Specialized CUP 2008. 14-15 июня

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Maxint
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 07:50
Откуда: Молдова, Кишинев.
Контактная информация:

Сообщение Maxint »

Привет Всем из солнечной Молдовы )) оченьприятно было у вас погостить и принять участие в Спеш Кап-е. Вообще все понравилось очень, я в Одессе вообще первый раз в жизни, хотя от Кишинева всегото 180км ). Первый раз и принимали участие в Соревнованиях такого масштаба, может для Украины они не самые значимые но по Меркам Молдовы они Серьезные (у нас их можно сказать вообще нет).
Но нам всем участвующим из Кишинева очень все понравилось. поэтому расчитываем приехать и осенью на куяльник )).
кому интересно мини отчет можно прочитать тут За точность пересказа прошу не винить ))) все писалось по личныму восприятию что может не совсем совпадать с действительностью ))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Maxint, очень рекомендую через месяц собраться в Киев на Боярку-24 (суточная гонка) – самую интересную любительскую гонку в Украине. Чуть дальше чем Одесса ))), но оно того стоит и впечатлений будет побольше чем от Куяльника. Правда нужна команда из 4 человек, плюс можно девушку.

Аватара пользователя
Maxint
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 07:50
Откуда: Молдова, Кишинев.
Контактная информация:

Сообщение Maxint »

admin,
К сожалень График работы практически не позволяет осуществлять такие вылазки ))) чего стоило поехать в Одессу на 3 дня я вообще молчу, а так всего 2 выходных в неделю в них и надо укладываться по возможности.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

admin писал(а): Просто у Петровича все меньше помошников. Надо платить взносы и нанимать людей, доплачивать скорой и т.д. Лично мне слалом и ДХ очень по душе.
правильно! надо платить взносы и нанимать людей, оплачивать скорую и т.д. а как же иначе..? никто ж не говорит, что не надо взносов! просто надо заранее, конкретно говорить что и сколько: потому что конкретики нет никогда... всегда пишут что-то, типа: придёцца заплатить ...цать грн или что-то подобное. в таких условиях, точно ничего не может получиться! просто заранее надо начинать заниматься организацией, а не в последний момент, вплоть до того, что даже взносы наперёд принимать, что б были деньги и чттоб всё получилось нормально! и чтоб было точно известно, сколько людей участвует и чтоб каждый знал, что заплатил какую-то сумму и знал, что эта сумма гарантирует ему возможность ПРИЕХАТЬ И ПРОЕХАТЬ ГОНКУ!!! мне побоку какая будет сумма или её вообще не будет- это дожен решить орг. если не хватает помощников у Петровича, то пусть же ж обращается к форумчанам за помощью... по любому же кто-то отозвётся! я лично с удовольствием)))

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Maxint писал(а):
кому интересно мини отчет можно прочитать тут
Риспект за отчет!
Особенно вот эта фраза понравилась

Трассы все там были размечены полностью, нето что у нас, пару поворотов дальше сиди зубри на память все повороты. (хотя сами ураинцы считают организация гонки в этом году просто никудышная и в прошлом было гораздо лучше, как говорится зажрались нам бы хоть так) Что еще удивило так это их парк для екстримального катания, всякие трамплины для дерт джампига, траса для дуал слалома, для даунхила с контр уклонами ..короче супер. У нас такого еще долго небудет.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Сообщение Akayama »

...всем желающим наливали горячий чай, чаев было куча самых разных. Все это было БЕСПЛАТНО, было очень приятно.
После гонки самым оживленным местом в парке была палатка спонсоров которые наливали бесплатный чай. Как приятно выпить горячий и сладкий чай после полторачасового изматывающего кросскантри. Респект организаторам за Воду и Чай.
Петровича заслуга - факт.

За полтора года, едва ли не впервые слышу теплые слова -
"наша галя таки балована"... :roll:
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

великолепная гонка!! чудесная гонка!!! самааааая крутая гонка!!! что ж ещё надо от гонки, кроме чая..?

Аватара пользователя
vredina
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 20:52
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение vredina »

Хотите настоящего дх ? езжайте к нам. Севастополь,Алушта ,Ялта.

а то засиделись вы у себя.пара выбираться.так и просидите на форуме хая всех подряд.
если гора не идет к магомету .то магомет идет к горе))

айда в Крым.
------------FRaction-----------
Фракция свободного катания

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Сообщение Akayama »

:lol: ....ну хоть чая попил?

з.ы. восхищает непонятливость:

1. Никто тебе ничего не должен.
2. Если хочешь чего-то - сделай сам.
3. Чемоданы --> вокзал --> крым, магомет
:wink:
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

vredina писал(а):Хотите настоящего дх ? езжайте к нам. Севастополь,Алушта ,Ялта..
у тебя есть возможность кататься по стране? у меня времени на это нет! на качество нашего ДХ, из нас никто вроде не жаловался- все довольны...)))

2Akayama, меня зарегистрировали и выдали номер, до этого за несколько недель возвестив весь город о предстоящих гонках, значит люди к ним готовились, ЗНАЧИТ УЖЕ ДОЛЖНЫ!!! чай не пью никогда, только кофе, но, когда сказали что слалома не будет взял стаканчик, чтоб хоть не зря ехал)))

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Сообщение Akayama »

Честно, от души, сочувствую(!)..
Но ничем не могу помочь: мы достойны того, что у нас есть.
И до ноября ДХ в Одессе не будет. Если, конечно же, сами энтузиасты не соберутся и не организуют.

З.ы. и все-таки "Земля крутится", а Specialized Cup 2008 - был :D
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

Аватара пользователя
*YJEEN*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 19:57
Откуда: Одесса
Контактная информация:

кк

Сообщение *YJEEN* »

Akayama писал(а):Честно, от души, сочувствую(!)..
Но ничем не могу помочь: мы достойны того, что у нас есть.
И до ноября ДХ в Одессе не будет. Если, конечно же, сами энтузиасты не соберутся и не организуют.

З.ы. и все-таки "Земля крутится", а Specialized Cup 2008 - был :D
смотри непересочувствуй,
А че есль КК отменят! НОРМ ДА? :377:

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: кк

Сообщение Vadim »

*YJEEN* писал(а): А че есль КК отменят! НОРМ ДА? :377:
порвало на куски, как суслика дробовиком! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :mrgreen: :mrgreen: :ag: :mrgreen: :114: :114: :bi: :bi: :bi:

Аватара пользователя
Шумилин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 22:11

Сообщение Шумилин »

у тебя есть возможность кататься по стране? у меня времени на это нет!

+2

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Lenin писал(а):у тебя есть возможность кататься по стране? у меня времени на это нет!

+2
у меня даже на локальную гонку получилось приехать только на один аццкий слалом... :70: Миша, хоть ты меня понимаешь...:555:

Аватара пользователя
Шумилин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 22:11

Сообщение Шумилин »

Vadim писал(а):
Lenin писал(а):у тебя есть возможность кататься по стране? у меня времени на это нет!

+2
у меня даже на локальную гонку получилось приехать только на один аццкий слалом... :70: Миша, хоть ты меня понимаешь...:555:
О да как я тебя понимаю!Не всегда есть время вечером прокатиться.....

Аватара пользователя
*YJEEN*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 19:57
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение *YJEEN* »

[цензура]
Предупреждение за маты
Модератор

Аватара пользователя
vredina
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 20:52
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение vredina »

у тебя есть возможность кататься по стране? у меня времени на это нет! на качество нашего ДХ, из нас никто вроде не жаловался- все довольны...))
у меня времени нет даже на ай-петри поехать))) знаю как обидно готовится к соревнованиям, а когда сам еще и трассу строишь, то ждешь соревнований в двойне. а когда приходит время и 2 дня подряд дх соревнований. и приезжаешь ставишь палатки ,вешаешь баннеры ,размечаешь трассу. и вот находишь время для тренировки потомучто даже когда строили небыло времени обкатывать, хватаешь байк и ломишься с горы и на последнем дропе .КРЕШ.в итоге .перелом голеностопа за час до начала старта.теперь 2.5 месяца в гипсе. и все старания насмарку. я пропустил собственные соревнования, я пропустил алушт-кап, я пропускаю щас все поездки в горы(могу только за компанию) я пропусаю лето.и вообще выпадаю на полгода из катания как минимум.
пролетели с одними сревами,ну может в следующий раз все таки сделают нормально. зато вы на колесах и можете гонять хоть где.
может найдутся единомышлинники с петровичем и они вместе будут делать сревы.главное не морозится а помочь.
------------FRaction-----------
Фракция свободного катания

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

*YJEEN* писал(а):А че есль КК отменят! НОРМ ДА?
У меня это вторая XC гонка в Одессе, а так Алушта, Киев, сейчас опять на носу Киев, осенью опять в Алушту. Работаю как и все, с двумя выходными, без праздников. Если очень хочется, то можно и поехать. Это же не Россия, Германия или еще какая-нибудь Африка. Масса мероприятий на расстоянии "вечером выехал-утром приехал".

Так что плакать не будем. Когда в Одессе было плохо даже с ХС (для любителей), организовывали сами. Сейчас то лучше, то хуже, но в др. городах и особенно в Киеве полным-полно гонок.

Аватара пользователя
P&i#
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 00:19
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение P&i# »

Почему хотябы не выдадут нам грамоты,в самом деле беспридел творится :? я первый раз в своей жизни подготовился к соривнованиям,больше к Слалуму конечно чем к ДХ но всёже занял 3 место!и мне даже нечего вспомнить будет,очень обидно :cry: и вообще слов нету и я вижу меня тут игнарируют по этому поваду :evil:
Изображение

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

P&i# писал(а):и мне даже нечего вспомнить будет,очень обидно:
Блин, чувак!
Как раз, потому что тебе не дали даже грамоту, тебе и будет что вспомнить.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
P&i#
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 00:19
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение P&i# »

мне всёравно не смешно
Изображение

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

admin писал(а):
*YJEEN* писал(а):А че есль КК отменят! НОРМ ДА?
У меня это вторая XC гонка в Одессе, а так Алушта, Киев, сейчас опять на носу Киев, осенью опять в Алушту. Работаю как и все, с двумя выходными, без праздников. Если очень хочется, то можно и поехать. Это же не Россия, Германия или еще какая-нибудь Африка. Масса мероприятий на расстоянии "вечером выехал-утром приехал".

Так что плакать не будем. Когда в Одессе было плохо даже с ХС (для любителей), организовывали сами. Сейчас то лучше, то хуже, но в др. городах и особенно в Киеве полным-полно гонок.
у тебя работа очень даже связана с велосипедами, поэтому тебе проще отпроситься.;-) от моей работы зависит чуть больше чем ремонт или продажа велосипедов, к сожалению... Я к родственникам по нескольку лет не попадаю, не то чтоб на гонку ехать.:-( а тут мне пытаются объяснить, что раз чай раздавали- то гонка была супер, а если чем то недоволен то не надо было ерундой страдать... ВЕЛОУТОПИЯ!!!! Лучше бы вместо чая скорую продлили!

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Вредина, искренне сочувствую! Полного тебе выздоровления!
Зы: ты хоть знаешь, что через какое то время выздоровеешь и снова будешь жечь в горах нормальных.. А я их только издалека один раз видел, когда к Фогу за рамой ездил.. И, кроме каких-то парочки дней и то не каждый год, больше и не буду видеть... :-)
Последний раз редактировалось Vadim Ср июн 25, 2008 03:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

*YJEEN* писал(а):[цензура]
Предупреждение за маты
Модератор
реально, здесь не детсад и не кипрайд! Твоя позиция местами пересекается с моим мнением тоже.. Но будь взаимовежлив! чистота речи украшает и прибавляет солидности!:-)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Vadim, я мне очень жаль, что не было слалома. Не знаю как DJ, а слалом всегда был хитом гонок в Одессе.

Что касается работы, то тут надо просто выбирать что важнее. Если работа мне мешает – не вопрос, работ много, жизни мало.

Аватара пользователя
vredina
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 20:52
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Сообщение vredina »

А я их только издалека один раз видел, когда к Фогу за рамой ездил.. И, кроме каких-то парочки дней и то не каждый год, больше и не буду видеть..
ну у тебя и настрой к жизни.пара что то менять
жизнь не для работы,работа для жизни.
------------FRaction-----------
Фракция свободного катания

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

спасибо за советы! к сожалению, не всё так просто, как хотелось бы... Давайте, всё-таки не уходить от темы! :wink:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

А кто говорит что просто? Я напр. говорил выбирать что важнее, а не что проще. ))

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

я и выбрал))) хотя, если бы за работу связаную с велосипедами платили так же как и на этой работе, то я бы, думаю поменял бы... :lol: но, особенно, гонки- это неокупаемое и анти прибыльное занятие... зато фана и радости, иногда, после гонки, на месяц!!!

Ответить