт май 19, 2009 10:16
Откуда: Одесса, посКот

Сообщение makaronshick »

Короткометражный фильм Месть. Всего 6 минут. Очень рекомендую к просмотру.
кто-то в сети писал(а): кто в пробке постоял, тот над велом не смеется 8)
michal писал(а):кардиотренажер дешевле кардиостимулятора

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

волга, вспомнил! "Три истории", "Котельная № 6" - вот где голые соседки и их сожжение в кочегарке :D. Строго любителям артхауса!
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

makaronshick, - забавно. В магазине видел книжку с картинками, повествующую о какашке :oops: , которая искала домик. Никуда ее не брали, ни в гнездо, ни в свинарник, ни в скворечник... В конце концов она залезла в телевизор и там поселилась
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Сообщение jazz »

"Укротители велосипедов" 1963 г. советская классика кино!
http://www.ex.ua/view/1304946?r=70538
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Вадим П.
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 18:17
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Вадим П. »

Джанго Освобожденный - Тарантино не стареет, превзошел все ожидания! Очень качественный фильм! Игра актеров, сценарий, режессура - просто превосходны! А саундтрек в фильме, ммм.... :D
Все познается в сравнении.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

И все-таки стоит отметить, что старик Квентин не перестает признаваться злу в любви ) а также лезть палкой в ульи. Что меня восхищает - так это кастинг на роли второго плана! А вот ГГ настолько неорганичен и негибок, что возникает ощущение - было так задумано.. Вальц, ДиКаприо, Джексон - красавчики. Эстетика есть, снято качественно. Звукоряд - вообще без вопросов! Пусть намешано - но нелишне бы многим режиссерам призадуматься, почему есть понятие музыки "из фильмов Тарантино"
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

Коль тут всплыл Джейми Фокс (собственно, в роли Джанго) - стоит упомянуть его, пожалуй, лучшую роль - в фильме "Рэй" (2004). Кстати, в этой биографической картине о великом музыканте Рэе Чарльзе (обожаю!) он играл все с той же красавицей и умницей Кэрри Вашингтон (Брунгильда в "Джанго"). Картинка получилась просто великолепной, игра - выше похвал, сюжет - полным, а саундтрек просто не мог быть иным, кроме как гениальным. В общем, я пересматривал этот фильм пару раз )
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение KTF »

jazz писал(а):"Укротители велосипедов" 1963 г. советская классика кино!

воткнул где-то с середины - и тут же нарвался на прикольный монолог:
"... ко мне девушки не ходят... сегодня по делу, завтра без дела, а потом что? сигареты, вино, ОРРГИЯ?! Нееет, я не такой, у меня даже мужчин не бывает!"
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Сообщение sergeycat »

Огни притона
Описание: Действие фильма происходит в Одессе в 1958 году. Главная героиня — мама Люба — хозяйка маленького борделя. В ее подчинении — две «девочки», Зинка-Гитлер и Зигота. Они живут душа в душу. В маму Любу влюблен сын прокурора Аркаша, а она любит Адама, юродивого и поэта…
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

Аватара пользователя
Пава
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 23:15
Контактная информация:

Сообщение Пава »

yyr писал(а):волга, вспомнил! "Три истории", "Котельная № 6" - вот где голые соседки и их сожжение в кочегарке :D. Строго любителям артхауса!
вы просто обязаны посмотреть этот фильм особенно 1-ю историю ,ведь это делалось в Одессе
да будет так ,как должно было быть ,даже если будет наоборот

Аватара пользователя
Пава
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 23:15
Контактная информация:

Сообщение Пава »

а от себя посоветую из последнего "упражнение в прекрассном ",кто понеает творчество В.М.Шукшина настоятельно рекомендую по мотивам его рассказов "Верую",да и вообще икранезации его творчества .....
ну ,а для тех кто его творчества не понемает у меня "Искренне сочуствую" .присмотритесь к нашему искуству может оно и понятней ,да и полезней (ведь делалось то в основном все не денег ради ,уже только это наводит на мысль)в конце-концов,что до нашего "племени" ,а то поддерживаем не то ,что не нашего ,да еще и вражеского производителя
да будет так ,как должно было быть ,даже если будет наоборот

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Сообщение BaRRmaley »

Пава, я в шоке от твоей безграмотности.

Аватара пользователя
Пава
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 23:15
Контактная информация:

Сообщение Пава »

makaronshick писал(а):Короткометражный фильм Месть. Всего 6 минут. Очень рекомендую к просмотру.
актуальней фильма ,на сегоднешний день ,я не вижу !
во всяком случае для себя
да будет так ,как должно было быть ,даже если будет наоборот

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Сообщение yyr »

"Заяц над бездной " - один из моих любимых фильмов. Почему-то критики пишут - снят в стиле Кустурицы. Не верьте - лучше, добрее, осмысленней, смешней. Без повторов и нарочитостей, да еще и о знакомых местах
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Сообщение sergeycat »

Кто не видел рекомендую цикл короткометражных фильмов о войне,перед разными режиссерами ставилась задача уложиться в 3 минуты

(тут даже тема с велосипедом)





Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

Мультя писал(а): Идиократия - пожалуй, лучшая социальная сатира всех времен. После нее срочно захотелось читать книги (причем чем сложнее - тем лучше) и записаться в кружок по теоретической физике :lol:
p.s. если во время просмотра у вас появился баттхерт, и сюжет показался вам тупым, вам стоит всерьез задуматься))
видимо, мне стоит всерьез задуматься... ибо мне эта лучшая социальная сатира всех времен (и догадываюсь, что и народов тоже) показалась не только тупой, но и мутью редкостной. жалею, что повелась на рекомендации Мульти и выбросила 1,5 часа своей жизни на это... кхе-кхе... произведение...
ЗЫ. считаю, что подобную социальную сатиру можно было бы вполне уместить в 5-тиминутный мультик.
ЗЗЫ. физзарядка хорошо прочищает мозги - ей и захотелось заняться :lol:
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Сообщение sergeycat »

Водная Жизнь / The Life Aquatic with Steve Zissou
Режиссер: Уэс Андерсон / Wes Anderson
Описание: Эксцентричный океанограф Стив Зиссу мечтает отомстить неуловимой акуле, убившей его друга во время съемок документального фильма. Собрав свидетелей своего грядущего триумфа, Стив гоняется по всем морям за акулой, не подозревая, что внутри подводной лодки зреют конфликты почище его схватки с морским зверем.
Я бы все таки причислил этот фильм к арт хаусу, а в целом все картины Андерсона мне понравились
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Гм... 5 минут назад набрел на зарисовки водной жизни (акулы, погони, все, как надо), правда еще не переведенные в мелькающие картинки: "Дневник американского боевого дельфина" – 5 мин ролик, совсем как Змея просила и примерно такой же по уровню. )) Если кому-то покажется тупым или приснятся зеленые дельфины – вам стоит всеръез задуматься. ((

http://flibusta.net/b/311092/read

Аватара пользователя
Пава
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 23:15
Контактная информация:

Сообщение Пава »

BaRRmaley писал(а):Пава, я в шоке от твоей безграмотности.
да есть малость ,но главное что бы суть понятна была
да будет так ,как должно было быть ,даже если будет наоборот

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Сообщение sergeycat »

Конвой.Режиссёр: Алексей Мизгирёв.Описание: Армейский капитан конвоирует в часть солдата-дезертира. Герои проводят сутки в Москве, в течение которых сталкиваются с реалиями жизни в современном мегаполисе - иногда комичными, иногда трагичными. Возникшая дружба между офицером и солдатом-дезертиром меняет отношение главного героя к жизни. Циничный капитан заново обретает смысл жизни и веру в человека...
Давно не смотрел такой сильной и тяжелой драмы, фильм в одном ряду с "Груз 200" ,"Волчек", "Жить", "Счастье мое", этот режиссер снял так же "Бубен барабан" и "Кремень"
Тренировки Бокс,Тайский бокс -067 285 75 43
https://www.instagram.com/sergeipetrov8635/?hl=ru

Ответить