Specialized CUP 2008. 14-15 июня

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Шумилин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 22:11

Сообщение Шумилин »

дело не в том что что-то изменилось, а в том, что трассу в таком виде в каком ее пустили никто не тестил (я уверен), и парень на Алене с Южного только посмотрев на трассу сразу сказал, что вылет идет ап стену... и все участники, которые в нее не влетели, прилично оттормаживались перед ней, а потом ацки вкручивали по раскопанному дерту, как истинные кантрийцы. Вопрос здесь был не в выиграть / не выиграть, борьба у спортсменов (по ДХ) все равно шла среди одесситов, которые в равной мере тратят время и силы на отработку трасс...

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Lenin писал(а):дело не в том что что-то изменилось, а в том, что трассу в таком виде в каком ее пустили никто не тестил .
Не тестил трассу это громко сказано. Не тестили 30 метров трассы.
По ходу райдер Specialized на Демо, проехал трассу вобще без предварительного просмотра, просто ехал вдоль ленты и все нормаьно, пропрыгал все экстремальные элементы и не жаловался ни на что.

Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Шумилин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 22:11

Сообщение Шумилин »

Горец писал(а): По ходу райдер Specialized на Демо, проехал трассу вобще без предварительного просмотра
Это считается преимуществом????????? :70:
Если он просто райдер, то пускай, но если он спортсмен, то в чем тогда прикол не пойму, это как тогда выходит по незнакомой трассе вроде как ехать более экстримально, или более престижно или как, интересно, когда он в Крыму гонки катает, он тоже ездит трассу сразу "на авось" (хотя в этом я как-то сомневаюсь).
Я лично проехал трассу экстрим-спуска на куяльнике только один раз, т.к. не успел больше (сначала не было до конца понятно где именно будет трасса, а потом - будет ли этот спуск вообще проводиться), и считаю это большим упущением, незнание трассы, по-моему, преимуществом не является...

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:22
Откуда: kiev
Контактная информация:

Сообщение Focus »

Отчет напишу позже.

Вряд ли Спеш будет что-то ещё спонисровать в Одессе.
По крайней мере я приложу к этому свою руку.

Так соревнования не проводятся.
Программа и регламент не должна менятся.
Трассы должны быть размечены.
И т.д.

По призам, кстати.
Назовите мне спонсора одесских соревнований, который награждал бы призеров в 9-ти номинациях. И награждал не фляжками с камерами. Призы за 1-ое место в основных возврастных категориях стоят от 100$ до 300$.
Все кому не нравятся призы - идите далеко-далеко. Или на Чемпионат Мира, там призы лучше.

Всем спасибо за поддержку.
SPECIALIZED

Аватара пользователя
A†omIc
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 21:34
Откуда: yuzhny
Контактная информация:

Сообщение A†omIc »

:evil: целый день тренировал дуал и всё зря...

:lol: зато на dh красиво лёг в травичку )))
Изображение

Аватара пользователя
A†omIc
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 21:34
Откуда: yuzhny
Контактная информация:

Сообщение A†omIc »

Lenin писал(а): все участники, которые в нее не влетели, прилично оттормаживались перед ней, а потом ацки вкручивали по раскопанному дерту, как истинные кантрийцы.
согласен целиком и полностью ! :twisted:

NorcoShore66
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 23:08
Контактная информация:

Сообщение NorcoShore66 »

Focus , тебя что волнуют только кантарийцы.....
Да кантри наградили , девушек наградили , молодёж наградили а "сспусковики " пускай лапу сосут ???так получается ?????
награждали в 9 наминациях..???
я на подиуме не видел не одного человека в щитках или в полной защите...
да у детей уже рук не хватало что б кульки с подарками держать...
на щеях по три медали..а девушек как опозорили..
вы первая нет вы первая..
короче поменяйтесь первая с второй а вторая с третей...
чисто кинули спусковиков..
со словами ..
может на следующих соревнованиях дадим грамоты а может и не дадим...
ура Фокусу....
все переходите на кантри и на спеши и проситесь в команду к Фокусу...
и тогда у вас будут награды на спеш капе....

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:22
Откуда: kiev
Контактная информация:

Сообщение Focus »

Просто без коментариев.
SPECIALIZED

Аватара пользователя
Sheva
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 09:02
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Sheva »

все притензии выставлять нужно Петровичу, какое отношени имеет спеш к тому что перепутали девушек на подиуме, а? Или то, что ДХ на куяльнике не было? Спеш дает немалые деньги на спонсорство, а применять видимо некому... знач не созрел еще организаторский уровень.

Лично от меня: трасса - полный ацтой, такое же как и судейство и организация.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

NorcoShore66, ты сам понял, что написал?
Если хочешь высказать свое недовольство, то хоть сформулируй его внятно и по адресу.
При чем тут Focus?
Он ясно выразил свою мысль: программа и регламент не должна меняться. Поразмысли на досуге над этой фразой и что она в себя вкладывает.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Петрович, протоколы будут опубликованы на сайте?

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Nils,
Когда Петрович выкладывал протоколы? :) Протоколы заберу я, когда они будут готовы, и отправлю админу.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Скоро наверно будут фото, на которых можно будет увидеть, чем были награждены девушки (грамота, газета, афиша) и мужчины в категории ДХ (чай, газета, афиша) :lol:

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Sheva писал(а):все притензии выставлять нужно Петровичу, какое отношени имеет спеш к тому что перепутали девушек на подиуме, а? Или то, что ДХ на куяльнике не было?
ДХ на Куяльнике был, 3 заезда.

NorcoShore66
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 23:08
Контактная информация:

Сообщение NorcoShore66 »

а даунхилеров что награждали ???
никаких чаев газет афиш там небыло...
грамоты закончились наверно....поэтому деашников не награждали даже...

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Миша выходил с ребятами на награждение. Лучших даунхиллеров города можно знать и лицо, а не опознавать по латам и черепашкам :)
Да и объявляли громко, кого вызывают и за что награждают.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Sheva писал(а): какое отношени имеет спеш к тому что перепутали девушек на подиуме, а? Или то, что ДХ на куяльнике не было? Спеш дает немалые деньги на спонсорство
Specialized не занимаеться организацией соревнований. Компания оплачивает организацию и призы для участников. Если кому то это не нравиться то, как написал Фокус - идите все далеко и Спеш не будет больше участвовать в веложизни Одессы. И я помогу Фокусу повлиять на решение руковдства компании больше не финансировать мероприятия в Одессе.
А то что касаеться непосредственно организации, то тут идите все еще дальше, потому что вся организация лежит на плечах одного человека - Петровича. И вы, вместо того что бы сказать ему спасибо, предъявляете тут какие то обиды и притензии.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Шумилин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 22:11

Сообщение Шумилин »

Горец писал(а): Все верно лушче бы вобще не проводить таких соревнований!
На самом деле соревнования проводить нужно и это, думаю, все понимают, но в этот раз с некоторыми дисциплинами получилось значительно хуже, чем обычно. например, позапрошлый чемп., где был и слалом и спуск был проведен, по-моему, намного лучше, да и призы были уж точно не хуже, в т.ч. и те которые предоставлялись Адреналином.
Если уж чемп. проводил Спеш, можно было для призеров подготовить хоть какие-то призы от Спеша (те же футболки, очкм, кепки, любую недорогую продукцию с фирменными лого), однако у большинства призеров напоминанием о том что это был Спешевский кубок была только афиша гонки...
По поводу организации: Петрович своих ребят все время гонял, чтобы те размечали и собирали трассу, с разметкой действительно получается не справедливо, т.к. кантрийцы тратят огромные силы на гонке, а если перед этим еще и бегать полчаса размечать трассу кроса, а потом после гонки еще и размечать спуск, а потом и слалом, никагого жедания и сил гоняться уже не будет...
Но то, как будет проходить трасса спуска на глечике, например, можно было определить хотя бы за полчаса до гонки, я лично стоял возле финиша и видел, что примерно половина малышей (без преувелмчения) поехала по другой трассе (которая заканчивалась на плитах, а не на песке).
По поводу того, что призов у малышей было слишком много я не совсем согласен, т.к. для них это все таки радость и воспоминания, а для нас просто еще одна железка.

Аватара пользователя
Sheva
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 09:02
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Sheva »

если Петрович не в силах сделать столько категорий, зачем их объявлять? Лучше меньше сделать, да лучше

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Sheva писал(а):если Петрович не в силах сделать столько категорий, зачем их объявлять? Лучше меньше сделать, да лучше
Согласен. Лучше делать меньше видов.
Например не проводить ДХ вобще и тогда не будет обиженых даунхилеров :wink:
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

NorcoShore66 писал(а):а даунхилеров что награждали ???
никаких чаев газет афиш там небыло...
грамоты закончились наверно....поэтому деашников не награждали даже...
Награждали: 1) Олег Бимбаш 2) Витя Бимбаш 3) Миша Ленин :lol:

Аватара пользователя
biev
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 18:10
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение biev »

Горец писал(а):
Согласен.
Например не проводить ДХ вобще и тогда не будет обиженых даунхилеров :wink:
Все правильно.
А то, как то не клеиться Down Hill и ОДЕССА.
Не та местность, и вы в этом не виноваты.

Кантри нармальнопроводить, ну куда ни шло еще слалом так себе.
Но ДХ это у вас смешное.
Если сравнивать, то реально Кросс Кантри в Алуште по стремнее будет.

Надеюсь не примите это как обиду.

Но Я просто это говорю, как знающий человек,где у нас в Украине Down Hill и где просто спуск с элементами трамплинчиков.
Могу смело сказать, что Одесский спуск не дотягивает даже до статуса МИНИ ДХ.

Лучше давайте делайте упор на Дерты, Кросс Кантри, Шоссе, но не на ДХ.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

biev писал(а): Лучше давайте делайте упор на Дерты
уже делаем
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Шумилин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 22:11

Сообщение Шумилин »

biev писал(а): Но ДХ это у вас смешное.
Если сравнивать, то реально Кросс Кантри в Алуште по стремнее будет.
...
Лучше давайте делайте упор на Дерты, Кросс Кантри, Шоссе, но не на ДХ.
ДХ смешное, тот кто был в Крыму хоть раз это сразу скажет, это 100% правда, но те кто хочет катать ДХ есть и в Одессе, и они выбора не имеют, в лучшем случае, это пару выездов в Крым за год, но не пересажичаться же им теперь на стритовые аппараты или БМХ, если им это не нравится...сам сначала, как с Крыма приехал, думал БМХ купить, т.к. понял, что ктать реально негде (состояние удрочающее было), но как то пока не сложилось

Аватара пользователя
biev
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 18:10
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение biev »

Я ж не говорю не катать ДХ, просто не проводить ЭТО КАК СОРЕВНОВАНИЯ и не называть громко ДХ.
У нас трасса раз в 5 сложнее вашей, и она называется скромно Мини-Дх.
www.fev.org.ua - cайт Федерации Экстремального Велоспорта

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

biev,
На этой трассе ДХ этапы Чемпионата Украины проходят уже лет 7, то есть можно говорить о модификации трассы, а не о том, как это называть и проводить ли вообще.

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Сообщение Akayama »

Человек - мерило всех вещей.

Для одних "стакан наполовину пустой", для других "стакан какой-то кривой", для третьих "стакана вообще не было".
Всегда будут те, кому "бананов недодали", а "жизнь - сосуд, полон зла и несправедливости" :D

А Specialized Cup состоялся!
Пофиг форматы и протоколы с отчетами. Я был рад увидеть велотоварищей, с которыми удается увидеться, в силу сложившихся жизненных обстоятельств, только на таких мероприятиях. Я был счастлив чувстовать себя частью гонки, за честь было пропустить вперед сильных райдеров и гордость - удержаться чуток за ними.

Цель - выжить, пройти, побороть себя, добраться до финиша вопреки всему и с гордостью самоудтвердиться: я - спортсмен-любитель!

Поэтому, какой бы вычурной не казалась организация, хочу выразить уважение и благодарность к Организаторам: гонка у меня была, а "стакан полный"! :D
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

Аватара пользователя
KriStina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 12:17
Откуда: Kiev

Сообщение KriStina »

Andrey,
раньше люди тоже долго думали, что земля плоская ;)
ИМХО дх был вообще не дх, а так, развлекуха для кантрийщиков. надо было в их зачет писать.

Akayama,
Нет, не пофиг на протоколы, отчеты и организацию. Если цель-увидеться с товарищами и потусовать, то для этого не обязательно устраивать соревнования. Очень многое зависит от правильно посчитаных результатов или от грамотно размеченой трассы, в чем мы могли убедиться. ИМХО лучше тогда вообще не проводить, чем проводить гонку абы как.
Innovate or die!

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Сообщение Akayama »

...у каждого своя линейка.
;)
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

Аватара пользователя
biev
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 18:10
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение biev »

andrey 7 лет непонятно что.
И хватит называть это ЧМПИОНАТОМ УКРАИНЫ.
А вот если ваши победители, ВАШЕГО ЧЕМПИОНАТА по ДХ приедут хотя бы в Алушту, или Буковель на соревнования и проедут те трассы на своих дровишках, то сразу поймут что они не какие чемпионы. Могу спорить что, они не войдут даже в первую 20-ку Alushta Cup по Down Hill.
А сидеть у себя дома и прикатывать один склон это не серьезно.
Пора повышать свой уровень.

Экстрималы, мля
Последний раз редактировалось biev Вт июн 17, 2008 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить