Погачар отобрал у Роглича победу на «Тур де Франс»

Тадей Погачар совершил чудо на 20-м этапе «Тур де Франс»: мало того, что 21-летний велогонщик из UAE-Team Emirates показал лучшее время, так он и стал лидером генеральной квалификации, отобрав жёлтую майку лидера у Приможа Роглича.

Погачару пришлось по ходу гонки с раздельным стартом сменить велосипед, что сделал и Примож Роглич. До некоторого времени именно Рогла лидировал, но на последних километрах Погачар сначала съел всё преимущество капитана Team Jumb-Visma, а затем начал путь к победе. На финише Погачар остановил таймер на отметке в 55 минут 55 секунд, что оказалось лучшим временем, даже по сравнению с многоопытными Томом Дюмуленом и Ваутом ван Артом, проигравшим словенцу 1 минуту и 21 секунду. Ваут проиграл 1 минуту и 31 секунду. А между ними — Ричи Порт, показавший одно время с Дюмуленом.

Примож Роглич добрался до финишной черты полностью обессиленным и с пятым временем, проиграв победителю этапа и всей велогонки 1 минуту и 56 секунд.

В генеральной квалификации Тадей Погачар захватил жёлтую майку, белую майку и гороховую майку. Завтра в Париже он поднимется на подиум в качестве победителя велогонки «Тур де Франс — 2020». Рядом с ним будут Примож Роглич, ставший вторым (+0:59) и Ричи Порт (+3:30). В топ-5 также попали Микель Ланда и Энрик Мас.

https://velodaily.ru/tadej-pogacar-win-stage-20-tour-de-france-2020/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

%d такие блоггеры, как: