Рекорд Tiago Ferreira: набор высоты 17 753 м за 24 часа

Во вторник, 22 июля, в 10:00 утра действующий чемпион Европы по XCM Tiago Ferreira сел на свой хардтейл Protek Victoria  с трудной задачей — набрать максимальную высоту за 24 часа. За сутки Tiago 83 раза поднялся и спустился по пересеченной 3 км трассе с подъемом в 212 метров.

Я очень рад, что достиг цели! Думал, что ночной этап будет самым сложным, но наибольшая усталость, боль в руках и ногах были на рассвете. Я не думал сдаваться, т.к. был очень хорошо подготовлен и все закончилось благополучно. Сейчас отдохну как минимум три или четыре дня, пока не смогу вернуться на велосипед. Потом будут обычные тренировки, поскольку я ожидаю вернуться к соревнованиям UCI уже в августе.

По данным Red Bull Portugal, сейчас Тиаго ожидает подтверждения официального мирового рекорда. Текущий мировой рекорд высоты подъема, набранной на велосипеде за 24 часа, составляет 20 919 метров, однако он был установлен на шоссе, а Тьяго поднимался по бездорожье, что должно поставить его в другую рекордную категорию.

Независимо от этого, достижение Тиаго демонстрирует весьма его впечатляющую физическую форму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

%d такие блоггеры, как: