20 сентября: 2 этап Alushta CUP XC 2008

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

20 сентября: 2 этап Alushta CUP XC 2008

Сообщение admin »

http://www.alushtacup.com/news/?id:122

Второй этап Alushta CUP ХС series 2008 пройдет 20 сентября

Не "укатанная" из-за плохой погоды майская трасса будет готова принять новые жертвы ))

Круг 8 км.

Для девушек и любителей дистанция 16км (2 круга) , для элиты 32км (4круга)

Обсуждение здесь: http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3042

Генеральный спонсор – сеть спортивных магазинов "Драйв-Спорт".

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

А где можно глянуть высотные профили трассы? Ну или может даже GPS-трек найдётся у кого :roll:

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Ajax, по ссылке не заходится?
З.Ы. А собственно тебе зачем?
Последний раз редактировалось Sting Чт сен 04, 2008 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Смысл? Трасса будет размечена, профили там замечательные, так что лучше за билетами. ))

А по ссылкам вроде было что-то.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Scorpion, да мало-ли что да как получится...

UPD: опять нифига не получится :cry:
Последний раз редактировалось Ajax Пт сен 05, 2008 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Народ, кто-то планирует ехать в Алушту?
Я уже с недели буду билеты брать.

Аватара пользователя
Andron
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 09:51
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Andron »

Профили там отменные, не жаловались никогда :lol: :P
Вобщем, настоящее ХС :)

мы традиционно приезжаем заранее для, так сказать, аклиматизации )))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Через часик-другой будет старт. Удачи!

Какая офигенная погода в Крыму, теплое море, а тут такой колотун. Бр-р-р. ((((

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

shortly писал(а):Мальчики
1. Дори
2. Андрон
3. Шева
Девочки
1.Малинка

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Chupakabra писал(а):по любителям

Бантик первый
малый со славутича второй
дед третий.

по девченкам Маринка первая
вторая барышня помоему с запорожья и третяя кристина.

Как обычно шансов у них небыло

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

И вот я спустился с гор…))
Впечатления двоякие. Постараюсь описать по горячим следам.

Сколько раз я ходил в пешие походы, часто проходил через Ангарский перевал и представлял как было бы классно здесь погонять на велах. Только громко не смеяться, но в Крыму с велом я ещё никогда не был. И вот подвернулась возможность ввиде Кубка Алушты. На первый этап тоже хотел поехать, но диплом не позволил. Осенью еду однозначно(надо же ещё своему горному велосипеду показать настоящие горы).
В итоге из Одессы выехали я, Саша Максименко с ещё одним веллером из Южного и двое ильичевцев. Ночью из окна поезда почти ничего не было видно – там была почти стена воды. «И куда я еду», - думал я :251: . Хорошо помня отзывы о первом этапе и погодных условия морально готовился к борьбе с трассой и с собой, взяв, правда, охапку теплых вещей(зимние бахилы, термик, дождевик…).
По приезду в Симферополь кое-где проглядывало солнце, а в Алуште вообще солнце и +22+24 и не всё так печально, лето продолжается! Разместившись на квартире поехали наверх смотреть трассу. Поднимаемся на перевал, уши подзакладывает, запах хвои – я в Крыму! :ar: Проехались немного к месту старта/финиша, трасса уже размечена, проехали кружок(о трассе ниже), подмыли немного велы(благо хоть рядом колодец со шлангом был) и вниз, своим ходом)). И в этот день сбылась малая мечта идиота – съехать на велосипеде с Ангарского перевала, 9 км спуска, скорость 50-60км не крутя педали, глаза слезятся даже с очками.

Суббота. Утро. Макароны. В бой.
Поднимаемся на троллейбусе, накрапывает дождь(( Стоим под навесом местной кафешки дождь небольшой, но продолжает идти. Настроение падает… но вскоре он заканчивается, не особо повлияв на и так раскисшую трассу.
Тем временем подтягиваются участники, всего человек было около 30-35, час Х подходит, строимся, поехали.
Круг начинается подъемом на километра полтора по грязе-каменистой колейной дороге, накануне прошел дождь, а грунт в лесу может сохнуть неделю. После метров 200-250 переключаюсь на первую звезду, чтобы не «финишировать» на вершине этого подъема. Мишики XCR AT потихоньку гребут на 1-3 или 1-2, вставать не везде можно – прокруты, тем не мение нужно привставать на каменистых выступах и ветках, по ходу есть две пологих полки для передышки. Под конец спешиваюсь, пошли торчкообразные взлеты, по мокрому для меня незаезжаймые – Ааа, когда это всё кончится!!! :am:
Потом пошел спуск, можно передохнуть, но расслабится нельзя. Даже в некрутых поворотах можно соскользнуть с тропы, часто ловишь вел, местами смотришь, чтобы не съехать в колею. В паре поворотах видны многочисленные следы торможения в листве. Снова небольшой набор высоты с торчками, гребу пешком, иногда проскальзывают туфли, задумался о шипах. Упираюсь в дыхание, частота дыхания приближается к пульсу)). На дальнейших кругах в попытках всё-таки атаковать эти подъемы пару раз заваливался набок.
Второй большой спуск, фухх!!!
Прихожу в себя, 3ья звезда и вперед, только не перетормаживать, как я умею это делать)).
Ещё пару подъёмов, вертолет и финишный спуск, асфальтовый участок старта/финиша и снова вперед на баррикады. И так 3 круга по 5,8км по любителям и 1,5 часа моего времени. С одной стороны маловато, выездная гонка, только к концу 2 круга вкатился в ритм, с другой стороны вырвался в Крым, поездил по настоящим горам.
Поеду ли я в следующем году – однозначно!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Молодцы, еду весной обязательно.

Аватара пользователя
Andron
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2006 09:51
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Andron »

Мой отчетик :)
http://felt.com.ua/news/id.16/

Ответить