СРОЧНО! 9-13 сентября велопробег с полным пансионом!

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Какого президента? :D Выступил вроде только зам.министра семьи, молодёжи и спорта на сцене перед толпой. Никого лично не поздравляли. А медальки и грамоты раздали руководителям команд, которые их передали нам.
Diver

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

ждем более насыщенноого отчета
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
HULK
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 22:43

Сообщение HULK »

буГаГа поездка удалась!!! :D господа присяжные заседатели :twisted:
наш "олимпийский резерв одесской области" :D успел и погулять,и по пить пивка, и отравится (не буду говорить кто),поспать в лису, покатиться в автобусе и даже полежать под капельницей :roll: и это еще совсем не все :lol:....
И главной все НА ШАААРУ :twisted:
было прикольно :P :wink:

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Да, столько раз называли олимпийским резервом, что уже сам невольно начинаешь в это верить :D
Diver

Tourist-2
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 16:27

Сообщение Tourist-2 »

cTc,
недождетесь :P :roll:

Да покатали приконо....нас вчера по 1+1 показывали :lol: -толпа 300+человек на велах по Крещатику тусит...

Аватара пользователя
WILDCAT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 21:48
Откуда: Одесса

Сообщение WILDCAT »

HULK писал(а):буГаГа поездка удалась!!! господа присяжные заседатели
наш "олимпийский резерв одесской области" успел и погулять,и по пить пивка, и отравится (не буду говорить кто),поспать в лису, покатиться в автобусе и даже полежать под капельницей и это еще совсем не все ....
И главной все НА ШАААРУ
было прикольно
Жаль, что ты так и не понял, что только из-за тебя вернули всю нашу группу на 25 км назад и команда была посажена в автобус, хотя мы в силах были доехать сами до Переяслава-Хмельницкого, наконец, сумели скатать свою разношёрстную по силам, опыту и велосипедам группу в одно целое. Был остановлена вся колонна, поставив этим под угрозу проведение мероприятия. С тобой возились несколько часов врачи,медсестры, руководитель команды, которому пришлось остаться с тобой в Золотоноше. Создаётся впечатление, главное - пиво и я, на остальное и всех - плевать. Так?

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Как я понимаю, такое мероприятие проводится не первый год. На киевском сайте от этой груповой езды сплошной позитифф. Народ ехал на целенаправленную шоссейную покатушку-тренировку, а у Одессы смотрю свой подход :? как всегда :wink: .
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Vitek писал(а):Да, столько раз называли олимпийским резервом, что уже сам невольно начинаешь в это верить :D
Взрослей и НИКОГДА не верь чиновникам, особенно министрам и прочим мистерам твистерам :wink: .
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

WILDCAT, так а что же там было на самом деле? Из-за чего сыр бор то?

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

BAD_SECTOR, думаю Таня Иванова должна была сюда закросспостить в том числе... http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=7044

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Ajax, о...почитал. Теперь все стало на свои места.
Вспомнил свое отравление пельменями...сразу после триатлона...т.е. пока участвовал они переваривались...а ночью началось... :cry:
Хорошо что не раньше...доучаствовал без травматизма в нем.

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

HULK писал(а):буГаГа поездка удалась!!! :D господа присяжные заседатели :twisted:
наш "олимпийский резерв одесской области" :D успел и погулять,и по пить пивка, и отравится (не буду говорить кто),поспать в лису, покатиться в автобусе и даже полежать под капельницей :roll: и это еще совсем не все :lol:....
И главной все НА ШАААРУ :twisted:
было прикольно :P :wink:
да, эт ты молодец. Действительно есть чем гордиться.
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
HULK
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 22:43

Сообщение HULK »

нуу как обычно виноват кто? халк...
1- я уверен что от бутылки пива я просто отравиться не мог (я в этом уверен)
2- я сказал медикам (которые нас сопровождали) что я себя уже в полне норм чувствовал и нет необходимости ложить меня в золотоношу эту, меня в примом смысле принудили
ну я конечно понимаю виноват всеравно я, вот такой я алкоголик выпил бутылку пива и все.... закидали меня тухлыми помидорами (в переносном смысле конечно :? )

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Таня Иванова »

Подробный Отчёт об участии в велоэстафете. Пока без фото. Фото – позже. Всем участникам - спасибо за участие!

cTc , осилишь ? :lol:

За несколько дней до старта.

Провели ОДНУ! совместную тренировку – 1,5 часа на шоссе. Попыталась за час объяснить всем смены в разные стороны и разными способами и отрепетировать общие команды для езды в группе. Ребята, молодцы, сделали всё, что можно сделать за одну тренировку. Девчата приехали на тренировку после участия в триатлоне. Вот и вся подготовка.

Прочитали положение, похоже на нормальный велопробег, из требований – технически исправный велосипед и шлем, идея единения – нормальная. Начальник отдела «Спорт для всех « Одесского управления по делам молодёжи и спорта Алла Васильевна утверждает, что это не гонка, там участвуют на любых велосипедах и даже на «Орлёнках». На вопрос, понимает ли она, что обратилась к туристам, отвечает утвердительно. Кстати, потом оказалось, что в прошлом году одесситы участвовали и всю дистанцию проехали в автобусе. Очень не хотелось бы повторить этот подвиг и потратить на это 4 дня.

Первые сомнения зародил Игорь Швак, марафонец, отказавшийся ехать в команде, т.к. по его «разведке» в мероприятии хаос и много детского сада. Далее сомнения подтвердились, когда Рэй скинул ссылку на сайт велокиева. Стало ясно, что это похоже больше на велогонку, хотя и сейчас участники-киевляне по прошествии последней эстафеты, говорят, что это не гонка. И это не похоже на покатушку-тренировку шоссейников. Это что-то между…
На самом деле, присутствуют все признаки обычной велогонки, кроме нормального регламента. Никто не знает ни маршрута : ни тренера, ни водители, никто не знал протяжённости дистанции, которую придётся проехать, то много, то мало, т.к. всё увязано со спортивными праздниками в городах, через которые проезжали. Некоторые остановки группы на шоссе совершенно для меня остались непонятными. Запуск в групповую гонку со старта опытных шоссейных любителей и начинающих детей из ДЮСШ на стартонах (дровах), на которых они не достают толком до педалей и руля. Смысл старта детей непонятен, через некоторое время их забирают в автобус. И по нашему уровню мы скорее всего будем среди такой категории или вообще в автобусе, что абсолютно не радует. Смысла в участии нет никакого. Кроме того, есть реальная опасность от тех же детей и наших неопытных в поведении в группе участников попасть в завал или создать очередной завал, а завалы были, поломанная рука была уже в Севастополе.
Поэтому, понимая ненужность нашего участия, поспешила в субботу отказаться от выезда команды. Надавив на совесть, нас уговорили поехать, т.к. уже всё заказано, гостиницы и питание, проезд, отказываться поздно. К тому же их не волнует наше участие в проезде, а нужно – присутствие на майдане в Киеве, есть распоряжение губернатора области и т.д.

Итак, нам всунули флаг в руки в прямом смысле, который мы должны были довезти до Киева и привезти обратно. Тем более, что большинство согласилось на шару покататься даже в автобусе, если ничего не выйдет. Я дала себе слово, что сделаю всё возможное, чтобы ребятам хоть как-то покататься.

Очень рада, что не получилось поехать у Владимира Белецкого, бывшего шоссера-велогонщика. Сейчас ему уже 70 лет, но ездит он не плохо. Но думаю, на протяжении 4 дней слышала бы от него один справедливый мат по поводу непонятного велопробега. Со скоростью 45-50 он, естественно, уже не ездит и кого объединяет данное мероприятие, думаю, также как и я, не понял бы. Идея хорошая, но очень странное воплощение. Может быть будет интересно нашим ветеранам-шоссерам, если им не жаль 4 дней (т.к. это и не гонка).

Вот вам цитирую свежие впечатления дебютанта-участника из Золотоноши, который присоединился к колонне и в первый же день попал в завал.
14.9.08 22:21
Всім привіт! Зустрів вас перед Золотоношою і "прокатнувся" до самого фінішу в столиці. Враження просто переповнюють! Витримав шалений темп ходу, холоднючі вітри у літній велоформі та неприємне падіння за 15-20км перед Переяславом-Хм. Добряче збив коліно, руль розвернуло на 180 градусів, вісімки на обох колесах, перевернувся на трубі передній перемикач швидкостей, вобщ. довелось сідати в Ікарус .

Цей завал спровокований різким прискоренням групою передніх направляючих, всі пощимились їх наздоганяти і почалась гармошка та виляння по сторонам. Я розумію що деяким спортсменам хочеться мчатись зі швидкістю 45-50км/год але це недоцільно робити в такій різношерстій групі. Потрібно якось дотримуватись головної ідеї велоестафети панове а не розривати пелотон на окремих ділянках. Адже всім хочеться проїхати етап а не сидіти побитим в автобусі із поламаним велом. Це не велогонка! До речі це не тільки моє особисте ІМХО а й ін. учасників
Ему отвечает лидер пробега-эстафеты
Да ты прав, это не гонка, а велопробег.
Если бы это была гонка, то группу не вели бы парами, выстроившись веером, а разрывали бы на куски, затягивая струну по краю дороги, противоположной ветру. Сидеть на колесе и спрятаться от ветра было бы негде. И для тебя бы, было бы за счастье играть в группе сзади на гармошке, потому что всех шаровиков сбрасывали бы с колеса, переодически проверяя ваши способности на выживание.
Ездить в группе надо уметь, а так сам упал и Lidok сгрёб ! ! !
Группы парами не увидели, а именно так мы ехали все 4 дня. А когда ехали в автобусе, видели толпу на всё шоссе, которая присутствует на обычных велогонках. Надо сказать , что в этой "толпе" есть свой порядок. Конечно, сидеть в центре такой группы хорошо и можно скорость хорошую поддерживать, если не выталкивают. Но вот такая толпа, рассеявшаяся между машинами в Черкассах и на окраинах Киева – это что-то. Технички пытаются выдавить посторонние машины, влезающие между велосипедистами, при этом лидеры разгоняют группу в городе (не перегороженном) до предела.

Если это – велопробег – народ действительно должен ехать парами, по крайней мере, при въезде в город, т.к. улицы закрыты только для первых, если это – велогонка – трасса должна быть перекрыта, как в нормальной велогонке. Здесь же ГАИ закрывало первую группу-пелетон, отстающие же сновали между машинами. Никогда бы не отпустила своих, а некоторые рвались. И падения здесь абсолютно непредсказуемы (для наших, не буду говорить за скатанных киевлян, едущих впереди). Конечно, хорошо, что киевляне скатаны, для них – это хорошая тренировка-покатушка, а вот об остальных этого сказать нельзя. Из остальных городов, в основном, велосипедисты были представлены мальчишками из ДЮСШ. Вот для них это – интересно, на шару потренироваться, пожить бесплатно в гостиницах, когда финансирование спорта и так понятно в каком состоянии. Они без конца собирали и разбирали велы, в общем и мне это порядком надоело за 4 дня.

Ничего не хочу плохого сказать о киевских ребятах, наоборот, видела их сплочённость и спасибо за то, что несмотря на непонятное наше присутствие в данном мероприятии, отнеслись они к нам нормально и спасибо им за это. Лидок рассказала нам о том, как они в Киеве в будние дни тренируются по вечерам в шоссейном варианте на освещённых улицах. Где-то завидую. У нас такого я не представляю, наши ночные пятничные ничего общего с этим не имеют, а субботних тренировок с ветеранами для новичков, думаю, маловато будет для обретения нужной формы желающим. Если в следующем году появятся желающие поучаствовать в данном мероприятии, рекомендую им тренироваться с ветеранами-шоссейниками (они приглашали), т.к. никакие наши марафоны и сотки такого опыта поведения в группе не дают.

Итак:

1 день. 32 гр.жары. Настроение отвратительное, хотя везде пытаюсь изобразить оптимизм. На старте (у Кургана Славы на Николаевском шоссе) увидела нормальную группу шоссейников, готовящуюся к нормальному шоссейному старту. Посмотрела на велосипеды.

Наши участники сделали всё, чтобы уменьшить объём резины, кто смог, достал шоссер, кто смог, поставил на кроссовик шоссейные колёса, кто смог – поставил на байк – слики, но всё же - это не шоссейные велосипеды. Поэтому подошла к руководителю Ольге Николаевне и попросила (она уже знала о нашей средней скорости) уйти вперёд со старта хоть за несколько минут раньше. Разрешение получила.

Здесь хочу сказать отдельное огромнейшее спасибо Ольге Николаевне за человеческое к нам отношение, внимание и отличную организацию быта. На любой вопрос сразу же был ответ и действие, помощь. По телефону постоянно держали с ней прямую связь, когда ехали самостоятельно. И вообще то, что она разрешила нам таким образом вписаться в формат велоэстафеты – спасибо!!!

Думала, что достанут нас ещё до поворота на Березовку, удалось проехать больше, доехали до перегиба, где в основном подъёмы, в основном набирая высоту, проехали 23 км от старта, проехали бы и больше, если бы сразу заметили, что у Александры не застёгнута пружина на заднем ви-брейке, т.е. ехала она на зажатом тормозе и ес-но, тормозила всех. Пружина поставил на место на ходу WILDCAT и скорость выросла до 32-35 км\час, но тут нас накатила сзади группа. Сели в автобус. Все остальные проехали ещё километров 20 с несколькими остановками (нашего автобуса – николаевского, т.к. детишек то высаживали, то забирали). Поднялся очень сильный ветер, руководителю Ольге пришёл дождевой метеопрогноз на оставшийся день, всех посадили в автобус и повезли в Кировоград (от Одессы до него 377км) какими-то чигирями, объездными дорогами, не заезжая в Березовку и Вознесенск.

Перед Кировоградом всех участников велоэстафеты посадили на велы и дали старт до центральной площади – 8 км. Некоторое время мы продержались сзади группы, потом поехали своим темпом, никого не теряя, обгоняя отставших детей. Из-за детей закрывающая машина ГАИ отстала и нам пришлось останавливаться на всех светофорах, влезать между машинами и автобусами. Иногда слышали издали разрешение ГАИ нарушать езду – на красный, интересно, слышали ли это водители авто на перекрёстках?

2 день.

Попыталась договориться о том, что мы выедем из Кировограда раньше у администрации эстафеты в Кировограде. Получила категорический отказ, т.к. им вообще не нравилось, что велопробег растянулся вчера, превратившись в гонку (такое же я услышала и от Петра – руководителя администрации в Черкассах) вечером на 800м и ГАИ не справлялось со своей задачей безопасности. Я их понимаю, но спасибо, вечером нам было сообщено, что официально нам не разрешают, но о нас ничего не знают, а вообще-то старт в 11.00, вещи можно забросить сразу после завтрака в 9.00 в автобус и можно доехать в сторону Александровки, а там и до границы Кировоградской и Черкасской области, где велоэстафету встречает с караваем черкасская администрация, меняются ГАИ и скорая. Там мы должны обязательно ждать.

Водитель автобуса тоже нас понял и всячески содействовал, вещи были заброшены, и мы тихо укатили в 10.00. Тренер из Херсона попросил взять с собой троих ребятишек, иначе им пришлось бы сидеть в автобусе постоянно. На мой вопрос, смогут ли они ехать с нами, был утверждающий ответ, что - да. Итак, покатили по булыжной мостовой потихоньку забирающейся вверх. Если бы это был общий старт – свалили бы с группы уже здесь. В своём режиме выкатили на шоссе, ориентировались по карте, которую постоянно везла в кармане веломайки, карту смотрела на ходу. Связь с Ольгой Ник. держали по телефону. На второй день был очень сильный боковой и встречный ветер, спуски и подъёмы, на спусках снижали скорость для нас, девушек. На спусках раскатывали, что могли, хотя из-за ветра ребят сдувало . Здесь хочется похвалить всех мальчишек. Сменяться пришлось своеобразно, меняя только подветренный край, с другой стороны «сидели» девушки, без привычки разобраться, как это сделать так, чтобы не развалить группу, конечно, сложно. За день у меня сел голос, пыталась как-то руководить ездой, сменами, девушек прятали от ветра. Боря при попытке обернуться, вилял рулём, Турист-2 сражался с велосипедом не его размера, пытаясь его приручить. Часто приходилось окрикивать опускающих вниз голову для переключения (у кого ещё манетки на раме). Все старались. Хорошо помогал Турист-2 своим зычным голосом дублируя команды и поддерживая всех весёлым окриком «Держи строй, строй дерржать!».
Из Херсонцев хорошо вписалась девочка Даша, стояла в сменах, как положено и, думаю, могла бы вести группу. Через некоторое время , после нескольких замечаний, перестала вилять рулём и пошла нормально, ровно. Но вот ребятишкам столь длительный проезд оказался тяжёл. Эти маленькие монстры через лет 5 будут велоассами-шоссерами, слушали каждое замечание, наверное, они привыкли к окрикам, т.к. это их хорошо подстёгивало, но через некоторое время они начали отставать уже молча, не предупреждая. Боря Карраско, WILDCAT по очереди подпихивали их к группе, даже Катя пыталась им помочь, поразив меня, правда, при этом отстав. На мой вопрос, почему не крикнула, ответила, что «А я пискнула», на большее, наверное, уже сил не хватило. Наконец, доехали до Александровки, пришлось впервые остановиться, чтобы узнать у Ольги Ник. нужное направление. Ребятишки, как раз отдохнули, но это уже им не помогло, мы поджидали их ещё два раза, WILDCAT постоянно с ними оставался, а мне жалко было сбивать темп, который часть народа уже держала с усилием. Очень уж хотелось, чтобы они получили позитив, жаль было Валеру, поэтому попросила Дашу (старшую из херсонцев) остановиться и остаться с ребятами, т.к. группа нас уже явно где-то накатывала. Решили дожать до границы и дожали, оказывается, осталось всего 1.5 км до границы области, где нас ждали. Двое вызвались съездить за херсонскими ребятами. Здесь же через минут 20 встретили финиширующую группу. Дальше мы уже ехали в автобусе довольные, что прокатились 65 км и отдохнувшие в ожидании группы.

В Черкассах смотрели раскат на финиш при въезде в город группы, впечатляет, но не велопробег однозначно. Дальше был переезд через Днепровское водохранилище (10км) по мосту и дамбе, очень красиво. Был обещан спартанский ночлег, но мне он показался лучшим за все дни – база отдыха в сосновом лесу, двухэтажные деревянные домики, горячая, наконец, вода, сплошная романтика.

3 день.

Отлично выспалась в сосновом лесу и наконец, немного успокоились нервы. В 6.30 утра на веранду позвал Валера. Лагерь ещё спал. Со второго этажа наблюдали, как внизу играют жирные зайцы, таких никогда не видела. Хочу ещё раз когда-то вернуться на эту базу отдохнуть, можно с походом.

Договорились с водителем, вещи закинуты, разрешение получено и не только доехать до границы Черкасской и Киевской области, но и до Переяслава-Хмельницкого . 80 км – реально. Здорово, нас поняли и поверили. Я просто счастлива!

Но тут начались неприятности. Я наивна до безобразия и не смогла вечером допетрить, что в вопросе«можно сходить в магазин и купить минералку и фисташки? », нужно было увидеть несовместимое – минералку и фисташки. Что значится под кодовым названием «минералка», думаю, объяснять не нужно.
Всё моё наболевшее за этот пробег отношение к продукту под кодовым названием «минералка» можно прочитать здесь

http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?t=7044

Утром пиво и фисташки выглядели очень зелёными на лице покупателя. Его пришлось оставить совершать дальнейшее путешествие на автобусе. А мы покатили в сторону Золотоноши, объехали её по объездной дороге, выигрывая время. Шоссе узкое, пришлось много раз перестраиваться в колонну по одному, чтобы пропускать фуры и застрявшие за ними авто, пару больших подъёмов. Ни разу не слышали в свой адрес грубостей, бибиканья водителей, ну и всего того, что можно услышать у нас. И дальше население этих местностей меня поразило, о чём дальше. До границы области осталось совсем чуть-чуть, преодолевали надоевший встречный ветер, держали 28-30 км в час по равнине и тут были вызваны из Золотоноши по телефону Ольгой сообщением – «Вашему участнику плохо, врач рекомендует ложить в стационар, что делать, мы все ждём вас». Посовещались с командой. Все в азарте езды и очень трудно решить, кто возвращается. Решила, в конце концов поступить по-туристским законам («один за всех и все за одного» в ответе), поэтому повернули всей командой. Ехали как могли, не снижая скорость ниже 30 км, большую скорость удержать долго всем не удалось бы. Остальное время ехали в автобусе до Переяслава, а я с Константином остались в Золотоноше (или Болотоноше, как её называют в шутку местные)сражаться с «минералкой» и последствиями.

Меня поразил и тот факт, что при отъезде Ольга сказала нам, что нас будут ждать в Переяславе, догоняйте, если всё будет хорошо. Потрясающий человек!

Вечером мы на такси, попутках добрались-таки до Переяслава, а Золотоношские доктора не захотели даже принять благодарность в гривнах, сделав при этом всё возможное. Как правильно выразился Костя , что за сраная страна, в которой в таких условиях должны жить такие замечательные люди, прав, однако. В больнице нет лекарств, пришлось бегать по всем аптекам. Выехать из Золотоноши после 17.00 по-нормальному не реально. Автобусов нет. Пришлось собрать на трассе коллектив девушек и женщин, с которыми наняли такси (поделив сумму) и выехали на трассу, там уже добирались на перекладных двумя транспортами. У Кости был вид наркомана с зелёными кругами под глазами, при этом он периодически пытался упасть с сиденья маршрутки. У нас бы его обходили стороной. А там, женщина в маршрутке, погладив по голове, пожелала: «Выздоравливай, сынок». Чем глуше места, тем проще и добрее люди. Не знаю, помнит ли об этом Костя, т.к. он не помнит ничего, что он делал до утра, ни то, что мы пытались сбить температуру, отпаивали чаем, ночь пропотев, утром был , как огурчик, тем более, что врачи влили в него кучу глюкозы, аскорбинки, и прочих витаминов в капельнице.
Водитель до конца путешествия подначивал Константина: "ну как, насчёт пивка с фисташками?" Ну а серую чашку, из которой он выпил не знаю сколько литров в больнице, думаю, помнит. Нужно видеть было реакцию Кости, на вопрос «Костя, а не хочешь ли водички?»

4 день.

Нам разрешено ехать до знака «Киев». Правда, было очень мало форы во времени с группой, т.к. найти водителя в дебрях и лабиринтах кулинарного общежития , где мы ночевали в Переяславе, было не возможно. Вечером сам водитель приходил к нам проведать Костю и развлекался путешествием по лабиринтам. Туалет по началу найти можно было только с проводником и тот один на 40 чел.

Но это был день самой организованной езды нашей команды. Наконец, поехали так, что я могла уже спокойно сидя сзади, достать из кармана фотоаппарат и снять группу. Это на скорости 30 км, хорошо, хотя и на фото видно, что можно ехать плотнее (фото будет позже). Но я старалась не трогать Катерину с её широким байкерским рулём, в который боялись въехать наши шоссейники. Катя – отважный человек и авантюрист. Татьяна – тоже отважный байкер на шоссе. Когда уставала – было видно, но молчала, как партизан.

Проехали Борисполь.

На автобане за Борисполем покатили с большей скоростью, 32 км\ час против ветра и средняя скорость за день ( со светофорами в Борисполе) 27 км\ час для нашей команды – супер. Автобан- супер. Но утром мы выехали с 16 градусами тепла на моём альтиметре, к знаку «Киев» приехали – 10градусов в веломайках с короткими рукавами и некоторые в велотрусах. У меня, как ни странно, ничего не замёрзло, кроме кончиков пальцев, которые отогревала разными способами.

Ура! Мы доехали, доложились Ольге по телефону и 40 минут ждали группу, фотографировались, пили горячий кофе в ближайшем придорожном минимаркете, затем втречали и приветствовали группу. Дальше ехали в автобусе, наблюдали, как народ отставший снует между машинами в пригороде Киева, бр-р.
Ночлег в Пуще-Водице –просто супер, ужин – супер, вечером гуляла вдоль соснового леса, запах, ну не даром, здесь где-то поселился президент.

13 сентября. суббота Праздник - День физкультуры и спорта на майдане Незалежности в Киеве. 8 градусов тепла, мы в одинаковых летних веломайках, кто смог пододел что-то вниз. Слились три колонные – наша, западная и восточная. Решили не рисковать и не лезть, т.к. не знали, как это всё будет происходить. Впервые увидела, что ГАИ таки ввело организованно без разрывов колонну в город. Но по спидометру у водителя было 30 км\час. Остановились у Дворца спорта, сели на велики и докатили к колонне, которая выезжала на Крещатик.
Всё-таки, думаю, ребята довольны, что колёсами Крещатик-таки подавили, фотки следуют.
После окончания праздника мы разделились, ребята поехали поедать местный мак-Дональдс и местные кафе, а мне хотелось посмотреть Киев хоть немножко, т.к. каждый раз приезжаю на какие-нибудь туристские соревнования и ничего толком посмотреть не успеваю.
Проехали театр оперы (наш лучше), посмотрели Золотые Ворота (главные ворота древнего Киева), заехали к Софиевскому собору, облазили собор, залезли на звонницу, с которой видна большая часть Киева, подъём на звонницу – где-то 8 этажей современного здания, подъехали к памятнику княгине Ольге и министерству иностранных дел на Михайловской площади, оттуда на Андреевский спуск. Андреевская церковь (она на всех буклетах Киева) хороша, но вот Андреевский спуск поразил запущенностью, мостовая такова -ощущение, что ты в 19 в., на крышах старых одноэтажных домов растут кусты, а стоимость сувениров превышает стоимость на нашей «соборке» на порядок. Посмотрели там же же и памятник главным героям фильма «За двумя зайцами». Миха сфотографировался под ручку с Проней Прокоповной, посмотрели на дом Булгакова. Говорят, киевляне сражались за сохранение на спуске мощёной мостовой (власти хотели закрыть её в асфальт), может быть, поэтому такое состояние улицы.
Дальше спустились на набережную, проехали навесной мост, мост «Метро», мост Патона, поглядели на 120-метровую Родину-Мать в парке Победы и в темноте подъехали к вокзалу.

Возвращались в купейном «Черноморце», наличие условий кошмарно развращает, особенно, не закрывающийся на остановках биотуалет. Так можно и привыкнуть, а что делать потом.

Теперь, однако, хотелось бы вернуть свои деньги, которые я потратила на покупку билетов из Киева. Обещаниями кормили нас до самого выезда и вразумев, что ничего не покупается, и мы можем запросто остаться в Киеве, как отвечающий за группу руководитель пошла и купила ребятам билеты за свои деньги. Пока «Спорт для всех» молчит.
Последний раз редактировалось Таня Иванова Чт сен 18, 2008 22:14, всего редактировалось 2 раза.
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Таня Иванова »

Все, участники, кто хочет, может завтра прийти в клуб "Сова" , и переписать все фото.

Vitek, занеси, плз, бинт, йодозаменитель (смесь йода, фурациллина и анестезина), которые остались у тебя на велике ( как хорошо, что не пригодились). Просто йодозаменитель такой достать уже не возможно.
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Аватара пользователя
WILDCAT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 21:48
Откуда: Одесса

Сообщение WILDCAT »

HULK писал(а):нуу как обычно виноват кто? халк...
1- я уверен что от бутылки пива я просто отравиться не мог (я в этом уверен)
2- я сказал медикам (которые нас сопровождали) что я себя уже в полне норм чувствовал и нет необходимости ложить меня в золотоношу эту, меня в примом смысле принудили
ну я конечно понимаю виноват всеравно я, вот такой я алкоголик выпил бутылку пива и все.... закидали меня тухлыми помидорами (в переносном смысле конечно )
Так, ты опять ничего не понял.
По поводу твоего второго пункта. Этот шикарный автобус, в котором мы ехали 4 дня, мы бы всей командой отмывали бы не одни сутки, если бы тебя "не принудили" остаться в больнице. Изображение

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[b:21d64966ad]Таня Иванова[/b:21d64966ad], Хочу подякувати за ґрунтовний звіт. Бачу, що у вас там було безліч і позитиву, і негативу, але у крупних заходах -- не без цього.
Щодо критики Андріївського узвозу. Таню, він би за модернізації ніколи не був би славетною вулицею старого Києва. У час, коли в старій Одесі ми примушені через транспортні умови позбутися старої кам'яної Успенської, або Тіраспольської, а Фонтанська дорога стає шосейною, а тим часом кияни у стані зберегти старовину відомого свого узвозу -- це, як на мене, заслуговує на похвалу.

[b:21d64966ad]HULK[/b:21d64966ad], а Вам, друже, слід би знати, що пиво та будь-який алкогольний напий не втамовує спрагу, а навпаки дедалі більше зневоджує організм. Як відомо, фізичне (спортивне) перевантаження також зневоджує наше тіло. Себто, що ми робимо? На одне зневодження накладаємо інше. Суму ціх двох зневоджень Ви вже мали честь випробувати на власному досвіді. Робіть висновки...
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
HULK
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 22:43

Сообщение HULK »

iglagol,по словам Таня Иванова, и много уважаемого WILDCAT, я после 65 км пошол в магазин купил и выпил пива и результат уже знает все многоуважаемая вело-одесса :lol:
На самом деле когда мы приехали и нас через несколько минут догнала колона наша группа разобрала байки и ехала уже в автобусе за колоной с скоростью 30-40км больше 3 часов...
Потом когда приехали разбирали вещи, принимали душ,кушали и только потом когда стемнело уже часов в 21.00 пошли в магазин...
После нагрузки прошло немало времени как видите :roll:
Кроме того врачи сказали диагноз "пищевое отравление"

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

HULK, Пищевое - практически все что пошло в пищевод...
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[b:59b150f8e3]HULK[/b:59b150f8e3],Кушали... Чем же вас накормили там за государственный счет? Знать, не любит держава своих физкультурников! :x
В магазин пошли... Одна из причин, что я не большой любитель спиртного -- никогда не знаешь, где и что продадут.
Даже банку грибочков купить, так надо косить под кореша областного прокурора, чтобы [color=red:59b150f8e3]товар [/color:59b150f8e3]продали, а не...
Последний раз редактировалось iglagol Вт сен 16, 2008 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
WILDCAT
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 21:48
Откуда: Одесса

Сообщение WILDCAT »

HULK писал(а):iglagol,по словам Таня Иванова, и много уважаемого WILDCAT, я после 65 км пошол в магазин купил и выпил пива и результат уже знает все многоуважаемая вело-одесса
Ты сам об этом написал :!: , как славно погуляли :)
HULK писал(а):буГаГа поездка удалась!!! господа присяжные заседатели
наш "олимпийский резерв одесской области" успел и погулять,и по пить пивка, и отравится (не буду говорить кто),поспать в лису, покатиться в автобусе и даже полежать под капельницей и это еще совсем не все ....
И главной все НА ШАААРУ
было прикольно
HULK писал(а):Кроме того врачи сказали диагноз "пищевое отравление"
Пиво и фисташки это и есть пищевые продукты. :wink:
Больше писать не буду, нет смысла.

Аватара пользователя
HULK
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 22:43

Сообщение HULK »

блин предлагаю тему моего отравления закрыть :lol: слава богу все норм, обошлось... большое спасибо тренерам :) WILDCAT, и Таня Иванова, :roll:

Аватара пользователя
HULK
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 22:43

Сообщение HULK »

Вот сцылка на фото
http://photo.soho.net.ua/index.php?cat=13298

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

о, так сказать "все свои" :)
Изображение
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

Таня Иванова писал(а):как отвечающий за группу руководитель пошла и купила ребятам билеты за свои деньги
Ну я считаю что Ваша "команда" должна войти в положение, и понять, что Вы просто напросто подстраховали всех...
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Таня Иванова, прошу прощения, но мост всё же Патона... :oops:

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Отличный отчет! Читал с удовольствием.
Хорошо помогал Турист-2 своим зычным голосом дублируя команды и поддерживая всех весёлым окриком «Держи строй, строй дерржать!».
Как представил себе эту картину! :lol:
А вообще, если я правильно понял, мероприятие хорошо тем что едеш как можеш...если не можеш - везут на автобусе. А по дороге кормят и селят бесплатно.

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:1f57433a67="BAD_SECTOR"]А вообще, если я правильно понял, мероприятие хорошо тем что едеш как можеш... если не можеш - везут на автобусе[/quote:1f57433a67]
Это не совсем так. Едешь, как решил главорг. Едешь не так -- везут на автобусе. Шара, конечно, радует, но скоростной тоталитаризм, увы, разочаровывает.
Последний раз редактировалось iglagol Вт сен 16, 2008 22:38, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

iglagol, +1
Diver

Tourist-2
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 16:27

Сообщение Tourist-2 »

BAD_SECTOR,
Как представил себе эту картину!
Что Вам не нравится?
Команды
«Держи строй, строй дерржать!»
Для того, что б группа держала строй во время и после прохода навстречу фур и других крупногабаритных машин. Зачем?
Подумайте...

Ответить