В РФ велосипедистов хотять заставить сдавать на права

Новости велоспорта, новинки фирм-производителей и т.п.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

Vitek писал(а):Хто-то Где-то, я имел в виду при полной или частичной покупке прав, эту категорию таки дают в придачу. Если никому не платить, возможно так оно и есть. Просто я не знаю ни одного человека, кто здавал бы экзамен на байке.
При полной или частичной покупке прав эта категория НЕ ИДЕТ В ПРИДАЧУ! Если хочешь, тебе её тоже продадут за стоимость ОДНОГО экзамена(если ты хочешь дополнить права категонией "А", считай "практика вождения молто-") или стоимостью ДВУХ экзаменов(если для открытия тебе нужно по закону сдавать 2 экзамена(теория и практика ...)

В ГАИ нет меценатов!

З.Ы. блин, наивный народ...
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Думаешь я просто от фонаря говорю, потому что в это верю? Гы. Сам получал права, и категорию "А" в придачу. Хотя может это мне за красивые глаза дали :oops: А всем остальным везёт меньше... :)
Diver

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Мдя...а у меня тока В...
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
cybershit
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 17:35
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение cybershit »

Кстати, по поводу "напутственной беседы":
в прошлом году один знакомец, только приобретя велосипед, чуток зацепил какую-то тётку. Тетка даже не упала, но приятель, добрая душа, сполз с байка, дабы извиниться и всё такое. Ну, а тетка оказалась не промах - разоралась, зацепила неподалеку ППСников, те, недолго думая, вызвали гаишников, и в результате у новоиспеченного байкера велик забрали на штрафплощадку.. Он его только на след день забрал рублей за 150, по-моему..
Вот такой "смех и грех"))
Так что будьте внимательны
..ты только будь пожалуйста со мною,
товарищ Правда..

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

cybershit, не Ваней зовут знакомца? ;) А то я тож знаю одного истребителя тёточек на Норке...)
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
cybershit
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 17:35
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение cybershit »

Да-да, доблестный байкер-скалолаз Ваня на Норке-Бушпилот))
..ты только будь пожалуйста со мною,
товарищ Правда..

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

cybershit, бугага) Ну, во-первых, он не "чуток зацепил", а реально сбил. Он сильно хотел, пардон, какать. :) И летел домой. Во-вторых, Ваня сглупил. Тётка явно была в порядке, а потому надо было ехать себе быстренько домой. В-третьих, за байком пришли только на след. день, причём Ваня открыл дверь и начал с ними общаться. Короче, развели парня.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
cybershit
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 17:35
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение cybershit »

dr.P.O.N., я уже подробностей не помню, но то, что развели - это точно. Зато урок)..
..ты только будь пожалуйста со мною,
товарищ Правда..

Аватара пользователя
НехудойПесец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2007 15:25

Сообщение НехудойПесец »

Я один раз тоже сбил тетку :oops: Правда посчитал и сейчас считаю, что она в основном виновата. Ехал во время довольно сильного дождика и тут прямо передо мной неожиданно на дорогу выбегает тетка - я по тормозам, но на мокрой дороге тормозной путь у велика сами знаете какой. В итоге я потерял управление и упал перед ней практически и задел ее колесом, отчего она упала. При этом она практически не пострадала - по крайней мере шустрее меня вскочила и ни крови ничего такого у нее не было, а я себе хорошо так рассек кожу на ноге. Уж, звиняйте, извиняться я перед ней не стал - наоборот в довольно резких выражениях постарался вкратце объяснить ПДД и то что пешеходный, бл3,14, переход, бл3,14 всего в 100 метрах от этого места. :D
Мне еще повезло, что машин в это время практически не было, а то попал бы под колеса. :?
Тип в лямках с пузом - жесть еще та =))))))))))))) (c) xDolphin

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

Хто-то Где-то, у меня сейчас несколько знакомых на курсы пошли. Категория А действительно идет бонусом, т.к. мотоциклов в ГАИ нет, свой найти сложно и стоит это щастя всего-ничего (100 грн?).


Все кто громко "ЗА!" введение прав для велосипедистов -- а на курсы ходить три (_пока_ три - в России уже пол года!) вы тоже будете? А платить за курсы (не за экзамен, просто за курсы!) около $500 вы тоже будете? А потом сдавать экзамены тоже есть желание и время?


Вообще по курсам и экзаменам у меня двоякое впечатление. Какого х. учат всех по одним книжкам, все отвечают на одни и те же билеты, но в итоге выдают разные категории?
Давеча смотрел штатовские билеты. Во-первых их в разы меньше, во-вторых каждый вопрос реально нужный и понятный при наличии логики. Автомобилистов не спрашивают "по какой дороге может ехать водитель автобуса/мотоцикла".


P.S. Вспоминается старый анекдот про ослика, который сначала отрубает 5ю ногу, а потом считает сколько их было.
Верится мне что будет та же фигня - в ГАИ появится еще один источник доходов, а на дорогах как был бардак, так и останется.

P.S.S. А еще хана алкобайкерам как движению :roll:

Аватара пользователя
cybershit
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 17:35
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение cybershit »

это всё бред.
Во-первых - лишь треть людей на велосипедах передвигается по дорогам и относит себя к "участникам дорожного движения". Остальные две трети - это дертеры/стритеры которые катят к своим темам, и уж никак не по дорогам, всякие урбан-фрирайдеры, которые ныряют внутри кварталов и дороги только пересекают, БМХеры, триалисты и прочие экстремалы, да и просто люди, которые из опасений за свое здоровье передвигаются на великах по тротуарам.
Во-вторых, ну нарушил байкер ПДД - да кто его задерживать-то будет? План "Перехват" по поимке нарушителя на каком-нибудь Треке или Джайнте серобуромалинового цвета с госномером АБВГД//. Это ж смех один..
Правда, в нашем театре абсурда всё возможно, но -
Alex EXEcuter писал(а): ... - в ГАИ появится еще один источник доходов, а на дорогах как был бардак, так и останется.
+ тысяча
..ты только будь пожалуйста со мною,
товарищ Правда..

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Alex EXEcuter писал(а):P.S.S. А еще хана алкобайкерам как движению
Аргумент. Всё, я против!

В принципе, если не выезжать на ТЗ, то убогих под колёса почти не попадается. Так что сильно не мешают.

Недельку назад видел чудо на чём-то безродном в районе Пересыпского моста. Чудо было бритогловое и татуированное, в каких-то трениках и майке, чуть ли не в шлёпанцах. Оно рулило на абсолютно крышесносящем каденсе, вглядываясь в неработающие перекидки. При этом движение происходило противолодочным зигзагом через 3 полосы и на красный свет.

Но я так думаю, что таких надо пристреливать, а не штрафовать.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
cybershit
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 17:35
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение cybershit »

dr.P.O.N. писал(а):..бритогловое и татуированное..
- это не показатель чегототамтакого. Ну что за стереотипы?
Ты вродь тоже не трясешь хайрами))

я тож бритоголовый и татуированный, только мой бритый голова под шлемом не сильно-то заметно. Майка/треники/шлепанцы в сочетании с велосипедом - этот показатель гораздо красноречивее)..
..ты только будь пожалуйста со мною,
товарищ Правда..

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

cybershit, ну, это я так... шоб лучше представить. :)

На бритую башку, кстати, шлем плотнее садится. ;)
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

dr.P.O.N., да фигли - бандана всё равно смяччает и улучшает "посадку" каски на голову.

Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Сообщение dr.P.O.N. »

Ajax, по такой жаре бандана - фу... Смысл покупать дорогой дырчатый шлем, чтоб потом всю вентиляцию нарушить?
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Аватара пользователя
Olenka
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 16:25
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Olenka »

white писал(а):Vitek, про сопровождение тебе уже сообщили :) так что +1, но кроме этого надо еще помнить, что велосипедист ( пешеход, кстати, тоже) участник дорожного движения и на него распространяются штрафы и прочие покарания. Другой вопрос, что кто из-за 17.50 (или сколько там сейчас) будет заморачиваться...
я думаю из этой суммы можно сделать большую, простым запугиванием веллера )))

а вообще я за выдачу прав веллерам, что-то типа категории "V" )))
Знатная матрасница

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Категория "V" - это Veller или Vitek? :lol:
Diver

Аватара пользователя
Шумело
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 07:36
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Шумело »

Vitek писал(а):Категория "V" - это Veller или Vitek? :lol:
Ну однозначно только что "W" Это Vitek на Veller-e :lol:

Аватара пользователя
Soggoth
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2005 09:59
Откуда: CA, US
Контактная информация:

Сообщение Soggoth »

Полностью согласен с Алексом! Тот, кто имел счастье получать права в наших МРЭО или, боже упаси, ставить на учет машину - должен понимать, что единственная польза от нововведения - дополнительный источник бабла для этих педоразов (кстати, пользуясь случаем - посылаю сотрудникам МРЭО Киевского района г. Одессы луч простатита)

Аватара пользователя
GiGaBiTe
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 14:34
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение GiGaBiTe »

В новостях смотрел репортаж про мопедистов, которых давят направо и налево. так вот, брали интервью у гаишнеГа, мол чего он может сделать мопедистам за нарушение ПДД и за превышение в частности. так тот сказал - шо нифига им сделать неможет (по закону). и даже если тот превысил скорость - преследовать он его тоже неимеет права.
а по поводу патрулей на ТЗ - так мне знакомый рассказывал, его тож тормознули и шины спустили :))
Каждый мужчина имеет право навело....

since80808
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 23:57

Сообщение since80808 »

Сегодня дошёл слух, так что за достоверность не ручаюсь. Якобы в Украине уже начато внедрение каких-то справок = прав на управление велосипедом + изъятие велосипедов за что-то. Вобщем, все неясно, неполно, но настораживает. Можете просветить?

Аватара пользователя
anDeRan
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:12
Откуда: Одесса

Сообщение anDeRan »


Ответить