Китайский суперклей ))

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Китайский суперклей ))

Сообщение admin »

Как-то позарез нужен был дешевый маленький кипятильник и я остановился около лотка "распродажа, все по рублю" )) Сдачи с 2 грн не было, я сказал что "ничего ихнего мне не надо", но все-таки (из жадности) взял что-то. Этим что-то оказался маленький (примерно 1х7 см) круглый тюбик китайского супер-пупер клея "Star". Прочитав классическое китайское "Designed in Japan" я уж было совсем собрался его пристроить в ближайшую урну, как вдруг вспомнил, что можно испытать его на отстающей обшивке седла, которую я безуспешно мучил разной химией, вплоть до жидких гвоздей. )) Обычно хватало на пару часов. Стали возникать нездоровые мысли поменять седло, но давила жаба – я и месяца на нем не проездил. Короче, без всякого обезжиривания я капнул этой китайской химией, подержал минуту и... не смог оторвать пальцы, которыми прижимал склеиваемое. ))

Блин, мрачная штука оказалась эта Star "Designed in Japan". Обшивка продержалась осень, зиму, вот весна уже вовсю, никаких признаков отклеивания.

Только что залатал порез в покрышке, технология та же – капнул и подержал минуту. Главное – беречь пальцы. ))

Скорее всего латки на камере тоже будут мертво держаться, просто не было возможности проверить – я пользуюсь самоклейками Author, которыми, кстати, тоже очень доволен.

Итог: за 1 грн, такую нифига не весящую маленькую фиговину надо возить на всякий пожарный. Вдруг рама лопнет ))

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Не-еее...Суперклеем можно приклеивать вел к ближайшему столбу-чтобы не угнали, пока ты отлучаешься :? Правда, тут же возникает вопрос с суперрастворителем... :shock: :lol: Короче говоря, опять к китайцам на поклон идти надо 8) :roll:

Аватара пользователя
SaLaGa
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2005 10:14
Откуда: Запорожье, www.inch26.com
Контактная информация:

Сообщение SaLaGa »

Я таким клеем клею все что только можно: убираю люфты в чашечках заднего аморта (новые выточить лень а так на пол года хватает), как фиксатор для резьбовых соединений (только прикиньте потом сможете ли вы его потом открутить) и прочее один недостаток он когда высыхает становится твердым и хрупким т.е. для резиновых поверхностей он не подхотит зато он очень текучий - затекает в любую щель (что бы убрать какой нить люфт или герметицировать)
Вообщем молодцы китайцы кроме секса умеют еще и клей делать.
П.С. Клей (у нас такой называется СЛОН или DRAGON 50коп) затвердевает от влаги мгновенно (прикол да) а если воздух сухой то может долго не затвердевать.
MTB Forever, but trial must die !

Аватара пользователя
Disorder
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2004 02:17
Откуда: Одесса

Сообщение Disorder »

я им приклееваю манетки по 50 коп к полу к витринам ларьков и тд и тп..
потом сижу рядом пью пиво и сматрю за дальнейшей судьбой манетки =))))

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Сообщение Lazy »

Новости науки! Изобретен новый универсальный супер-растворитель! Но у создателей одна проблема - не могут найти подходящую тару для хранения! :mrgreen:
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
Den
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 12:21
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение Den »

На счет камер, я его просто капал в прокол(его надо растянуть) и даже до дома доехать можно - почти не спускает. А вот заплату на него клеить - лажа полная.
На тот свет не спеши, без тебя не начнут.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Lazy писал(а):Новости науки! Изобретен новый универсальный супер-растворитель! Но у создателей одна проблема - не могут найти подходящую тару для хранения! :mrgreen:
Древняя задача с не менее древним решением - вроде Эдисон ее придумал.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Ответить