Чемпионат и этапы кубков Украины по МТБ. Одесса 04-06.04.08.

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

RHCP писал(а): Да, наверное действительно психологически проще напрячь апачей... тем более работв пойдёт им на пользу :wink:
Трасса ДХ меня ваще не интересует. Это другой мир, другое комьюнити. Не хотят строить - не надо, будем весилисть народ одесскими трассами.
Трасса КК меня тоже не волнует. Я кстати все время удивляюсь - почему КК-шники себе ни чего не строят? Не гиганские трамплины и дропы, понятно, но слегка разнообразить рельеф на трассе КК не помешало бы.

Да и трасса DS меня не интересует, но раз уж сложилось что DJ и DS находяться на одной территории, то приходиться с ней возиться.

Можете не сомневаться - тот вид программы за который отвечаю я пройдет как положено, дерты будут отменные.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

А кто у нас главный инженер (экстремал) по трассе ДХ? Очень интересно узнать. По КК понятно - Петрович.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Andrey писал(а):А кто у нас главный инженер (экстремал) по трассе ДХ? Очень интересно узнать. По КК понятно - Петрович.
По ДХ нет главного. Есть коллегия инженеров.
Главный принцип - кикеры побольше, дропы поглубже, пролеты подлинее!
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

Нужен главный инженер по ДХ и спонсор строительства. Иначе так всё и останется без изменений.

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Andrey »

петрович,
И вообще пора уже давно выложить положение о соревнованиях, список спонсоров и кто за что отвечает.

Аватара пользователя
semen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:56
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение semen »

Andrey, про спонсоров ПОСТРОЙКИ трассы ДХ и речи быть не может, насколько я в курсе, видимо все на личной инициативе :) я в воскресенье приезжал и сколько смог -- помог Игорю ровнять кусочек слаломной трассы. Я думаю что это может каждый. поэтому надо просто внимать тому что говорят более опытные товарищи и копать и строить )) я буду в воскресенье и покопаю, думаю даже не я один.

Непосредственно по поводу трассы ДХ -- не стоит ли приемник сделать для здорового дропа с досками? если да -- то давайте как-то определимся на каком расстоянии от вылета и какой высоты.
Последний раз редактировалось semen Ср мар 05, 2008 10:52, всего редактировалось 1 раз.

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Чемпионат и кубки украины 4-6.04.08

Сообщение петрович »

Скоро вывешу все, и положение и спонсоров соревнований. По трассе ДХ- приемник на трамплин через канаву не нужен. Испробовали и пролетается сходу. Да специально все так задумано, ну и не мешало бы все двухподвесики и сравнить! А вот два деревца нужно пересадить, ибо снесут горячие головы. Верхнюю часть трассы надо срочно делать. После старта сразу большой двугорбик с заходом в вираж. Между двумя виражами одногорбик и двугорбик. Грунт хороший и на выходные все можно сделать.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Re: Чемпионат и кубки украины 4-6.04.08

Сообщение Горец »

петрович писал(а):Скоро вывешу все, и положение и спонсоров соревнований. По трассе ДХ- приемник на трамплин через канаву не нужен. Испробовали и пролетается сходу. Да специально все так задумано, ну и не мешало бы все двухподвесики и сравнить! А вот два деревца нужно пересадить, ибо снесут горячие головы. Верхнюю часть трассы надо срочно делать. После старта сразу большой двугорбик с заходом в вираж. Между двумя виражами одногорбик и двугорбик. Грунт хороший и на выходные все можно сделать.
По поводу трассы ДХ: Нужно расширить, поднять и удлинить дроп с приземлением на склон, тот что в самом низу. Для того что бы на него зайти на нормальной скорости, нужен контруклон на вираже после биг-эира.

На Трассе DS/DJ - ройте яму перед лертом и кидайте сырой грунт на вылет по всей ширине и на дерт и на слаломные траплины. Яму в переспективе закидаем грунтом, слой которого предстоит снять между разгонкой и дертом.

ПЕРОВИЧ! Убедительная просьба к тебе: скажи всоим воспитаникам, что бу не топтали ногами свежие постройки - грунт мягкий, не утрамбовавшийся и легко осыпаеться.
Вчера своими ножками они уже разваляли края слаломных дорожек и стола первого дерта.

Я уезжаю на пять дней, вернусь 10 числа. Если будут вопросы звоните мне 067 481 36 46 ( набирайте или пишите СМС я перезвоню)
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
manuna
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 09:03
Откуда: Одесская область, г. Ананьев
Контактная информация:

Сообщение manuna »

Горец писал(а): Кто может - приезжайте на Глечик помогать![/b]
Я бы с удовольствием, все равно сижу без работы дома)), правда живу от Глека киллометров так за 190 от него((((
Чому я не дерьтер, чому не літаю. томо що я ветер и дьорт, пока не катаю(((

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

[b:9db187a36a]manuna[/b:9db187a36a], 'это же так просто- главное участие в мероприятии, т.е. приехать заранее 2 или 3 апреля(можно и с 1 апреля) в город, разместиться и работаем(катаемся,загораем..).
[b:9db187a36a]Горец[/b:9db187a36a],да не переживай за моих начинающих. Они и обязаны ломать, пробоать и учиться, то что мы строим. Да они по силе и помогают. А моим "Мастерам спорта, или приближенным" что-то не тянет копать и строить, наверняка зазнались. Многократные Чемпионы Украины Алексей Татаровский(5!) и Ольга Богданович(12!) почему-то всегда находили время копать, строить, обкатывать трассу и наконец выигрывать на этой трассе звания ЧЕМПИОНА УКРАИНЫ!

Аватара пользователя
manuna
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2006 09:03
Откуда: Одесская область, г. Ананьев
Контактная информация:

Сообщение manuna »

Тепрович я постараюсь обязательно приехать на соревы)) но к сажелению учавстовать в них не смогу, а очень хотелось. да и может помогу чемто)))
Чому я не дерьтер, чому не літаю. томо що я ветер и дьорт, пока не катаю(((

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

Кстати. Как раз набирается группа народу(не меньше 10 чел) на привычную ночевку. т.е. охраняем оборудование соревнований(себя тоже) и трассу. Разбивка лагеря и костер по месту нахождения и по согласованию. Предстоит ночевка с 4 на 5 и с 5 на 6 апреля. Разрешается за это время расписать (и другое) всю шоссейную трассу мелом, красками и прочими. Токо в цензуре, сами понимаете- рядом дети.

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

ВОТ и НАШИ СПОНСОРЫ ОДЕССКОГО ФЕСТИВАЛЯ ГОРНОГО ВЕЛОСПОРТА!!
1 день. Чемпионат Украины по дуал-слалому. Генеральный спонсор- представительство велосипедной фирмы "AUTHOR", компания "Альфа Тойс" Киев. Специальный приз по любителям- представитель велосипедной фирмы "COMANCHE". Техническая поддержка- велосипедные магазины "Восход" и "Велодом."
2 день. 1-й этап Кубка Украины по кросс-кантри. Генеральный спонсор- представительство велосипедной фирмы "SPECIALIZED", компания "Экстрим Стайл" Киев. Техническая поддержка- веломагазины "Адреналин" и "Велоцентр".
3 день. 1-й этап Открытого Кубка Украины по скоростному спуску. Генеральный спонсор пока не известен. Главный приз по спортсменам- велосипед от представительства велосипедной фирмы"COMANCHE".
Открытый Кубок Украины по Дерт-джампингу(прыжки через трамплины). Генеральный спонсор- представительство веловипедной фирмы "FELD". Техническая поддержка- веломагазины "Адреналин" и "Велоцентр".
На все дни соревнований,( если конечно все вместе и попросим, а то как чай пить и согреваться можем- а вот красивые и благодарственные слова сказать!))будет наша любимя всеми красавица Надя, с горячим и прекрасным чаем "HYSON"".
Уточняются специальные призы от ведущих веломагазинов.
ДА! Любой желающий может выставить свой специальный приз на конкретного участника и на любой дистанции. Только заранее надо все и сказать.
Пока вакансия ГЕНЕРАЛЬНОГО СПОНСОРА Одесского фестиваля по горному велоспорту свободна.
Ну и по СМИ: эсклюзивы с ТРК "Глас" и "АТВ", будет "1+1"(может и Алексей Евсеев подъедет- между прочим, призер первых соревнований по МТБ среди любителей!), конечно же ИА "Репортер"; спецрепортаж "Одесса-спорт", "Вечерняя Одесса"; журнал "Афиша Одессы". По радио ведем переговоры. Есть предложения-пересекаемся!

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

[b:4e3db8ebd8]admin[/b:4e3db8ebd8],Вовчик, помоги пожалуйста организовать запись в группы контролеров-судей(копия папорта и личная подпись в день соревнований, ибо они оплачивемые) и группы-ночевок(только не пустых, сам знаешь как- пример прошлого не берем!) .
Конечно же по любителям. Нужно разослать по всем городам и странам все наше приглашение. Организовать предваврительную запись на Троицкая 37,а. Только в определенное время. Там есть и зал для разных согласований.Мой мб 80505766025. Заезд на вело с Успенской(между Ришельевской и Екатериненской).

Аватара пользователя
semen
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2007 10:56
Откуда: odessa
Контактная информация:

Сообщение semen »

петрович, запись предварительная обязательна или можно как обычно прямо на месте регистрироваться?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

петрович, написал в личные. Есть человек, который может помочь, дал ему твой номер.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Новость в тему: наконец-то за Одессу в любителях XC будет гонять (причем постоянно) серъезный гонщик. Конечно же он работает в Драйв-спорте (не я)))).

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Еще в тему: завтра утром очередной просмотр трассы XC. Мы с Реем будем на Глечике в 8.30-9.30. Желающие – велкам. Ну и Петрович регулярно показывает трассу. Присоединяйтесь. В отличие от слалома и спуска тут нет ничего страшного. Шлем приветствуется.

Аватара пользователя
Vitek
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 19:45
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Vitek »

Завтра приеду, если проснусь после ночной.
Diver

Аватара пользователя
Ilyichevsk-Expert
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 15:30
Откуда: Ильичёвск
Контактная информация:

Сообщение Ilyichevsk-Expert »

Что надо для регистрации? Справка и страховка обязательны? Какие требования к страховке? (величина суммы и т.д.).
Можно ли будет учавствовать если у меня не будет чего-то из вышеперечисленного?
кто не спрятался - ясер арафат

Аватара пользователя
P&i#
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 00:19
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение P&i# »

Ilyichevsk-Expert писал(а): Можно ли будет учавствовать если у меня не будет чего-то из вышеперечисленного?
МОЖНо :roll:
Изображение

Аватара пользователя
SHRED
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 21:11
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение SHRED »

Горец писал(а):
RHCP писал(а): Да, наверное действительно психологически проще напрячь апачей... тем более работв пойдёт им на пользу :wink:
Трасса ДХ меня ваще не интересует. Это другой мир, другое комьюнити. Не хотят строить - не надо, будем весилисть народ одесскими трассами.
Трасса КК меня тоже не волнует. Я кстати все время удивляюсь - почему КК-шники себе ни чего не строят? Не гиганские трамплины и дропы, понятно, но слегка разнообразить рельеф на трассе КК не помешало бы.

Да и трасса DS меня не интересует, но раз уж сложилось что DJ и DS находяться на одной территории, то приходиться с ней возиться.

Можете не сомневаться - тот вид программы за который отвечаю я пройдет как положено, дерты будут отменные.

Игорь, ты говоришь что тебя трасса ДХ не интересует, так и не надо говорить, что нам делать!!! сами сообразим!!!
Да и трасса DS тебя не интересует, так не надо ее перекапывать, у людей проходят тренировки, а ты там все перекапал!!! да и когда проходит тренировка ТЫ их сгоняешь с остатков трассы КИДАЯ В ИХ СТОРОНУ КАМНИ!!! Ты считаешь это нормальным для взрослого человека??? СТРОИШЬ ДЕРТ - ТАК СТРОЙ ТОЛЬКО ЕГО тебе никто не мешает! И НЕ ТРОГАЙ СЛАЛОМ!!!
Утепление стен, все возможное высотные работы. 093 69 099 65

Аватара пользователя
P&i#
Сообщения: 476
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2006 00:19
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение P&i# »

SHRED писал(а):
Горец писал(а):
RHCP писал(а): Да, наверное действительно психологически проще напрячь апачей... тем более работв пойдёт им на пользу :wink:
Трасса ДХ меня ваще не интересует. Это другой мир, другое комьюнити. Не хотят строить - не надо, будем весилисть народ одесскими трассами.
Трасса КК меня тоже не волнует. Я кстати все время удивляюсь - почему КК-шники себе ни чего не строят? Не гиганские трамплины и дропы, понятно, но слегка разнообразить рельеф на трассе КК не помешало бы.

Да и трасса DS меня не интересует, но раз уж сложилось что DJ и DS находяться на одной территории, то приходиться с ней возиться.

Можете не сомневаться - тот вид программы за который отвечаю я пройдет как положено, дерты будут отменные.

Игорь, ты говоришь что тебя трасса ДХ не интересует, так и не надо говорить, что нам делать!!! сами сообразим!!!
Да и трасса DS тебя не интересует, так не надо ее перекапывать, у людей проходят тренировки, а ты там все перекапал!!! да и когда проходит тренировка ТЫ их сгоняешь с остатков трассы КИДАЯ В ИХ СТОРОНУ КАМНИ!!! Ты считаешь это нормальным для взрослого человека??? СТРОИШЬ ДЕРТ - ТАК СТРОЙ ТОЛЬКО ЕГО тебе никто не мешает! И НЕ ТРОГАЙ СЛАЛОМ!!!
+ :roll:
Изображение

Аватара пользователя
SHRED
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 21:11
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение SHRED »

Andrey писал(а):А кто у нас главный инженер (экстремал) по трассе ДХ? Очень интересно узнать. По КК понятно - Петрович.
По ДХ - я и Женя с Ильичевска... :!:
Утепление стен, все возможное высотные работы. 093 69 099 65

Аватара пользователя
SHRED
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 21:11
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение SHRED »

Горец писал(а):
RHCP писал(а):Горец, Та наймите уже миниэкскаватор - если братья апачи не хотят работать - пускай платят...
Может мне еще нанять чувака, который мне будет советы давать, что мне нанять и ваще что делать?
МОЛОДЦА!!! Игорь - это четко про тебя...
я вижу ты тоже не любишь когда тебе дают советы как нужно капать(и что тебе нужно делать), а ОСОБЕННО те люди которые не катают эту дисциплину, и соответственно не могут знать что там нужно капать :roll:
З.Ы. а теперь вникни в то, что прочел, и делай выводы :!: :!: :!:
Утепление стен, все возможное высотные работы. 093 69 099 65

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Как могло бы быть, но наверное не будет ни когда - за два дня, бригада энтузиастов с лопатами, граблями и пр. может выполнить практически все работы по модернизации всех трасс на Глечике. Пришли бы, накопали и когда все готово останеться только накатывать трассы и готовиться к соревнованиям.

В реальности копать приходит два-три-четыре человека ( а хоть бы и больше, но при наличии двух лопат работы ведутся безобразно медленно и неэфективно)

В такой ситуации я вижу единственный выход: нанимать рабочих, так собственно и пришлось делать перед слоуп-стаил контестом.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
SHRED
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 21:11
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение SHRED »

Горец писал(а):
В реальности копать приходит два-три-четыре человека ( а хоть бы и больше, но при наличии двух лопат работы ведутся безобразно медленно и неэфективно).
Поправка копать Дерт(ломать слалом) помогая тебе - приходит два-три-четыре человека, а копать ДХ помогать мне приходит 7-15 человек, причем со своими лопатами, ведрами и топорами...
З.Ы. Игорь, опять же, делай выводы!!!
Последний раз редактировалось SHRED Вт мар 11, 2008 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Утепление стен, все возможное высотные работы. 093 69 099 65

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

SHRED писал(а): копать Дерт приходит два-три-четыре человека
Да Валера. Дёрт это занятие не для всех.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Emerald Snake
Сообщения: 3614
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2007 17:23
Откуда: Одесса, Таирово

Сообщение Emerald Snake »

пора там вам уже строительный вагончег ставить...
(как бы ТЗ узнать потом после ваших усилий... :roll: )
Единственное, чему учит нас опыт, - что опыт ничему нас не учит (с) Моруа

+38 067 483 48 87

Аватара пользователя
SHRED
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 21:11
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение SHRED »

Горец писал(а):
SHRED писал(а): копать Дерт приходит два-три-четыре человека
Да Валера. Дёрт это занятие не для всех.
ну тут напрашивается вопрос - а ДХ для всех???
Утепление стен, все возможное высотные работы. 093 69 099 65

Ответить