Альпы весной / летом 2018

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Аватара пользователя
duracelduck
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2015 17:18

Re: Альпы весной / летом 2018

Сообщение duracelduck »

Всем привет.

Поехал бы в Альпы летом с большим удовольствием. Бюджет лично мне подойдет любой (в разумных пределах). Если будет поход категорийным, то не против, но больше импонирует н/к, чтобы можно было больше импровизировать и не было головной боли от недостающего км-жа. Куда именно ехать тоже не имеет значения для меня)

Вот дадут ли мне столь продолжительный отпуск - совсем без понятия, будет видно только за месяца/полтора до события.
Живу сейчас в Днепре, засим на встречу никак не смогу :с.

Аватара пользователя
MASK
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2006 08:23
Откуда: Odessa

Re: Альпы весной / летом 2018

Сообщение MASK »

Всем привет! Я вот заглянула на форум в поисках людей и/или походов на предстоящий сезон.
Почитала эту тему. Пока тут всё неопределено или вы уже собирались в оффлайне и обсуждали детали?
Я веду себя на дороге словно я невидимка, а все вокруг слепые идиоты. Так легче воспринимать реалии.

Соседняя колея всегда прямее

Влад777
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 21:21

Re: Альпы весной / летом 2018

Сообщение Влад777 »

MASK писал(а):Пока тут всё неопределено или вы уже собирались в оффлайне и обсуждали детали?
Нет, не собирались, хотя уже давно пора...

Влад777
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 21:21

Re: Альпы весной / летом 2018

Сообщение Влад777 »

По желаниям "трудящихся" перерисовал маршрут, включив в него ряд дстпрмч, найденных на скорую руку (типа Рейхенбахский водопад с музеем Ш.Холмса, дворцы с парками Зальцбурга и др., музей пил, музей знаменитых швейцарских кружев, замки и еще всякое). Понятно, что после этого маршрут зигзагами значительно удлинился (начальная и конечная точки те же), и набор высот не уменьшился, хотя вёл преимущественно по долинам, т.е. маршрут достаточно матрасный, или скажем так - полуматрасный. https://www.gpsies.com/map.do?fileId=qdhmdncmetyutyyz
В реальности километраж будет в 2 раза короче, а набор высот, думаю, - в 3 раза меньше, поскольку половина маршрута будет преодолеваться электричками (есть опыт прошлого года), пока на маршруте нарисована только одна, но из-за нее GPS насчитал такой набор высот. Кемпинги там как видно - дорогие (выбирал подешевле); где цена не указана - бесплатные, оказывается в Австрии и Германии такие есть. Будем, конечно, пытаться обходиться и без них. Может кто-то еще поищет что интересное посмотреть в этом регионе. После встречи желающих в этот поход буду смотреть расписание электричек и окончательный вариант. СРОКИ похода приблизительно - 05-25 июля.
Для желающих спортивной карьеры можно сделать часть маршрута как 3 или 4 к.с., но, похоже, таких не наблюдается. Если команда вовсе не соберется - поеду один.

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Альпы весной / летом 2018

Сообщение wizardman »

Отлично ! А как добираться до места старта и после финиша ? И все же какой бюджет ?
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Влад777
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 21:21

Re: Альпы весной / летом 2018

Сообщение Влад777 »

Вот думаю, не сократить ли поход до 16 дней, чтобы огарниченные по времени отпуска могли отпроситься с работы на две недели + выходные. Т.е. в пятницу вечером 6 июля садимся в поезд Одесса-Ужгород ... и обратно возвращаемся где-то 22 июля лоукостным самолетом типа Милан-Катовице и далее поездом-велосипедом...
wizardman писал(а):А как добираться до места старта и после финиша ? И все же какой бюджет ?
Кто реально поедет в этот поход предлагаю собраться и обсудить детали. Я буду в четверг 15.03 в англ. клубе, который собирается по четвергам 19-22 в Пузатой хате (ТЦ Европа на Дерибасовской, 6-й этаж). Там отсядем за отдельный столик и пообчаемся...
Влад 093 8821366
Последний раз редактировалось Влад777 Вт мар 13, 2018 01:06, всего редактировалось 1 раз.

wizardman
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 14:43

Re: Альпы весной / летом 2018

Сообщение wizardman »

Ок ! До пятницы !
Запомните одну простую истину и никогда ее не забывайте: все, что должно произойти — обязательно произойдет, как бы вы ни старались этого избежать; все, что не должно случиться — не случится, как бы вам этого ни хотелось.

Влад777
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 21:21

Re: Альпы весной / летом 2018

Сообщение Влад777 »

Столько народу думало поехать, в результате я поехал вдвоем с Егором из Днепропетровска (точнее из Польши - он там сейчас работает на постоянке). Сегодня 14-й день похода, Егор уехал из Цюриха домой, т.к. шеф отпустил его только на две недели. А я докатил до Люцерна и сижу в пустой студенческой общаге и отдыхаю перед штурмом перевала в Италию.
Это моя первая поездка по Западной Европе, впечатлений масса и от природы (уже не в каждом озере купаюсь, их здесь куча - больших и малых, последние четыре дня озера большие и с теплой водой), и города, и сельское хозяйство, как все классно организовано, где-то есть фотка коров на фоне американских горок. Может, после пятого похода вся эта суперухоженность приестся, но пока все нравится и впечатлений больше, чем ожидал. Что удивило - в Швейцарии как ни странно можно жечь костры, разумеется в определенных местах. Видишь кострище, обложенное камнями, и рядом свалено куча веток - можешь смело становиться на ночлег, никто ничего не скажет (кемпинги очень дорлгие). Велоинфраструктура - конечно супер-пупер, прчем и в Австрии, и в Швейцарии куча грунтовых велодорожек, так что можно смело организовывать категорийный велопоход. Если будет время где-нибудь в сентябре - напишу краткий отчет.

Влад777
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 21:21

Re: Альпы весной / летом 2018

Сообщение Влад777 »

По поводу бюджета, Линде и другим: никакие не 1000, по ходу, укладываюсь в 600 евро, как и думал, причем больше сотни - всякая блажь - пиво, кофе, булочки, сигареты - вся эта мелочевка здесь дорогая, продукты в супермаркетах - вполне доступно, даже в Швейцарии, хотя все, и сами швейцарцы считают ее жутко дорогой ...
Последний раз редактировалось Влад777 Пн июл 30, 2018 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Таня Иванова
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2004 23:48
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Re: Индийские Гималаи 5 - 24 октября 2018

Сообщение Таня Иванова »

Влад777 писал(а):Поехал бы с удовольствием (не такие большие деньги), но на этот год походов уже выше крыши. В данный момент в Люцерне (Швейцария), попутчик уехал сегодня из Цюриха домой, ему шеф дал толлко две недели отпуска. А мне предстоит сольный "переход Суворова через Альпы" - в Милан.
Извините,не по теме, была на "Чёртовом мосту"- мечта детства , который брал Суворов (его там больше уважают, чем на родине) не на велосипеде, красивые места, искренне завидую, в итальянскую часть Швейцарии не доехала. Где ночуете? Вот страна- 4 государственных языка, 30 тыс.граждан (меньше, чем у нас гагаузов) имеют свой язык - романский, и страна из-за этого и из-за федеративного устройства и 4-х языков не разваливается, а процветает. Влад, обязательно, напишите отчёт с фото, жду. :) :) :)
Туризм школьникам и нет(бюджет) походы, тренировки,соревнования 0973953409 0631575305 0661240408 http://clubsova.od.ua/ ; https://vk.com/club16052362 ; https://www.facebook.com/profile.php?id=1001285380

Аватара пользователя
SNOPPY
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 17:22
Откуда: Odessa

Re: Альпы весной / летом 2018

Сообщение SNOPPY »

Влад, а кто же тебе борщ варит? :)
SNOPPY и SNOOPY это одно лицо ))

Влад777
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 21:21

Re: Альпы весной / летом 2018

Сообщение Влад777 »

я умею готовиить все практически в любых условиях - могу научиить!

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: Альпы весной / летом 2018

Сообщение Elenekon »

Влад777 писал(а):я умею готовиить все практически в любых условиях - могу научиить!
Да, научи. Устрой нам мастер-класс, а то поедуны давно не собирались.

За поездку - респект: мужик сказал, мужик сделал! :good:

Влад777
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 21:21

Re: Альпы весной / летом 2018

Сообщение Влад777 »

Лена! Тебя то зачем учить? Я ж у тебя и научился особенностям походной готовки...
А поедун пока некогда устраивать, разве что в сентябре на д.р.; сегодня утром приехал, в субботу отчаливаю на 6-ку в Киргизию (через Москву) - см. анонс 6-31 августа

Ответить