6 часовая КК гонка под Киевом

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

Просто учеба и работа не дают выделить N времени на отчетик.
Пару слов о Киеве:
Т.к. приехали в Киев на день раньше гонки, решили его посвятить поездке по киевским веломагазинам. Объехали почти все магазины, но больше всего конечно впечатлил маг. Новая Земля (Велокиев). Из того, что я целенаправленно искал в Киеве - так это одежка. Ну что можно сказать по этому поводу - одежды в Киеве много, но цены очень далеки от Одесских, так что спасибо БШ за то что возит нам качественную и недорогую одежду, и еще умудряется что-то зарабатывать :D
Велосипедисты (те которые в форме), проезжающие мимо - все приветсвовали нас. Ну а обычные пешеходы смотрят с таким же взглядом как и Одесские - как на НЛО 8)
Наконец-то покатался в метро - впечатляет. Меня всегда интересуют всякие конструкторские особенности, и метро меня очень впечатлило.
Во-первых глубина некоторых станций - мы садились на станции Арсенальная, и пока ехали на эскалаторе к самому метро, я офигевал все больше - какая же там глубина :shock: 200? 300 метров?
Во вторых кол-во людей, которые пользуются метро.
В-третьих - то, как часто оно ходит - каждые 2 минуты прибывает новый поезд. Соответственно, когда что-то выходит из строя, или что-то случается - там полная *опа.
Большинство киевлян настолько белые(незагоревшие), что тоже очень поражает. Также у всех, кто пользуется метро, есть болезнь правого поворота головы :D Все, кто едет на эскалаторе, смотрят абсолютно ничего не значащим взглядом на проезжающих навстречу людей. Это настолько смешно - все до единого смотрят друг на друга. Я это видел, и буквально катался от смеха по лестнице эскалатора.
Цены в киевских общепитах очень сносные, а в веломагазинах - выше, чем у нас.
В конце дня поехали в Ирпень, смотреть трассу гонки. Там встретили lubitelvelo с компанией, размечающих трассу. Проехались с ними, сложными участками показались переезд через мостик, и спуск перед озером. Как оказалось в день гонки на спуске нет ничего сложного, а вот мостик так и не получилось переехать.
В итоге за день накрутили 107 километров :D и поехали на электричке домой.

Гонка:
встретились с местными ребятами на ЖД вокзале, и поехали на электричке в Ирпень. Подъехали на место старта примерно в 9.20 - во всю шла регистрация, а участники прибывали сло всех сторон. Почти всех поприветствовал - ray,Nils,ЮРА-ДС, перекинулся парой словечек - а admin меня абсолютно игноририровал - что до гонки, что после :shock:
Как я заметил - насколько у нас популярны Авторы, настолько в Киеве популярны Гарри Фишеры. Ну и конечно уровень велосипедов и велосипедистов гораздо выше

В общем регистрация затянулась, и старт дали в 10.30. Вначале неправильно выбрал траекторию проезда по песку - пришлось выстегиваться, и пару метров "пробежаться" сидя на веле. Мостик кто-то перебегал пешком, кто-то выстегивал одну ногу, и ей отталкиваясь, проезжал. Т.к. на трассе очень много песчаных участков, песок научился проезжать очень хорошо, надеюсь мне это поможет на боярке) Хотя резина вроде бы не сильно располагала к песку.
На апхилах как всегда хорошо ехал(ну это мое мнение конечно :D ), даунхил первый раз ехал по правому краю, не сильно притормаживал, и сильно влетел в яму, но SID спас. Остальные разы ехал по центру почти без тормозов. Только один раз кто-то решил прикольнуться, и пустил явно надрессированную собаку, которая бежала в 3х метрах перед велосипедистами, виляла со стороны в сторону, что естессно очень мешало. Причем на даунхиле она также бежала со скоростью съезжающих велосипедистов. За каким-то из поворотов она подбежала к девушке(хозяйке?), та ей что-то дала, и она снова побежала. Ппц.
Из моих ошибок - ехал с пульсометром, но без пульсометра :D Села батарейка. В итоге 3й круг я ехал оооочень медленно. Ну а к началу 4го круга уже переварились съеденные бананы, и стал нормально ехать.
Совсем не расчитал питание, и воды пил - мама-мия! Очень много пил, два раза заправлял гидропак. На одном из кругов слышу сзади - Стааааас, давай-давай крути. Это был обгоняющий меня ray :D Сказал еще пару взбадривающих слов, я немного подержался за ним, и отвалился(кажется это как раз и был 3й круг.)
Перед финишем поднажал, обогнал пару человек, на одном из последних апхилов сижу минутку у чувака на колесе, потом понимаю что он слишком медленно едет, потом оказывается что он еще и по телефону разговаривает. Обозначаю себя слева, обгоняю, говорю спасибо, он отвечает "не за что", и вот, последний даунхилл, быстро проезжаю, подъезжаю к бревну поперек дороги, задним тормозом отправляю в юз заднее колесо(чтобы резко повернуть) - ну и на мое счастье во время заноса в заднее колесо попадает большущая ветвистая ветка, колесо блокируется :( Пока я с ней расправлялся меня со спокойной душой обгоняет чел, который разговаривал по телефону 8) Приезжаю на финиш, напиваюсь воды, отдыхаю, умываюсь, немного общения с коллегами, и какими-то аццкими чигирями выезжаем в Киев. Дальше пару часов блужданий по всяческим местам, в надежде уехать в Одессу (почему не купил билеты обратно в Одессе не спрашивайте 8) ). Из ЖД остались только СВ, автобус захотел по 100 грн за билет и по 50 грн за велы.
Маршрутка 150 грн билет и хз сколько за велы. В итоге взяли плацкартные билеты на след день, на 15.25 по 35 грн=)
На след день подъезжаем к поезду, подходим к проводнику, даю ему наши билеты, а он смотря на велики, спрашивает хриплым голосом -
-А это что?
-А это ручная кладь. Разбираем и упаковываем в чехлы.
-И что, даже пару копеек не дашь?
-Не положено.
........
-Какие все умные стали.....
Поднимаясь уже в поезд, звучит вопрос - сколько они, долларов по 200 стоят? Мы сказали что немного больше=)
Приехали в Одессу в 5.15, я обнаружил, что потерял баклю с велотуфли, и расстроенный этим, и довольный, что почти все хорошо закончилось, поехал домой.
Киевлянам спасибо за прекрасную организацию и разметку, про все недочеты уже напсиали на ихнем форуме.
Из того что я могу добавить - когда подлетаешь к линии финиша, кричишь дайте мне банан, - девушка тебе дает на ходу банан(открытый!!!) и ты судорожно пытаешься его запихнуть в себя, потому что держать одной рукой банан, а второй руль на мегопесчаном участке. В итоге не получается ни то ни то.
А так все прекрасно. Пару раз приходилось избегать столкновений на трассе с авто и мопедами, за время гонки ни разу не упал. И хотя я приехал далеко не в десятке - я собой горжусь))
Админ, Рэй, Нильс, RHCP, Юра - молодцы!
Только я одного не понял - Юра в любителях ехал!??!?! :shock:
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Сообщение Sting »

Во вторых кол-во людей, которые пользуются метро.
Ты в Москве не был, наверное :lol:
Аттракцион - успей выйти из вагона.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

cTc писал(а):admin меня абсолютно игноририровал - что до гонки, что после
Регистрация, волнение, то, се... Сел в тенечке, жду старта.

После финиша был ошарашен криком сТс: "ты чё это остановился?"

Много думал. (( Возможно это было "здрасте", но на каком языке?

Короче ниасилил.

P.S. Заехал в десятке 3 ч, но результатом недоволен. Первые круги еле полз из-за ужасного самочувствия после двух практически бессонных ночей, простуды и празднования ДР Рея накануне гонки. Чуть не сошел, потом немного разозлился и доехал. На последних кругах даже кое-кого добрал. ))

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

admin писал(а):После финиша был ошарашен криком сТс: "ты чё это остановился?"

Много думал. (( Возможно это было "здрасте", но на каком языке?

Короче ниасилил.
Как это было с моей строны :) -
admin - всё-всё, я больше не поееееду!
cTc - Вова, чего решил дальше не ехать?
admin -
admin писал(а):Много думал. (( Возможно это было "здрасте", но на каком языке?
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Очень интересная и поучительная гонка, афигенная трасса и лес.
Рекомендую!
Отличный опыт оттачивания техники и распределения сил.
Увидел свои ошибки и недоработки, есть над чем работать. Получил мега удовольствие от гонки и трассы и хороший опыт.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

cTc, моя реплика "больше не поеду" была адресована судъям (и только), как и их предыдущая "еще круг!" – мне. Что характерно: мы отлично поняли друг друга.

Над тем, почему после окончания гонки можно остановиться и дальше не ехать попробуй подумать самостоятельно.

lubitelvelo
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2005 23:06
Откуда: kiev
Контактная информация:

Сообщение lubitelvelo »

Медальку для РЕЯ за первое место передал с Димой Фокусом в Одеесу на Спеш Кап . Может получиться вручить. :D
Еще раз поздравляю ! :)
Ждем на Боярку суперкоманду ( победителей) из Одессы :D
ride at your way

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Боярка – главное событие сезона. Три года ездили и в этом не собираемся... пропускать. ))

Спасибо за помощь в проведении таких интересных мероприятий!

Ответить