?????¶?µ?‚ ?…???°?‚???‚ ???°?

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

?????????? ?»?? ?

Опрос закончился Вс авг 01, 2010 14:09

?”?°
37
46%
?
26
33%
?????µ ?????„????
17
21%
 
Всего голосов: 80

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Я вам лучше почти анекдот расскажу старый-старый...
Приходит два спорящих еврея к Равину и долго каждый рассказывает ему свою точку зрения на их спор. Ребе каждого внимательно выслушал по многу раз и на их просьбу с рассудить их с точки зрения Торы ответил:

-- Как тебя, Самуил, слушаю так ты прав! А если я послушаю тебя, Изя,так ты прав! Но Тора на всех одна!

Аватара пользователя
Laut
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 21:58

Сообщение Laut »

Matriza писал(а): При всем моем уважении к тебе, тебя подносит ...
Отнюдь.
Или видеть обе стороны это нехорошо?

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Ну если тут мнение молодых о том, что проблема высосана из пальца и смотреть стоит не столь узко, да ещё и на себя любимых в первую очередь, мало кого интересует и неугодно батькам... Ещё, дальше нужно объяснять?
Скажу, чего реальнее всего добиться в нынешней ситуации - запрета езды на велосипедах. Да, такой запрет могут установить на территории города.
Тут уже 3 раза писали "начинать надо с себя". А зачем? Няда щ труба щатать!!! ИМХО, те, кто против подобных акций, против не "абы супроты", а по той простой причине, что всё-таки пошли дальше - они уже начали работу над собой.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Matriza
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:24
Откуда: ?????µ?
Контактная информация:

Сообщение Matriza »

[quote="cybershit"]

..?° ?‚?? ?? ???°?
???‚?? ???µ?????‹?? ???

Аватара пользователя
Matriza
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:24
Откуда: ?????µ?
Контактная информация:

Сообщение Matriza »

Mario
?‚?‹ ?? ?‡?µ?? - ?·?°?????µ?‚ ?µ?·???‹ ???° ???µ?»???
???‚?? ???µ?????‹?? ???

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Mario, понимаешь, тут как бы две стороны. Т.е. никто не мешает "начинать с себя", "повышать общий уровень и грамотность" и "т.д.", и параллельно с этим требовать от ГАИ выполнения своих прямых "обязанностей по наведению порядка на дороге".

Если ты хочешь сказать что от ГАИ требовать нечего (не бесполезно, а именно нечего) то я с тобой не соглашусь.

Ибо
1) Пока дело не дошло до серьезного ДТП - велосипедиста для ГАИ на дороге нет.
2) Прижала маршрутка к бордюру или не уступили по ПДД дорогу велосу - какой ответ ГАИ? "Нефиг по дорогам придурки ездить, ваше место тротуар!"
3) Пьяный велос на дороге для ГАИ не является нарушителем пока не наступит п.1.

Ну и таких примеров масса.

Вместо того, что бы объединятся и развивать оба направления - срач, гавнопсихо теории поведения толпы и взаимные упрёки. Собственно ничего нового, для полного антуражу не хватает коммунальной кухни, тётки в засаленом переднике, кварты самогону и банки прокисших огурцов.

Аватара пользователя
Casper
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 18:45
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Сообщение Casper »

white писал(а): Вместо того, что бы объединятся и развивать оба направления - срач, гавнопсихо теории поведения толпы и взаимные упрёки. Собственно ничего нового, для полного антуражу не хватает коммунальной кухни, тётки в засаленом переднике, кварты самогону и банки прокисших огурцов.
+1

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Понавешивать всем ярлыков и попытаться оскорбить, а затем взывать к единению... :be:

Аватара пользователя
Matriza
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 10:24
Откуда: ?????µ?
Контактная информация:

Сообщение Matriza »

[quote="Mario"]???????°???µ???????°?‚?? ???
???‚?? ???µ?????‹?? ???

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Сообщение Mario »

Я даже не буду ничего писать по поводу последнего поста. Только посоветую внимательнее читать то, что пишут другие, и воспринимать то, о чём написано как оно есть.

Прим. :"Топик" = тема
Первое и последующие сообщения = "пост"
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Сообщение Lazy »

2 Matriza, Оль, ты эта....... выдыхай, да? Че-то ты совсем юмор теряешь местами. Многие посты тут просто ирония и шутки. Ну не надо так прям серьезно. Без обид!
А по теме.... Кто в курсе чем закончились акции киевлян у прокуратуры, когда по дороге в Борисполь был сбит насмерть опытный велосипедист?
Там еще было пару громких дел "авто vs вело". И везде были грамотные акции и обращения в соответствующие инстанции. Каковы результаты? Это без подтекста, я действительно не знаю чем все закончилось.
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Lazy писал(а):Там еще было пару громких дел "авто vs вело". И везде были грамотные акции и обращения в соответствующие инстанции. Каковы результаты? Это без подтекста, я действительно не знаю чем все закончилось.
Насколько я помню, хотя могу и ошибаться, началось расследование и ... потом акции заглохли...

Такие дела, часто борьба с системой в целом. Не будем дёргаться так всё и останется.
Хотя, последние события в стране (вспомните недавнюю Харьковскую историю с дорогой в парке) надежды почти не оставляют.

Аватара пользователя
Kraft
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2005 13:18
Откуда: Shyorsa str.
Контактная информация:

Сообщение Kraft »

Изображение

Шурави
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 10:16

Сообщение Шурави »


Аватара пользователя
Serj
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 22:58
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Serj »

2 Matriza,Белый,вы вроде взрослые люди,а всё в сказки верите.Любая ваша акция,закончится ничем,пшиком.Вы до сих пор не поняли,что в нашем государстве,всё делается за деньги?А по закону,только тогда,когда это выгодно политикам?Вот если вы сумеете доказать нашим политикам,что то, что вы требуете,для них,выгодно финансово,то может быть тогда,что либо и получится.Да и то,я сомневаюсь в этом.
Самый адекватный чувак в этой теме,это Mario!
Mario +100500 :)
Профессионал не хочет умереть и не ищет смерти. Но он всегда к ней готов.

Аватара пользователя
cybershit
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 17:35
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение cybershit »

О, вброс дэтектед :)
сейчас рассуждения "..вот если ничего не делать - ничего и не изменится, а вот если выразить свою гражданскую позицию и собрать 1000 подписей да передать петицию мэру/президенту/господу богу - то тогда они увииидят, что велосипедисты - тоже люди.."-style пойдут по второму витку еще страниц на 10
..ты только будь пожалуйста со мною,
товарищ Правда..

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

cybershit, надо собрать 9000 подписей в поддержку тезиса, что ничего не изменится. :lol:
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Мультя
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:51
Откуда: TheМля
Контактная информация:

Сообщение Мультя »

dr.P.O.N. писал(а):cybershit, надо собрать 9000 подписей в поддержку тезиса, что ничего не изменится. :lol:
заквотируй этот топик, и ничего собирать не придется :wink:
ложки не существует (с)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Serj, я вот всё думаю если "ничего не изменится и все это не имеет смысла" нафига тогда нам ВЕЛОДЕНЬ? Может ну его? Вполне хватит случайных сарделингов и покатушек подальше от глаз обывателей.

Аватара пользователя
Serj
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 22:58
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Serj »

А что,после проведения Велодня,что то кардинально изменилось,по отношению к велосипедистам?
Профессионал не хочет умереть и не ищет смерти. Но он всегда к ней готов.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Serj, кардинально вряд-ли, некоторые водители стали осмотрительнее. Какие именно водители из тех с кем Вы или я встречаемся на дорогах стали лояльнее к велосипедистам мне сложно сказать.

Воспитание культуры и изменения в обществе это не выключатель в туалете.
Кстати, шлемы среди велосипедистов пропагандировали сколько лет? Если 3-4 года назад на сотке шлемы были хорошо если у половины, то сейчас у подавляющего большинства.

Аватара пользователя
Serj
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2006 22:58
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Serj »

И всё равно,я считаю,что надо начинать с себя,а не требовать чего либо от правительства.
Профессионал не хочет умереть и не ищет смерти. Но он всегда к ней готов.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Serj, безусловно надо начинать с себя. Если Вы перечитаете тему подробно то заметите, что речь шла о
1) повышении культуры вождения среди велосипедистов,
2) требовании к ГАИ обратить внимание на нарушения связанные с велосипедистами
3) требовании обратить внимание ГАИ на нарушения велосипедистами ПДД.

2 пункта их трёх имеют прямое отношение к "начать с себя". О чем мы спорим?

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

white, ну так давай воспитывать велосипедистов. Как минимум строить несознательных.

Я, вот, на восьмой фонтана машиной прижал велосипедиста и популярно объяснил что красный он для всех, а не только для машин. Паренек согласно кивал и обещал больше так не делать.
На веле постоянно строю по вечерам байкеров: "фару/мигалку купи!"

Аватара пользователя
Pushka
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:11
Откуда: земля-воздух

Сообщение Pushka »

Alex EXEcuter писал(а):машиной прижал велосипедиста
и от куда столько прав - прижимать людей и создавать аварийную ситуацию на дорге? :shock:

Аватара пользователя
murets
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 15:11
Откуда: Одесса

Сообщение murets »

Лучше бы городские власти подумали о велосипедных дорожках, как во всех цивилизованных странах, на самых основных направлениях! Хотя о чём это я, у нас просто дороги - это огромная проблема...

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

Pushka, аварийную ситуацию не создал, если вас это волнует.

А что до прав - вопрос риторический

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

Пожалуй поясню - я поворачиваю на зеленый и мне в бок пытается влететь велосипедист.

О каких, блин, правах речь?
Ударил по тормозам, благо поворачивал я один и остальным был красный

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Alex EXEcuter, дык чем и занимаюсь, вчера тройку уродов у Фонатаки согнал со встречки, но не дошло. Про свет, мигалки и красный свет уже устал напоминать. Пока ГАИ не будет штрафовать, а некоторые водилы еще и больно бить таких черных-нинзя жело с мертвой точки не сдвинется.

murets, что будет мешать м-чудаку ехать по велодорожке на красный свет, баз фары, мигалки и по встречке?

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Сообщение front »

Я готов с понедельника по четверг посидеть с плакатом на ТЗ. велошкола для начинающих
в четверг всем желающим быстро вкратце рассказать, устройство вела как за ним ухаживать. основы езды( фара мигалки,шапка, )основы езды в группе и ПДД всего на час не больше кто готов помочь выступить

Ответить