Specialized Cup 2007 16-17 июня!

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
KriStina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 12:17
Откуда: Kiev

Сообщение KriStina »

Люди! Помогите плиз,приезжаем в сб утром,дорогу на куяльник не знаем :( Может кто то живет рядом или будет проезжать мимо вокзала? Буду благодарна за любую помощь. На кону участие в соревнованиях.
Innovate or die!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Схема проезда: http://www.onma.edu.ua/iamuaga8/img/bik ... 16_map.jpg

Не надо пугаться, все гораздо проще – надо запомнить три момента:

1) от вокзала (если за спиной будет центральный вход) за круглой Привокзальной площадью начинается ул. Пушкинская (к сож. булыжник), за этой площадью (Привокзальной), по этой улице (Пушкинской) идут два троллейбуса 4 и 10. Вот за ними, по проводам ))) можно доехать до конечной, угол ул. Приморской и Черноморского казачества, так называемый Пересыпьский мост. Т.е. за конечной троллейбусов чуть проезжаем дальше и поворот направо – ул. Черноморского казачества.

2) Эта улица тоже достаточно прямая, не заблудишься, но опять-таки есть надежный ориентир: слева от дороги начнется трамвайный путь и вдоль этих рельс едем до поворота на Куяльник.

3) Этот поворот вычислить не трудно: вдоль трамвая мы едем все время по односторонней дороге (ул. Черноморского казачества), а когда она станет двухсторонней (Николаевская дорога) едем по ней до первого светофора. Это и будет искомый поворот. Сворачиваем налево, на Лиманную улицу и тут уже не заблудишься, все прямо и прямо, через ж/д переезд и упираемся прямо в сан. Куяльник. Проезжаем в ворота и по дорожке. Слева будут 9-ти этажные корпуса, за третьим по счету (последним) налево, но там уже будет толпа на великах.

Имхо, все достаточно просто. Троллейбус, трамвай, первый светофор после соединения дорог, налево и до санатория. Дорога минут 30-35, можно и быстрее.

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Горец писал(а):Завтра приезжают киевляне - Антопель и Шаман. С ними Валек крымчанин.
Вечером будут припрыгиваться на наших дертах.
Можно приходить смотреть и помогать копать. :wink:
это те гламурные мальчишки, которым по болоту в западло участвовать в слаломе ?
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Гм... Точно помню, что поворот на Куяльник второй после того как дорога станет двухсторонней. А насчет первого светофора не помню, может на первом повороте (ул. Жевахова) тоже что-то висит. Короче: поворот налево на втором перекрестке.

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

IVA писал(а): это те гламурные мальчишки, которым по болоту в западло участвовать в слаломе ?
Я бы тоже не поехал. В чем каиф гавно месить не пойму. Для этого наверное нужно иметь ка-кашные мозги.

Кстати. В тот раз " эти гламурные мальчишки" когда приехали, в первый день вместо того что бы валяццо на пляже, целый день лопатами махали, строили дерты в Одессе.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
ильич
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 21:46
Откуда: Ильичевск

Сообщение ильич »

Кстати, не врубаюсь, в чем смысл припрыгиваться на дертах. В свое время в книжке Перельмана "Занимательная физика" - рулез неимоверный, я считаю это маст рид и маст хэв даже больше, чем "Капитал" коллеги Маркса - была описана методика тренировки бесстрашных мотоциклистов, отчаянных экстремалов и героев переездных цирков шапито, исполняющих мегасуперэкстримтрюк "Мертвая петля". Для тех, кто Перельмана в школе прокурил и в цирке ни разу не был - типа, тяжолое децтво и все такое - обьясняю суть. Чуваг на мотоцикле после всех хорошо известных отчаянным триалистам подготовительных процедур - самовосхваления, принимания мужественных поз перед девочками, демонстрирования своего байка и прочего - разгонялся со специальной рампы - типа как на Глечике - и заезжал на такую дорожку, по которой описывал либо кружность под углом 90 к горизонту, либо вообще проезжал петлю, в высшей точке которой ехал вниз головой (типо, фронтлупноухенддаунбрейн360 - есть такой элемент). Так вот, методика тренировки была простой, как угол дома или воображение триалиста. По дорожке запускали шар массой как раз как экстремал со своим байком. Если шао прокатывался и не падал никому на голову - значит, можно было выпускать на арену экстремала. Если падал - нужно было скорректировать угол наклона дорожки - то есть, переводя на современные реалии, взять лопату и подкопать. Короче, на мой взгляд, достаточно на рампу у Глечика поставить вел, привязать к нему скотчем мешок, примерно соответсвующий весу райдера, можно даже для большей достоверности одеть на мешок каску-котелок и на груди нарисовать надпись "Я- мегаэХ3мал!", и потом запустить снаряд по траектории слалома. Если тестовый велосипедист доедет хотя бы до поворота - то можно выпускать хоть гламурных прыгунов, хоть кого угодно, лишь бы они вели себя так же, как мешок, то есть не дергались и очко не пережимали. Если снаряд не доедет - тогде подкопать. В общем, при любом раскладе собственно припрыгиваться резону нет. Очевидно, тут нужны не столько сами прыгуны, сколько землекопы. Уверен, что чемпионом Одессы безусловно может стать минитрактор - типа как покупают на приусадебные участки - который можно привязывать к соответствующему велосипеду.
Было бы величайшей ошибкой думать...

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Горец писал(а):
Я бы тоже не поехал. В чем каиф гавно месить не пойму. Для этого наверное нужно иметь ка-кашные мозги.
Прикинь, ЧМ идёт дождь, болото, а гламурный мальчишка говорит:
- Вы чё чуваки с дуба упали ? Никуда я не поеду по этому говнищу !
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
cTc
Сообщения: 2448
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 19:52
Откуда: ОД-мама
Контактная информация:

Сообщение cTc »

А где и когда старт?
SIZon писал(а):Карбон - это металл достаточно сильный...
admin писал(а):Кофе – это достаточно сильное молоко!
Stiker писал(а):"косожопые комментарии" могут быть рождены только из-за косожопых вопросов :wink:

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

сТс... 16 го на Куяльнике, проехать так: http://www.onma.edu.ua/iamuaga8/img/bik ... 16_map.jpg

17го на Глэчике
admin писал(а):
Положение писал(а):5. Участники соревнований: К участию в соревнованиях допускаются все желающие по возрастным группам:

А) Мужчины и юниоры-1990г.р. и старше;
Б) юноши-] 991-1992 гг.р.;
В) младшие юноши 1993-94 г.р;
Г) девушки-абсолютно;
Д) Любители и ветераны.

6. Программа соревнований:

16 июня. Санатория "Куяльник".
09.00-09.50. Регистрация, разметка и обкатка трассы соревнований.
09:50 - Торжественное открытие.
10:00 - Апхил (подъем в гору) 400 м - 1-й этап кубка. Порядок старта групп - Б, В, Г, А, Д.
11.00 - Даунхил (скоростной спуск) 400 м - 2-й этап кубка. Порядок старта групп - Б, В, Г, А, Д.
12.00- Даунхил-экстрим 200 м (только для спусковиков).

17 нюня. Велодром "Глечик".
08.00-09.50. Регистрация, разметка и обкатка трасс соревнований.
10.00-11.30. Кросс-кантри. 3-й этап кубка. Порядок старта групп - А, Д - 12 кругов; Б - 6 кругов; В, Г - 4 круга. Длина круга 2 км.
11.30-12.30. Дуал-слалом. Квалификация, финалы. Спортсмены – абсолют. Любители.
12.30-13.30. Дерт-джампинг
13.40-14.00. Детские старты.
14.00. Награждение.

7. Подведение итогов Соревнований: Итоги Большого кубка подводятся по наименьшей сумме мест 3-х
этапов для всех категорий. Отдельно подводятся итоги в номинациях дуал-слалом, дерт-джампинг, детские старты; согласно правилам проведения соревнований.
Полный текст: http://www.velo.odessa.ua/competitions/ ... -06-16.rar
Все это было на этих 3х страницах.. сложно посмотреть?
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

оффтоп по теме:

совет для начинающих выступать в кросскантрийных любительских соревнованиях:
если вы не заняли пьедестал почета, то не переживайте - полно народу, кто даже не доехал до финиша
если вы не доехали до финиша, то тоже не переживайте - так много байкеров, которые просто катаются и боятся принять участие в соревнованиях
если вы не приняли участия в соревновании, а просто приехали посмотреть, то тоже не переживайте - полно бездельников, у кого даже нет сил подняться с дивана в выходной день


Все на гонку! (с) админ :D

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

УРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

db9
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 20:33

?

Сообщение db9 »

???? ??????????! ?§?µ???? ?‚?°???°?
Последний раз редактировалось db9 Пн дек 21, 2009 21:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
bred
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2005 18:14
Контактная информация:

Сообщение bred »

Можно

Аватара пользователя
Lebowski
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 00:08
Откуда: г.Одесса
Контактная информация:

Сообщение Lebowski »

Ильич, чувак, ты жжош как аццкий кочегар!! :mrgreen:
=^..^=

петрович
Сообщения: 417
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 19:36
Контактная информация:

спеш кап 2007

Сообщение петрович »

Повторяюсь- без страховки даже не подходите. Насчет медицины,тоже нужной,немного упрощу. Для спортсменов никакой скидки. Для любителей ,на крайний случай ,у нас всегда "скорая" рядом. Но каждый уважающий велолюбитель(спортсмен тем более), обязан это иметь- и страховку, и медсправку.

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Сообщение BAD_SECTOR »

Эх...классно вам... У меня 16-е (суббота) рабочий день!

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

BAD_SECTOR писал(а):Эх...классно вам... У меня 16-е (суббота) рабочий день!
Таг ведь самая жесть будет 17-ого! На Глечике.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
morfei
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 13:13
Откуда: Винница

Сообщение morfei »

Я буду в субботу в 5:40 утра
Norco Performance Bikes

Live to Ride - Ride to Live

Аватара пользователя
Lyra
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 09:47
Откуда: Одесса

Сообщение Lyra »

Злыдня писал(а):оффтоп по теме:
совет для начинающих выступать в кросскантрийных любительских соревнованиях:
если вы не заняли пьедестал почета, то не переживайте - полно народу, кто даже не доехал до финиша
если вы не доехали до финиша, то тоже не переживайте - так много байкеров, которые просто катаются и боятся принять участие в соревнованиях
если вы не приняли участия в соревновании, а просто приехали посмотреть, то тоже не переживайте - полно бездельников, у кого даже нет сил подняться с дивана в выходной день
если у вас нет сил подняться с дивана в выходной день, не переживайте - у кого-то даже нет выходных дней!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

У кого-то нет дивана и т.д. Завязывайте оффтопить – в Одессе одно из самых серъезных мероприятий, а вы про Перельмана и диваны. Может лучше в Песочницу?

Аватара пользователя
Akayama
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 03:05
Контактная информация:

Сообщение Akayama »

Лучше опишите, кто знает, особенности маршрута (я об трассе апхилла/даунхилла)?
Кто на какой передаче проходил весь подъем, особенно последний торчок направо?
При спуске лучше всего инерцию гасить об контруклоны на поворотах или входить в контролируемый занос?
Отличается ли давления в колесах апхильное от даунхильного - есть подозрение, что для апхила лучше приспустить, что б увеличить площадь сцепления покрышки с грунтом.

Кстати, я надеюсь, не запрещается перед соревнованиями убрать бутылки и камни с трассы?
жизнь – не череда стереотипов, а прогрессивное движение с оригинальными ситуациями

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Щас. ))) Тут про что угодно будут тереть диваны-перельманы, только не про гонко.

Я проезжал когда-то на 32 спереди и на всяком разном сзади, последний подъем на 32-32. Щас не знаю, наверное не заеду. Контруклоны там фиговые, заносы не люблю. С давлением не подскажу, мне нравится большое давление. На Мишке ты везде въедешь по-любому, зачем что-то еще увеличивать? Там полно нехилых каменюк, можно и пробиться.

Аватара пользователя
Хто-то Где-то
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 16:25
Откуда: Odessa.ua
Контактная информация:

Сообщение Хто-то Где-то »

Приспускать колеса - стремно, камни... да и как-то контроль немного теряется.
Вова правильно сказал, контр-уклоны слабые. Прокатился в ВС там - с заносом проходится легче да и скорость немного скидываешь...
Эх, покрышку бы какую позлее... А то сегодня утром посмотрел, а у меня рисунка уже почти нет на моей задней :(
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются.

"а что подумал Кролик никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик!" ©

У вас вел тоже из китайского говна незабудьте ,только это говно окрашено золотом© booble-аземудовод

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Сообщение IVA »

Хто-то Где-то писал(а): Эх, покрышку бы какую позлее... А то сегодня утром посмотрел, а у меня рисунка уже почти нет на моей задней :(
Вместо того, что пялиться на себя в зеркало в гламурных штанишках Изображение Изображение, лучше бы покру себе пацанскую присмотрел Изображение Изображение Изображение Изображение
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

CrAzY DED
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 16:14
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение CrAzY DED »

KriStina в 8ч у памятника Маринеско

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

CrAzY DED, Кристина приезжает на ж.д. в 9.20 если поезд не опоздает. Слабо назначить встречу там?

Аватара пользователя
SFX
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 16:16
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение SFX »

а как трасса DH? насколько проезжаема на КК вело?
я так понимаю надо будет полюбому DH ехать чтобы получить зачОт.

Аватара пользователя
theend
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 16:26
Откуда: Одесса

Сообщение theend »

Везёт же людям, у меня выходной один и тот в понедельник :70:
Г. Уэллс писал(а):«Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я не испытываю отчаяния за будущее человеческого рода».

Аватара пользователя
SFX
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт авг 18, 2006 16:16
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Сообщение SFX »

theend писал(а):Везёт же людям, у меня выходной один и тот в понедельник :70:
если работа мешает вело - меняй работу.
вот у меня завтра тоже рабочий день, но я еду на Куяльник.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

theend, наверное со здоровьем повезло, никогда не болеешь?

Ответить