НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Сейчас с ходу по горбу давать даже у милиции прав нет. Удачи в этом нелёгком противоправном деле!
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
Рус
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 13:10

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Рус »

Меня вчера в 21.30 в дворовом проезде "догнал" Mits Laner X. Стопик мой моргал. Он видимо дом искал, наверное смотрел по сторонам, не знаю. Скорость была маленькая, но на тормоз он нажал только после того как стукнулся в мое заднее колесо и толкнул вперед. Легкая дискуссия без мата с не русским человеком (Пачэму машина ламаишь..), и разошлись. Короче рамка номерного знака лопнула и рассыпалась по асфальту. А колёсику моему пофиг, ни малейшей 8-ки. Прям горжусь, сам собирал :)
Сразу вспомнилась фотка из забавного.., где немецкий велосипед прочнее китайского автомобиля.

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Teenager »

Я так тоже недавно на минимальной скорости боднул мопэдиста, пересекавшего проезжую часть. Говорю ему, что надо внимательнее быть, а он мне та ничего страшного же не случилось. Ответил, что когда вместо меня будет машина, тогда ему уже будет страшно.
accent
Изображение

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение iglagol »

Думаю, что есть в пдд пункты, которых нельзя строго придерживаться, потому что нарушить будет безопаснее, чем соблюсти. ПДД для велосипедистов недоработаны, и это знают все. Но откровенно класть прибор на светофор, который в указ всем участникам движения, независимо от количества ног и колес, -- это надо лечить. Всеми доступными методами!
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Муар
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 19:58
Откуда: Одесса, 1-Застава(Ленпоселок)
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Муар »

MasSar писал(а):От колхозников и нищебродов до шоссеров и тру-байкеров.
Меня всегда удивляло отношение к людям на более дешевых велосипедах, чем у тебя. Кто давал право называть их колхозниками и нищебродами? Абсолютно согласна с Тинейджером. Смотрите на себя! И если человек ездит на "не гламурном" велосипеде - так хорошо, что он вообще ездит! Тянут ножки по одёжке!
Если буду переходить дорогу, и такое чудо будет передо мной катить - дам по горбу тем, что будет под рукой!
Смотри не получи в ответ по горбу тем, что будет под рукой у этого самого велосипедиста. Начинать надо с самовоспитания, а не учить остальных как на свете жить. Сам далёк от идеала.
Не раз замечал наших форумных постояльцев за этим занятием, и не писал сюда из уважения. Но, уважения к ним уже нет.
Не думаю, что после всего того, что ты пишешь, хоть капля уважения осталась у остальных к тебе.

А к тому, что творится на дорогах, рано или поздно привыкаешь. Одесса не село с 3 машинами и 5 велосипедами. Веломототранспорт в нашем городе, да и в нашей стране не на самом почетном месте. И то замечаю, что водители попривыкли к тому, что делят дорогу с нами. С каждым годом велосипедов всё больше и больше. Как ни крути, а мы зачастую мешаем движению, т.к. у нас нет условий для безопасной езды на велосипеде. ИМХО
Долгое путешествие всегда начинается со слов:"Я знаю короткую дорогу"

Изображение

Аватара пользователя
MasSar
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 22:06
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение MasSar »

Я предупредил.
До тех пор, пока ездишь по дорогам - соблюдай правила! Иначе - ты неадекватное быдло, которое представляет опасность для себя и для окружающих. Езжай на троллейбусе, там другие отвечают за безопасность.
Какого спрашивается хрена, переть на свой красный светофор, ещё и на велосипеде? Так спешишь? Как один вчера на белом шоссейнике на Люст. дор. Сам же потом будешь виноват, что кто-то, где-то задел. Пусть и начинают с себя. И вот не надо приплетать сюда другие страны и обычаи, где никто никому не мешает.
Тру-байкер - всегда тру-байкер. Даже без байка.
Под колёсами КамАЗа - все шлемы хрустят одинаково.
Любая покра, рано или поздно, превращается в слик.

Изображение

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение iglagol »

Не раз замечал наших форумных постояльцев за этим занятием, и не писал сюда из уважения. Но, уважения к ним уже нет.
Не думаю, что после всего того, что ты пишешь, хоть капля уважения осталась у остальных к тебе.
Заключение весьма субъективно.
Скажу вам честно, проблемы с уважением к велосипедистам начинаются и у меня. И объясню почему. Потому что когда я еду с женой и ребенком в велокресле в полном соответствии с ПДД и многими прочими мерами осторожности, то обязательно навстречу, пересекая всю дорожную разметку (шо пунктиры, шо сплошные) на дорогах типа Королева выезжает какой-то велоуникум и продолжает катить в том же направлении по встречке мне колесо в колесо, типа на всё пох. И еще имеет наглость кричать "чого орешь?!". Я-то таки да ору, но в этом случае по делу ору, правильно?
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Муар
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 19:58
Откуда: Одесса, 1-Застава(Ленпоселок)
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Муар »

При чём тут другие обычаи?
В других странах велосипедист не делит дорогу с машинами. В Украине дороги сделать не могут, о каких велодорожках и т.п. может идти речь.
А нарушителей среди велосипедистов куда меньше, чем среди автомобилистов, даже если посмотреть на количество одних и других. Так что идя по улице есть бОльший риск быть сбитым от машины, чем ушибленным от велосипедиста.
Личную безопасность переходя дорогу ещё никто не отменял!
Я-то таки да ору, но в этом случае по делу ору, правильно?
Но не бьешь по хребту?
Я сама однажды делала замечание красавцу едущему против движения. Понял или нет - это зависит от человека.
Долгое путешествие всегда начинается со слов:"Я знаю короткую дорогу"

Изображение

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение iglagol »

Веломототранспорт в нашем городе, да и в нашей стране не на самом почетном месте.
Велодней в году мало. Это по городу. А по стране, мне кажется, ты неоправданно обобщаешь. В разных украинских селеньях по-разному налажена велоинфраструктура. Тут уже немногие знают, но до того как я стал порядочным семьянином, накатал полстраны, как показано на карте в подписи. (и еще буду, как попутчика выращу.) Отчеты были, но пострадали при дизайнерских реформах форума. Не знаю по чьей вине, но именно в крупных столичных мегаполисах условий для велосипедистов не хватает. Хотя не без оговорок... Вот, Львів берется за ум, Київ уже потихоньку перенимает опыт.
А вот в Черкасской области город Христинівка. Велосипедов больше чем машин, самое разношерстное по Украине велосообщество. Мне нужно было в банке местном поменять валюту, я смотрю, у них банковский двор -- это целый велопаркинг, большой выбор, где приковать велосипед и двор запирается вдобавок. А по числу велопарковок возле магазинов и ресторанчиков, Одесса, по-моему, еще до сих пор догоняет это кол-во.
Аналогичный город в нашей области по значимости, по обустроенности в общем и целом -- это Біляївка. Но вот именно велоинфраструктура смотрится в разы хуже. На улице меньше велосипедистов, с велопарковками там вообще по нулям.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Муар
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 19:58
Откуда: Одесса, 1-Застава(Ленпоселок)
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Муар »

"Я вам не скажу за всю Одессу.....", а точнее за Украину, но что касается Львова, им бы за дороги взяться для начала.
Месяц назад наблюдала за движением по проспекту Свободы парочки шоссеров. Жаль ребят. Зубы можно растерять по их брущатке.
В Киеве вот буду, обязательно посмотрю что у них творится, но насколько мне известно от сотрудника оттуда (он катается на велосипеде), культура на дорогах не выше нашей. Дай Бог, чтоб на уровне была. Единственное что их спасает, это вечные пробки. Там машинам особо не разогнаться, вот на велосипеде в самый раз!

А вообще хорошо там где нас нет. Не дурак это придумал. Думаю о велодорожках и парковках мы пока можем только мечтать!
Долгое путешествие всегда начинается со слов:"Я знаю короткую дорогу"

Изображение

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Да хорошая во Львове брусчатка. Единственный дискомфорт там - это зажатость бордюром и рельсой на нескольких кварталах, причём именно там то брусчатки и нет :)
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение BaRRmaley »

Прикольный тролль с Ленпосёлка. Прямолинейный такой, бесхитростный :))

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение fatman »

Уж кто-кто, а Света в троллинге никогда замечена не была. Или это сейчас так модно: любое мнение, идущее не в ногу с генеральной линией, называть троллингом, а значит не заслуживающим внимания?

Findley
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 12:38

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Findley »

Наблюдение за велодвижением в районе Преображенская/Б.Арнаутская привели меня к неутешительным выводам: велосипедистов, так или иначе нарушающих ПДД, на много больше, чем соблюдающих. На каждого, проезжающего по правилам и по дороге приходится 3-5 проезжающих по тротуару, по дороге, но против движения, по разделительной и т.д. Так что не надо все валить на тип транспортного средства и законы. Основная отмазка у нас "я нарушаю, потому, что они нарушают!", а это тупиковый путь.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение fatman »

ну ты тоже привел конечно пример. Улицы, на которых правые (да и левые) с утра до вечера обочины наглухо заняты запаркованными машинами. Где там перемещаться велосипедистам?

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение iglagol »

Ну, по-моему, лучше проехать по тротуару со скоростью пешехода (ни в коем случае не быстрее!!), чем нагло переть по встречке. Это уж если нет времени объехать круг по полосе в правильном направлении.
И одно дело -- объехать кого-то запаркованного, а другое -- переть офигевшим паровозом по центральной оси, разделяющей направления.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Трайбл
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 00:30
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Трайбл »

Findley писал(а):приходится 3-5 проезжающих по тротуару,
Как по мне это не такой уж и критичный пункт в ППД. Я вот люблю иногда по тротуару ездить, особенно в центре. И мне не кажется что адекватный велосипедист при езде со скоростью 5-7 км. на тротуаре сильно кому-то помешает.
http://intmoney.com.ua
Ах ты ж гравитация, бессердечная ты сука !
© Шелдон

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение BaRRmaley »

fatman писал(а):Уж кто-кто, а Света в троллинге никогда замечена не была. Или это сейчас так модно: любое мнение, идущее не в ногу с генеральной линией, называть троллингом, а значит не заслуживающим внимания?
Наверняка раньше и не занималась, судя по отсутствию мастерства ;)

Это
Смотри не получи в ответ по горбу тем, что будет под рукой у этого самого велосипедиста. Начинать надо с самовоспитания, а не учить остальных как на свете жить. Сам далёк от идеала.
и это
Не думаю, что после всего того, что ты пишешь, хоть капля уважения осталась у остальных к тебе.
именно оно и есть.
Но надо идти на курсы повышения квалификации к Жуку, например.

Аватара пользователя
Муар
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 19:58
Откуда: Одесса, 1-Застава(Ленпоселок)
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Муар »

Называй это как хочешь, но для меня это степень крайнего возмущения.
Я не хочу оправдываться как и кому я что сказала. Я высказала свою точку зрения, и как по мне, то достаточно понятно.
BaRRmaley писал(а):именно оно и есть.
Но надо идти на курсы повышения квалификации к Жуку, например.
Не думаю, что оно мне нужно :) Не собираюсь применять в жизни.
Долгое путешествие всегда начинается со слов:"Я знаю короткую дорогу"

Изображение

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение fatman »

BaRRmaley писал(а): Наверняка раньше и не занималась, судя по отсутствию мастерства ;)

Это
.........
и это
..........
а что, места обычной человеческой эмоции и диалогам уже в интернетах не осталось? Теперь на свете есть только троллинг, тролли, флуд, спам, посты, топики и тд?
какая-то прям личностная деформация под воздействием перманентного пребывания, что ли

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Zhuk »

BaRRmaley писал(а):Прикольный тролль с Ленпосёлка. Прямолинейный такой, бесхитростный :))
Не знаю, как сейчас, но лет пять назад там было круче, чем в Спарте )
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение jazz »

Так! А ну ка! Бравые хлопцы! Свету не обижать! Изображение
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
imruls
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 09:41
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение imruls »

вчера неадекват возле обл больницы катил по заболотного дороге на роликах в наушниках да еще и с кофе в руке. я на него так пристально посмотрел. никакой реакции.
Независимо от того, куда вы едете, – это в гору и против ветра!

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Дима »

imruls писал(а):вчера неадекват возле обл больницы катил по заболотного дороге на роликах в наушниках да еще и с кофе в руке. я на него так пристально посмотрел. никакой реакции.
скорее всего, вы не знаете возможности роллеров. или может завидовали ? :lol:

вы в пути воду пьете из фляги ? ну тогда можно приписать к этому же списку неадекватный.
Учим езде на горном велосипеде.
Групповые и индивидуальные тренировки.
Тренировочные сборы в Карпатах и за границей

http://fb.me/mtbinaction

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Etwas »

imruls писал(а):... я на него так пристально посмотрел - никакой реакции.
Хотел загипнотизировать:)?
Не верь глазам своим...

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение jazz »

Та тоже наверно кофе захотел, а этот гадкий роллер не поделился :D
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Некрасиво так громко завидовать и выпячивать напоказ ущербные места велосипедистов.
А наушники на дороге - так и не понял, как можно так ездить.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
ray
Сообщения: 1769
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ray »

Mario писал(а):Некрасиво так громко завидовать и выпячивать напоказ ущербные места велосипедистов.
А наушники на дороге - так и не понял, как можно так ездить.
Ну так та же история — не нужно завидовать и выпячивать :lol:

Да будет холивар! :evil:

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Да, моя неспособность оставаться спокойным, передвигаясь по одним дорогам с неадекватами весом от роллера до многотонного грузовика и даже не слыша их приближения сзади - явная ущербность )))

Похоливарим: велос не может на ходу есть пиццу не обляпавшись :D
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
varg
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 12:03

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение varg »

Mario писал(а):А наушники на дороге - так и не понял, как можно так ездить.
Ездить ? Да легко... или у вас по умолчанию наушники в ушах = музыка громкая и ничего не слышит ?
многие их используют как гарнитуру к телефону еще...
Быть голым, но весёлым, так прикольно!
http://vk.com/varg_chaos

Ответить