Голосование Петровича

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Сообщение Шорох »

1. велофирма - :70:
2. веломагазин - объективно БШ
3. велолюбитель - Akayama
4. велолюбительница - Оля Кожухарь
7. велокоманда(клуб) 2007 года - Петрович и Ко

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

admin, а ты только спорт-любителей признаёim за велолюбителей ? гы ;)
я тебе когда-то уже говорил, что бытует мнение что на этом форуме любят только людей в контактах, похоже ты прекрастно это сейчас подтверждаешь ;)

admin, мои поздравления и сочувствие товарищу ray-ю. он отличный человек, прекрасный гонщик, но почему-то ни у кого рука не дрогнула номинировать его.

Akayama, при чем знась "за себя" - в большинстве случаев велолюбительство и велоспорт это индивидуальные (не командные) виды, потому среди нас индивдуалистов и тех кто сам "за себя" просто больше. И все же, ты уж прости но RHCP прав :
3. Akayama (что ж я хуже iglagol-а?).
Это ни хорошо и не плохо, это просто такой вот факт есть ;) Продвижение путём противопоставления - известная маркетинговая манипуляция хорошо известная лидерам рынка самопиара.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

white, ты только себя читаешь? ))) И Рея "номинировали" и я писал про то, что всякие рейтинги не учитывают всех, короче, "прекрастно" можно перечитать ветку. Про твое "контактное" мнение ты мне уже говорил, но это твое мнение, как и твоя любовь к Иглаголу. )))

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

admin писал(а):white, ты только себя читаешь? ))) И Рея "номинировали" и я писал про то, что всякие рейтинги не учитывают всех, короче, "прекрастно" можно перечитать ветку. Про твое "контактное" мнение ты мне уже говорил, но это твое мнение, как и твоя любовь к Иглаголу. )))
Ну до Любви нам еще Далеко, но определённое взаимопонимание есть.
Поступай как знаешь, и как считаешь возможным для себя.

А насчёт того спорсменом должен ли быть велолюбитель так вот тебе твоиже слова:
Дело даже не в этом. Рейтинг типа хоть как-то учитывает только любителей XC. А как же туристы, фанаты шоссе, стрита, DJ, BMX и т.д.? Не люди? )))
RHCP, раз ты такой общественный покатушечник и нелюбитель отмалчиваться – приезжай 30-го на закрытие сезона и увидишь сам где будет Иглагол, а где Акаяма. Победил бы скорее всего Рей, но ему вчера сделали операцию – ключица, сломанная на гонке не срослась. ((
Декларируемое и реальное - это разные вещи как я вижу, но я думаю что это не важно в принципе потому, что ни та ни другая выборка равно не будет репрезентативной.

Ничего против ray'я, как велосипедиста, я не имею. И чисто по человечески - скорейшего выздоровления ;) :beer: :bf:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Можно меня ткнуть в мои слова, где я даю определение "каким должен быть велолюбитель"? Если нет, то к чему этот флейм?

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Сообщение BIL »

1 Автор
2 велодом на королева
3 андрей швец
4 катя шеремет
5 петренко
6 таня (славутич)
7 дюсш4 - одесская команда.
Появились гели, батончики! Все в наличии, под соревнования СКИДКА!!!
0952109427 Олег!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

white, отдавая свой голос за гонщика, туриста или еще кого-то, я примерно представляю себе причины, а вот что заставит меня проголосовать за Иглагола? Как лицо, приближенное к гуру, может просветишь? В двух словах. Если не трудно.

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

admin, мочему я это сделал я кажется объяснил на предыдущей странице (пост синим цветом). Думаю повторятся не стоит. Причем заметь, я не оспариваю права других номинированных, я лишь только утверждаю, что отрицать право велосипедиста номинированного на эту позицию лишь только на основании того что "не спортсмен" - на мой не преосвященный взгляд не есть правильно.

p.s. вообще то что после этого не нужного флейма появилось не мало голосующих, на мой взгляд, это замечательно. чем больше людей перестанет отсиживаться и начнут высказывать своё мнение - тем лучше.

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Я бы сказал, после того, как было создано голосование, стали появляться голосующие. А после флейма, разве что стали появляться комментарии к своему голосу.
После моего дня рождения в марте, солнце всегда начинает светить сильнее и теплеет на улице :)

white, как здорово, что ты за то, что высказывание мнения- это хорошо.
Я тебя абсолютно поддерживаю.
Буквально в этом топике эту мысль мне пришлось продвигать с боем, приятно, когда есть единомышленники :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

white, да уж... действительно ярчайший. ))) :70:

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

Последний подсчет перед стартом.
1. СПЕШ-10, AUTHOR-7, Norco-3, остальные по 2.
2. БШ-21, ДС-7, Адреналин-3. Остальные по 1.
3. Akayma-8 , иглагол-6, kensin-jazz-5, Ray-4. Остальные по 1.
4. Оля Кожухарь-9, Шорох-3,Emerald Shake-3.И.Кудина, delphineja, К. Глазкова, К. Шеремет по 1.
5. Иглагол-5, Sandal-5, Fokus-3, Петренко-3. Остальные по 1.
6. Т.Бурдина-4, delphineja-4. Остальные по 1.
7. Райдер-Х (Славутич)-5, V<30 км/час-4, Алкобайк-4, Колеса без мотора-4, ДЮСШ №4-3. Остальные по 1.
Получается так- кроме абсолютного лидера по веломагазинам БШ и "лучшей велолюбительницы" Ольги Кожухарь, ничего не ясно. Голосование переносим на финиш зимнего чемпионата,где сразу и вручим кому и за что полагается.

Или меня зрение подводит или в упор не вижу ни одного голоса ни за команч, ни за Юру Смирнова.

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

Сообщение петрович »

Сегодня и был день всего. Многие скажут нэт. Но счатаем по факту-
1.Лучшая велофирма 2007-- по голосовании после финиша и опроса--COMANCHE; лауреатами сезона стали- Specialized и Author.
2. Как и всегда "Байкершоп"-90% голосов и общая благодарность за поддержку детского и взрослого велоспорта.
3. Ю,рий Смирнов(Одесса).
4. Ольга Кожухарь(Ильичевск).
5. Sandal(Киев).
6. Татьяна Бурдина(Славутич)
7. Райдер-Х(Славутич)

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

петрович, в голосовании на форуме, команч и Юра Смирнов, даже не упоминались :)
А лидером на форуме по этим номинациям были specialized и Akayama.
К чему тогда был вообще этот опрос, если Вы переиграли все сегодня за день :70:
Для видимости, что якобы опрос был массовым и учитывалось мнение масс?

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

Nils, А что мешает администрации форума (для официальности) самим провести опрос, чтобы не использовали ваше имя? :roll: И на следующий год выставить критерии и номинации для голосования и ... А ещё некоторые спорные "критерии" и "номинации", с вашей точки зрения, - аккуратно абсудить на форуме :D :beer:

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:7db5a2406f="RHCP"][b:7db5a2406f]Nils[/b:7db5a2406f], А что мешает администрации форума (для официальности) самим провести опрос, чтобы не использовали ваше имя? :roll: И на следующий год выставить критерии и номинации для голосования и ... А ещё некоторые спорные "критерии" и "номинации", с вашей точки зрения, - аккуратно абсудить на форуме :D :beer:[/quote:7db5a2406f] Именно! А вот и номинации:
1. Лучший маунтейнбайкер года.
2. Лучший шоссер года.
3. Лучший велотурист года.
4. Лучший велочел года (то есть такой, что произвел яркое впечатление в личностном плане -- общение на форуме, в реале, в аське, по телефону и т. п.)
5. Лучший алкобайкер года.
6. Лучший стритер года
7. Лучший кросс-кантрист года
... Лучший ... года (прочие направления байкинга, которые мне могут быть неизвестны, кто может, дополните).
Можно также ввести номинацию ду- и три-атлонщиков.

Нам действительно нужна сия дифференциация, ибо слишком уж всеохватывающим выступает слово "велолюбитель".

Фирмы, магазины, велотимы можно оставлять без изменений, с гостями -- оговариваемся, что гости на одесских веломероприятиях из других городов.

Сейчас подумал, что можно также голосовать за лучшую веломодель года. Ведь у всякого Wheeler, Author, Comanche, Trek, Giant etc. этих модельных разновидностей до ... (выберите сами удовлетворяющее цезуру слово).
Последний раз редактировалось iglagol Пн дек 31, 2007 14:01, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
delfineja
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2005 19:10
Откуда: Севастополь-Киев
Контактная информация:

Сообщение delfineja »

Ребята, спасибо всем, кто меня запомнил :ah:
Неожиданно и приятно))
Только я пишусь с буквой f, а не ph ;)

Мне у вас очень понравилось - гонка да еще и возле моря!
Для меня это просто чудо маленькое)))))))

На все, что у вас будет в воскресенья постараюсь приезжать))

Петрович, а подарите на новый год протоколы Глечика, а? :ah:
У меня там очень важное пари на результат было и,
в случае отсутсвия протоколов - я его, считайте, проиграла. :377:
Уже на этом факте настаивают, а я все прошу подождать -
вдруг выложите таки ;)
Ну пожалуйста :167:
Изображение

Аватара пользователя
Naip
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: Вт май 04, 2004 17:52
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Naip »

Nils,
Масс? Кроме 30 проголосовавших на форуме, есть рейтинг, и есть нефорумные люди, которые отдали свои голоса непосредственно на велокроссе. Многие спортсмены и нефорумные велосипедисты проголосовали за Команчи(на то их право).

Был бы на гонке - вопросы бы отпали.


p.s. вы только задумайтесь, что такое bike.od.ua? - это всего 30 активных участников, среди остального множества велолюбителей(мысль, думаю, понятна).

Аватара пользователя
kensin-jazz
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:17
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение kensin-jazz »

Есть конкретное предложение.
Проводить сезон на подобии Кубка.Перед началом сезона обнародовать список гонок по которым проводиться зачет и систему начисления очков.А на форуме проводить опрос на приз зрительских симпатий в номинации лучший вело любитель.И голоса учитывать только форумные,для достоверности результата.
Тогда не будет лишних вопросов и обид.
А лучший магазин или фирма учитывается по очень конкретной позиции-кто и сколько отстегнул денег на гонки за год плюс бонусы за организацию самих гонок.
А то получается,что голосование напоминает фарс или цирк.
P.S.ничего против Наипа и Команчи не имею.Возмутила ситуация в которой все голосовавшие выглядели просто статистами если не сказать идиотами.
Быстро едешь-раньше помрешь,тихо едешь-вряд ли доедешь(с).

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:17907985c0="kensin-jazz"]Есть конкретное предложение.
Проводить сезон на подобии Кубка.Перед началом сезона обнародовать список гонок по которым проводиться зачет и систему начисления очков.А на форуме проводить опрос на приз зрительских симпатий в номинации лучший вело любитель.И голоса учитывать только форумные,для достоверности результата.
Тогда не будет лишних вопросов и обид.
А лучший магазин или фирма учитывается по очень конкретной позиции-кто и сколько отстегнул денег на гонки за год плюс бонусы за организацию самих гонок.
А то получается,что голосование напоминает фарс или цирк.
P.S.ничего против Наипа и Команчи не имею.Возмутила ситуация в которой все голосовавшие выглядели просто статистами если не сказать идиотами.[/quote:17907985c0]

Юра, я позволю себе повторить уже ранее прозвучавший вопрос. Лучший велолюбитель -- это исключительно тот, кто гоняет по гонкам?
white, извините, что перефразировал, но, похоже, изначальная суть не изменилась.
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
kensin-jazz
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 12:17
Откуда: Украина, Одесса
Контактная информация:

Сообщение kensin-jazz »

Лучший велолюбитель -- это исключительно тот, кто гоняет по гонкам?
Я думаю,что надо разделить любителей спортсменов и приз зрительских симпатий.Потому как любитель это гораздо более широкое понятие чем спорт.
Быстро едешь-раньше помрешь,тихо едешь-вряд ли доедешь(с).

Аватара пользователя
iglagol
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 21:39
Откуда: Liverpool (UK)-Odessa (UA)
Контактная информация:

Сообщение iglagol »

[quote:ebb11813fe="kensin-jazz"][quote:ebb11813fe]
Лучший велолюбитель -- это исключительно тот, кто гоняет по гонкам?
[/quote:ebb11813fe]
Я думаю,что надо разделить любителей спортсменов и приз зрительских симпатий.Потому как любитель это гораздо более широкое понятие чем спорт.[/quote:ebb11813fe]

Хвалю. Сказано как нельзя четко. Какие будут мнения общественности по поводу предложенных номинаций? (мой пост, Добавлено: Вс Дек 30, 2007 10:22 pm)
Изображение
Щодня, щоночі, щогодини -- життя допоки лине час,
Радійте будь-якій нагоді пізнати світ навколо вас.
Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race. H. G. Wells

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

kensin-jazz, :beer: поддерживаю!

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

А как происходило упомянутое голосование вчера на гонке? Поднимали руки, заполняли билетики? сколько голосовало людей и сколько из присутствующих проголосовали за команч и Юру Смирнова? Расскажите кто присутствовал, как выглядело это голосование?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 22:54
Откуда: Одесса, Черемушки
Контактная информация:

Сообщение Hunter »

Nils писал(а):А как происходило упомянутое голосование вчера на гонке? Поднимали руки, заполняли билетики? сколько голосовало людей и сколько из присутствующих проголосовали за команч и Юру Смирнова? Расскажите кто присутствовал, как выглядело это голосование?
По громкости крика определили Юру Смирнова. За кого громче кричали, того и выбрали. С команче тоже голосование странное получилось.

ИМХО уже заранее было известно, что победит команч.
Изображение
Author Classic V8 Turbo

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Таня Иванова »

Пользуясь случаем, что сегодня 1 января(вернее, уже 2-е :) ), хочу поздравить всех велолюбителей, велофирмы, команды, клубы с Новым Годом!

Пусть победит дружба! Молодцы все! Наилучших всем успехов!

А по вашему голосованию на будущее моё мнение таково, что всё же действительно нужно разделить голосование на разделы по видам занятий, как предлагалось выше. Кросс-кантри только один вид занятий для любителя и объективно победителя по нему можно определить по рейтингу - результатам протоколов и всё.

А т.к. голосование закончилось, теперь можно просто говорить здесь о людях, которые запомнились за прошедший год.

Наверняка есть свои герои не только в кросс-кантри, а и в других дисциплинах. О многих я и не знаю. Хотелось бы здесь о них услышать.

Мне, например, в этом году запомнились два велолюбителя:

Андрей Кричун и Игорь Швак. Почему? И почему бы здесь не говорить не говорить об успехах хороших людей.

Не только кросс-кантри. Большая разноплановость занятий и везде призовые места. Плюс скромность ко всем этим успехам..

У Рэя - кроме кросс-кантрийных гонок и марафонов в прошедшем году,плюс успехи его на шоссейном веле, плюс участие в различных велотуристских соревнованиях, плюс участие в мультиспортивных соревнованиях в Киеве, плюс участие ещё в новых соревнованиях по вело - ошибусь в их названии, в Харькове, вот рассказал бы сам, а то скромничает. Плюс организация чемпионата области по велотуризму, соревнований по вело в клубе Романтик, организация соревнований по городскому велоориентированию.

А то, что между всем этим "борьба" с покалеченной ну не на гонке, как писал white, а на Чемпионате Украины по велотуризму, ключицей, 10 км дистанции с поломатой ключицей, то уж что здесь и говорить, не знаю.

Одним словом - в Новом Году всяческих успехов Андрею, пожелания долечить 100-тно травму , интересных путешествий!!! (и организации для нас побольше интересных соревнований).

Игорь - я его знаю только год. Кто был 30 декабря - видели его - один из призёров среди любителей. Но сколько велодел за год! Своим ходом из Южного, где он живёт, или из Котовска, где он работает, для того,чтобы участвовать в кросс-кантрийных гонках и марафонах в Одессе и уже есть хорошие результаты. Участие в веломарафоне на 400!!! км в Днепропетровске на шоссейнике и победа в этом марафоне!!
Участие в спортивном велопоходе 4 категории сложности по Карпатам.
Поход по тернопольщине. А есть у него ещё увлечение - спелеология. Поэтому в Тернопольщине он ещё и по пещерам полазил. А в мае этого года, человек, который ездит на скорости явно большей 30 км\час - снизил эту самую скорость, набрал группу новичков со всей Украины и провёл её руководителем по Крыму. Здесь же не преминул сводить народ в пятиэтажное подземное сооружение.
А ещё успел сводить неспешную велогруппу по Турции.
И где бы вы думали сейчас Игорь. Только несколько часов назад уехал в Днепропетровск. Там собирается группа, которая пройдёт зимний велопоход по Крыму (Арабатская стрелка и т.д.).
Вот это велоактивность! Желаю ему тоже всяческих велодостижений в следующем году. По крайней мере удачи в планируемых дальних походах и в реализации мечты организации клуба веломарафона в Южном!

И всем велолюбителям свершения их личных планов и веломечт!
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Аватара пользователя
Nils
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Пн май 24, 2004 17:53
Контактная информация:

Сообщение Nils »

Мда, картина нарисовалась мне таковой,
команч оказался горячо любимой, лучшей фирмой Петровича :D
А Naip в очередной раз подтёр свои месаги, в этой теме он ещё недавно доказывал, что лучшего любителя должны выбирать на основании рейтинга, который он составлял.
Интересно, когда его награждали, как лучшего любителя, он упомянул про этот рейтинг?
Naip у бан, по какой статье, можно прочитать сдесь:
http://www.bike.od.ua/forum/viewtopic.p ... 0552e728ef

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

О рейтингах всерьез. : http://velo.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1223

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Ниасилил...многабукф! Стало скучно уже на 3-м посте. Зачем все это? Кому оно надо? :70:
Единственая польза от рейтинга Найпа - показую студентам как можно организовывать вычисления в электронных таблицах. 8)

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

white, Особенно понравилась структрура: президент, вице-президент по КК, который обязан заниматься КОНСАЛТИНГОМ, направление деятельности, начальник охраны, работа со спонсорами.... Ну и т.д. и т.п.
Кто-то изучает институтский курс на практике :D :D

p.s. :70: Может киевляне пытаются быть Столицей, а не Калхозом... :mrgreen: 8)

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

BAD_SECTOR, если так то значить так то му наверное и быть...

Ответить