Чемпионат и этапы кубков Украины по МТБ. Одесса 04-06.04.08.

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
P&i#
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 00:19
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение P&i# »

semen писал(а):а что за соревнования на 411 до обеда в след. субботу?????

P&I#, сам подумай, спортсменам в панцире а любителям без ))) где твоя логика? :lol: типа любителей не жалко, прям как молдаван на стройке :lol: еще понаедут
ЧЁС и беспридел :evil:
Изображение

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

semen писал(а):а что за соревнования на 411 до обеда в след. субботу?????
Нововедение к Сотке: фигурка, мед. помощ, ПДД и т.д....

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

semen писал(а):а что за соревнования на 411 до обеда в след. субботу?????
1 этап Сотки: туристический триал :bc: , устная проверка ПДД и еще какие-то конкурсы.

Аватара пользователя
semen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:56
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение semen »

хм... жалко у меня занятия на заочке.. не смогу, а интересно было бы глянуть на первый этап сотки.

P&i#, я не совсем понял суть твоего комментария.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Sheva писал(а):Может тогда по этому поводу сократить гонку до часа? Смысл месить болото 2 часа, убиться и не встать? :roll:
Ну уж нет - хотите месить? Значит ДВА ЧАСА :twisted: :D :lol:

Аватара пользователя
Ross
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 16:04

Сообщение Ross »

Так народ, сооринтируйте насчет субботы пожалуйста - хочу придти поглазеть и пофотографировать чемп; во сколько начинаются основные события и по каким дисциплинам?.

Скоростной МТБ спуск, как я понимаю, перенесен. Что остается?
Изображение

Аватара пользователя
karluha
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:02
Откуда: Мир и его окрестности.
Контактная информация:

Сообщение karluha »

В субботу в 10 утра будет гонка кросс-кантри (XC), которая состоится при любой погоде. :D
Use the smile to change the world, but don't let the world change your smile.

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! это было ужаааааасно!!!!!!!!!!!!!! :D :377: :bb: :mrgreen: :mrgreen: ужас-ужасный! всем кто принимал участие, мои поздравления!!! Глечик был таким, что даже пешком пройти было бы тяжело... Завтрашняя гонка будет ооочень интересной

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

и ни одной фотки??! :shock:
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Ross
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 16:04

Сообщение Ross »

Я фоткал, но из-за тумана и плохой погоды фотки оставляют желать лучшего... Чемп просто супер, участники выкладываются на полную силу!!! Просто супер, молодцы!

П.с. приколола фраза одного из тренеров во время старта второй группы, вначале что-то пошло не так и пару чел зацепились велами и такой крик тренера "Та поехали, чайники йопт!!!": )))

Участок немного не продуман...На пути, там где трасса чемпионта пересекается с ТЗ был момент, где участник увиличивает скорость по прямой, а потом поворот и....дерево...Из-за скользкой дороги при торможении улетали в дерево или при повороте вел в одну сторону, а наездник в другую...Травмоопасный вобщем отрезок...Да и по периметру постоянно ходили отдыхающие...на моих глазах один из участников крепко въехал в женщину...видать ей было больно, т.к. она заплакала :(
Последний раз редактировалось Ross Сб апр 05, 2008 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

По-моему все было на высшем уровне!!!
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
karluha
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 22:02
Откуда: Мир и его окрестности.
Контактная информация:

Сообщение karluha »

Огромное спасибо Всем Организаторам!!!!!!!!!!!!
Сегодня мы действительно присутствовали на этапе Кубка Украины и это чувствовалось!!!!!
И погоде спасибо, к гонке любителей трасса подсохла после всех заездов и можно было ехать. :)
Use the smile to change the world, but don't let the world change your smile.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Все, кто ехал думаю не пожалели, как раз к старту любителей распогодилось, подсохло и все ехали чистенькие, приятно посмотреть.

А перестраховщики вроде меня кусали локти на это глядя. Ну да поделом.

Отличная гонка, правда покороче, около часа. Подиум поделили Specialized и Author 2:1. Первый Шева, за ним Заруденский (Славутич-Автор), потом Фокус. Четвертый Андрон (Киев), дальше не помню.

Гоняли и наши, короче молодцы.

Среди спортсменов, Олег Бимбаш – 5-й. Но они гоняли еще по болоту. Видел 2 вырванных перекидки, Бимбаш видел вырванный ХТЯ. Дикие нравы. ))

Утром было не сладко, собственно чего и боялся. Знать бы что выйдет солнце. Ладно, не будем о грустном.

На слаломе, вчера, Заруденский (Славутич) таки отвоевал 1-е место у Миши на Норке. Кстати молодец, мне всегда нравились универсалы вроде него или Бимбаша. Слалом, спуск, кросс-кантри – везде первые.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

admin писал(а):На слаломе, вчера, Заруденский (Славутич) таки отвоевал 1-е место у Миши на Норке. Кстати молодец, мне всегда нравились универсалы вроде него или Бимбаша. Слалом, спуск, кросс-кантри – везде первые.

По сухому бы не выиграл. Но в этом то и дело, что наши райдеры в болото не тренеруються: приехал на Глек а там дождь и грязь - развернулся и уехал. Поэтому и не готовы были, не знали чего ждать от мокрой трассы.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
fuzzy_logic
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 00:39
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение fuzzy_logic »

Всем ЗАЧЕТ!!! кто ехал
Молодцы =) =) =)

Мои старания =)
http://picasaweb.google.com/fuzzy.logixx/2008

Самая любимая фотка :
http://picasaweb.google.com/fuzzy.logix ... 9040230898

... ну и как всегда, если кто-то себя не найдет, обращайтесь, поищу среди остального :wink:
I do my best and ... world will do the rest.

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Народ, так а что с завтрашним днём? ДХ и ДдЖ будут или только ДХ ?

Аватара пользователя
P&i#
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 00:19
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение P&i# »

Думаю только ДХ,потому что ДЁРТЫ в полной попе мягко говоря после Слалума :shock:
Изображение

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Сообщение BIL »

Огромное спасибо спасибо всем за поддержку!

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Не мой седня день видимо... ехал в любителях, пока доехал эти самые 3 круга тут же награждение, орги сказали: 4-е место, приз дали (!) (я сильна удивился), а потом оказалось ошиблись. Приз не забирали - сам отдал! А еще...пока ездил украли мобильный из рюкзака, из палатки с чаем...нокия такая симпатишная...БЫЛА.
Таки не мой день, еще по дороге из дома, на пешеходика немного наехал...прутса на красный хоть тресни!

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

Від себе хочу похвалити тих відчайдушних райдерів, хто сьогодні наважувався їхати, не залишаючи траси попри те, що вели вже на першому півколі набивалися бруду по самі плечі велосипедистів, а підйоми біля сходів ледве долалися пішки. Люди, вами пишається велоУкраїна!
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Ajax писал(а):Народ, так а что с завтрашним днём? ДХ и ДдЖ будут или только ДХ ?
И гисметео и метеопрог обещают на завтра дождь, так что скорее всего будет только ДХ.
Но если все же будет нормальная погода и мы успеем востановить первый дёрт то будет показательная тренеровка DJ ( по просьбам радиослушателей)
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

По сегоднешнему дню - аццкий нереспект спортсменам-мужчинам, которые после финиша своей гонки, хватали Red Bull пачками ( в пачке 24 шт) и таким образом уничтожили двухдневный запас этого напитка.
Кстати хочу заметить, что доза таурина, содержащаясь в трех банках Red Bull, может привести к летальному исходу. Так что тем кто выпил больше двух банок за день рекомендую принимать противоядие - успокоительное, корвалол, валокардин, валерьянку....
Менеджер Red Bull в шоке от спортсменов. Пришлось срочно изыскать резервы в одесском представительстве, так что завтра Red bull будет для спусковиков, по любому. Но! Господа спорсмены-спусковики! Имеейте ввиду что компания Red Bull это стратегический очень ценный спонсор для МТБ в Украине и поэтому не повторяйте пожалуйста выходок какашников. Они люди дикие, но вы ведь не такие?

Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Ajax
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: Сб май 19, 2007 20:32
Откуда: местный
Контактная информация:

Сообщение Ajax »

Горец писал(а):
Ajax писал(а):Народ, так а что с завтрашним днём? ДХ и ДдЖ будут или только ДХ ?
И гисметео и метеопрог обещают на завтра дождь, так что скорее всего будет только ДХ.
Но если все же будет нормальная погода и мы успеем востановить первый дёрт то будет показательная тренеровка DJ ( по просьбам радиослушателей)
Я просто в раздумиях - ехать ли? - меня больше DJ привлекает, имхо более зрелищное мероприятие. Когда DJ-то будете проводить? На 12-е ?

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Ajax писал(а): меня больше DJ привлекает, имхо более зрелищное мероприятие. Когда DJ-то будете проводить? На 12-е ?
Дёрт джампинг и Слоуп-стаил, самый зрелищные виды МТБ как не крути.

Пы перенесли DJ на следующую субботу, на 14-00. Если завтра не будет дождя то мы сможем провести показательную тренеровку на Глечике.

Но и DH обещает быть не скучным. Так что приходите/приезжайте в любом случае
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Vadim
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 00:25
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vadim »

Горец писал(а):
admin писал(а):На слаломе, вчера, Заруденский (Славутич) таки отвоевал 1-е место у Миши на Норке. Кстати молодец, мне всегда нравились универсалы вроде него или Бимбаша. Слалом, спуск, кросс-кантри – везде первые.

По сухому бы не выиграл. Но в этом то и дело, что наши райдеры в болото не тренеруються: приехал на Глек а там дождь и грязь - развернулся и уехал. Поэтому и не готовы были, не знали чего ждать от мокрой трассы.
+5 :!: я и на сухой трассе, всего пару раз был в этом году, поэтому был в искреннем шоке с того как вел себя вел на трассе... Долго смеялся потом, после того как проехал! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Harley
Сообщения: 816
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2007 16:55
Откуда: Одесса

Сообщение Harley »

Как зрителю и болельщику - очень понравилось.
Участникам и организаторам огромное спасибо за зрелище!

Жаль, пришлось уйти после награждения спортсменов.


мала-мала фоток

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Таня Иванова »

Предоставляю слово участнице прошедшего КК по любителям от велотуристов
"Бешеной Черепашке". Ездит бешенно и медленно, но в удовольствие :lol: .

Удовольствие получила :) и просила передать следующее дословно:

"Очень понравилась гонка. Первый круг был довольно-таки сложным, а вот второй был почему-то легче.
После финиша немного отдохнув сообразила, что трасса и само участие в соревнованиях мне понравились, получила огромное удовольствие. Для меня было главное - проехать трассу по любой погоде и не сойти, свою задачу выполнила.

Большое СПАСИБО организаторам и судьям. Также хочу сказать спасибо Алексею Петровичу

и вообще всем пребывавшим на соревнованиях.
Огромное спасибо! "

http://foto.mail.ru/mail/itsova/892/902.html
http://foto.mail.ru/mail/itsova/892/901.html
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Таня Иванова »

Пытаюсь загрузить небольшое количество фотографий с дальних рубежов КК. Снято, в основном, в районе канатной дороги.
Не знаю, как ехалось, но вот после нашего т.н. судейства всего лишь, сижу и сплю над компом, голос перешёл в шепот, радикулит скрипит. И почему болят икры? Всего то пешком чуть вверх и вниз, и вдоль.

См.фото здесь

http://foto.mail.ru/mail/itsova/892

На фотографиях есть ребята , которые помогали на дистанции обезопасить вашу езду от "наезда" пешеходов и наоборот. Сложнее всего пришлось тем, кто был наверху канатной дороги. Они отбивались от "наезда" навороченного частного сектора сверху склонов, типа -" а какое право вы имеете тут ездить, грязи нам возле домов наносили (что не лишено правды ),ленты какие-то вешать кто разрешил, плевать нам на ваши Кубки, рвали маркировку, хотя она никому не мешала, а мы тут вам и т.д. В конце концов сошлись на выдаче метлы, и наша Оля своими улыбками и непробиваемой невозмутимостью всё же навела мир.
Проходящие к морю одесситы, в основном, как раз относились к делу с пониманием, одобрением к занятию молодёжи и интересом, за редким исключением. Одна пожилая женщина, не смотря на никакие уговоры, пошла на "таран" навстречу движению по дистанции, когда ехала мелкая молодёжь. Хватило трёх жутко грязных встречных великов, и тётя сама резко эвакуировалась за ограждение.

Несколько впечатлений о прохождении дистанции участниками. Конечно, больше всего досталось из-за погоды первым. Хорошо, что первыми стартовали и самые сильные. Каким только способом велики не затаскивали наверх. И подталкивали, и заталкивали, тащили волоком сзади себя, несли на одном плече, с великом, как с ружьём наперевес, кто посильнее - на спине и даже бегом при этом (см. фотки, есть несколько примеров). Первый круг лидеры сумели проехать наверх, следующие за ними прибыли с некрутящимися колёсами. Наверху пытались отряхивать, наш судья даже поднатаскал палочек разного диаметра и длины и предлагал желающим. Некоторые довольно долго стояли наверху, очищая колёса. Было непонятно в данную погоду назначение велотуфлей и педалей с контактами. Кто-то не пожалел топтать и явно порвал бахилы.
Съезд без тормозов сверху - у-у-х смотрелось. Мастера использовали для торможения участки с травой, ноги.
Что самое интересное, когда лидеры пошли на второй, третий круг, чётко была видна разница в уровне подготовки - у них велики всё равно почему-то ехали, колёса крутились, контакты непонятно куда, но вщёлкивались.

Очень правильно природа решила, что совсем юных так мучать нельзя, и солнце подсушило трассу. Молодёжи и так хватило... Был бы диктофон, можно было бы записывать коллекцию разного захеканного дыхания, разнообразия "русского" языка, которым больше всего страдала молодёжь (второй заезд). Заходящие наверх по лестнице бабушки жаловались на девочек :oops: . Удивительно, что взрослые перед этим, как раз, ехали молча. Стало видно, когда енергия у молодёжи начала закончиваться. Если уж чел. просто останавливается наверху и зажёвывает печенье, то диагноз ясен.

Фоток любителей маловато, попал в кадр "начальник" чая Хайсон- Акайяма, да улыбающиийся BAD SECTOR. Любителей было не так уж и маловато, но вот знакомых лиц увидела не много.
Все участники - молодцы.
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Аватара пользователя
Ho4uK
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 19:52
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Ho4uK »

ФОТО ПО ТЕМЕ!

http://photo.i.ua/user/315599/44352/

Если кто нашел там себя могу выслать на мыло полный комлект, т.к. там много издержек.
Последний раз редактировалось Ho4uK Пт апр 11, 2008 20:52, всего редактировалось 1 раз.
drive it like you stole it

Аватара пользователя
Ross
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 16:04

Сообщение Ross »

Горец писал(а): По сегоднешнему дню - аццкий нереспект спортсменам-мужчинам, которые после финиша своей гонки, хватали Red Bull пачками ( в пачке 24 шт) и таким образом уничтожили двухдневный запас этого напитка.
Кстати хочу заметить, что доза таурина, содержащаясь в трех банках Red Bull, может привести к летальному исходу. Так что тем кто выпил больше двух банок за день рекомендую принимать противоядие - успокоительное, корвалол, валокардин, валерьянку....
Менеджер Red Bull в шоке от спортсменов. Пришлось срочно изыскать резервы в одесском представительстве, так что завтра Red bull будет для спусковиков, по любому. Но! Господа спорсмены-спусковики! Имеейте ввиду что компания Red Bull это стратегический очень ценный спонсор для МТБ в Украине и поэтому не повторяйте пожалуйста выходок какашников. Они люди дикие, но вы ведь не такие?

Кстати, да! Энергетические напитки вообще излишни в данном случае! Зачем так издеваться над своим организмом, в частности над сердцем. Обычно ред булл и бёрн пьются если хочешь спать. А тут - сердце перенапряжено гонкой + доза энергетика.....по-моему это плохо...даже опасно в некотором роде....Незачем пить энергетик там, где достаточно попить воды. А по поводу раздачи, то можно было поставить кого-то из представителей рэд булла на выдаче...
Изображение

Ответить