Полужелезный триатлон

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Vitek, пробовал Лузановку проплыть вдоль берега. Туда получается, а вот обратно сил уже нету! Гдето час плыву от Малибу до продмаша.

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Заплыв состоит из 2-х отрезков по 1 км. Точки разворотов отмечены здоровенными оранжевыми буйками. Для тренировки пробуй держаться на воде (плавать, нырять и т.д.) в течении 40-50 минут. Если такое купание не сильно тебя изматывает, то шансы утонуть резко сокращаются :D ! А вообще пробуй 40-50 минут просто ПЛЫТЬ, желательно кролем. Намерь себе какой-нибудь отрезок, я отмеряю метраж между волнорезами, и наплывай за тренировку 1,5-2 км :lol: .
И если есть желание, то пробуй разок в неделю спаренные пренировки, т.е. чуток поездил, чуток побегал или поездил, а потом поплавал.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

От Малибу до Продмаша где-то 1,5-1,7 км.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Буду пытаться :wink:
Diver

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Надо уже определяться кто едет-неедет. Ехать думаю надо вместе, а соответственно билеты брать заранее разом.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Z-reticul
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 14:23
Откуда: Одесса

Сообщение Z-reticul »

Вчера кролем 50 метров проплыл в бассейне - и понял что надо очень хорошо потренировать плавание. Потом еще поплавал туда-обратно, и думаю "ну все - последний заплыв на сегодня 50 метров кролем" и метров через 15, видно с непривычки, судорога схватила голень...

Пока все еще в раздумьях по поводу поездки, думаю через неделю-две определюсь окончательно.
Бег уже более-менее.... 35-40 мин. не особо напрягаясь.

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Кроль -это стиль которым желательно плыть, т.к. быстрее и в толпе стартующих меньше помех рядомплывущим. Но на старте не будет 2000 человек :lol: . Толчеи в воде наверное тоже, а соответственно плыть можно и брасом. Главное двигаться вперед.
В бассейне плавай и тем стилем и другим.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

В начале следующей недели иду брать билеты на Киев и обратно. Из Одессы выезжаю 3-го июля. 4-го приезд, размещение, экскурсия по музЭям и выставочным залам города(организует мэрия). Старт 5-го июля. 6-го выезд из Киева на Одессу.
Решайтесь! ))))
Мой телефон: 80982280318 и 795-08-97 оба мобильные.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

michal, видимо поедеш сам...

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Меня это не смущает. 8)
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Z-reticul
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 14:23
Откуда: Одесса

Сообщение Z-reticul »

michal, до среды думаю окончательно определюсь! Ты еще не покупал билеты?

У меня еще такой вопрос - в чем ты плаваешь - гидрокостюм или плавки?

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Билеты буду брать в четверг-пятницу.
Плыть буду в гидрике.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

У меня 7мм гидрик. Вообще хорошо, что в нём можно. Шансы утонуть нафиг резко уменьшаются :D Но, наверное, жарковато будет
Diver

Z-reticul
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 14:23
Откуда: Одесса

Сообщение Z-reticul »

michal, спасибо за ответ, свяжусь в среду. А сколько гидрик стоит начального уровня? Слышал что не менее 1000 грн?

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Z-reticul писал(а):michal, спасибо за ответ, свяжусь в среду. А сколько гидрик стоит начального уровня? Слышал что не менее 1000 грн?
Гидриков для триатлона на Украине в свободной продаже НЕТ! :cry:
Каждый выкручивается как может. Кто-то не ЕБЕЕ покупает, кто-то сам будучи заграницей, а кому-то спецы из-за границы привозят.
250 баксов суперовый б/у либо новый "деревянный" плюс пересылка.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Vitek писал(а):У меня 7мм гидрик. Вообще хорошо, что в нём можно. Шансы утонуть нафиг резко уменьшаются :D Но, наверное, жарковато будет
Пока будешь снимать как раз в чуйство придешь перед велом. Но я плыл в прошлом году в плавках простых. Холодновато было только первые 5 минут, потом уже о холоде забываешь. :lol:
7 мм... жарковато :wink: .... да еще если солнышко будет светить :oops: ....
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Итого: Берущих завтра билеты на "веселье" :be: уже 3-е :72: !
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Железные люди :lol: !!!! Есть еще такие???? :D В четверг вечером уже уезжаем! Решайтесь! :wink:



Инфа всякая тут: http://www.multisport.forum24.ru/?0-1
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Приехали! Все живы, здоровы! Впечалений масса! Ждем отчета от участников!
Алкобайкинг рулит!
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

поздравляю, ждем отчета!!!
Diver

Аватара пользователя
Black_Sea
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:07
Откуда: From the cradle to the grave...
Контактная информация:

Сообщение Black_Sea »

Отчёт по полужелезному триатлону "Слов'янська Хвиля 2008"
Четверг 04.0708
где - то в 22:10 встречаемся с Michal на ЖД вокзале я начинаю упаковывать велосипед, откручивать педали, подтягивается Z-reticul садимся в поезд и едем...
Чай, пиво разговоры о Словянской Волне...
Пятница 04.0708
Проснулись рано где то в 5 часов утра. Я почему то думал что поезд приезжает где то в пол седьмого, т.к. хотелось ещё поспать...
Выходим на киевский вокзал, начинаем искать триатлонистов и OverSun`a...
Встретились, разговаривали стояли ждали автобуса.
Обстановка уже нравилась :roll:
Погрузка в автобус, и я завалился спать :)
Проснулся уже в Переяслав-Хмельницком, выгрузка, регистрация в гостинице, распаковка вещей, собрание на экскурсию в национальный историко-этнографический заповедник "Переяслав".
Что сказать об этом заповеднике - это музей архитектуры и быта.
Мне всё очень там понравилось, жаль что времени мало было всего 1 час(экскурсия длится 3 часа). В этом заповеднике есть и каменные скульптуры, и жилища людей каменного века и целые усадьбы со всей Украины, и мэрия и шинок в общем там есть на что посмотреть, рекомендую!
После экскурсии бриффинг, расказывали о трассе, где "лежачие полицейские", где узкие места, где пункты питания в общем показывали и рассказывали всё что могло бы пригодиться любому новичку и не только...
Следующая часть это была ПАСТА-ПАРТИ, отличные макароны с отличнейшим соусом, название к сожалению не запомнил, было оч. вкусно ))
После брифинга едем осматривать трассу, теперь уже осматриваем своими глазами трассу...
Вечер, собираем вещи на велосипедную дистанцию и беговую. Вроде улеглись спать, и на меня напал ржач, просто смеялся, просто так, наверное от удовольствия ))
Ночь, сколько я читал отчётов о том что все перед какой либо гонкой/марафоном плохо спят ночь перед стартом, я доволен что и у меня так, а может и не так в общем просыпался несколько раз и мне показалось что я плохо спал ))

Суббота 04.0708
Утро. Дождь. Подъём где то в 5:30, завтрак овсянкой по 2 порции, водичка, витамины, контрольный звонок OverSun`у. Тут меня снова пробивает поржать от души. Отличное настроение не портила даже дождливая погода...
Собираемся одеваемя и едем раставлять вещи по дистанции на беговую, потом на велосипедную и готовимся на Старт.
На старт приехали своим ходом уже мокрые :)
Быстренько одеваю гидрик чтобы не замёрзнуть, жалко было Егора(Z-reticul) он замёрзал без гидрика...
Подходим к воде, зам мэра г.Переяслав-Хмельницкий говорит нам напутственную речь, батюшка читает молитву, и мы заходим в воду для старта...
Водная дистанция
Чтобы стартовать нужно было отойти на 100 метров от берега и по треугольнику сделать 2 круга, отошли и команда СТАРТ.
До первого буя я можно так сказать добежал(пытался плыть), было мелковато...
От первого буя до 2-го плыл, мне было тяжело,
1) я не подготавливался к плаванию(3 раза всего плавал)
2) не знал технику как нужно правильно плыть
3) были встречные волны() наглотался воды :oops:
4) запотели очки :oops:
5) спасибо michal что показал как правильно можно плавать по "лягушачьи" :az:
в самом начале чуть не сошёл с дистанции :oops: подумал "Та ну его нафиг этот триатлон", и буквально за 2 секундлы передумал "зачем это я сюда приехал, я сюда приехал для СЕБЯ", и поплыл дальше ко 2-му бую, доплыл, хоть и было тяжко после разворота на 3-ий буй, волны в спину плыть намного легче, между вторым и третьим буем, меня уже обгоняли лидеры...
Второй круг дался намного легче:
1) потому что плыл "по-лягушачьи" так как показал michal
2) высохли очки и больше на зепотевали

Итого: водная дистанция 44 минуты


Велосипедная дистанция
Выбегая из воды ещё в воде снял гидрик подбежал к велосипеду и начал переодеваться, переоделся получил от OverSun`a заказанный сникерс, прыгнул на велосипед и поехал(мне сделали замечание что нельзя ездить по транзитной зоне), я хотел было слезть с велосипеда, но мне сказали что я уже могу ехать :)
и понеслась, сначала были плиты и чел под номером 43, честно говоря так и не знаю как его зовут, он пробился и попросил насос я без задней мысли скинул ему насос(сам остался без насоса). И поехал догонять народ...
ГАИ работали хорошо, по крайней мере когда я подъезжал всегда перекрывали движение...
По дороге увидел michal с перевёрнутым велосипедом, сразу понял что он пробился и пытается клеиться, сразу дал ему камеру и поехал дальше...
Из-за дождя у меня было 2 падения на велосипедной дистанции, во второй раз сильно ударился коленями, но ничего сел и поехал и закончил велосипедную дистанцию.
Итого велосипедная дистанция 2:41:35
Беговая дистанция
Переоделся и побежал, бежал не спешно, я знал что если буду быстро бежать то выдохнусь быстро и не смогу закончить дистанцию, т.к. у меня из беговых тренировок была всего лишь одна тренировка...
Первые 2 круга бежал и искал кого то с кем можно было вместе бежать, на втором круге догнал Фолджер Сюзанну, так мы с ней и пробежали все остальные круги, бежали, общались, смеялись...
Пробегая последний круг, подбегая к финишу, у меня было какое то удовольствие и я не верил что это финиш, мне хотелось ещё чего то ))

Итого: беговая дистанция 2:23:13

Итого: общее время с транзитными зонами 6:09:30

Я был доволен тем что не просто прошёл дистанцию, а тем что мне это понравилось, это не просто удовольствие это весело, интересно, отличное настроение у всех участников и естевственно у меня :)
Как только я прибежал на финиш меня "ждала" баночка холодного оболоня(отобрал у OverSun`a).
После чего мы пошли к нам в гостиницу ещё посидели потрепались попили холодненького пивка :)
В этот же вечер было награждение участников в Корчме "Тарас Бульба".
В 19:30 за нами приехал автобус и всех участников отвёз к корчме, там же меня нашёл триатлонист которому я кинул насос в начале велосипедной дистанции, он подошёл поблагодарил, и передал бутылку коньяка "Жан-Жак" OverSun`y.
Я был приятно удивлён что меня тоже наградили дипломом за "Волю к победе" мелочь, а было очень приятно :ar:
Потом было шоу, Одессе до такой организации к сожалению ещё очень и очень далеко...
Когда мы уже напились пива решили ехать домой поехали на такси(7грн)
Приехали в гостиницу и улеглись спать, на утро начали собираться уезжать в Киев, собрались погрузились в автобус поблагодарили организаторов и уехали.
С самого утра ничем не завтракая все были голодные :)
Z-reticul позвонил знакомым в Киеве которые отправили нас в кафешку "Здоровеньки булы", кормят хорошо и недорого, причём на Хрещатике...
После плотного завтрако-обеда сидели до 7-ми вечера Возле "Глобуса на Хрещатике", просто так сидели общались, наблюдали за людьми тихо и мирно отдыхали, где - то в 19:30 сходили ещё раз в кафешку "Здоровеньки булы" поужинали и поехали на ЖД вокзал где встретились с OverSun`om и распили бутылочку коньячка "Жан-Жак"

Всем огромное спасибо за то что:
michal Спасибо тебе что пригласил на триатлон, мне очень, очень понравилось. респект тебе и уважуха :az: :114:
OverSun Валик и тебе огромное спасибо за то что приехал и поддерживал меня, будем надеяться что ты будешь учавствовать в "Слов'янська Хвиля 2009" :az: :114:
Emerald Snake Ленко пасиба огромное спасибо за очки скоро верну :az: :114:
Oleg_Oscar Спасибо за поддержку :az: :114:

из глупостей :
нужно было брать с собой большую сумку и рюкзак, а не несколько кульков как это сделал я :(

отчёты писать не умею так шо сильно не пинать :ah:

Аватара пользователя
Оверсан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 18:23
Откуда: ОДЕССА-киев
Контактная информация:

Сообщение Оверсан »

Да фотки и отчет тут http://alkobiker.890m.com/news.php?extend.104

драйв канечно офигенный!!! Сам уже заразился и хочу на следующий год поехать.
Изображение

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Красота!!! А фотки делали?

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

потому что плыл "по-лягушачьи" Вообще-то это брасс называется! :lol:

Пробегая последний круг, подбегая к финишу, у меня было какое то удовольствие и я не верил что это финиш, мне хотелось ещё чего то )) Это тебе пива не хватало! :lol:
Последний раз редактировалось michal Вт июл 08, 2008 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Z-reticul
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 14:23
Откуда: Одесса

Сообщение Z-reticul »

Black_Sea написал хороший отчет, огромное спасибо! Представление о соревновании получить можно. Завтра постараюсь составить отчет - сегодня очень работы много было!

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Сообщение Шорох »

Black_Sea писал(а):отчёты писать не умею так шо сильно не пинать :ah:
Отличный отчет, участники - молодцы :)

После плавания и 90 км на веле, :shock:
бежали, общались, смеялись...
Хорошо алкобайкеры оттопыриваются. Прям, железные люди :)

Аватара пользователя
Оверсан
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 18:23
Откуда: ОДЕССА-киев
Контактная информация:

Сообщение Оверсан »

Шорох, А то, бухать курить + плавать бегать и ездить :)
Активалкоспорт в массы :)
Изображение

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Шорох, тебе, как байкеру и любителю поплавть это вполне посилам!
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

michal, шо, таки правильным брассом, с "вылетом" из воды? :lol:
А за поездку - всем по +1 :) Витька вобще крейзи-монстр :ay: Еще курить бы бросил, вобщем всех бы там "порвал" :D

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Сообщение Шорох »

michal писал(а):Шорох, тебе, как байкеру и любителю поплавть это вполне посилам!
Ага, только бегать ненавижу :)

Вернее всегда ненавидела. А последнее время и в этом был обнаружен некоторый фан :D

Ответить