ДС = Дерт & Стрит

Новые поступления, скидки, акции, распродажи и т.д.

Модераторы: cTc, IVA, alexod

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

cybershit писал(а): в Одессе данные модели Норок и ГТшек еще завоюют свою популярность - как пить дать
Не завоюют. По двум причинам -

Во первых комлиты для стрита и дёрта, народ покупает крайне редко. В основном компонеты - рамы, вилки и пр.

Во вторых, это очень персонозависимое дело. Катать будут на том на чем катают лучшие, а лучшие не катают на ЖТ и Норка.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Поживем – увидим.

Аватара пользователя
cybershit
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 17:35
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение cybershit »

Я думаю, всё будет зависеть от продвижения товара. В россии же, как уже заметили, катают на данных брендах - пусть даже потому, что Триал-спорт продвигает. Да и народ, до того, как стать кем-то в стрите и на дертах и набраться опыта, с чего-то начинает. Для нуба комплит на базе хорошей рамы, который потом можно апгрейдить - самое оно.
..ты только будь пожалуйста со мною,
товарищ Правда..

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Горец писал(а):А вот развивать спорт в другой стране компании Триал-спорт понту походу нет.
www.alushtacup.com писал(а):Отличная новость!

В 2008 году Генеральным спонсором всех серий DH и XC будет компания Драйв-Спорт.

Мы достигли договоренности о сотрудничестве на весь сезон с крупнейшей спортивной компанией в Украине. Драйв-Спорт представляет такие известные марки велосипедов, как Norco, Jamis, Corratec и GT Bikes. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество которое принесет пользу всем участникам наших соревнований.
Надеюсь не надо рассказывать что такое Alushta Cup?

Аватара пользователя
CustomBike
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 13:35
Откуда: Odessa City

Сообщение CustomBike »

Насчет того что "Реальная" Норка круче "Виртуального" Спеша - Это 100% ПРАВИЛЬНО Подмечено!!! С Ноября Спеши едут или с Декабря? А Норка давно блещет красотой!
Вообще как то глупо спорить кто из них лучше - ну вот спорит кто то, - Кто круче Мерс или Бэха??? Глупо правда? :)

Аватара пользователя
sky_fox
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 18:25
Контактная информация:

Сообщение sky_fox »

Da Rider писал(а):Кто круче Мерс или Бэха??? Глупо правда?
Чего глупо? Беха круче и всё

Не удачный пример))))

Аватара пользователя
Oleg_Oscar
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 16:56
Откуда: Simferopol
Контактная информация:

Сообщение Oleg_Oscar »

sky_fox,Это смотря с какой стороны. Мне Мерс больше нравится. Ну люблю я диваны на колёсах :-)
Ну что за напасть! Еду на машине, все пешеходы - козлы. Иду пешком, все водилы - козлы. Еду на велосипеде, ваще все козлы!

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Oleg_Oscar писал(а):Это смотря с какой стороны.
Блин, о чем гундос?
Спеш и Нора это не БМВ и Мерс, это БМВ и Жигули.

Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Александыр
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 23:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Александыр »

250 и рукус УФ-очень хорошие,продуманные велосипеды!
Я б себе взял что-то из них если б у меня не было своего байка...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

admin писал(а):Поживем – увидим.
При всей своей показной нелюбви к Спешу и постоянном хи-хиканье насчет того что Спеш самый-самый и администратор и оба модератора этого портала втихаря обзавелись Specialized Epic и радуються втихую. Хотя нет. Нильс где то писал, что сев на Эпик он заново открыл для себя велосипед.

Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

ИМХО Epic как-то не очень дётро-стритовые вел, а? :wink:

Мужики, харе уже холиворить, а? Запарился бегать отмечать темы прочитанными, шоб глаза не мозолило :lol:
Последний раз редактировалось Ajax Вт май 06, 2008 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Ajax писал(а):ИМХО Epic как-то не очень дётро-стритовые вел, а? :wink:
Ну так и администрация сайта ни то ни другое не катают.
Хотя нет, Нильс немного катает лайт стрит. На СТП Джант. :wink:
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Lenin писал(а):Я вам покажу и стрит и дёрт и апхил и дахил и кк!!!)))))))))))))))))))))))и задом на перед!))))))
сорри за оффтоп, но искренне захотелось поблагодарить аффтара за много минут хохота, половиной офиса!

Аватара пользователя
Шумилин
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Сб сен 01, 2007 22:11

Сообщение Шумилин »

Vadim писал(а):
Lenin писал(а):Я вам покажу и стрит и дёрт и апхил и дахил и кк!!!)))))))))))))))))))))))и задом на перед!))))))
сорри за оффтоп, но искренне захотелось поблагодарить аффтара за много минут хохота, половиной офиса!
ЧТО?))

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Lenin писал(а):
Vadim писал(а):
Lenin писал(а):Я вам покажу и стрит и дёрт и апхил и дахил и кк!!!)))))))))))))))))))))))и задом на перед!))))))
сорри за оффтоп, но искренне захотелось поблагодарить аффтара за много минут хохота, половиной офиса!
ЧТО?))
та ни чё! просто столь искренний и исчерпывающий, в то же время крайне лаконичный ответ поразил своей простотой и четкость выкладки! смеялись не с того, что написано или кто написал, а с того как несколькими словами было высказано немеряно мыслей, если рассмотреть контекст... 8)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Возвращаясь к теме...

Сегодня неск. часов в ДС гостил известный всей Одессе мастер триала Мирослав. Последнее время его тянет в разные стили, в т.ч. дерт и стрит. Мирослав перепробовал чуть ли не все наши велики от фрирайдного Алайна до простого Чакера и каждый подробно комментировал. В целом я был просто удивлен насколько ему понравились Norco и несколько GT. Я догадывался, что они хороши, но чтобы настолько. У меня было такое чувство, что это мне продают Норки и рассказывают какие они классные. )))

Dirt/Street серия Norco ему очень понравилась, почти от каждой модели он был в полном восторге, а уж что он на них вытворял это надо было видеть. Самыми лучшими он считает модели 125 и 250, на 250 в итоге он и остановил свой выбор. "Я только сел на него и чувствую, что это мое, ничего не надо контролировать, напрягаться, байк делает все фишки сам".

К GT Ruckus UF "надо немного привыкнуть, вело с характером". И я никак не ожидал, что ему понравятся простые GT Chuker. По словам Мирослава: "у Чакера простое оборудование и при этом грамотная геометрия рамы – отличные велики для стрита и попрыгать на них можно".

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

admin писал(а):Возвращаясь к теме...
На вчерашнем Dirt-контесте не было замечено ни одной Норы или Житичукера. Почему? Ведь они такие классные, все делают сами, ничего не надо контролировать.

А вот список байков победителей:

Паша Мараховский - 24seven
Женя Гончар - NS bikes Suburban
Егор Маляров - Specialized P1
Толик Браговский - NS bikes Suburban
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Graceland
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 09:23
Контактная информация:

Сообщение Graceland »

Горец писал(а):При всей своей показной нелюбви к Спешу и постоянном хи-хиканье насчет того что Спеш самый-самый и администратор и оба модератора этого портала втихаря обзавелись Specialized Epic и радуються втихую. Хотя нет. Нильс где то писал, что сев на Эпик он заново открыл для себя велосипед.
это правда?
если не последует ответ, то мне придется считать, что это правда))

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Graceland писал(а):
это правда?
если не последует ответ, то мне придется считать, что это правда))
Nils писал(а):
1. Познакомившись поближе с рамами Specialized, в моих глаза был занаво изобретён велосипеед, а так как эта марка продаётся в Одессе, не мог её не выделить.
ПЕРЕЧИТАЙ ТУТ
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Горец, ниасилил про чем тут подиум. В ДС заехал нормальный, очень техничный парень, попробовал велики, они ему понравились. Вроде все просто.

Или всем, кому нравится стрит надо непременно прыгать на подиум Глечика? Тогда почему там не было видно отца-основателя одесского стрита? ))))
Graceland писал(а):это правда?
если не последует ответ, то мне придется считать, что это правда))
У трех человек дома по 3-4 велосипеда: Треки, Джанты, Мериды, КХС, Самойловы всякие и Эпики в т.ч. Если бы были одни Спеши можно было наводить какую-то статистику, а так? В общем парке трех человек Спеши составляют в лучшем случае 30%. Не знаю как Нильс, а мы с Реем на Эпиках катаемся все меньше и меньше. Напр. я пересаживаюсь на Эпик за неделю до соревнований. И что это значит? Вот и я не знаю. Не знаю также что делают Эпики в этой теме.

Аватара пользователя
Chibis
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 08:18
Контактная информация:

Сообщение Chibis »

admin писал(а):Сегодня неск. часов в ДС гостил известный всей Одессе мастер триала Мирослав. Последнее время его тянет в разные стили, в т.ч. дерт и стрит.
меня что-то очень в шоссе потянуло- начну-ка я срочно расхваливать какие-то шоссейные брэнды, а потом об этом напишут как реклама
(я, конечно, не мастер :roll: но ....) да и хватит сравнивать велосипеды- норки всё равно раскупят когда скидки пойдут в полцены
ray писал(а):И хватит здесь обсуждать людей. Тут о велосипедах

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Chibis, немного не так было. Надо знать Мирослава, его технику, владение великом и чувство малейших оттенков отзывчивости железа. На мой взгляд это действительно мастерство.

Никто его не просил "расхваливать" что-то. Я же говорю, все получилось как-то случайно, просто от нефиг делать он попросил попробовать пару великов, потом увлекся и пошло-поехало.

Впрочем, интерпретировать можно что угодно и как угодно. За примерами далеко ходить не надо. ))

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

admin писал(а):Надо знать Мирослава, его технику, владение великом и чувство малейших оттенков отзывчивости железа. На мой взгляд это действительно мастерство.

Я знаю его очень даже хорошо. И на дерт первый раз он полез именно с моей подачи.
Но положив руку на сердце скажу: если бы Мирослав зашел ко мне в магазин и восторгался бы великами NS, Fire-eye или Specialized, то мне бы и в голову не пришло бы лепить об этом пост на форуме.

ЗЫ К нам каждую неделю приезжает чувак из Румынии и увозит с собой три-пять рам NS. Едет 500 км, через три кордона.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Но положив руку на сердце скажу... мне бы и в голову не пришло бы лепить об этом пост на форуме.
Мне, например, в голову не приходит лепить во всех темах, где упоминается Норка или ГТ с гениальное "все это г-но, а вот у нас"...

P.S. Ты Мирослава, случайно, на велик не присадил? ))))

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

admin писал(а): Ты Мирослава, случайно, на велик не присадил? ))))
Представилась такая возможность.
Сегодня Мирослав был у меня в магазине. Колдовал с рулеткой над НС-ками и Спешами. В воскресенье приедет тестить. Так что ждем продолжение истории. Можно вынести в отдельную тему что бы тут не заграмождать. Интересно чем закончиться

ЗЫ По ходу Мирослав сказал что Житичукеры ему совсем не понравились.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

Народ, а Мирослав то вообще существует? или это какая-то мифическая личность для высказывания мнения?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
cybershit
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 17:35
Откуда: одесса
Контактная информация:

Сообщение cybershit »

admin писал(а):...И я никак не ожидал, что ему понравятся простые GT Chuker. По словам Мирослава: "у Чакера простое оборудование и при этом грамотная геометрия рамы – отличные велики для стрита и попрыгать на них можно".
горец писал(а): ЗЫ По ходу Мирослав сказал что Житичукеры ему совсем не понравились.
походу, кто же тут балабол, а?
..ты только будь пожалуйста со мною,
товарищ Правда..

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Хто-то Где-то писал(а):Народ, а Мирослав то вообще существует? или это какая-то мифическая личность для высказывания мнения?
Мирослав извесный в Одессе триалист, да ты и сам его видел наверняка. Взрослый дяд - лет 35. Колбасит триал в свое удовольствие. С недавних пор стал засматриваться в стрит.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Горец писал(а):
Хто-то Где-то писал(а):Народ, а Мирослав то вообще существует? или это какая-то мифическая личность для высказывания мнения?
Мирослав извесный в Одессе триалист, да ты и сам его видел наверняка. Взрослый дяд - лет 35. Колбасит триал в свое удовольствие. С недавних пор стал засматриваться в стрит.
дедами наполнены ряды экстрималофф!!!!:lol: :lol: :lol: ничего! Мы ещё, мы ещё, повоюем!

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Vadim писал(а):дедами наполнены ряды экстрималофф!!!!:lol: :lol: :lol: ничего! Мы ещё, мы ещё, повоюем!
Зачем воевать?
Катайся себе в удовольствие!
Или ты от воевания удовольствие получаешь?
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Ответить