Полужелезный триатлон

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Полужелезный триатлон

Сообщение michal »

Для желающих испытать себя и попробывать стать полужелезным человеком напоминаю! :o
В начале июля под Киевом состоится старт серьезного триатлона! :167:
Пора задуматься о своей физической форме! :oops: :wink: :68:
Плыть 1.9 км, ехать 90 км, бежать 21 км! :D
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Может после сотки кто-то почувствовал себя сильным духом?
Если есть какие-то вопросы, то обращайтесь!
Бояться нечего, поверьте! :lol:
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Больше всего пугает плыть... за сколько его надо проплыть максимально долго? Может произойти моя дисквалификация после заплыва?

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Плавательный сегмент надо закончить за 1 час 15 минут.
Грубо говоря это время для плавания по "собачьи".
На таких стартах у каждого свои цели. Монстры рвут когти так, что пыль и брызги в глаза! :shock:
Кто-то борется со своим лучшим временем, за такими цепляться не имея никакого опыта тоже нельзя!
А есть народ, который выходит на старт в первый раз! Они и плывут еле-еле, на велике едут не быстрее 30 км в час, да и к тому-же на байках не самый дорогих. А бег.... Тут уже как кто подготовился :D . Есть такие, что всю беговую дистанцию идут пешком, даже не переходя на бег.
Дороги, а в особенности перекрестки перекрывает милиция. На пунктах питания кормят бананами, овсяным печеньеи, минералкой (НЕгазированной), лимончиком.
Скорая дежурит обязательно! В транзитной зоне тренера "монстров" подходят и самочувствием интересуются, короче о всех заботятся!
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Хочется просто попробовать. Просто дойти до конца. И шоб без травматизма!

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Что-бы все это одолеть нужно уже бегать начинать потихоньку! :wink:
Живущие на ПосКоте могут присоединиться побегать на буднях, часов в 6 утра по Днепр. дороге от Бочарова до Молодой гвардии и обратно соответственно. :D
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
Chemical_Sisters
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 13:55
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Chemical_Sisters »

michal, Есть ли сайт по теме? Волнует дата мероприятия, условия участия, регистрация... У мя разряд по плаванию и по байку, с бегом сложнее :) Очень хочется поучавствовать, хотя бы пройти дистанцию за регламентированное время.

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

http://www.triathlon.com.ua/ Тут официальный сайт соревнований.
http://multisport.forum24.ru/?0-1 Тут информация полезная и неочень.
Если есть какие вопросы задавай.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Условия такие, на вокзале в Киеве всех встречают организаторы, потом грузят в специально подогнанный автобус (20-25 гривен с человека), потом едем в Переяславль. Там подвозят в гостинницу(100 гр сутки с чела). Этим-же вечером паста-пати(макароны с приправой), потом осмотр трассы, транзитных зон. И спать. А с утра в 8-00 в "бой". Плывем в открытой воде(пресной). Вещи оставленные в 1-й транзитной зоне привозят на финиш грузовиком. Атмосфера очень дружелюбная, я бы сказал веселая! На новичков и чайников никто не фыркает! :lol:
После финиша чаек и блинчики :roll: . Вечером в рэсторации торжественное зак4рытие с вручением медалей победителям и лотереей во всяким очень нужными и неочень спортинвентарем.
На следующее утро автобус везет на ж.д. вокзал Киева.
Стартовый взнос 150 гривен. За это дают майку, пл. шапочку номера на велик и на майку и по почте присылают свидетельство финишера.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Z-reticul
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 14:23
Откуда: Одесса

Сообщение Z-reticul »

michal,интересно конечно себя попробовать в данной дисциплине, но надо очень серьезно тренироваться.... Думаю за 2 месяца будет тяжело набрать нужную форму. Сотку проехал за 6 часов, так что теоретически 90 км за 5 часов можно будет проехать... вот с бегом уже сложнее...

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

На велосегметне СХ горок и холмов НЕТ! :wink: Асфальт практически ровный с состоянием не 4 балла.
Что-бы подготовить сердечко :) нужно кроме вела еще бегать хотя-бы 40-50 минут ежедневно трусцой.
Этого будет вполне достаточно. Я обращаю внимание на то, что зазывается народ не побеждать или взбираться на подиум, а бороться с самим собой!
Велогонка проходит по кругам, будет где-то 8-9 кругов каждый раз по дороге 2-3 пункта питания.
А бег.... тоже круги, должно быть 7 штук. На каждом круге беговом получается 4 пункта питания.
Круги считают каждому участнику судьи. Все основное действо (судьи, финиш и ТЗ-2) на центральной площади города с музыкой и DJ :lol: .
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Z-reticul
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 14:23
Откуда: Одесса

Сообщение Z-reticul »

michal писал(а):Я обращаю внимание на то, что зазывается народ не побеждать или взбираться на подиум, а бороться с самим собой!
Вот как раз и хочется побороться с самим собой.
С бегом самое тяжелое, не знаю с чем связано, но на беговой дорожке после 5 минут бега со скоростью 11-12 км/ч начинает болеть правый бок.
Michal, не знаеш с чем это может быть связано?

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

Это получается мы в отеле будем 2 дня, потом + стартовый взнос + похавать+дорога = 2х100+150+100+?(сколько дорога стоит незнаю)=450-500 (без дороги) грн, или я что то неправильно понял, в стартовый взнос включены и проживание в отеле и типа какоето питание, или как? Оч. хочу попробывать себя, но понятия не имею что у меня выйдет с учёбой.
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Расчет средств: Дорога в оба конца :lol: + автобус Киев-Переяславль в оба конца (50 гр)+стартовый взнос (150 гр)+ паста-пати(10 гр)+пиво на закрытие соревнований. В прошлом году у меня вышло 150 баксов на человека. В стартовый взнос проживание в отеле НЕ входит.
Если после бега в темпе 5мин/км болит бок :D -это означает, что ты еще живой :wink: !!!! Поздравляю!!!!! Надо еще чуть-чуть помедленее пока не отпустит, а потом опять двигаться вперед!
Слазь с беговой дорожки! Бегай по улице!
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
SIZon
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 23:37
Откуда: od.ua
Контактная информация:

Сообщение SIZon »

michal,спс, не, непоеду, денег нет, дороговато конечно получается. А такой триатлончик мона в Одессе летом попробывать. А хотелось блин.
λύνει όλα το χρόνο

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

В прошлом году в поезде я ехал в купе. Да и в принципе невомного себе отказывал :D . Так что прижелании можно обойтись меньшими деньгами :wink: .
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

http://io.com.ua/s23066 Тут рассказ обо всем этом чела, который потихоньку плыл, потихому ехал и неспеша финишировал.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Z-reticul
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 14:23
Откуда: Одесса

Сообщение Z-reticul »

michal писал(а):http://io.com.ua/s23066 Тут рассказ обо всем этом чела, который потихоньку плыл, потихому ехал и неспеша финишировал.
Достаточно интересный рассказ. Думаю месяц потренироваться и уже в начале июня решить - поеду или нет.

Вот еще интересный сайт с информацией по триатлону http://triathlonmasters.ru/

Z-reticul
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 14:23
Откуда: Одесса

Сообщение Z-reticul »

SIZon писал(а):michal,спс, не, непоеду, денег нет, дороговато конечно получается. А такой триатлончик мона в Одессе летом попробывать. А хотелось блин.
Вроде не такие уж и большие деньги по сегодняшним меркам. Может всетаки стоит подкопить денег, сил и попробовать себя?

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Деньги-деньгами, а морально надо быть готовым! :lol: Шапкозакидательство непроканывает! )))
Зато какой кайф накатывает после финиша......!!!!!!! Обнять хочется весь мир! И на весь мир кричать как ТЫ крут :oops: !!!!
Словами короче это непередаваемо! Я в прошлом году ездил один, было стремно, спросить неукого, а сейчас, тем,кто поедет будет легче. Будет у кого спросить и куда на что "смотреть" надо тоже покажу.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

SIZon писал(а):michal,спс, не, непоеду, денег нет, дороговато конечно получается. А такой триатлончик мона в Одессе летом попробывать. А хотелось блин.
Бери кредит 8) или в долги залазь! :lol:
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Z-reticul
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 14:23
Откуда: Одесса

Сообщение Z-reticul »

michal, я посмотрел итоговый протокол СВ 2007, там 33 участника. Это все кто дошел до финиша или всего было 33 участника?

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Z-reticul писал(а):michal, я посмотрел итоговый протокол СВ 2007, там 33 участника. Это все кто дошел до финиша или всего было 33 участника?
Всего 33 участника. Зато каких.... Высший железный дивизион Белоруссии, серьезная Москва, украинская молодежь отдельный разговор. Ветераны Украины (от 30 и выше) были самые-самые.
Это официальный открытый чемпионат Украины по длинному триатлону.
Если тебя смущает небольшое кол-во участников, то поверь, в этом году народу будет больше и организация там намного выше нашей сотки.
Да и после старта тебе будет не до народа :wink: .
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Z-reticul
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 14:23
Откуда: Одесса

Сообщение Z-reticul »

michal, меня не смущает, думал может быть было больше, но до финиша не дошли)
Очень хочеться поехать, думаю точно решу ехать или нет к середине июня - потренируюсь полтора месяца - есои буду чувствовать в себе силы то обязательно поеду, если нет - то скорее всего на следующий год перенесу.

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Если с бегом у тебя завал, то главаное НЕ спеши. Бегай в темпе который тебе комфортен, но старайся подольше и попытайся получать от этого удовольствие. А если есть пульсометр, то вообще супер. Если ты к середине июня будешь с состоянии пробежать целый час, то значит все круто!!!
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Z-reticul
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 14:23
Откуда: Одесса

Сообщение Z-reticul »

michal,пульсометра нету, подумываю о приобретении. Пока часа пробежать не могу, но стремлюсь к этому. Пол часа уже бегаю более-менее комфортно...

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Значит все класс! Надо толкать баржу! :D
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Я тоже подумываю об участии :)
Diver

Аватара пользователя
michal
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2005 10:53
Откуда: Одесса ПосКот
Контактная информация:

Сообщение michal »

Vitek писал(а):Я тоже подумываю об участии :)
Если задумываешься, то надо уже бегать, бегать, бегать и плавать.
А вообще, для участия в этом веселье, надо смотреть на себя к середине июня, т.е. готов-неготов.
Триатлон -это навсегда!
сайт одесских триатлетов

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Да вообще я и так бегаю :) ТЗ - туда сюда 10км за 58 минут. Вот плавать буду...

А если силы кончатся вдруг, я не утону там нафиг? Где проходит заплыв?
Diver

Ответить