Случайные покатушки

Покатушки. Планы. Знакомства.

Модераторы: Злыдня, cTc

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Случайные покатушки

Сообщение PirSN »

Спасибо :)

Аватара пользователя
Dr.17
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 10:15

Re: Случайные покатушки

Сообщение Dr.17 »

Похоже, никто больше не собирает, стал-быть, поедем. В воскресенье, 3.06, старт в 10:00 от Копейки на углу Заболотного/Жолио Кюри. Примерный маршрут: по восточному берегу Куяльника в Севериновку, с заездом в лес и на источник за водой и перекусом (думаю, без костра обойдемся), Адамовка, Белка, дальше либо грунтами вдоль Хаджибея либо по киевштрассе - обратно.

Свет, надеюсь, не понадобится. Еда - понадобится точно: по километрам ориентировочно 120-130. Темп матрасный, без особого лосева :)
Изображение
Изображение
Бешеной собаке семь верст - не крюк!

Аватара пользователя
PirSN
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 18:00
Откуда: poskot.net

Re: Случайные покатушки

Сообщение PirSN »

Еду.
Могу опоздать минут на 10, т.к. с работы в 9.20 приеду. Если что, мой телефон 068 987 17 97.

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: Случайные покатушки

Сообщение Elenekon »

Эпиграф: "Когда есть затея, вопросы неуместны"

Дабы не умереть от зависти к тем, кто покорял просторы Словакии в мае 2018 года; я тешила себя мыслью, что как только настанут выходные, мы с Эдом тоже рванём куда-то проветрить палатку да испытать, на что мы ещё годимся ;) . Но выходные за выходными проходили, а я оставалась дома :( . И вот на меня наконец-то снизошло - "В Лебедёвку на ночёвку!" - речитативом крутилось в голове :yes: . Озвучив эту мысль Эду, я привычно уже начала забивать на эту затею. Но придя домой с работы с удивлением обнаружила упакованные спальники и почти собраный баул! Не оценить такое рвение человека, обычно склонного к долгим раскачкам, я просто не имела права. Так что во вторник вечером было принято окончательное и бесповоротное решение - ЕДЕМ! :yahoo:
В среду, благополучно пропустив две утренние электрички до Белгорода-Днестровского :oops: , мы выехали своим ходом по привычному маршруту: Сухой Лиман - Великодолинское - Богатыревка - Затока - Сергеевка - Лебедевский лес. Нет ничего лучше путешествовать в конце мая - начало июня! :good:
И солнце не такое жгучее,
Изображение
и разнотравье радует глаз,
Изображение
и море уже достаточно тёплое,
Изображение
и курортников ещё почти нет (хотя все активно готовятся к их приему).
Изображение
В Сергеевке наткнулись на пророческий камень. И вопреки предостережению отправились налево, ибо именно туда и лежал наш путь
Изображение
Практически сразу по приезду в лес, мы облюбовали отличную полянку, сварили ужин, и уселись наслаждаться фантастической лунной дорожкой!
Изображение
Что и говорить - ночь, проведенная в лесу над обрывом моря, стоит того, чтобы проехать 100+ км!
Не смотря на довольно-таки поздний отбой, проснулись мы до звонка будильника, и как раз вовремя: лучи восходящего солнца уже окрасили горизонт в розовые тона. Времени как раз хватило, чтобы разлить кофе по кружкам :drinks: .
Изображение
При свете дня были удивлены, что в лесу довольно-таки чисто, хотя следы присутствия людей очевидны: кострища, самодельный рукомойник из бутылки, и даже фризби, забытый или оставленный нам в качестве рекламы. Чем мы и не преминули воспользоваться,
Изображение
попутно сбивая как местных обитателей, так и их планы покушения на наши тела :twisted: .
Изображение
Однако, пора и в путь. Где-то в голове у меня засела информация, что последняя электричка на Одессу уходит в 18:30. Поэтому я вынудила Эда придумать маршрут в Белгород-Днестровский подлиннее. Хотя он - воплощение голоса благоразумия - и предлагал срезать его до Прибрежного. Теперь-то я понимаю, что всё сложилось как нельзя лучше, и электрички в нашей авантюре были излишними. Хотя они издевательски проезжали перед нами в обратном нужному нам направлении как в первый, так и во второй день.

Но когда около вокзала мои нежные мечты об отдыхе в мерно покачивающимся вагоне были грубо растоптаны расписанием :shock: , признаюсь мне было не до приятных воспоминаний. А ведь было, что вспомнить! И выезд к Тузловским лиманам;
Изображение
и купание на косе, где нас приветствовал черный шалопай, нареченный в свойственной Эду манере Хвостовилюном;
Изображение
и проезд вдоль речки со сладкозвучным названием Алкалия (правда саму речку мы почти не увидели, как не алкали этого);
Изображение
и Выгонский лес, подаривший нам свою спасительную тень,
Изображение
ибо грейдер на Белгород-Днестровский меня порядком поза...долбал.

Но в семь вечера мысли мои были только о предстоящих семидесяти километрах домой. И мысли эти веселыми не были, хотя Эд и сулил мне ночь любви :kiss: ... к приключениям. Собственно, так и вышло, начиная с того, что нас завернули в обратном направлении инженерные войска, которым вздумалось проводить манёвры на Днестровском лимане :x , и заканчивая несоразмерной камерой в колесе моего велосипеда, ибо обе запаски спускали без видимых причин :unknown: .

Через четыре часа, мы уже были дома. :)

Вывод: всё хорошо, что хорошо кончается. Катайте исчо! :air_kiss:

P.S. Много-много красивых фоток - по ссылке
Последний раз редактировалось Elenekon Сб июн 02, 2018 08:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dr.17
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 10:15

Re: Случайные покатушки

Сообщение Dr.17 »

Elenecon :good:

PirSN ОК, дождусь или позвоню.
Изображение
Изображение
Бешеной собаке семь верст - не крюк!

Аватара пользователя
Triplecorpse
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2017 23:48
Откуда: Одесса

Re: Случайные покатушки

Сообщение Triplecorpse »

Кто хочет на ночную прямо сейчас? Наличие освещения обязательно

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Случайные покатушки

Сообщение Таня Иванова »

Спасибо за прекрасный рассказ. Бальзам на душу больного природой и туризмом)). Читала свою нудную учебную литературу и в рекомендациях для занятий с детьми вычитала очередное англизированное модное- сторитерринг, посмеялась очередному перлу. Но вот Лена показывает великолепный пример сторитерринга))).
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Сказ про то, как я День рождения сайта Bike.od.ua отмечала

Сообщение Elenekon »

В те времена, когда сайт был ещё жив, он попутно оживлял жизни многих людей. А мою так вообще снёс ко всем чертям, но сейчас не об этом. Апогеем всего того, что творилось вокруг сайта, был его ДР, отмечаемый 16 июля. Да, в самый разгар лета, в самое пекло, от 30 до 60 велосипедистов отправлялись традиционным маршрутом от Ани Злыдни в сторону Санжейки. Около дачного кооператива "Маяк" мы спускались к морю и пляжились. Добровольные организаторы поставляли нам туда напитки и яства :good: (все, наверное, помнят кукурузу от Лены Змеи и холдинговое пиво от Васи Экета?). А потом дружной гурьбой воссоединялись с остальными форумчанами (читай, лентяями) на 411-ой Батарее для основного праздника :yahoo:
Но поскольку форум захирел, то и отмечать его ДР мне пришлось в одиночестве :cry: . Хотя поводом для поездки всё-таки послужило сообщение на форуме от Алексея Дальнобойщика. Думала, и ему компанию составлю, и сама прокачусь... Но на означенном месте ни Дальнобойщика, ни кого-то ещё я не застала. Правда, проехали мимо трое в прикиде "А не сгонять ли мне на веле за пивком?". Вот их я и догоняла, прорысачив до Александровки в темпе, давно переставшим быть для меня привычным :hang:
Кстати, про пиво я не ошиблась, так как увидела их в очереди за пенным возле ларька :drinks: . Они, наверное, даже испугались слегка, когда я подскочила к ним с расспросами, где Лёша, и "почему этот дурик сбрил усы". Уразумев, что это самостоятельная и независимая группа, я устыдилась своего поведения и ретировалась подальше. А именно - на пляж "Маяк"
Изображение
Дачный кооператив расширился, и проезжать пришлось мимо домов и заборов вот с такими шикарными надписями. Непредсказуемо и всеобъемлюще! И тем не менее - не пугает любителей поспорить с судьбой.
Изображение
Спуск тоже стал более цивильным, и теперь можно спуститься к морю, не слезая с вела, даже таким трусихам, как я. Однако, если во мне и теплилась надежда позагорать в стиле "ню", то она тут же накрылась медным тазом. "Ню и ню..." - подумала я, лицезрея толпу, как на городских пляжах.
Изображение
Пришлось протащить вел метров 30 по песку, чтобы хоть слегка уединиться. Но пока я располагалась, приперлись две компании с детьми. Так что пришлось мне остаться в купальнике, дабы не смущать ни детей, ни мужей.
Изображение
Море компенсировало мне всё! Невероятная прозрачность и комфортная температура воды, отсутствие волн и корнеротов, легкий прохладный ветерок. Что ещё надо для счастья?
Оказалось, что для счастья нужны друзья... Уже через полчаса мне стало скучно. Развлекали меня только ирландский сеттер с манией величия (ибо думал, что умеет летать, как чайки), и многочисленные мушки, которые перепутали понятия "опочивать" и "опочила" (за что многие из них и поплатились).
Короче, я собралась в обратный путь. Начало не радовало - вверх, вверх и вверх! К своей чести, я заехала этот чёртов подъём! Чуть не обосралась, но не облажалась перед отдыхающими, снующими туда-сюда. "Спортсменка!" - благоговейным шёпотом неслось мне в спину и грело ЧСВ. :D
Изображение
Молодёжное! Как много в этом звуке! Как отменно здесь когда-то угощали во время "Сотки"! Как радовали крыши этого ПГТ после длительных покатушек! Каких-то 10 лет назад фото на фоне этой надписи давало мне право считать себя невъебенным велопутешественником! Кстати, эти аисты давно здесь? Никогда не замечала... А посему было принято решение отправиться на экскурсию в Молодёжное.
Изображение
ПГТ порадовал тут же! Я, конечно, конченная пошлячка, но эта каменная композиция на переднем плане вам ничего не напоминает? Наверное, я сильно соскучилась по Эдику... :oops:
Изображение
Домики, домики... Наверное, я на старости лет перееду сюда жить. Вот как только женский монастырь при строящейся церкви откроют, так сразу же!
Изображение
Нашелся и медведь! Хотела, на манер Флагмана, с собой его умыкнуть да возить по всяким ебеням, как Гена своего Винни-Пуха. Но Потапыч занимает здесь высокий пост, даже мне не удалось сковырнуть. Ну, хоть заселфилась!
Изображение
А дальше началось страшное! Я заголодала. И вспомнила про абрикосы, которые мы собирали неделю назад. И кинулась я к ним через поля, леса и кладбища! Ну, а чего? Меня так в турклубе учили - у КМС даже банальная покатушка должна через тернии проходить! Терниев не нашла. Нашла поле засмущавшихся подсолнухов - все в землю потупились, как увидели меня. Пришлось одного за шею хватать, чтоб смотрел в объектив, падла! Ну, я всегда так делаю, желая от кого-то своё получить... :girl_angel:
Изображение
Что такое неспелый подсолнух по сравнению с неспелыми помидорами?! Пшик! - да и только! Одна видимость съестного. А здесь, среди всей этой зелени можно разжиться и вполне спелыи томатом!
Изображение
А так выглядит разочарование и полный облом... Помнишь, Алёна, как рясно было увешено абрикосами это дерево? Икается ли тебе, Фёдор, что согнал нас со сбора урожая, заставив крутить педали до Студенческой? Отож! Наш налет неделю назад не остался незамеченным, и жадные хозяева собрали всё до единого плода! :twisted:
Изображение
Искомое было обретено и съедено в Великодолинском. :P
Изображение
Одновременно пришло и знание, что в Великодолинском, вопреки названию, великам не рады и сворачивать с улицы Центральной не рекомендуется. Ибо здесь кругом заборы и частная собственность. Короче, снова я оказалась в ебенях, и даже включила ЖПС, чтобы понять в каких именно. Но смартфон у меня с особым чувством юмора :crazy: - сообщил через Maps.Me, что я в Кировоградской области, и отключился с издевательским рингтоном . Пришлось ориентироваться по ветру - если в харю, то я на правильном пути. И доехала ведь домой! Так что - самый верный способ! :so_happy:

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Re: Случайные покатушки

Сообщение Chemik »

Тетя Лена матюкается так художественно)) Спасибо за интересное повествование.
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: Случайные покатушки

Сообщение Elenekon »

Chemik писал(а):Тетя Лена матюкается так художественно)) Спасибо за интересное повествование.
Всегда пожалуйста. Катечку Великину начитаешься, ещё и не так излагать начнёшь ;)

Фотки почему-то обрезались, и оценить всё их великолепие невозможно :(

Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Re: Случайные покатушки

Сообщение Irina411 »

Лена, это просто нечто, а не чтиво!!! Нет слов, одни эмоции!
Фотопутешествия вела и Ко (последние обновление от 23 января 2016)
https://vk.com/album62441216_204261735?rev=1
https://www.strava.com/athletes/Irina411

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Случайные покатушки

Сообщение ter »

Восхитительно. Ленчик, спасибо!
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Bird
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2014 12:03

Re: Случайные покатушки

Сообщение Bird »

Привет, кто хочет кататься в прогулочном темпе по воскресеньям пишите,звоните 095 754 9225. Дистанция в рамках одного дня.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

Ну все, сегодня понедельник.
Зарядка, фитнес, здравствуй спорт
И дзен буддизм и совершенство
Попытка двести
тридцать
три!!!

Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Re: Случайные покатушки

Сообщение Irina411 »

Очень хочется в пт/сб/вс/пн (вс более маловероятно) выехать за город на "природу" (Дальницкий, Севериновка, Дачное, Алтестово, Ку, верхний Ку), подходит и вариант с электричкой/поездом ночным, где-то покатать и обратно поездом/электричкой.
Асфальт, грунты(предпочтительнее).
В общем я за любой хипиш, главное покатать пока на улице такая замечательнейшая погода!)))
п.с. при условии отсутствии альтернативных поездок в эти даты.
Если что номер для связи О9З 447 б 447 (вайбер, телеграмм, фб https://www.facebook.com/Irina411 , вк https://vk.com/Irina411 , но я там (везде) если меня туда "позвать" так в сети редко, оповещений так вообще нет)
Фотопутешествия вела и Ко (последние обновление от 23 января 2016)
https://vk.com/album62441216_204261735?rev=1
https://www.strava.com/athletes/Irina411

Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Re: Случайные покатушки

Сообщение Irina411 »

Чет на форуме снова тишина...

В вс в севериновский лес/ сев.источник.

Туда верхним ку (может трассой марафона).
Обратно, если заберемся на источник и будет время- грунтами до асфальтового подъема и асфальтом домой или сразу по нему. Фонари обязательно!

Старт в 9. В зависимости от варианта маршрута или около самого Ку или, скорее всего, поворот на Котовку.

Темп созерцательно-катательный.

Если не найдётся попутчиков, то наверное покачу с Олегом Косенковым (Моторекс)
Фотопутешествия вела и Ко (последние обновление от 23 января 2016)
https://vk.com/album62441216_204261735?rev=1
https://www.strava.com/athletes/Irina411

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: Случайные покатушки

Сообщение Elenekon »

Что-то мы давно не катали в сторону Теплодара... Надо это исправить. Завтра 14.10.2018 поеду каким-то очень творческим маршрутом в те края. Время и место старта сообщу заинтересовавшимся в личку. 8-)

jbraho
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2014 10:45

Re: Случайные покатушки

Сообщение jbraho »

Elenekon писал(а):Что-то мы давно не катали в сторону Теплодара
Заинтересован) если можно детали в ЛС? если конечно можно присоединиться:)

Аватара пользователя
M-CAT
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2015 17:48

Re: Случайные покатушки

Сообщение M-CAT »

Elenekon писал(а):Что-то мы давно не катали в сторону Теплодара... Надо это исправить. Завтра 14.10.2018 поеду каким-то очень творческим маршрутом в те края. Время и место старта сообщу заинтересовавшимся в личку. 8-)
Спасибо за поездку, я даже укатался под конец )))

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Случайные покатушки

Сообщение GNG »

Завтра, 20.10.2018, собираюсь проехать без остановок (почти) вокруг Ку по удлиненной траектории, через Севериновку, Ивановку, Благоево, Павлинку. На круг сотня с небольшим. Покрытие асфальт/плохой и очень плохой асфальт/грунт, торчки и горки.
Свет (фонарь) непременно. Еда, вода по потребности.
9 утра на пересечении Балтской и окружной.

Аватара пользователя
Chemik
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:53
Откуда: Одесса, посКот

Re: Случайные покатушки

Сообщение Chemik »

Сегодня в 12.00 старт от кинотеатра Звездный. 12.15 - Зерновой. Западный берег Куяльника грунтами. Всего километров 40-50, как пойдет. Там сейчас очень красиво. Часто будем останавливаться на полюбоваться - пофотографировать. Дома будем в 16-17 часов. Защищенные от проколов колеса, запаска.
Любить - так любить,
Гулять - так гулять...

Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Re: Случайные покатушки

Сообщение Irina411 »

Сб 27 число
ЖД-Севериновский источник-Лес-Верхний КУ
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ljwmhchloxmjqluu
Из-за южного ветра 90% едем почти в обратном направлении трека(только петлю посередине в прямом направлении). Т.е. туда асфальт, обратно грунт (от ветра нас прикроют посадки).
В 7.50-8 выезжаю с Жд
Обратно едем с учётом того, что на жд нужно быть в 17.30.
В целом на маршрут около 9 часов.

О9З 447 б 447 Ира

Изображение
Фотопутешествия вела и Ко (последние обновление от 23 января 2016)
https://vk.com/album62441216_204261735?rev=1
https://www.strava.com/athletes/Irina411

Аватара пользователя
Laut
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 21:58

Re: Случайные покатушки

Сообщение Laut »

Давеча. Герметик сакс. Кто юзал безвоздушные покры, поделитесь отзывами.
ссылка на видео

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Случайные покатушки

Сообщение Moveton »

Irina411 писал(а):Сб 27 число
ЖД-Севериновский источник-Лес-Верхний КУ
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=ljwmhchloxmjqluu
Из-за южного ветра 90% едем почти в обратном направлении трека(только петлю посередине в прямом направлении). Т.е. туда асфальт, обратно грунт (от ветра нас прикроют посадки).
Выполнение этого вызова из за сложности и противоречивости вводных потребовало серьёзного творческого подхода. Что на маршруте отреверсировать понятно, но надо отметить, что в реверс попали и участки Балковская-7я Пересыпская и назад. 8 км по встречке по нагруженым улицам с односторонним движением. Идее не откажешь в оригинальности, но от такой с виду приличной девушки, как Ира, её услышать было неожиданно. Ладно, это хоть реализуемо.
Основным затыком стал ветер потому, что на него каким-то образом завязан маршрут. В редакции вызова от 26го числа он требовался северо-западный. Утром 27го числа флюгер показал скорее обратное направление потому я счёл, что по стихийным причинам покатушка откладывается до установления ветра нужного направления. И действительно, вечером 27го числа вызов поменялся, но почему-то не датой, а требуемым направлением ветра. Ситуация стала ещё интереснее. Теперь стало не ясно ещё и какого направления ждать. Решил, что такие отклонения можно считать ошибками измерения и значит самый правильный ветер будет где-то посередине. Вот сегодняшний северо-восточный получается в самый раз, а значит надо ехать и попробовать выполнить максимум из описаных условий. Приблизительно получилось, но к маршруту есть кучка замечаний:
- очень любопытно зачем был радиальный Г-образный заезд в лес на 55.9 км. В его конечной точке закрытая поляна в которой я не нашёл ничего сакрального;
- на 58.1 км куда интереснее не пилить прямо по полевой дороге на автомост, а сразу свернуть правее и продолжать ехать вдоль кромки леса. Там тоже есть переход через мост и дорога короче и симпатичнее. А ещё лучше вообще на ту дорогу не выезжать и на тот угол попадать прямо из лесу. Просек в нём для этого не меряно. Иначе зачем вообще на этот лес ехать?
- куяльницкий участок маршрута - это постоянная игра верю-не верю. В непролазную растительность маршрут заводил регулярно и то, что при этом он проходил по тропе из OSM, ему не оправдание :x Поскольку он давался, как условие, верил я излишне много. Вплоть до того, что даже на асфальты в самом конце из за этого пришлось выбираться не по дороге, а через свалку и вспаханное поле;
- выехав обратно на окружную, решил, что раз всё равно маршрут получается творческий, не буду себя мучить возвратом по тем же улицам и выполнением плана по встречкам и махнул тестировать, как мой новый Аваланч на 27.5" колёсах едет бетонные плиты маршрута 20го трамвая. Едет хорошо, не ломается. На жопу все стыки передаёт тоже хорошо :cry: В общем, с 26" колёсами особой разницы не заметил.
Irina411 писал(а): В 7.50-8 выезжаю с Жд
Обратно едем с учётом того, что на жд нужно быть в 17.30.
Тут выполнено. В 8 проезжал мимо вокзала. Обратно расчёт столь точным не получился, но желающим быть на вокзале именно в 17:30 (зачем, кстати? Белгород-Днестровская электричка) достаточно было 45 минут подождать.

В целом 118 км полного круга. Ничего особенного в плане физнагрузки, видов и новых знаний, но жир слегка растрясён, аппетит нагулян, так что покатушку можно считать условно удавшейся.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: Случайные покатушки

Сообщение GNG »

Очередной раз прокатился вокруг Хаджибейского лимана. Достаточно банально, но все-таки, пока погода позволяет.

Кликабельно.
Изображение

https://www.relive.cc/view/1956612604

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: Случайные покатушки

Сообщение Elenekon »

Как Лена ездила в лес смотреть закат...
Или, что более актуально для 1 апреля: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи о своих планах".


А план был такой - незамедлительно воспользоваться переходом на летнее время и прокатиться после работы в Дальницкий лес. :yes:
Но если меня никто не разыграл в течение дня, то судьба компенсировала это вечером с лихвой!
И первая шутка заключалась в том, что я так тщательно готовила телефон для навигации, что забыла его на зарядке в офисе.
"Это тебе, Лена, за то, что хотела хвастаться своими фоточками из лесу!"
:P - прочитала я для себя этот знак уже около Двух столбов.
И, хотя перед выездом изучала по карте эту развязку, свернула не туда :wall: .
Это была вторая шутка, которая крепко меня озадачила тем, что я не находила ориентиров там, где их никогда и не было :? .
"Не критично" - успокоила я себя и понеслась с попутным ветром вдоль акведуков.
Маршрут становился любимым, но взаимностью мне не ответил. И если в женской покатушке 23 февраля именно здесь наши колёса оказались заблокированными грязью при минусовой температуре, то в этот раз меня "обрадовала" спущенная камера :evil: .
"Ну, и ладно! Не зря же я вожу с собой ремнабор. Место прокола очевидно, даже колесо снимать не придётся."
Но если герметик вылетал как из брандспойта, пока я извлекала повреждённый участок камеры, то после не захотел даже дырочку обозначить. Пришлось мне напрячь все органы чувств, чтобы понять в каком месте моя камера вдруг начала ощущать себя волынкой. И вот, когда всё было готово к аппликации - па-бам! - оказалось что клея-то и нет, высох! :shock: Каким образом в ремкомплекте оказался пустой маленький тюбик вместо полного большого - загадка! Хотя у меня есть одна версия, но чтобы не порочить зря хорошего человека, я её не озвучу. :girl_cool:

"Запасная камера как запасной вариант!" - тут же пронеслось в моей голове. Нужно ли объяснять, что запасной камеры я в сумочке не нашла. Зато под ворохом чеков и прочих бумажек обнаружила уже списаный на потерю баффик :oops: !
В тяжких думах о своей судьбине, вперила я свой взгляд в заходящее солнце, и через время обнаружила себя за странным занятием: я обматывала камеру билетом на электричку :crazy: .
"Ха-ха! Домик, не болей!" - вспомнилось фото, на котором трещину дома "лечили" рулоном скотча.
"Ну, если и это не поможет, то трава уже выросла, а как её запихивать в покрышку вместо камеры, Берег нам ещё в прошлом году продемонстрировал." - утешилась я и, накачав колесо, направилась в сторону Одессы. Лес пошёл лесом, уж простите за тавтологию.
Во время частых подкачек, я каждый раз оглядывалась на закат :good: . Но и тут меня поджидал облом - кульминацию в виде касания алого диска с горизонтом я пропустила. Так как именно в этот момент колесо вдруг прекратило спускать, и стоит, сука, накаченным на все атмосферы до сих пор! Ну, не шутка ли?! :jokingly:

Собственно, к чему столько много букв... Не смотря на неудачный выезд, идея мне до сих пор нравится. Так что в ближайшее время я опять случайно поеду в лес! :gamer:

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: Случайные покатушки

Сообщение Elenekon »

Как Лена ездила в лес смотреть закат... Дубль 2. Фееричный!

Собственно, всё случилось, как и задумывалось, так что и писать особо нечего. Поэтому будет много картинок ни о чём и одна прекрасная!
Наконец-то, сфотографировала церковь-игрушечку, которая всегда вдохновляла меня на подъёме к Хлебодарскому.
Изображение
В полях уже вовсю ведутся всякие работы, а кое-где уже выставлена охрана. Охрану, понятно, фоткать не стала, а вот поливалка очень понравилась.
Изображение
Просто удивительно, как много замечаешь нового в знакомых местах, когда едешь один... Вообще не помню эту тропинку
Изображение
Ну, и вот, собственно, лес. Дорогу к домику лесника, кажется, расширили и, однозначно, поковыряли. Ехать по ней было вообще некомфортно.
Изображение
Изображение
Перекус на всем знакомом месте со столиками
Изображение
И снова в путь! Солнце было ещё высоко, поэтому решила попетлять по малоезженным тропинкам. Ничего там хорошего нет. Закат тоже не особо впечатлил - никакого сравнения со вчерашним. Сгустились сумерки, но на трассу выезжать абсолютно не хотелось, поэтому поехала самой короткой грунтовкой к Сухому Лиману. И не ошиблась! Дорогу расширили и, похоже, готовят к асфальтированию.
Изображение
Изображение
Ничего уже прекрасного не ожидала, но когда выехала к лиману - онемела от восторга! Не водяная гладь, а радуга от бирюзового до оранжевого! Фото, конечно, не передаёт всей красоты. Хотя снимала со вспышкой и без.
Изображение
Изображение
Вот и всё. :)

Аватара пользователя
Flame
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 12:13
Откуда: Одесса. Черёмушки. 067 716 16 73

Re: Случайные покатушки

Сообщение Flame »

Дорогу расширили и, похоже, готовят к асфальтированию.
... Карьер роют полным ходом, днём там камазы носятся, пыль стоит коромыслом. :shock:
Дорога от бетонки вдоль левого края леса в сторону Марьяновки:
Изображение
Собственно карьер на углу леса:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: Случайные покатушки

Сообщение Elenekon »

Ну, я возвращалась другой дорогой - той, что идёт от ворот воинской части. Но про Камазы тоже знаю, и карьеры видела еще осенью.

Кстати, Таня, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ :give_rose: :give_rose: :give_rose: ! Давно никого не поздравляю, но это не значит, что не помню 8-) .

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Re: Случайные покатушки

Сообщение Alyona »

Что-то покатушки совсем ...
думаем завтра кататься - в 9 от 5 ст.Б.Ф., в 9.30 от Жукова/напротив таировского кладбища - круг около сотни, возможно, к Родничкам

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Случайные покатушки

Сообщение Lone_Pilot »

Писать в ЛИЧКУ!

У кого есть желание катнуть в Южный?
Дата обсуждаема.
Время: так, чтобы с поскота в 10-11 уже выехать и к 20 приехать.
Темп: подстроюсь, но не супервелогон и не черепаха с баулами. Крейсерская 25км/ч
Цель: в который раз посмотреть красивый маленький город, погулять, насладиться маленькой Европой.
Феникс-Team
Mario писал(а):Когда хорошие люди ездят без шлема, где-то в Одессе грустит один Марио:(
Изображение

Ответить