С Днем космонавтики!

Общение на любые темы.

Модераторы: dr.P.O.N., Злыдня, cTc

Re: С Днем космонавтики!

Сообщение Горец » Пт апр 13, 2018 03:12

admin писал(а):Воистину!

Космос наш! Йопт
Изображение
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48
Горец

Сообщение admin » Пт апр 13, 2018 17:51

Тур де Луна (4К)

phpBB [video]
admin

Сообщение admin » Пт апр 13, 2018 18:03

Существует такая история, что во время подготовки астронавтов для полета на Луну, некоторые тренировки проводились в пустынях Аризоны на территориях резервации индейцев племени навахо.

Однажды к астронавтам подошел старый индеец и спросил, чем они тут занимаются. Они сказали, что готовятся к полету на Луну. Услышав это, старик ненадолго умолк, а потом попросил астронавтов оказать ему услугу.

-Что нужно сделать? - спросили они.

-Люди моего племени верят, - сказал старик, - что на Луне обитают святые духи. Не могли бы вы передать им важную весть от моего народа?

- Какую весть? - спросили астронавты.

Индеец произнёс несколько слов на родном языке и заставил повторять непонятные им звуки вновь и вновь, пока они не запомнили фразу правильно.

- Что это значит?- спросили астронавты.

- Этого я вам сказать не могу. Это тайна, её знает только наше племя и лунные духи.

Вернувшись на базу, астронавты нашли знатока индейских диалектов и попросили его перевести тайное сообщение. Когда они воспроизвели эту фразу, переводчик разразился неудержимым смехом, а успокоившись, сообщил им, что заученная ими фраза значит:

Не верьте ни единому слову этих людей - они пришли, чтобы украсть у вас ваши земли.
admin

Сообщение admin » Ср июн 06, 2018 07:38

Исходник:

admin

Сообщение admin » Чт июн 07, 2018 21:40

Curiosity обнаружил существенное количество какой–то достаточно сложной органики (углерода) в "старых" породах Марса. Это ещё не доказательство наличия когда–то бывшей/существующей жизни на Марсе — но уже близко к тому.

Кроме того, обнародованы многолетние наблюдения за составом марсианской атмосферы, с упором на метан (на Земле значительная его часть имеет биологическое происхождение). Подтверждено, что колебания концентрации метана в атмосфере Марса имеют выраженный сезонный характер — и, кроме того, иногда наблюдаются "всплески" (до примерно десятикратного уровня относительно стандартного). Разумеется, более подробные изучения озвученного будут продолжены в ближайшем будущем.
admin

Пред.

Вернуться в Песочница