Кино - рекомендации и мнения.

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »



Не ожидал что Лара окажется в начале фильма такой злобной велосипедисткой, участвующей в смертельно опасных гонках и все такое. )

Трюк с запрыгиванием в эвакуатор на ходу был вполне себе ничего.

Alik80
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 09:48

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Alik80 »

Недавно посмотрел интересную комедию" Сказка на ночь"2008 года!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »

Первый человек (на Луне). Сейчас в кинотеатрах. Внезапно хорошо. Я бы сказал отлично. Как-то удивительно передана атмосфера 60-х самой съемкой — и цветопередачей (приглушённые тона, не яркие, как бы цветная пленка тех лет, не особо качественная) и операторской работой (очень часто используется эффект «любительской камеры»). Не гонятся за поворотами сюжета, которого по сути и нет, если надо показать глаза минут на 5 то не стесняются и показывают и т.п. Все очень впечатляет на фоне 90% фильмов которые сейчас идут, где все дерутся, взрываются и хз во что превращаются. Тут напротив, какое-то все нарочно медленное. И насколько контрастно показаны полеты, как там колбасит и вообще стремно — опять же проникаешься. Сто раз смотрел «Аполлон-13» и не было такого ощущения, а тут ну реально страшно. Может быть на большом экране, хз. Короче фильм на любителя конечно, но любителю очень понравится. )

Аватара пользователя
Atasya
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 21:46
Откуда: Белгород-Днестровский

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Atasya »

admin писал(а):Первый человек (на Луне). Сейчас в кинотеатрах. Внезапно хорошо. Я бы сказал отлично. ...фильм на любителя конечно, но любителю очень понравится. )
Спасибо! Фильм очень понравился )

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »

Баллада Бастера Скраггса — шесть небольших историй от братьев (или сестёр?) Коэн. Все происходит на диком-диком Западе.

Мне не все понравилось. Вторая история — это просто праздник какой-то. Остальные... ну они очень разные все. Первая — веселая и забавная, вторая обалденская, третья очень грустная, четвертую я читал в детстве и почему-то она узнается с первых кадров, пятая вроде как нудноватая но с внезапным концом, шестая — лучше не смотреть на ночь.

Но во всех — прекрасные актеры и потрясающая картинка. Рекомендую.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение GNG »

admin писал(а):шесть небольших историй от братьев (или сестёр?) Коэн
Сёстры - это Вачовски. Коэны вроде ни в чем таком не замечены :)
За рекомендацию спасибо.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »

Посмотрел вчера Мэри Поппинс. Супер! В небольшом зале в Ривьере не было ни одного человека, что было ожидаемо (это же не человек-паук в конце концов). Так что можно было спокойно прилечь на мягком диванчике и смотреть как дома, без ржания и чавкания соседей. Пустой зал, большой экран, хороший звук - все что нужно для мюзикла. Да, это мюзикл, с нашей, советской Мэри, со всеми любимыми "полгода плохая погода", "33 коровы" и др. - не имеет ничего общего. Но очень хорошо выдержан стиль американской Мэри 1964 года. Один в один. Так что стоит перед походом в кино посмотреть пару кусочков оттуда. Зато если понравится то удовольствие от нового фильма гарантировано. Снято совершенно фантастически. Мэри - ещё лучше той 1964, чем-то похожа на нашу Андрейченко, феерия красок, веселья, опять же куча велосипедов, без шуток. Понравился дубляж, 80% фильма - музыкальные номера и видно что дублеры старались. Местами даже очень. Сестру Майкла - Джейн назвали активисткой (хорошо хоть не мирной), фонарщик звал своих коллег по профессии почему-то побратимами. Ну то такэ. )) Обязательно пересмотрю оригинал и русский дубляж (интересно как там озвучено, надеюсь что понятнее - были песни в которых слова вылетали со скоростью пулемёта).

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение yyr »

--------Сестру Майкла - Джейн назвали активисткой (хорошо хоть не мирной), фонарщик звал своих коллег по профессии почему-то побратимами. Ну то такэ. )) --------

Зачем-то сходил на фильм "Мария – королева Шотландии". Фильм отзыва не стоит, а вот когда ее величество спросила у солдатика чего его друг по английски не понимает тот ответил - а він верховинець -
Так что переводчики пацаны правильные
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение ter »

Верховинець, который Василий Николаич, композитор?
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение yyr »

Вот не уверен, что Василий Николаевич был валлийцем и не понимал английского. Да и на экране какой то парень чумазый был не композиторской внешности.
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Zhuk »

Для любителей аниме и трековых гонок есть неплохой сериал "Трусливый велосипедист". На рутрекере лежит.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Elenekon »

Замечательный добрый фильм - "Это чёртово сердце" 2018 год Германия. В сцене, когда машина скорой помощи едет за лимузином, обрыдалась :cry:
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »

Т-34. Видел только первый час, не получилось досмотреть, так что впечатление не полное. Но то, что не полное г. это точно. Может быть зацепило тем что почти сразу начинается бой. А бой снят правильно. С точки зрения диванного любителя танчиков конечно. Чуть бесят спецэффекты, но то такое. А сам бой вполне годный. Например тот же «Фури» с Бредом Питтом был реальным бредом в плане постановок боя. Это что-то за гранью. Но тут сценаристы или сами играют или подозревают что будет смотреть играющая аудитория и каких-то жутких ляпов я не заметил. Но, опять же, первый час никакого кино собственно и не было. Просто один бой. Что фильм в целом выйдет хорошим я особо не рассчитываю. Но надеюсь. )

ссылка на видео

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение yyr »

Посмотрел фильм "Танки". Фильм весьма посредственный, даже критиковать неинтересно, НО....
- один из главных героев ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ офицер НКВД, показан человеком знающим, грамотным, с чувствами, и даже вовлеченным в любовные отношения!
Будущее не придет само
если не принять мер
За жабры его, комсомол!
За хвост его, пионер!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »

Досмотрел Т-34. Странно, но первый час понравился намного больше чем второй. Опять спецэффекты, матрица-шматрица, любовь-морковь, никакой игры и ужасные бои. Просто все впечатление испортили. Когда фугасом выцеливают лючок в днище (!) пантеры это уже ни в какие ворота. Разок посмотреть можно но не более. А так хорошо начиналось. (

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение FCSD »

admin писал(а):Досмотрел Т-34. Странно, но первый час понравился намного больше чем второй. Опять спецэффекты, матрица-шматрица, любовь-морковь, никакой игры и ужасные бои. Просто все впечатление испортили. Когда фугасом выцеливают лючок в днище (!) пантеры это уже ни в какие ворота. Разок посмотреть можно но не более. А так хорошо начиналось. (
Несмотря на то, что я задрот в танках, смотреть данное творение даже и не думаю! А после твоего коммента - тем паче :)

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Zhuk »

admin писал(а):

Не ожидал что Лара окажется в начале фильма такой злобной велосипедисткой, участвующей в смертельно опасных гонках и все такое. )

Трюк с запрыгиванием в эвакуатор на ходу был вполне себе ничего.
Игрушка очень хорошая, кстати. И на слабых компах идет норм.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »



Удивительный фильм. Рекомендую.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение ter »

Я днесь поглядел Богемскую рапсодию. Был весьма приятно удивлён. Хотя некоторая... Ммм... Стерильность, то ли, показалось, что чрезмерно сглажены некоторые моменты. И Малек порой излишне манерен, хотя и весьма похож.
Впрочем, мне показалось, кино весьма атмосферным вышло.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
KTF
Сообщения: 2764
Зарегистрирован: Чт июн 25, 2009 12:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение KTF »

ter писал(а):И Малек порой излишне манерен
Мне вот в кинотеатре еще подумалось, что даже сам Фредди наверняка бы восхитился - какой же этот Малек ммм... фрик :)
Во всяком случае, прообраз выглядит на видео органично, и не хочется перемотать туда, где закончится кривляние.
Я мог бы выиграть сотку - НО! Каждую пятницу я в ......

Alik80
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 09:48

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Alik80 »

Комедия "Сумашедшая свадьба " 2018 год :lol:

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »

Зелёная книга. Вроде Оскар-2019. Не важно. Фильм неплохой. Чуть грустный, местами довольно смешной. Рекомендую.

Звезда родилась. Тоже какие-то там номинации и награды. Неплохо. Особенно для тех кому нравится Л. Гага. Потому как она там в главной роли. Если не подходит то есть первоисточник - такой же фильм с Л. Минелли.

А так с удовольствием пересмотрел немой ч/б Артист. И внезапно Дом солнца. В титрах с удивлением прочитал что сценарий Г. Сукачева по книге И. Охлобыстина. А фильм приятный. Не шедевр конечно, но такой добрый что-ли. Чего я от этих двух персонажей никак не ожидал. Впрочем кроме некоторой антипатии я о них ничего не знаю. Ещё забавно что раннюю Машину времени играют дети этой самой Машины.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »

Умер Георгий Данелия. ((((((

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Etwas »

Замечательный режиссёр! И фильмы делал отменные!
1. Не горюй!
2. Мимино
3. Осенний марафон
4. Афоня
5. Джентельмены удачи
Первая пятёрка моих любимых фильмов, снятых им.
Не верь глазам своим...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »

Я шагаю по Москве.
Путь к причалу.
Кин-дза-дза.
Паспорт.

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Lazy »

Это, правда, скорее в тему "Что читаем". Но поклонникам творчества Данелии, рекомендую его же книги "Опоздавший пассажир" и "Тостуемый пьет до дна". Это две части автобиаграфические. Очень приятно написано. Советую.
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение fatman »

из его же книг, кажется "Тостуемый пьет до дна", воспоминания, как снимали "Мимино" в горах. И как местные каждый день пытались напоить съемочную группу. И вот пытается отмазаться Георгий "да у меня же простуда" ,
а ему:" ЭЭЭ, у меня такое вино, любую простуду снимет"
на следующий день тоже самое.
"Да у меня же желтуха"
"ээ, у меня такое вино, что любую желтуху снимет"
и вот на очередной день Георгий что-то такое сказал, что местные саксаулы отвяли от него с предложением бухнуть. А съемочным то интересно, как отмазался то? а Георгий ответил, мол я прикрылся мужской уважаемой болезнью. И это был триппер, якобы.
------------------------------
Эх, хотел я нагуглить по быстрому, чтоб не заниматься вольным пересказом отсебятины, но гуголь почему-то не знает, что Георгий Данелия писал. Или у меня не тот гуголь.. или я в гуголе не тот.
Но не важно.
Печально, что уходит то, что определяло нашу, мою действительность. Вот вроде всегда был был человек - и раз, читаешь в новостях - не стало. Кстати, не стало буквально за день до Данелии Алексея Булдакова, это генерал из "особенностей". Не особо то роль, но тоже ж, человек. А сегодня у меня в подъезде бабушку хоронили, собачка у нее еще была такая прикольная. А вчера наоборот, соседку из роддома принимали, весь балкон был в шариках обвешан.
К чему я все это. Мы грустим, читая такие новости, о том, что уходит то, что знаем мы. Но уходит ли след, оставленный этими человеками? да конечно же нет. Наша грусть об их смерти - это грусть о наших годах, с каждым этим уходом, будь то ББ Кинг, Дио, Гарри Мур, Данелия, мы понимаем, что становимся старше, может быть даже старее. И от этого нам становится печально. И поэтому мы грустим о смерти этих людей. Потому что эти люди - это мы, мы их часть, а они - были частью нашего становления.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение admin »

Да. Зачитано до дыр. Суперские книжки. Есть, кстати и третья, послеперестроечная, но уже не то, как и жизнь собственно.

Alik80
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2017 09:48

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Alik80 »

admin писал(а):Я шагаю по Москве.
Путь к причалу.
Кин-дза-дза.
Паспорт.
Отличные фильмы! ;)

Аватара пользователя
Klistron
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 14:38
Откуда: Одесса

Re: Кино - рекомендации и мнения.

Сообщение Klistron »

У кашалота очень большая пасть. Но орган который я кладу в пятницу на работу туда не помещается!

Ответить