НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Полосатых не дают. У них модные жезлы. Как леденец на палочке:
Изображение

Вообще у меня лично к ним сильно отрицательное отношение. Просто из личных наблюдений и личных же попыток обратиться за профильной помощью.
Одно-единственное положительное ощущение, и я не шучу сейчас - это когда меня остановили за нарушение ПДД - снизил скорость почти до нуля, но не остановился на знаке стоп. И очень вежливо объяснили, в чем я не прав, посоветовали не оставлять документы и деньги а машине на заправках и пожелали удачной дороги.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Svirch
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт май 06, 2004 09:40

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Svirch »

Ехал вечером по городу, три полосы полно места. Я вдоль бардюрчика кручу, никого не обгоняю, не подрезаю, вдруг из-за спины из проезжающей машины облили водой и по газам - вообще не понял с чего вдруг? Черная легковая машина на еврономерах - больше ничего не заметил. Что это было и какой смысл х.пойму.
N+1

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

Мира не будет, никогда.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Из свеженького.
ссылка на видео
Я там ехал примерно в это же время, но видимо, на полминуты-минуту позже и в правом ряду. Он поворачивал налево из левого ряда.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Mario »

Прямо дабл бинго.
Оба с ПДД не знакомы.
Templar писал(а):пос.Котовского тоже город
admin писал(а):Видал какой там противогаз? Наука!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Ну, автовод хоть в комментариях оговорился, мол, в состоянии аффекта был, не каждый день доводится велосипедистов сбивать.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Moveton »

Зато велобалбес в шлеме и не пострадал, чем увеличил статистику спасительности шлема :) А что он из породы девочек, которые везде в каске ходят и улыбаются - это ж не существенно.

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение A_L_I_E_N »

Moveton писал(а):...он из породы девочек, которые везде в каске ходят и улыбаются..
Скорее из породы парней, которых дома ждут парни.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение admin »

Тут по всему посёлку вижу плакаты - водитель, тебя ждут дома и... фото котика. Вот ведь извращёнцы.

TED
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 16:46

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение TED »


Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Шикарный наглядный пример, как не надо ездить по городу.
Владение тушкой и велом меня в восторг приводят. Но вот поведение - жжжуть.
ссылка на видео
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Moveton »

ter,
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!
Суровые жизненные реалии. А ещё по ролику возникает вопрос поведения того, кто это снимал. Есть смутное сомнение, что это был дрон на безопасной высоте.

P.S. А где ты в этом ролике какое-то особое владение тушкой и велосипедом увидел? Разве что там, где он за машину цепляется. В остальном обычная городская езда и узкий руль, позволяющий много куда пролезть.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Снимал дрон - я потом почитал про этого дядьку немного.
Вот насчёт обычной городской езды - я б в 98 из 100 мест попутных даже соваться не пытался, чесслово. Даже, наверное, если б все они стояли на месте. Хотя полагал, что довольно неплохо себя в городе на веле ощущаю.
Скажем так - по сравнению со мной - его чувство равновесия и момента - сильно-сильно выше ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение GNG »

После первых 30 секунд езды по встречке оценил "гонщика" как епанько, все его дальнейшие подвиги в деле равновесия и лавирования стали неинтересны.

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Оппонент »

Я думаю знімав поліцейський дрон...

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Moveton »

GNG, больше интересно, что по Джакарте так ездить можно и никакой полис не трогает. У нас, конечно, тоже не трогает, но грузовики и сами отбор обеспечивают. Как-то так:

С другой стороны, у нас сбили как раз попутного. Может по встречке реально безопаснее? Так точно комментаторы потом не начнут рассказывать, что у водителя мёртвая зона и его понять и простить.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

У нас сбили того самого, которого Николай охарактеризовал правильно. Ибо лезть сзади под поворачивающий четырехосный самосвал в надежде проскочить - смогут не только лишь все.

Причем через несколько дней я сам наблюдал лайт-версию этого эпизода. Дядька передо мной отрывался раз пять, втискиваясь и едва не цепляя плечом движущийся транспорт. В какой-то момент я увидел, как впереди черный мерс включил правый поворот, метров за 50-70 до перекрестка. Дядя доьрал одну машину, вторую, почти добрал мерс, уже начавший поворот.. оттормозился и начал орать, что его обязаны пропустить.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Lazy »

Да вы что граждане, какой блин дрон снимал? Там же трижды явственно мелькают руки второго велосипедиста, поправляющие камеру. Подвес, стабилизатор и все дела. Гляньте видео от первого лица Сан Саныча(https://www.youtube.com/channel/UCq-ioe ... 6feh4eehRA), по таким гребеням катают, а изображение супер. Регулярно отлавливаюсь, что уворачиваюсь от веток! :D
Что до этого видео, так кроме рук, там еще и слышно голос оператора, и скрип ЕГО тормозов. Т.е. их там два таких некадеквата. А вы - дрон...
Гоняют конечно мощно. Но эпизоды против течения - ПМСМ, перебор. Тем более в том мопедно-скутерном месиве. Хотя как тренинг маневренности и точного расчета.... Имеет право быть.
Противоречивые впечатления.
А я могу и в Цари податься! Кто тут к примеру в Цари крайний?! Никого?! Так я первый буду!

Ответить