FR = ДС

Новые поступления, скидки, акции, распродажи и т.д.

Модераторы: cTc, IVA, alexod

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

FR = ДС

Сообщение admin »

В ДС как всегда немного великов для фрирайда*.

*под двумя буковками FR для краткости в кучу намешаны дх, шор и прочие эндуро, итак:

Изображение
A-Line


Изображение
Atomik


Изображение
Shore Two


Изображение
Shore Three


Изображение
Six Three


Изображение
Rampage


Изображение
Manik


Изображение
Sasquatch


Изображение
Ruckus Shore


Любое вело можно попробовать, да и выглядят они намного круче чем на фото, приходите!

P.S. Да, всего-то 9 лисапедов. )) Зато каких!

На Норках катается целая банда в Южном, неоднократно выигрывались любительские гонки в Одессе, да, впрочем и где угодно. Напр. заходим на сайт http://www.norco.com/index2.php и видим, что некий Бен Бойко, юзая Norco Six One, стал чемпионом Crankworx Slopestyle:

Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Не знаю как на всяких "спотах", а в Алуште Норок было... это что-то... Когда в троллейбус, идущий на перевал, пихают очередной Алайн я уже начинал их тихо ненавидеть. )))

Всяких азимудов у нас тоже полно, я бы только хотел заметить, что в Алуште люди на Норках скажем так с гор спускались. Это еще мягко сказано, между прочим.

Когда возвращались в Симферополь, в троллейбусе опять-таки забитом Норками, познакомился с москвичем, дядей явно лет за 40 (хотя на вид можно дать и 30, как многим велосипедистам). Норко А-лайн, форма Норко, защита Уфо, короче все как положено. Мне, привыкшему к ребятам лет 15-20 в таком прикиде и с такими великами это было немного странно. Для него, видимо, было так же странно мое удивление. Среди его знакомых это нормальное явление, взрослые, солидные люди, дома по три велика (один для ДХ), ежегодно куда-то ездят отдыхать, т.е. гонять с горок, Крым, Кавказ, Домбаи всякие, Красные поляны и проч. Но больше всего его поразило, что где-то в Одессе Норки спокойно стоят в магазине. "У нас в России с этим совсем как при совке – дефицит". ))) Его приятель тут же стал кому-то названивать: "да... в Одессе... есть... да говорю тебе что есть... нет... не пьян..." и т.д. ))))

Если бы мне это рассказывали, не поверил бы.

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Вот к чему приводит политика централизованного маркетинга.
Надо было шезлонги закупать. Матрасы, раскладушки.
Курортный город, все-таки... :wink:

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

admin писал(а):Не знаю как на всяких "спотах", а в Алуште Норок было... это что-то... Когда в троллейбус, идущий на перевал, пихают очередной Алайн я уже начинал их тихо ненавидеть.
Нет в этом ни чего удивительного. Для многих скидки в ДС это единственный шанс купить себе некое вело, да с корявой рамой, но с приличными компонентами.
И еще - все Norco раидеры мечтают катать на Specialized, как ни крути, даже Ден Бойко :wink:
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Горец, прочти еще раз то, что я написал. Многие владельцы Норок – взрослые, вполне обеспеченные люди, с машинами и кучей дорогих великов. Это те, с которыми я немного пообщался и их знакомые. При чем здесь скидки? И написано же русскими буковками: не доживают Норки в др. городах до скидок. Разбирают весной.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

admin писал(а): Многие владельцы Норок – взрослые, вполне обеспеченные люди
Которым "опытные" продавцы ДС и ТС навешали, что велик надо покупать тот, где стоит перекидка XTR - это типа па пацански
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

Горец писал(а): Которым "опытные" продавцы ДС и ТС навешали, что велик надо покупать тот, где стоит перекидка XTR - это типа па пацански
Но почемуто не покупают велы в Адреналине, на которых Вася Пупкин забацал 18 переворотов через голову и три тройных тулупа.
Проблемы маркетинга Адреналина?

ЗЫ Ничего личного

ЗЫЫ Может просто идёт речь о разных категориях людей?
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

М-да... Бесполезно...

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Oleg_Oscar писал(а):
Но почемуто не покупают велы в Адреналине, на которых Вася Пупкин забацал 18 переворотов через голову и три тройных тулупа.
Проблемы маркетинга Адреналина?
Кто сказал что не покупают? Покупают еще как!
И в Велодоме покупают и в Байкершопе покупают и в Веломире покупают и в Велошоке и в Торнадо и даже на 7-км, Метро, Таврии и Эпицентре покупают.
ДС - это очень маленький сегмент одесского велорынка


ЗЫ Я не знаю ни одного раидера который
забацал 18 переворотов через голову и три тройных тулупа.
и которго зовут Вася Пупкин, но если ты имед ввиду кого то из наших экстремалов, то будь осторожней в выражениях а то могут без предуприждления кинуть BMX в голову. экстремалы народ горячий и вспыльчивый. :wink:
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

Прикольно. Чуть что - сразу "кинуть BMX в голову"...

ЗЫ С таким настроением ты слона не продашь :-)
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Chibis
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 08:18
Контактная информация:

Сообщение Chibis »

Oleg_Oscar, я периодически околачиваюсь возле велоцентра и поверь: "слонов" очень успешно продают, при чём без всякого "настроения"
ray писал(а):И хватит здесь обсуждать людей. Тут о велосипедах

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Chibis писал(а): я периодически околачиваюсь возле велоцентра и поверь: "слонов" очень успешно продают, при чём без всякого "настроения"
да уж... если бы не было темы о Велоцентре, то посетив эту ветку можно было бы подумать что в Одессе кроме ДС вобще нет веломагазинов.
Не удивлюсь если завтра появиться тема: ДС= велосипед и ниипиьот! :wink:
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 10:22
Откуда: kiev
Контактная информация:

Сообщение Focus »

Зачем спорить? :)
Каждому ведь свое...
Мне кажеться, норко не стоит ставить на одну ступеньку со спешом хотя бы потому что подвеску норко заимствует(покупает патент) у спеша...
Конкретные пару моделей можно сравнивать, а два бренда в целом, мне кажеться, несравнимы.

Норко - отличные велы узкой направленности за отличную цену.
Спеш - просто лучшие велосипеды :) Да, дорогие... Но мы же здесь не цены обсуждаем :)
SPECIALIZED

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

Фокус, да тут религиозные вопросы в общем-то, плавно переходящие на личности... обычное дело...

Игорь, а ты полностью неправ. Тебе не рекламировали, а рассказывали.

И про кинуть в голову бмх тоже неправ. Я же уже спрашивал, а как бмхер отреагирует на отлетевший от грузовика ему в голову собственный бмх? Кстати, ответа не получил...)))

О, да, и еще. Не так давно я купил бмх GT в ДС. А у тебя, дорогой, хрен я когда-либо что-то куплю с твоим "горячий и вспыльчивый". И еще бы добавил - невоспитанный и нетактичный.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Нигде не писал что Спеши плохие велики. Наоборот одни из лучших.
Focus писал(а):Норко - отличные велы узкой направленности за отличную цену.
На сайте Норко классический модельный ряд, охватывающий практически все стили катания, от гоночных шоссейников до круизеров.
Focus писал(а):Мне кажеться, норко не стоит ставить на одну ступеньку со спешом хотя бы потому что подвеску норко заимствует(покупает патент) у спеша...
Подвеску никто не заимствует. Речь всего-навсего о шарнире на нижнем пере, патент был куплен Спешем у Хорста. Расположение довольно удачное и если вы конструируете подвеску с линком Хорста, то надо наклеить рядом номер патента, что Норко, как приличная западная фирма и делает.

Есть варианты: если велики не для рынка Сев. Америки, то на патент можно и забить, как делает Скотт и др. европейские фирмы (про китайцев и прочих пиратов вроде Старка я вообще не упоминаю).

Гиант то делал ссылку на патент, то забил и, будучи конторой уж никак не меньше Спеша чисто юридически доказал что у него свой патент от Рено-спорт.

Некоторые североамериканские конторы вроде Коны, Трека или Жамиса не хотят платить и делают шарнир то сверху (что в корне меняет подвеску), то по оси колеса (Трек).

В последнее время с популярностью двухлинковых систем подвески с линком Хорста встречаются чуть реже, но все же много фирм, верных этой идее. Разумеется Спеш и законопослушная Норка, что на мой взгляд, говорит только в ее пользу.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Graceland писал(а): О, да, и еще. Не так давно я купил бмх GT в ДС. А у тебя, дорогой, хрен я когда-либо что-то куплю с твоим "горячий и вспыльчивый". И еще бы добавил - невоспитанный и нетактичный.
Ну конечно же. GT БМХ ( Бессполезная Маленькая Херня) - по другому и не скажешь.
Выкинул минимум 300 баксов в мусорник.
Спросил бы совета что ли, я бы тебе подсказал где и что купить ( не в моих магазинах. конечно
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
CTAC
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2006 16:23
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение CTAC »

ГоРеЦ жЖот. Шоке :shock:

Аватара пользователя
cybershit
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 17:35
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение cybershit »

инфантильные нападки на конкурентов и надутые губы - кто-то предпочел какие-то гт и норки Великому и Неповторимому Спешу))
Глупо выглядит со стороны/
..ты только будь пожалуйста со мною,
товарищ Правда..

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

CTAC писал(а):ГоРеЦ жЖот. Шоке :shock:
Не надо так шокироваться.

В том же ДС есть неплохие BMX компании Истерн-байкс.
Тема уже заезжена до дыр - производители МТБ не делают правильных бэмов, возможно этому есть какое то объснение, я не знаю, может не уделяют должного внимания....

BMX производят совершенно другие компании, которые далеки от МТБ - Fit, Fly, Dragonfly, Kink, Sunday, Metal...
и даже Спеш не делает бэмов таких как перечисленные бренды.

МТБ-шные бэмы не такие, ведут себя не так. Для этого просто достаточно сравнить - покататься на мтб-шном и на правильном BMX.

Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

cybershit Игнор юноша.
Свои недалекие выводы держи при себе.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Тема про ФР вроде.

Аватара пользователя
Lebowski
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:08
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Сообщение Lebowski »

Кстати, было бы прелюбопытно, если бы какая-то контора провела исследование по основным регионам России/Украины с целью выяснить - какого типа/класса велов и где сколько продается.
Может ли для невыских продаж Норок в Одессе служить объяснением то, что мы живет в прибрежных степях, где 52 секунды по склону - и ты уже у морской воды? и это при немалой цене байка+защита.
у меня например тоже чешутся руки купить какой-то ФР агрегат, но помимо затрат останавливает еще и то, что где ж на нем тут катать? а ради пару недель в году чтобы выехать на нем в настоящие горы... :roll:
=^..^=

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Lebowski, в Одессе очень не плохо продаются горные лыжи и сноубды с дайвинговым оборудованием .

Аватара пользователя
Lebowski
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:08
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Сообщение Lebowski »

white, это любопытно. Я бы лично лыжи+борд не брал себе (по почти тем же причинам). Ну про дайвинг понятно.
но
white писал(а):очень не плохо продаются
- это в количественном/процентном отношении к другим регионам скока? и удельный вес в общем валовом... мнэээ..... в продажах в целом по стране? :D

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

white, сноуборды, лыжи и дайвинг – это популярные виды отдыха обеспеченных людей. ФР – велы в их же понятиях для отмороженных подростков.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

admin, я не этому, а то что люди ( и согласись там есть разный уровень и экипа и снаряги ) покупают вещи для недели двух их использования.

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Народ, не приписывайте сюда дайвинг. Я конечно понимаю, что тут мега-вело эксперты спорят. Но у нас есть где понырять, уж поверьте :)
Diver

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

И все-таки я бы сделал акцент на том, что лыжи и сноуборд это типа офигенно круто, за две зимы видел людей наверное всех возрастов и соц. групп.

И совсем др. дело велики. Из покупателей лыж (у нас действительно огромное кол-во людей), велики купят в лучшем случае процентов может 5, это наиболее "продвинутые". Еще 10-15% приедут купить велик ребенку.

Возможно кроме моды на зимний отдых сказывается еще и отсутствие красивых мест катания. У нас не Крым, не Карпаты или как Злыдня писала про Прибалтику с многокилометровыми велодорожками на природе или там в Польшах-Чехиях разных. ТЗ? Парк Победы? Гм... Сравните с зимними Карпатами например.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

admin, убедили :( пошел искать где правильно и гламурно катать :) :az:

Аватара пользователя
Jerry
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 00:56
Откуда: Одесса

Сообщение Jerry »

Продажи, собственно основываются на рекламных кампаниях, которые, в свою очередь, основываются на культуре потребления.

Наверное, в рекламу зимних курортов вкладывается больше.
Хотя, вот я беру в руки- простите, не помню, как наз.украинский туристический журнал- и вижу целый раздел рекламного репортажа о велосипедном отдыхе в Карпатах.

Пусть, мальчики под 1.90м сидят на маленьких не по росту рамах "Команча" и "еще-чего-то" и от натуги все красные)), с рекламной же неподогнанной снарягой, но, все-таки, есть, пошлО!..
Уверен, что тот репортаж заказывали, к сожалению, не велофирмы, а Минкульта и туризма.
Велоконторам "и так хватает..."(любимое выражение одесских цеховиков).

Кстати, возле дверей "Саммита" на Базарной висит большой украинский календарь экстремальных гонок-соревнований на 2008 год. Посмотрите.

Ответить