Michelin Country Trail 1.95

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
dr.P.O.N.
Сообщения: 3136
Зарегистрирован: Чт авг 04, 2005 22:59
Откуда: Одесса

Michelin Country Trail 1.95

Сообщение dr.P.O.N. »

Описание: узкоспециализированное кю.

Только что при повороте с Фонтанской дороги в Клубничный переулок ушёл в красивое скольжение. Байк высекал искры левым рогом и педалью, а я - шипами.

Резина абсолютно не держит на мокром асфальте. Т.е. ВААБСЧЕ! При малейшем крене срывается в судорожный занос, причём сделать его управляемым просто не представляется возможным. Накат по асфальту (любому) весьма и весьма посредственный - центральный ряд злых мягких зубов активно сопротивляется при качении, одновременно запросто срываясь под корень при экстренном торможении. Как показал Куяльник 2007, говны на эти покрышки налипают отменно, а вот отлетают нехотя. При этом по раскисшему болоту катит так же, как катит любая более-менее злая резина - гребёт, но заметно таскает из стороны в сторону.

Единственное поприще, где кантри трейл хоть как-то достойно проявляет себя - сухой грунт. Там управляемость и загребучесть дают себя знать. При этом накат остаётся средним, и заднее колесо на уклонах очень стрёмно соскальзывает вбок. Не так, чтоб совсем уходило, но ощущение не из приятных.

Вывод: покрышки, которые негде особо применять. Как я и писал, на асфальте износ и управляемость ужасают, для чисто грунтовых соревнований резина слишком непредсказуемая и тяжёлая. Лучше не вестись на дешевизну (около 60 грн за штуку) и приобрести два комплекта - тот же Country Rock в качестве универсальной резины, и что-то двухкомпаундное для грунта, если есть жажда гонок.
Fat racist self-centered intolerant manipulating sociopath.

Ответить