Счастливый 13 номер

Ötztaler Mountainbike Festival в австрийском городе Haiming — это последняя репетиция перед Кубком мира, который стартует 8 мая в Германии. Гонщиков ждала трасса высшей категории UCI HC, изобилующая крутыми подъемами и корнями.

В этот раз не было большой группы, все полтора часа впереди доминировал дуэт двух швейцарцев Mathias Fluckiger и Nino Schurter, так что гонка скорее походила на их дуэль. Изредка к ним приближался чех Ondrej Cink и Sebastian Fini. В итоге Нино занял свое очередное второе место.

10. Simon Andreassen +2:32

В женской гонке тоже была дуэль двух Анн. Победила Анна из Ghost Factory Racing. Яна Беломоина очень уверенно держалась в топ-10, а закончила 9-й. Отличный результат. Лучше чем итальянок кошмарить на второстепенных гонках.

10. Evie Richards +3:48

О результатах других наших соотечественников расскажет Федерация Велосипедистов Харьковской Области:

Единственная харьковская участница Мария Сухопалова выступала в юниорской категории и показала пятнадцатый результат из 46 участниц, которые представляли 14 стран. От победительницы гонки Сины ван Тиль из Германии воспитанница ХГВУФК № 1 отстала на пять с половиной минут. В зачетные очки «прошли» первые 25 участниц. Сухопалова, став 15-й, заработала 12 рейтинговых баллов.

Среди юниоров в шаге от пьедестала остановился ровенчанин Александр Гудыма, который стал четвертым и получил 50 очков.

Геннадий Моисеев из Донецкой области показал 16-й итоговый результат среди молодежи (U-23).