День рождения bike.od.ua

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

День рождения bike.od.ua

Сообщение Злыдня »

Собственно до знаменательной даты месяц или около того.
Нету желающих поорганизовывать?
Такой шанс сделать все "как надо", показать другим пример так скзть.

boka
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2005 18:56
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение boka »

Провокаторша, :lol:

Аватара пользователя
IVA
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: Вс май 09, 2004 11:50
Откуда: Одесса

Re: День рождения bike.od.ua

Сообщение IVA »

Злыдня писал(а):Собственно до знаменательной даты месяц или около того.
Нету желающих поорганизовывать?
Такой шанс сделать все "как надо", показать другим пример так скзть.
Придётся организовывать на конкурсной основе, а то, даже не представляю как можно будет удовлетворить всех желающих организовать :D
admin писал(а):Нет, с байком надо завязывать, я давно это понял.
IVA писал(а):Ни разу не заметил у входа в БШ чела с битой, который загоняет внутрь всякого проходящего мимо.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Сообщение Zhuk »

Имеется в виду организация гонки на полигоне и последующего за ней пикничка?
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Zhuk, именно (хотя это не гонка, а пробег)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Какая гонка на Полигоне? На ДР вроде неплохой маршрут есть "им. Злыдни"? Кстати Полигон вроде прикрыли.

Аватара пользователя
vad
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 20:25
Откуда: O.
Контактная информация:

Сообщение vad »

Еще не прикрыли, но по периметру строят забор.
Спросил у мужиков, что это будет. Говорят -- а что у нас еще строят? Дачи.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Вобщем я серьезно. Месяц на подготовку это мало, ей надо заниматься УЖЕ. А я вот прям счас заниматься этим не могу. Может все-таки найдутся желающие?

Ну и не обязательно чтобы оно было как в прошлые разы, может кто-то это видит по-другому. Главное чтобы этот "кто-то" взял на себя организацию этого "по-другому" и тогда отчего бы не попробовать?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Сообщение admin »

Злыдня, а что делать целый месяц? Есть прекрасная трасса "им. Тебя", довольно таки гоночная, не вижу, почему ее вдруг срочно надо забыть? Надоела? Сарделлинг организовывать месяц? Ну, не знаю... Можно конечно. ))

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

admin, а наклейки? А флуд в конце-концов? А покорить тех, кто ехал не в правом ряду в прошлый раз? (;

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Как минимум листовочки напечатать с текстом (ау креатиффщики - текст придумайте), развезти по веломагазинам, расклеить на тз, пораздавать на тз - это то что надо сейчас.
Если заморачиваться бейджиками и наклеечками это тоже нужно уже сейчас.
Трасса "им. меня" это приятно :D но в каком она нынче состоянии неплохо бы проверить, может заросла бурьянами по пояс и трактором перекопана, экскаватором поперек перерыта.
И по поводу соблюдения ПДД - я бы старт с 411й не делала, как показала практика, до съезда на грунт участники не успевают растянуться и едут в четыре ряда, да еще и по встречке, да еще и без шлемов. Я бы поискала место для старта где-нибудь в районе сухого лимана (есть у кого-то идеи где есть такое место?)
А после обнаружения такого места, надо бы переписать легенду заново - потому что километраж собьется.
Мне в прошлом году активно помогали и то времени впритык оказалось и наклеечки я резала полночи накануне др.

George
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 12:37
Откуда: Odessa

Сообщение George »

Так никто не будет отмечать 5-летие сайта?

Аватара пользователя
E1OFF
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 14:27

Сообщение E1OFF »

Ого, 5 лет. Что-то экстремальное планируется провести?

Аватара пользователя
FREE
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб фев 25, 2006 23:07
Откуда: Мухосранск
Контактная информация:

Сообщение FREE »

какого числа?

Аватара пользователя
Guguca
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2006 13:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Guguca »

George писал(а):Так никто не будет отмечать 5-летие сайта?
Вот что писал admin в прошлом году:
"ДР сайта и моей жены – 15 июля. Специально подстроил чтобы не забыть. )) Само собой, как и обычные ДР, отмечается в любое удобное время, напр. в ближайшие выходные или вообще когда угодно. В последнее время появилась неплохая традиция никак не отмечать ДР сайта, что тоже нормально"

Так что 15-го можно и отметить, выпадает на воскресенье. А уж как - видимо каждый со своей, близкой по духу компанией. Потому как организаторов за месяц так и не нашлось. Уж если споры возникают по поводу ночных покатушек, то за такое серьёзное дело взяться некому будет

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

День рождения в следующее воскресенье (15 июля). Судя по всему не будет не только экстремального, но и вобще ничего - ибо некому организовывать.

Аватара пользователя
FreedomSpirit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 17:40
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение FreedomSpirit »

Жаль мало времени, я бы помог, но только недавно узнал о дате.
Есть предложение проехаться по городу большой колонной, можно даже официально с милицией попробовать, в понедельник узнаю как это сделать. Вопрос в том сколько людей могло бы поехать? было бы не особо прикольно выводить колонну из 30 велов.
Второе что надо - организовать праздник. Как минимум традиционный сарделинг, желательно зрелишные показы мастерства типа стрита, триала и дерта. В дополнение думаю было бы неплохо устроить небольшую выставку топовых велов от наших магазинов, полюбоваться и порекламировать. Тут же поставить разливное пиво. Вечер можно завершить небольшим фейерверком, или заездом с факелами.
В таком случае можно пригласить журналистов и придать празднованию огласку.

В таком случае возникает ряд вопросов:
1. Сколько нас могло бы поехать с колонной 100%?
2. Место празднования.
3. Маршрут колонны.
4. Кто бы выступил на празднике.
5. Кто бы организовал место выступления, как минимум накидать трамплины, если не брать место с уже готовыми, и остальное что нужно для показательного шоу.
6. Договориться с магазинами, взять с них небольшое спонсирование на организацию места, факела, и на бесплатные сардельки участникам пробега и на флаера.
7. Что нужно добавить.исключить.

Дополнительно из предложений - дату таки перенести, но так как 22 многие будут в Боярке, переносить сразу на 28-29е. 15го масштабное мероприятие не успеем.

От себя могу разработать и напечатать флаера, развезти по магазинам, пораздовать на ТЗ. С пунктами 4 и 5 вообще не представляю что делать. При финансировании могу помочь с закупкой сосисок и организацией их приготовления. Если небереться достаточно масштабное мероприятие, могу пригласить прессу и постораться организовать официальный заезд с прикрытием милиции, также может даже взять с собой отрядик веломилиции.
Если делать просто посиделку - то можно намного проще, но не так интерестно.
Свобода не снаружи, а внутри человека

RHCP
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 02:11
Контактная информация:

Сообщение RHCP »

FreedomSpirit, Колона это интересно - за!



Если начнется предвыборная кампания так вообще можно на шару - под эгидой.... :70: ну кто больше :beer: даст :twisted: :mrgreen: :mrgreen:

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

Злыдня, могу ошибиться, но в прошлом году катались в конце месяца? К 15-му не успеем, а терять такой повод очень не хочется. Если нужна будет помощь - пишите, на след. выходных, вроде, свободен. Кто будет заниматься, пишите в ЛС.

З.Ы. В Одессе появляется множество новых любителей и перетягивать их на этот сайт занятие хорошее и благородное. Массовых покатушек для любителей в году всего три: Сотка, Куялник и Д.Р. сайта. Будет жаль, если их будет еще меньше.

З.З.Ы. Могу ошибаться, но в предыдущие годы организовывался аналог сотки в сторону Бугаза. Организации меньше, зато праздник состоится в любом случае.

З.З.З.Ы. Я человек тут посторонний, может кто-то из настоящих зубров все же займется?

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

FreedomSpirit писал(а): Есть предложение проехаться по городу большой колонной, можно даже официально с милицией попробовать,
Пробег это здорово, но мне кажется не очень хорошая идея превращать праздник в политическую акцию.
Да и велобайкеры в массе довольно недисциплинированны, без действительно ХОРОШЕЙ организации я бы не рисковала приглашать толпу на такое мероприятие - велика вероятность возникновения инцендентов после кторых всем уже будет очень не празднично.

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

FreedomSpirit писал(а): Дополнительно из предложений - дату таки перенести, но так как 22 многие будут в Боярке, переносить сразу на 28-29е. 15го масштабное мероприятие не успеем.
15-го уже никакое мероприятие не успеем, даже просто оповестить народ, не все ходят на форум каждый день.
FreedomSpirit писал(а): Если делать просто посиделку - то можно намного проще, но не так интерестно.
Может не так интересно, но мне кажется гораздо реальнее. Оглашенный список работ для одного человека и срока три недели нереально мал - если только конечно не заниматься ничем другим (как-то работа, семья, учеба)

Alex EXEcuter
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Вт июн 27, 2006 10:15
Контактная информация:

Сообщение Alex EXEcuter »

Не уверен что автомобилисты полюбят толпу байкеров, которая парализует движение в центре города.

Warior
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 10:44
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Warior »

FreedomSpirit, Идея классная! Я - за!

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

Alex EXEcuter, в выходной день, если не перекрывать движение я по правой полосе вполне адекватная кстати будет реакция ( если конечно это не будет броуновским движением ). Но только всё это как ты понимаешь, сейчас не реализуемо в эти временные рамки. :70:

Аватара пользователя
Black_Sea
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт июн 16, 2006 23:07
Откуда: From the cradle to the grave...
Контактная информация:

Сообщение Black_Sea »

вот 27-28 числа соревнования будут на Думской...

Аватара пользователя
FreedomSpirit
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 17:40
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение FreedomSpirit »

Злыдня, Согласен со всеми замечаниями. Постораюсь помочь всем чем могу.
Дату предлагаю сделать 29е. вроде никаких соревнований нет в этот день.
Скажи пожалуйста, что это за интерестный маршрут такой о котором говорят? Нужно определиться с ним, и я приступлю к изготовлению простеньких листовок.

Так же интерестно что из себя будет представлять сарделинг? Организовывать его надо централизовано или просто соберем по 10р и закупимся в ближайшем супермаркете?
Свобода не снаружи, а внутри человека

Аватара пользователя
white
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2004 14:09
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение white »

FreedomSpirit, если много участников, то закупатся лучше централизованно и доставлять все в конечную точку маршрута машиной. Ибо 50 чел будут это осуществлять ну ооочень долго, да и не все умеют возить без рюкзака и багажника пакеты с сарделями и соком ;)

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

FreedomSpirit писал(а):[
Дату предлагаю сделать 29е. вроде никаких соревнований нет в этот день.
Веломания в Полтаве.

www.velomania.com.ua
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Сообщение Злыдня »

Горец, а при чем тут Полтава? или ожидается туда массовая делегация одесситов?

Аватара пользователя
Горец
Сообщения: 4943
Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 23:05
Откуда: Велопланета

Сообщение Горец »

Злыдня писал(а):Горец, а при чем тут Полтава? или ожидается туда массовая делегация одесситов?
Массовая нет. Но делегация одесситов ожидаеццо.
Магазин Велопланета
Одесса ул. Екатерининская 49
тел 701-51-48

Ответить