XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение front »

Общие положения

Приглашаем Вас посетить 6-ти часовой кросс-кантрийный веломарафон на берегу лимана Хаджибей.

Велосипедная гонка XCM «Ночь в июле» относится к велосипедным соревнованиям категории кросс-кантрийный марафон (XCM). Цель проведения - привлечь больше велосипедистов которые просто катаются попробовать себя в соревнованиях, развитие велоспорта в Одесском регионе и Украине, стимуляция каждого участника к повышению собственных спортивных результатов.

Финансирование осуществляется за счет капиталовложений организаторов и стартовых взносов.

Данное положение является официальным приглашением для участия в гонке!



Место и время проведения

Гонка будет проходить 30 июня 2018 года возле села Алтестово на берегу Хаджибейского лимана.



Координаты точки старта: N48 28,009 E34 51,413 (WGS84).



Трек

Дистанция соревнований представляет собой круг длиной около 10км с набором высоты ~160м. http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lilxoxmqediirbrt


Распорядок гонки

14:00-16:30 - регистрация, просмотр трассы
18:00 - старт (категории разделяют 2 минуты)
00:00 - финиш (закрытие стартового коридора 23:20)
00:15 - награждение

Информационная поддержка

Во время гонки, если не подведут технические средства, будет организован учет времени прохождения дистании участниками с помощью программы от БайкПортала.

Допуск к участию в велогонке

К участию в в велогонке допускаются лица возрастом 16 лет и старше. К старту допускаются участники на велосипедах с колесами 26, 27.5, 28 или 29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса и приспособленных для участия в соревнованиях по пересеченной местности. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам. Наличие шлема - обязательно. Участники, не выполнившие эти условия, к участию не допускаются. Участник, замеченный на трассе без защитного шлема, ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ.

Каждый велогонщик несет персональную ответственность за техническое состояние своего велосипеда, за состояние своего здоровья и адекватность своих действий на протяжении всей дистанции.

Также для прохождения дистанции в темное время суток (ориентировочно с 20:00 до 00:00) обязателен фонарь передний и красный габарит сзади, включенный в обычном режиме (не мигающем).

Благотворительный стартовый взнос
Размер стартового взноса с каждого участника 300 грн. Т.е. для категорий Соло - 300 грн, для Парные категории - 600 грн (300 с каждого). Регистрационный взнос оплата на карту Приватбанка 5168 7556 3104 8275 Малышев Владислав, оплата на старте 400 грн.

Предварительная регистрация
Предварительная регистрация на XCM "Ночь в июле 2017" производится на сайте bikeportal.org.ua. Окончание предварительной регистрации 27.06.2018 00:00.
Регистрация
Список зарегистрированных

Категории участников

1. Соло Мужчины
2. Женское Соло

эстафетные категории:
3. Пара Мужчины - команда из двух мужчин
4. Пара Женщины - команда из двух женщин
5. Пара Микст - команда из мужчины и женщины

Порядок прохождения дистанции

После старта гонщики проходят по кругам дистанции в течении 6 ти часов, в конце каждого круга пересекая линию старт-финиш. Гонщики категории "Пара" на линии старт-финиш могут сдавать эстафету своему напарнику.

В случае поломки велосипеда у гонщика категории "Пара" вместо него выйти на круг может напарник, известив об этом судей. Гонщик с поломанным велосипедом может вернуться на место старта по кратчайшему пути, но ни в коем случае не препятствуя прохождению дистанции другим участникам!!!

Стартовый коридор закрывается в 23:20.

Минимальная дистанция, которую должен проехать каждый участник для того чтобы попасть в зачет:
категории "Соло" - 5 кругов
парные категории - 3 круга


Порядок смены участников в категориях "ПАРА" - произвольный.Место гонщика или команды в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных полных кругов и времени, затраченному на их прохождение. Правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных гонщиков и организаторов соревнований. Движение осуществляется строго в определенном организаторами направлении.

Техническая зона (техзона), технический пункт (техпункт) и техническая помощь.Техзона организуется в районе стартового лагеря. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей. В техзоне участники могут получать техническую помощь от кого угодно. При поломке велосипеда на дистанции, гонщик имеет право самостоятельно либо с помощью членов его команды осуществить ремонт велосипеда и/или замену частей велосипеда . При этом гонщик и его помощники не должны оказывать помех другим гонщикам. Не выполнение этого условия может повлечь предупреждение и/или штраф. Если ремонт невозможен, круг необходимо закончить пешком по трассе с велосипедом. Кроме этого на дистанции в местах питания могут организовываться техпункты с минимальным набором запчастей и инструмента. Запчасти, инструмент и помощь на техпунктах могут предоставляться как организаторами, так и членами команд гонщиков.

Номера гонщиков
Гонщики, находясь на трассе, обязаны иметь номер для велосипеда (на руле), так чтобы он был виден судьям на контрольных пунктах. При замене велосипеда, гонщик обязан перенести номер на новый велосипед прежде, чем продолжить гонку. Организаторы имеют право потребовать предъявить номер в любой момент времени. Если номер не виден (номер грязный и т.п.), гонщик, проезжая мимо контрольного пункта, должен громко сообщить свой номер судьям.

"Срезка""Срезание" маршрута, путем выхода за пределы трассы строжайше запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка. Выход за пределы трассы разрешен в исключительных случаях - если возникает препятствие, которое невозможно объехать в пределах трассы (завал, разрушение покрытия трассы и тп), при этом объезд не должен сокращать дистанцию и не давать никаких преимуществ перед другими гонщиками. После маневра гонщик незамедлительно должен вернуться на трассу.

Лидирование (следование «на колесе»)
Лидирование разрешено, но только в том случае, если гонщик следует за другим зарегистрированным гонщиком. Лидирование за транспортом или незарегистрированными гонщиками (велосипедистами) запрещено.

Преимущество движения
Гонщики, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.

«Круговые»
Гонщики, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув «обхожу справа» или «обхожу слева». Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.

Позиционная борьба
Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.

Спортивное поведение
Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется главным судьей гонки.

Вода и питание
Вода и питание могут предоставляться гонщикам кем угодно и в любом месте трассы. Тем не менее, гонщики не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание. Разбрасывание упаковок, оберток и тары на трассе запрещено.


Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене.


Награждение

Участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, награждаются медалями , дипломами и ценными призами.

Будет организована зона питания уха из 4х видов рыбы, чай, плов. Холодный квас, пиво креветки вяленная рыба...кофе



Проезд на старт и размещение на месте старта

Будет палаточный городок с пятницы по воскресенье


Палаточный городок - заезд с Киевской трассы, для машин и велосипедов http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ivkrlwykxszqitdi
!!! Внимание - дамба размыта. По дамбе проезда и прохода нет.
Проезд от ЖД вокзала http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jeydireoyczyyspp

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение front »

Открыта регистрация http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... temid=1415

Серёга Kalnuk
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 14:38

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение Серёга Kalnuk »

Мало того что была не ночь так уже и не в июле(

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение Moveton »

Серёга Kalnuk писал(а):Мало того что была не ночь так уже и не в июле(
Неправильно ноешь. Надо жаловаться, что не в августе, как оригинально было. Кстати, и старт/финиш на час более в ночь, чем было.

Аватара пользователя
Sketch
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:36
Откуда: Ильичевск

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение Sketch »

Вот хочется поучаствовать, а стартовый взнос кажется необоснованно высоким, как на уровне ЛКУ, но там уровень гонок совсем другой...Не припомню даже, чтоб на КУ такой взнос был. Может как-то пересмотреть сумму, и сделать ее более реальной?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение admin »

Там с едой насколько я понимаю.

БЕРЕГ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 22:27
Откуда: Ильичевск

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение БЕРЕГ »

Что-то прогноз на пяиницу-субботу дождливый, в случае дождя перенос или гряземес?

Аватара пользователя
Sketch
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:36
Откуда: Ильичевск

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение Sketch »

Там с едой насколько я понимаю.
Так это же не пикник, а гонка. Кто-то будет ее есть, а кто-то предпочитает отдельно. Другое дело формат "Хочу борща"...

Аватара пользователя
Настя
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 20:37
Откуда: Odessa

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение Настя »

Как мне ответил Фронт.Будет уха из красной рыбы (надеюсь не голова и хребет)которая входит в стоимость регистрации.
Но как по мне уха это не совсем то что хотелось после 6 часов вкручивания поесть.На ЛКУ в Виннице был плов, борщ,чай и бутерброды за 40 гривен.Но там и стартовый взнос был от 150 до 200.
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков.

Лао-Цзы

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение Tifon »

На тему цены.
Одна из причин, по которой максимум приеду посмотреть это именно стартовый взнос.
Я не знаю финансовую сторону всех этих соревнований, но 150 грн в Раздельной считаю адекватной ценой (практически максимум для меня за соревнования), тут 300, даже если с едой, мне удобно заплатить 150, а с едой как-то самому разобраться.
Не понимаю в чем проблема продавать еду отдельно, чтобы остаток не испортился на жаре сделать ее по предзаказу и никаких проблем, а так получается добровольно принудительная оплата какой-то еды, которую я не факт, что буду есть.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение front »

А при чем тут еда? Чего за неё всипились? Если можете организовать за сто патьдесат гривен... Так организовиваите . 5 лет за свои счёт делал все молчали всем било хорошо , кто-то пизд.... Чит . спасибо Соколовим помогали два года. Кому не подходит еда сина, правили..... Катаите по тз или другим мероприатиам. Не загонаю ни кого, нет так нет.

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение Tifon »

Ответ в стиле "наших" людей. Вопрос откуда такое ценообразование на не такой уж и масштабной гонке, и ответ хотелось бы услышать хоть какой-то аргументированный, а получил ответ "я герой организовывал 5 лет бесплатно и вообще не нравится катите мимо". Либо цена взята с потолка, либо чсв не позволяет нормально обьяснить все.
Видимо действительно проще проехать мимо, чем принимать участие.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение Moveton »

Тема стоимости не захотела помирать вместе с разделом Сотки и перекочевала туда, где орг пока ещё отвечает не матом :write:
Я ХЗ про ценообразование в данном случае, но неоднократно замечал, что в Одессе ВСЁ дороже. Место, наверное, проклятое.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение front »

Сколько в деньгах, должен бить призовои вонд? Так чтоб интересно било соревноваться. За места

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение me][ »

Tifon писал(а):Ответ в стиле "наших" людей. Вопрос откуда такое ценообразование на не такой уж и масштабной гонке, и ответ хотелось бы услышать хоть какой-то аргументированный, а получил ответ "я герой организовывал 5 лет бесплатно и вообще не нравится катите мимо". Либо цена взята с потолка, либо чсв не позволяет нормально обьяснить все.
Видимо действительно проще проехать мимо, чем принимать участие.
а теперь сравни длину подготовки трассы в ночи, разметка и затраты на время, потом отдалённость трассы, как вы думаете сколько надо сделать заездов, забросок чтоб все это организовать? Скажу тут, чтоб гундеть про стоимость, надо сначала купить продукт и его попробовать. Я не думаю что дорога в Суммы + орг взнос + проживание = дешевле чем ночь.
да, к примеру некоторые организаторы отказались проводить мероприятие в этом году, ибо это: накладно и гемарно.
Всем счетаводам. Предлагаю сплюсовать расходы а потом у но жить на 1.5 так как мы не видим полных растрат, и после всего оставшуюся сумму на время трудозатрат, подготовки. К примеру я бы не стал себя удручать за 30 грн/ч
Изображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение admin »

Совершенно очевидно что трудозатраты проведения гонки на сравнительно компактной трассе вроде Шкодовой не сравнимы с Ночью в Алтестово. Вопрос вроде бы только в том что питание можно было бы заказывать при регистрации. Байкпортал это практикует довольно.

Tifon
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2015 20:20
Контактная информация:

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение Tifon »

me][ писал(а):
Tifon писал(а):Ответ в стиле "наших" людей. Вопрос откуда такое ценообразование на не такой уж и масштабной гонке, и ответ хотелось бы услышать хоть какой-то аргументированный, а получил ответ "я герой организовывал 5 лет бесплатно и вообще не нравится катите мимо". Либо цена взята с потолка, либо чсв не позволяет нормально обьяснить все.
Видимо действительно проще проехать мимо, чем принимать участие.
а теперь сравни длину подготовки трассы в ночи, разметка и затраты на время, потом отдалённость трассы, как вы думаете сколько надо сделать заездов, забросок чтоб все это организовать? Скажу тут, чтоб гундеть про стоимость, надо сначала купить продукт и его попробовать. Я не думаю что дорога в Суммы + орг взнос + проживание = дешевле чем ночь.
да, к примеру некоторые организаторы отказались проводить мероприятие в этом году, ибо это: накладно и гемарно.
Всем счетаводам. Предлагаю сплюсовать расходы а потом у но жить на 1.5 так как мы не видим полных растрат, и после всего оставшуюся сумму на время трудозатрат, подготовки. К примеру я бы не стал себя удручать за 30 грн/ч
Я не знаю что конкретно делали в Алтестово с трассой, но в Раздельной перед гонкой надо было почистить многие участки плюс кучу ленты натянуть, тут по треку гонки я вижу только то, что трасса проходит на 90% по накатанным грунтовкам. Просьба просвятить меня, что там подготавливается, кроме разметки на нескольких поворотах?
Удаленность трассы? Я сразу говорил про Раздельную, которая не близко (как минимум Дима с Ирой туда ездили раза 3 на целый день), а не про Шкодовую в центре города.
Суммы? Я не упоминал ничего кроме Раздельной, могу еще раз написать Раздельная, там взнос 150, тут 300.
И более того сравнивать общую цену поездки на сореванования и ВЗНОС за сореванования это адекватно? Может прибавим затраты на бензин тогда? В Раздельную ехать дальше, разница в затратах на бензин покрывает разницу взноса, а кто-то на электричке туда ездит, в итоге цена взнос+электричка выйдет дешевле одного взноса в Алтестово.
Хотя у меня идея лучше, посчитаем цену поездки куда-то заграницу на сореванования и взнос сделаем сразу $100? А чего, заграницу ехать надо потратить 100 долларов, а тут никуда не надо ехать потратишь те же деньги, какая вам разница? :wall: Я утрирую, но ваша математика выглядит именно так.
admin писал(а):Совершенно очевидно что трудозатраты проведения гонки на сравнительно компактной трассе вроде Шкодовой не сравнимы с Ночью в Алтестово. Вопрос вроде бы только в том что питание можно было бы заказывать при регистрации. Байкпортал это практикует довольно.
Видимо всем все тут очевидно, кроме меня, ну да ладно, останется видимо тайной покрытой стартовым взносом :)

Без еды считаю максимальной ценой 200грн за такие соревнования, а формат "жрите что дают" спасибо, не надо.

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение BAD_SECTOR »

А прогноз не сильно сухой... Была когда то ночь дождевая?

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение front »

Сегодня я испугался и смотался в 4 вечера от туда. а в 6 вечера ехал всё сухо. Ночи дождливой не было, более того жара меньше +30 тоже не было :D

Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 23:18
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение Stalker »

Я хотел сегодня приехать но испугался дождя, в городе немного подмок
Что нас не убивает, делает нас сильнее

Аватара пользователя
Оппонент
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:33
Контактная информация:

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение Оппонент »

Tifon писал(а):Ответ в стиле "наших" людей. Вопрос откуда такое ценообразование на не такой уж и масштабной гонке, и ответ хотелось бы услышать хоть какой-то аргументированный, а получил ответ "я герой организовывал 5 лет бесплатно и вообще не нравится катите мимо". Либо цена взята с потолка, либо чсв не позволяет нормально обьяснить все.
Видимо действительно проще проехать мимо, чем принимать участие.
Я вгадаю цю мелодію з двох нот! Сам взяв би та організував щось. Показав як то вирішити задачу оптимізації з обмеженнями. Може і нобелівку дали б з економіки як Канторовичу за правильний розпил фанери. Хто тобі не дає? Не подобається не їдь, або як на сотці, без реєстрації... Що стосується Роздільної, то я впевнений, що збір не покриває і половини витрат. Там створюють бренд. На початку організатори можуть собі в збиток попрацювати, якщо є така можливість.Або є спонсори. Ціль того варта.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение front »

Луна..... Штиль... Сверчки и всплески в воде рибки. Это трасса маравона. :)

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение front »

Вчера дождь ночью вас шёл. С утра даже луж нет, Пиль стоит

Аватара пользователя
phil
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср июл 30, 2014 23:24
Откуда: Черноморск (Ех-Ильичевск)

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение phil »

Еще не вечер, особенно в свете высокой вероятности дождя во время гонки)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение admin »

Что автоматически сделает ее незабываемой.

Аватара пользователя
Ham
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 18:00
Откуда: Одесса

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение Ham »

Перенос возможен? 07.07.2018г. Хорошая дата, да и дожди пройдут успеет всё подсохнуть.
Где оставлять машины, т.к. подняться по мокрому спуску будет невозможно, если вовремя гонки пойдёт дождь?

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение jazz »

Та хватит ныть.... Дорого, дождь, намокну и.т д. Сидите дома . нытики и нищеброды. Накупили велов по 500-800 баксов и жмёте 300 грн не только за гонку, но ещё и за хорошую компанию и тусовку.
Veni, vidi, vici

Веломастерская 095 016 три8 4о

Изготовлю крепкие и лёгкие Вело багажники на заказ. :)

Стойки для велосипеда

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение admin »

Та ладно, вспомни как мы ныли в Ровно. ))

Тут обидно что сейчас погода сказочная и если она испортится вечером то это будет просто свинство. )

Участникам - хорошо погоняться и весело провести ночь. Удачи!

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение BAD_SECTOR »

Идея оставить машину вверху, без съезжания вниз хорошая...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: XCM "Ночь в июле 2018" 30.06.2018

Сообщение admin »

Такое ощущение что в Алтестово дождь. Во всяком случае там огромная чёрная туча висит.

Ответить