НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение napaki »

denya_denya писал(а): Вот кстати постоянно нервозят во внутридворовых проездах сзади. Сегодня опять неск раз выбешивали этим.
Странно, мне, если честно, никогда не встречалась ситуация, чтобы во дворах кто-то сзади сигналил, чтобы его пропускали, ни на Черемушках, ни на Таирова (на Поскоте не ездил, не знаю). Все как-то едут и едут себе.

Вчера забавная ситуация была. Поворачивал я с Гайдара налево, на Малиновского. На красный сигнал встал в правую часть левого ряда и ждал зеленого (правый ряд там по стрелке потоком идет направо, в сторону первой станции). В правом ряду, прямо возле бордюра, стоял еще один двухколесный. Загорелся зеленый и господин на велике повернул.... налево , причем прямо под носом у экипажа полиции, которые как раз поворачивали направо :) После чего в матюгальник раздалось пожелание, мол "уважаемые велосипедисты, соблюдайте правила дорожного движения". Жаль, что не стали проводить разъяснительных работ, так как было бы интересно их отношение к выезду велосипедиста в левый ряд, в такой ситуации - технически же тоже нарушение. Кстати, периодически вижу на том перекрестке форумчан, стоящих в левом ряду и ожидающих зеленого сигнала.

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение NikitaS »

Так это обращение из матюгальника и на вас тоже было направлено ;) ))))))) Учите пдд!

napaki
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 17:04

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение napaki »

NikitaS писал(а):Так это обращение из матюгальника и на вас тоже было направлено ;) ))))))) Учите пдд!
Вот поэтому и жаль, что не останавливали, так бы точно узнали, беспокоит ли их подобное нарушение или нет.

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Tifon »

Я что-то не слышал таких историй с остановкой велосипедиста или пешехода за нарушение ПДД и хотя бы какие-то "разьяснения" по этому поводу.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Лет 5+ назад ловили "котиков"-пешеходиков на Балковской и в автобус - разъяснять, да личность устанавливать.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение NikitaS »

Tifon писал(а):Я что-то не слышал таких историй с остановкой велосипедиста или пешехода за нарушение ПДД и хотя бы какие-то "разьяснения" по этому поводу.
Пробегало тут в теме на ранних страницах, что полиция новая таки тормознула веллера, проехавшего на красный, так что не всё так однозначно.

Аватара пользователя
denya_denya
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 17:14
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение denya_denya »

napaki писал(а): Странно, мне, если честно, никогда не встречалась ситуация, чтобы во дворах кто-то сзади сигналил, чтобы его пропускали, ни на Черемушках, ни на Таирова (на Поскоте не ездил, не знаю). Все как-то едут и едут себе.
Нет не сигналят, просто жмутся под заднее колесо, потом начинают втискивать морду... просунув бампер на глубину заднего колеса, еще секунду размышляют проходят или не и дальше дают газу чтоб побыстрее прошмыгнуть.

Вот как раз на таирова, мой постоянный маршрут на 16-ю пометил красным самые хитовые участки

Изображение

Особенно на отрезке возле Формы телочки на джипиках напучив губки любят включить конкретного быдлана.

Понятно что это не везде и не всегда, но на каждого 10 автомобилиста встречаю такое наглое нечто.

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Teenager »

тогда едь так, чтобы тебя нельзя было объехать. Сам место даешь, конечно они будут стараться пролезть.
accent
Изображение

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Мне иногда дудят. Там же. Или протискиваются. Частенько сам просто, видя паровозик сзади, останавливаюсь или ныряю в карман, абы пропустить.
И ещё одна любительница есть - та подкатывает к дверям школы по узкой дорожке, тротуара нет - и сигналит-разгоняет всех. Неоднократно на моих глазах загоняла мальчишек в грязь на обочине - подкатывала вплотную и сигналила.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

А почему бы там таировским дружно не покататься?
На форуме по одиночке выть ок. Очень ок.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Бокораш »

napaki писал(а):
NikitaS писал(а):Так это обращение из матюгальника и на вас тоже было направлено ;) ))))))) Учите пдд!
Вот поэтому и жаль, что не останавливали, так бы точно узнали, беспокоит ли их подобное нарушение или нет.
Недавно ситуацию рассказал Хома, на Днепродороге, в сторону Молодой, едет полицейская машина, на его уровне, что-то обсуждают, обгоняют, поджимают, останавливают.
Начинается "разъяснительная работа":
-Почему вы едете по полосе, выделенной, для общественного транспорта?
- :shock: ....Дык..а где мне ехать? Во втором ряду???
- Нет, вы велосипедист, должны ехать вот там (пальчиком тычат на тротуар, там он широкий, кто знает, но как не крути, от этого велодорожкой не становится)))
Так что не смешите мои тапочки, это по поводу "так бы точно узнали".

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение NikitaS »

Да, есть там этот дурацкий участок возле перекрёстка. Если Хоме до 14 лет, то наверно полицейские правы ))) В остальном вот я лично не знаю, как ехать на веле в таких случаях: перестраиваться ли в ряд, который левее или нет. Возле радиорынка тоже есть такое место - езжу всегда по полосе для автобусов, ибо комфортно.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

"На первый раз прощаю" - сказал Хома?
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Бокораш »

NikitaS писал(а):Так это обращение из матюгальника и на вас тоже было направлено ;) ))))))) Учите пдд!
Обоснуешь? ;)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Поворот налево на дороге, где более чем одна полоса движения в каждую сторону, велосипедистам всё ещё запрещён, чего тут обосновывать-то?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Бокораш »

ter писал(а): велосипедистам всё ещё запрещён, чего тут обосновывать-то?
Чем запрещён? :) Предъявите-ка)))

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Любимая часть, когда незнающий требует цитаты и точного номера пункта :)
Перечитать ПДД после неоднократных указаний разными лицами на пробелы в своих знаниях - не )))) "То ж не про меня". Хотя да, тут уместно "пальчиком в сторону тротуара".
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
NikitaS
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 13:46
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение NikitaS »

В гугле забанили опять кого-то ))))

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Бокораш »

Mario, блестящий анализ, жестокая трёпка, но пока горизонты твоих взглядов так широки, что даже не сходятся в точку зрения, будь снисходителен, просто потому что
Mario писал(а): незнающий требует цитаты и точного номера пункта :)
:)
NikitaS))))

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

А потом это чудо по дорогам ездит.
Надеюсь, вес не превышает собственный + вел с тур барахлом? Надеюсь, твои горизонты сдерживают этот момент.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Бокораш
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 21:43

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Бокораш »

Фимозная тема

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Ну конечно. Тяжело "усвояемая".
ПДД Украины открыл то?
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Фу, нафлудили.
Мне несложно процитировать.
Действующие ПДДУ писал(а):11.4 Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение me][ »

я сегодня по дороге домой, сфотографирую интересное сочетание знаков)

А что такое обочина? это все что без знака
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Не совсем.
В том же ПДДУ есть определение
Обочина — выделенный конструктивно или сплошной линией дорожной разметки элемент автомобильной дороги, примыкающий непосредственно к внешнему краю проезжей части, расположенный с ней на одном уровне и не предназначенный для движения транспортных средств, кроме случаев, предусмотренных настоящими Правилами. Обочина может использоваться для остановки и стоянки транспортных средств, движения пешеходов, мопедов, велосипедов (при отсутствии тротуаров, пешеходных, велосипедных дорожек или при невозможности передвигаться по ним), гужевых повозок (саней).
Так что если некая поверхность отделена от проезжей части полуметром травки, да ещё и на пять сантиметров выше - это уже не обочина. ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение wizardman »

Бокораш , ваш ответ на предъяву Марио или извинения хотя-бы ! Или мороз ! :D
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

А о занятном сочетании знаков - у нас в центре много лет висела парочка:
Изображение

Единственное объяснение, которое я видел для себя тогда - это "ехать ниизя!Но если уж ты сюда поехал, то не останавливайся, бо оштрафуют!"
Как-то так.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение me][ »

а этот знак (движение запрещено) там еще висит?
Изображение

Аватара пользователя
Redg
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:18
Откуда: Киев . Одесса
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Redg »

ter писал(а):А о занятном сочетании знаков - у нас в центре много лет висела парочка:
Изображение

Единственное объяснение, которое я видел для себя тогда - это "ехать ниизя!Но если уж ты сюда поехал, то не останавливайся, бо оштрафуют!"
Как-то так.
вы, прежде чем язвить, изучили бы что ли мат часть :)

действие знака "Движение запрещено" не распространяется на транспортные средства, которые обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающие или работающие в этой зоне, а также на транспортные средства, которые обслуживают предприятия, расположенные в обозначенной зоне. В таких случаях транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем перекрестке к месту назначения.
Меня выгнали из ада за плохое поведение

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Не совсем понял, как термин "матчасть" связана с теоретическими знаниями ПДД.
А также - на кого тогда должно распространяться действие знака "Остановка запрещена"
В свете того, что в квартале расположены здания миграционной службы, изолятор МВД и само по себе ГУВД, ну и пара магазинов-аптек. Для маршруток-трамваев - знаки не действуют. На обслуживание магазинов - тоже. Для кого второй знак-то?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Ответить