200 км Масленица

Все прочие веломарафоны.

Модераторы: Вадим П., front

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: 200 км Масленица

Сообщение wizardman »

:D
front писал(а):Писаю :)
:D
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Re: 200 км Масленица

Сообщение SNOPPY »

Выехала вместе со всеми , в Мирном после того как пропахала заснеженную целину, едва докатила до магазинчика с горячим кофе и wizardman'ом, по мере того как таял снег на одежде приходило сознание, что ехать дальше нецелесообразно , хорошо что весь магазин оказался со мной солидарен, а то так бы и покатилась в Белгород Днестровский) В результате получилось , что бревет так и не проехала , а так покружилась просто вокруг дома)) С Мирного отправилась в Одессу уже по другой дороге, дома была в полдень. День оказался запоминающимся , как всегда приключение :D
Спасибо всем за компанию! В следующий раз возьму с собой лопату для снега и упряжку оленей ;)
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

БЕРЕГ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 22:27
Откуда: Ильичевск

Re: 200 км Масленица

Сообщение БЕРЕГ »

Запоздалые фотки
https://photos.app.goo.gl/z2si1biuIOXm71zO2
Последний раз редактировалось БЕРЕГ Сб мар 03, 2018 15:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: 200 км Масленица

Сообщение GNG »

БЕРЕГ писал(а):Запоздалые фотки
https://photos.google.com/album/AF1QipP ... PErq?hl=ru
Error 404. Произошла ошибка. Не удалось найти запрошенный URL на этом сервере.

Аватара пользователя
HardSokolov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 18:13
Откуда: Киевский район

Re: 200 км Масленица

Сообщение HardSokolov »

Тоже самое. Битая ссылка

БЕРЕГ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 22:27
Откуда: Ильичевск

Re: 200 км Масленица

Сообщение БЕРЕГ »

Заработало!!!

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: 200 км Масленица

Сообщение front »

«Эй вы задние, делай как я, это не значит, за мной
Колея это только моя выбирайтесь своей колеёй»
В.С. Высоцкий

Мысли, что нужно отменять масленечный бревет даже не было. Тем более, что уже третий год провожу зимние бреветы ,а сам ни разу их не ехал (позор).Как ехать ,как готовиться к зимнему бревету много писали, рассказывали ,да и едут зимний бревет, не новички. Хотя два последних бревета показали что 3-4 человека новых рандоньеров таки регистрируются и некоторые даже доезжают . (честь и хвала главное не в ущерб здоровью). Поэтому я много не писал, зато Ден Соколов написал……. Спасибо ему и я таки думал шо хоть и молодой, но уже таки сделал выводы 
Ноябрь-декабрь не ездил, по семейным причинам, в январе выезжал несколько раз и шото оченьтяжко было. Перед бреветом, слава богу, установилась хорошая тренировочная погода. Сухо, холодно и очень ветрено . Всю неделю «просидел» на киевской то в одной одёжке то в другой, то на лёгком велике с шосейными колёсами,то на старом любимом тяжёлом джаинте с резиной на 26 1,75. К бревету был готов полностью, но шото надо делать с водой во флягах, замерзает сцука .
Четверг ,час ночи снег идёт ура настоящий зимний, какой на, в пятницу звоню Потеряшке , на два столба, дороги чистые кое где лужи. Звоню в Белгород –днестровский таже фигня…… снег только на полях ,ну хоть шось. АААААААААААААА пятница в ночь снег ураааааааа. Естественно еду на джаинте 26 с резиной 1.75 с давлением 3,5 под мои 95 кг. Беру фляги обматываю фольгой и сверху скотчем, поверх этого фольгированную подложку под ламинат ( тонкую) фольгой во внутрь и перед выходом из дома заливаю кипяток. Благополучно, фляги оставляю дома и еду на старт проезжаю бювет, автоматом думаю про воду…. Приезжаю на старт, уже почти все участники на месте. Осматриваю и вижу ноги без бахил, огромные рюкзаки ( поверх светоотражающих жилетов)….. хорошо хоть Серый Человел пищевую плёнку с собой взял. У кого нет бахил наматывают плёночку и в 6:31 даю старт. Эхххххх в городе тепло снежок не большой идет. Два столба и пошла трасса, снег усиливается, но обочину видно, асфальт мокрый и не скользкий едется хорошо , иду 23-25 км смотрю за мной кто то едет, впереди тоже едут, всё вроде нормально. Но где то там….. , а как там 4 новых хлопчика и Снуппи. Ну Ира с Серым фокусником едет, тем более супер рандонер, если шо домой поедет , но блин девочка, тяжко…. Обгоняем «лося» с «ёжиком» и вот он поворот на Широкую балку (Беляевку) оппппа ,а тормозов нет, ни передних, ни задних. Начинаю качать , нажал отпустил, пару раз, вух появились, лёд слетел с колодок. Если вы думаете шо снег перестал идти ,то вы ошибаетесь, он только усилился и после поворота ветер со снегом прямо в очки . Дорога занесена снегом, «лось» с «ёжиком» растворились в белой пелене. Едем с Васей Кубинцем (едет второй бревет и второй зимний) Человел с Берегом набрали такую скорость шо…… думал догонят отех двух. Так спокойненько разговаривая, местами 20 против ветра едем .Мирненская горочка и петляющие тоненькие следы, шоссеры по заснеженной горке взбирались. Мы спокойненько взобрались выехали на маякскую , и как приятно ехать по только сделанной дороге. Вода во флягах уже холодная, но не ледяная. В Маяках я заливаю , на заправке, во фляги кипяток (обманули налили просто теплой воды) и в путь. Пост погранцов полминуты и поехали дальше. Минут через 5 кто то замаячил впереди (Берег Валера) едем снег лупит. Погран пост полминуты и мы поехали .Блин дорога разбита вроде одна трасса , Одесса- Рени. Поворот не Белгород, ветер в очки боковой с лева, но деревца дома прикрывают, так шо едем нормально. Догнали Валеру, дорогу залатали ваще едется хорошо ,вода очень холодная ,а пить надо но ничего до КП 10 км осталось, а там есть кипяток . 90 км под снегом по мокрому асфальту, местами по лужам ,а ноги пока сухие. Ехал в контактах с войлочной стелькой (рудную вынул) в шерстяных носках (натуральная шерсть даже мокрая греет), по верху бахилы, носки обмотаны скотчем, держаться лучше и как показала практика дольше не промокают (плотней прилигают по бокам к ботинкам , а основная вода попадает именно от туда ), поверх этого еще одни утепленные бахилы. Ногова на микрофлисе, с виндстоперными наколенниками, сверху утепленные штаны с памперс ом, сверху штаны с памперсом на микрофлисе и с винндстопером спереди. Как показала практика , днем по ветру было даже чуть чуть жарковато, зато ночером ляпота. Сверху легкий термик , тонкая флисовая кофта ( в карманах запасные тёплые сухие носки и баф на флисе, так и не понадобились) поверх кофты зимняя виндстоперная велокуртка на флисе . на руках виндстоперные перчатки, без утеплителя. Вот по ним вопросы были, после остановки и снятия перчатки и по новой одевания, мерзли кончики пальцев, но в течении 5-10 минут согревались и было все в порядке. На голове легкая виндстоперная шапка подшлемник и естественно шлем. Приехав на КП, 101 км обнаружил, что левая стопа мокрая и мокрые рукава на внутренней флисовой кофте, а все остальное ОК.
ИИИИИИИИИИИ оп СОКОЛОВ на половину голый (снизу) сидит в обнимку с печкой  .одни тонкие штаны с виндстопером мокрые насквозь сушаться , носки….. Сам напишит шо зробил не правильно и какие выводы сделал ( надеюсь) Расстроил Пашка Сталкер который тоже решил сходить и вместе с Деном ждали электричку.
Поели попили ,набрал кипятка во фляги и в путь (ошибка не почистили не отмыли трансмиссию). Выехали с Васей снежок перестал постепенно, дождик не начался катимся в вниз к морю. Эх думаю зря Ден сошёл на шоссе само оно ехать. Как он доехал до КП я не представляю, плечевой корпус и руки наверное болят от постоянного напряжения и подтрунивания. У меня болели, в зал нужно ходить, а не просто дома отжиматься. Как потом показала погода таки не зря Ден сошел.
Повернули в Затоке, едеться, вот он мост подымаемся и …….ветер почти остановил дует с моря северо восток. И тут электричка на Одессу едет и в ней сидят , греются …с…ки. На узком месте (там где лиман и моря в 50 м друг от друга) просто скорость 8 км ветер. До Каролино- бугаза ехали 14-16 км в час на горку не заехал ( не переключаются передачи шо спереди шо сзади) это был первый звоночек который я проигнорировал. Я стал просто стал в магазе выпил чаю поел вафелек (хотя есть не хотелось но нужна была глюкоза). Поехали едем вроде нормально,догоняет Валера Берег ,он на КП почистился и у него все переключается се работает, топит себе. Хоп Валеры нет где то отстал. У меня начинается просто хруст в трансмиссии и проскакивание цепи на всех задних передачах. Останавливаемся чистимся, веточки ломаются, достаю мультитул и тонким шестигранником выковыриваю лёд между звезд, разработал перекидку переключает поехали. Проехали 10 км таже фигня ,чистимся поехали 3-4 км снова. Заезжаем в магаз беру стакан горячей воды, поливаю вроде чистая едем.. переключаю постоянно 3456 задние, чтоб не примерзали ….один хер вел не едет и все. Догнал Берег ,он тоже чаем поливал трансмиссию. По тёмному въезжаем в Петродолинское у меня неимоверный хруст . Уговорил Васю ехать одному не ждать меня. Сам под фонарь……… бл..ять ролики не крутяться просто на них лёд с обеих сторон и цепь по льду трётся. Я в магаз стакан воды горячей пролил все трансмиссию второй стакан для уверенности. Третий не передок переключаю на 39 звезду спереди. В седло и погнал. Свет фонаря,снег, ветер еду 20-23км в час. Выскочил на маякскую и как втопил шо не заметил как приехал.
Выводы:
Проводить зимние бреветы надо и будем. Это совсем другая подготовка и опыт.
Я по одежде, оделся совершенно правильно, по питью фляги работали 45-50 км вода была не ледяная можно пить по еде тоже все рассчитал
Просчеты с трансмиссией, чаше чистить надо (зимняя незамерзайка тоже не совсем помогает)

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: 200 км Масленица

Сообщение GNG »

Подобного рода экзерсисы, имхо, к бреветам отношения не имеют. Для раздела "экстремальный мазохизм" может быть.

Аватара пользователя
HardSokolov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 18:13
Откуда: Киевский район

Re: 200 км Масленица

Сообщение HardSokolov »

Не соглашусь. Есть и арктические веломарафоны, и в Норвеги. И даже автономки проводят по полному бездорожью. Поэтому эти 200 ещё цветочки. Но для нас южан да -такая погода это экстрим. А в августе будет 300 - это не экстрим, когда и ночью +30 жара?)

Аватара пользователя
GNG
Сообщения: 2198
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2007 02:54
Откуда: Од.юа
Контактная информация:

Re: 200 км Масленица

Сообщение GNG »

HardSokolov писал(а):Не соглашусь. Есть и арктические веломарафоны, и в Норвеги. И даже автономки проводят по полному бездорожью. Поэтому эти 200 ещё цветочки. Но для нас южан да -такая погода это экстрим. А в августе будет 300 - это не экстрим, когда и ночью +30 жара?)
Проводят. Но не называют это бреветами. И дело не в жаре +30. Просто однажды такие ледовые заезды приведут к тому же, из-за чего закрылась Боярка. И кончатся бреветы. me][ в фейсбуке об этом же говорил. Сравни Новогодний 200 (который я проехал с удовольствием), и Масленницу. Почувствуйте разницу.

Dok62
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 21:23

Re: 200 км Масленица

Сообщение Dok62 »

Проводят. Но не называют это бреветами. И дело не в жаре +30. Просто однажды такие ледовые заезды приведут к тому же, из-за чего закрылась Боярка. И кончатся бреветы. me][ в фейсбуке об этом же говорил. Сравни Новогодний 200 (который я проехал с удовольствием), и Масленницу. Почувствуйте разницу.
Так колгосп справа добровільна. Хочеш ідеш, не хочеш - пиво п' єш :D

Аватара пользователя
HardSokolov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2016 18:13
Откуда: Киевский район

Re: 200 км Масленица

Сообщение HardSokolov »

+1.
Тем более, что у нас этих 200 аж четыре штуки в сезоне.
Я хотел катнуть по снежку, но да - у меня только шоссер. Проехал сколько мог по такому покрытию и сошел в БД. И да, все 120км были в удовольствие. Дело в том, шо техника не едет на 25с и 6 атмосферах)))
Претензий не имею даже к автодору))

Ответить