Результаты: SilverStar Dual Slalom 30.07.20

Вчера была первая прямая трансляция из Канады с экстремальной «многодневки» Crankworx Summer Series. Вторым этапом был дуал слалом (DS). Все понравилось, отличная картинка, качество, много операторов, фотографов, за гонщиками по трассе гонялись какие-то очень шустрые дроны, постоянно жужжали над головой («это жжжжж — неспроста»), быстрая обработка результатов, очень наглядно все показывали на экране.

Напомню, что в DS гонщики разбиваются на пары по результатам квалификационных заездов. Потом проходят парные заезды, победитель выходит в следующий круг. Так у мужчин было восемь пар в первом круге, во втором — четыре и, наконец, две пары вышли в финал, разыгрывая призовые места.

У нас на Глечике (район пляжа «Дельфин») есть трасса DS, но странное дело, канадская трасса не сталкивает соперников — у каждого свой трейл. Фишка «Глечика» была как раз в том, что после пары поворотов гонщики выходили на одну траекторию. И тут очень часто были феерические столкновения. Почти рукопашная. Оказывается можно обойтись без этого. Хотя до сих пор я думал, что DS — это контактная дисциплина. )

Вернёмся в Канаду. Места, конечно, сказочно красивые.


Так и ждёшь, что с дерева слезет медведь в футболке BLM (Bear Lives Matter). ))

Очень много красивых фото тут:

https://www.pinkbike.com/news/dual-slalom-photo-epic-and-results-the-house-that-bas-built-crankworx-summer-series.html

А лучше посмотреть повтор:

Результаты

Elite Women

1. Vaea Verbeeck
2. Casey Brown 
3. Miranda Miller 
4. Georgia Astle

Elite Men

1. Bad Van Steenbergen
2. Finn Iles
3. Luca Cruz 
4. Remi Gauvin

https://www.pinkbike.com/news/results-dual-slalom-crankworx-summer-series.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

%d такие блоггеры, как: