Как заставить подвеску работать на тебя

Технические вопросы. Советы начинающим. Обсуждения.

Модератор: cTc

Ответить
Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Как заставить подвеску работать на тебя

Сообщение admin »

Крайне полезное видео + видим живого Сержа, который перевёл для нас 1001 ролик:

ссылка на видео

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как заставить подвеску работать на тебя

Сообщение admin »


Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как заставить подвеску работать на тебя

Сообщение admin »

Новый замечательный видосик:

ссылка на видео

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как заставить подвеску работать на тебя

Сообщение admin »


Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как заставить подвеску работать на тебя

Сообщение admin »

Счастливым обладателям Эпиков:

ссылка на видео

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как заставить подвеску работать на тебя

Сообщение admin »

Счастливым обладателям одной ноги:

ссылка на видео

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как заставить подвеску работать на тебя

Сообщение admin »

Такого лайфхака по настройке подвески я ещё не встречал. )

ссылка на видео

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Как заставить подвеску работать на тебя

Сообщение admin »

Самое странное, что все это вышеописанное «исправление геометрии вилки (как звучит?)) и оплюшивание (тоже неплохо)» вроде как даёт результат и немалый. Вот свежий отзыв:

Итак, свершилось (и продолжается) полноценное тестирование оплюшенного белого Сида в Крыму.
С самого начала я любила и ненавидела эту вилку. Любила за невысокий вес (естессна, блокировку сразу извлекли), ненавидела за крайне плохую работу. Никакие переборки ей, естественно, не помогали. Более того, это моя самая хреново работающая вилка за все 11 лет катания, если не считать макет вилки на первом Nordway Canyon, который, впрочем, и не использовался на нормальных трассах и, тем более, трейлах. В общем, ездила я на белом Сиде и мучалась несколько лет, пока Костя не постиг скиллы правки геометрии вилок/оплюша в Веломастерская XLab.
Что было раньше? Давление в вилку накачивалось минимальное 50 psi, чтобы хоть как-то работало. Отсутствие блокировки никак не мешало ездить. На трейлах/тряске/грунте руки достаточно быстро уставали, а при длительных тренировках и вовсе немели до невозможности нормального функционирования пальцев в плане торможения и переключения. Я не любила трейлы не столько по причине своей невысокой техничности, сколько из-за моментально забивающихся рук.
Что имеем сейчас? Давление в вилке порядка 90-100 psi. Cразу же сильно сказалось отсутствие блокировки и был установлен картридж Brain, потому что ну просто невозможно, когда вилка моментально отзывается на любую нагрузку и снизу и сверху. Трейлы? Боже, да я обожаю теперь любые трейлы! Снова и снова стараюсь завершать ими любую свою тренировку. И в этом году посещу максимальное их количество, благо времени в Крыму у меня ещё не меньше месяца, а то и больше. Руки не забиваются вообще, разве что немного устают жать на ручки тормоза на длинных спусках.
Многочисленные комментарии на тему “да вся эта ваша правка гео до первой тренировки” и вовсе смешны, поскольку в режиме ежедневной эксплуатации с серьёзной нагрузкой в течение месяца с копейками, в вилке ничего не поменялось.
Так что можете продолжать уговаривать себя, что ваша вилка хорошо работает и без всего этого “маркетинга”, а я покатила на очередной трейл, наслаждаться трассой и не вспоминать о том, что велосипед может меня в этом хоть как-то ограничивать.
P.S. Также сейчас тестируются сальники Racing Bros, но их эффект мы проверим по приезду в Питер и вскрыв вилку. Ну, а сейчас мне нравится, как они снимают грязь и оставляют ее круглыми колбасками на своих краях.
P.P.S. Ну и, если Костя всё же доберётся ко мне в Крым, то я смогу потестировать и свою гоночную оплюшенную вилку.

Ответить