Что читаем?

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: Что читаем?

Сообщение Juri »




Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Что читаем?

Сообщение admin »

Вышел перевод второй части Задачи трёх тел. https://library.dirty.ru/liu-tsysin-tio ... i-1199763/


Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Что читаем?

Сообщение Димитрэснутый »

admin писал(а):Вышел перевод второй части Задачи трёх тел. https://library.dirty.ru/liu-tsysin-tio ... i-1199763/

обсуждения книги по ссылке чего только стоят)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Что читаем?

Сообщение admin »

На Флибусте это сплошь и рядом. Ничего не понятно пока сам не почитаешь. )

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Что читаем?

Сообщение Димитрэснутый »

может уже писал

советую вот енто

Изображение

http://e-libra.ru/read/166210-staya.html

Стая. Шетцинг. 5+

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Что читаем?

Сообщение admin »

Добрался наконец до Географа, который пропил глобус. Фильм видел, что-то понравилось, что-то не очень, но в целом средненько, не вау! ) И что-то стукнуло почитать книгу. Книга лучше. Гораздо и намного. В фильме многое убрали, наврали и вообще как-то перекрутили. Довольно равнодушен к описаниям природы, но у Иванова они шедевральны. Просто супер, а он их время от времени вставляет. Опять же почти нет кота Пуджика, что вообще ни в какие ворота. ) Короче, читайте книгу а не фильм.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Что читаем?

Сообщение admin »

Димитрэснутый писал(а):может уже писал

советую вот енто

Изображение

http://e-libra.ru/read/166210-staya.html

Стая. Шетцинг. 5+
Внезапно интересно. Спасибо!

Тот редкий случай когда фильм был бы лучше. 60% текста просится на экран. Причём кажется что идей хватило бы на десяток ужастиков.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Что читаем?

Сообщение admin »

"Тринадцатая сказка". Книга отличная, фильм дурацкий. Все как всегда.

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: Что читаем?

Сообщение sergeycat »

«Как выжить в тюрьме» — жестокий и откровенный путеводитель, написанный Андреем В. Кудиным, кандидатом философских наук, мастером у-шу, журналистом и путешественником, человеком, сумевшим не только выжить в заключении, но и остаться самим собой.

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Re: Что читаем?

Сообщение FCSD »

Изображение
Стивен Кинг так высказался о романе: «Это моя счастливая обязанность — рассказать вам, что в данном случае все сомнения должны остаться за бортом. «Щегол» — редкость, которая возникает на полках книжных магазинов всего несколько раз в год, прекрасно написанный роман, взывающий в равной мере и к уму, и к сердцу».
Меня зацепил. Так же, как и другой её роман -" Тайная история".

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Re: Что читаем?

Сообщение FCSD »

Для любителей психологического триллера/детектива посоветую серию романов о Джейн Риццоли и Мауре Айлз, написанную американской писательницей Тесс Герритсен.
Хирург (The Surgeon, 2001)
Ученик (The Apprentice, 2002)
Грешница (The Sinner, 2003)
Двойник (Body Double, 2004)
Смертницы (Vanish, 2005)
Клуб Мефисто (The Mephisto club, 2006)
Хранитель смерти (The Keepsake / Keeping the Dead, 2008)
Гиблое место (Ice Cold / The Killing Place, 2010)
Гробовое молчание (2011)
Выжить,чтобы умереть (2012)
Умереть снова (2014).
Прочитал пока два первых и очень впечатлён. Читается на одном дыхании!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Что читаем?

Сообщение admin »

Вот как нужно читать Балладу о маленьком буксире.

ссылка на видео

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Что читаем?

Сообщение Шорох »

Меня вот этот чтец впечатлил:
ссылка на видео

Стая неожиданно понравилась. Не хочу увидеть в кино, опять испортят все, как с Марсианином((

И хорошая книжка, особенно для девочек, особенно для девочек-подростков))):
Доди Смит. Я захватываю замок

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Что читаем?

Сообщение admin »

Такое. Скорее забавно. Плюс почти ничего не понятно.

Аватара пользователя
Шорох
Сообщения: 607
Зарегистрирован: Вс дек 10, 2006 00:15
Откуда: Одесса

Re: Что читаем?

Сообщение Шорох »

Глизищи же!!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Что читаем?

Сообщение admin »

А, понял. Вы про фотогеничность. Да, славный малыш.

Аватара пользователя
FCSD
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 11:07
Откуда: Кривой Рог

Re: Что читаем?

Сообщение FCSD »

Так, подниму тему!
Дочитав всю серию романов о Джейн Риццоли и Мауре Айлз, написанную американской писательницей Тесс Герритсен, переключился на её другие произведения и был приятно удивлён! Советую найти и скачать её триллеры. Любители такого жанра не пожалеют!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Что читаем?

Сообщение admin »

Триллеры это чудесно. )

Недавно замутил такой триллер - двенадцать часов подряд читал "Колымские рассказы" Шаламова в перемешку с "О людях, котах и маленьких собаках" Михалковой. Впечатления непередаваемые. Коктейль ещё тот. Час на каторге, где через страницу люди умирают страшной (и непродуманной) смертью и час - котики, собачки и чудовищно-лёгкий язык Михалковой. Не рекомендую. Смешивать в смысле.

Аватара пользователя
Olegator
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 19:21

Re: Что читаем?

Сообщение Olegator »

Второй раз за год перечитываю Никонова «Апгрейд обезьяны. Большая история маленькой сингулярности»
Очень понравилась, рекомендую. Отзывы и рецензии можно погуглить.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Что читаем?

Сообщение admin »

Перечитывал Шерлока Холмса. Два раза Холмс упоминает Одессу. Один раз Украину (почему-то в Гродно). )

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Что читаем?

Сообщение admin »

В связи с Апгрейдом обезьяны вспомнил книги К. Лоренца. Внезапно узнал что он был нацистом и гордился этим. А у меня была изданная в СССР его книга Кольцо царя Соломона. Непонятно. Но чувак прикольный.

Upd. Вики пишет что в плену он отрёкся от идей нацизма. Ну в плену кто хошь отречётся. ) А писал хорошо, да. И замечательно ругал современное общество. Ещё в 70-е годы говорил что ничего хорошего нас с такой моделью жизни (индустриально-потребительской) не ждёт. Похоже на то. Планету загадили пластиковыми кулёчками, все друг-друга ненавидят, готовы из-за фигни резать ножами, взрывать, утюжить танками или ракетами. Кто на что горазд.

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: Что читаем?

Сообщение sergeycat »

admin писал(а):Триллеры это чудесно. )

Недавно замутил такой триллер - двенадцать часов подряд читал "Колымские рассказы" Шаламова в перемешку с "О людях, котах и маленьких собаках" Михалковой. Впечатления непередаваемые. Коктейль ещё тот. Час на каторге, где через страницу люди умирают страшной (и непродуманной) смертью и час - котики, собачки и чудовищно-лёгкий язык Михалковой. Не рекомендую. Смешивать в смысле.
Кстати есть экранизация ,называется " Завещание Ленина" не плохой сериал

Аватара пользователя
sergeycat
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 19:14
Откуда: Одесса Поскот

Re: Что читаем?

Сообщение sergeycat »

Снова перечитываю Кивинова- "Киллер навсегда",кстати по его рассказам снят сериал "Менты".

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Что читаем?

Сообщение admin »

ЗвеРра.

Внезапно интересно. При том что жутко осточертели попаданцы во всякое сказочное-загадочное. Даже не собирался, но хвалят. И тут вполне себе вменяемая история, без дурацких магов или там эльфов. Очень ироничный ГГ, никаких идиотских супер способностей — болеет, мёрзнет, боится, пьёт и постоянно ищет где бы поесть. Достаточно много близкого мне юмора. Во всяком случае я оценил. Или такой странный момент — чуть ли не с первых страниц ГГ окружают три девицы, одна другой краше. Казалось бы — что делают ГГ в любой нормальной книжке, от которых уже тошнит? А вот фиг вам. ))) Короче, мне понравилось. Впрочем прочёл 75%, но надеюсь и дальше будет на уровне.

Нет, я не говорю что шедевр, но я столько раз пытался что-то подобное начинать читать и никак. Муть какая-то. И был приятно удивлён ЗвеРрой.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Что читаем?

Сообщение admin »

Вот-вот обещают новую книгу автора «Марсианина» — «Артемида». Вроде как про базу на Луне. Ну там тарелки на темной стороне, нацисты с Гитлером, все дела. Ждем.



Кстати, чувак не только про космос пишет, это тоже его, там на пару минут, но занятно:

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение ter »

Вах.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Что читаем?

Сообщение admin »

Одна моя любимая тетенька у себя в ЖЖ-шечке написала:

Ванины сказки

Приехала в гости. В гостях сидит мрачный мальчик Ваня, сын хозяина. Ване по литературе задали сочинить небольшую сказку в народном стиле, он бьется над ней второй час и уже озверел от добрых молодцев, ковров-самолетов и угнетённых лисами зайчиков. Сказка не вытанцовывается.

Ваня серьёзный, умный и похож на Венсди Аддамс в мужской версии. Абы какая сказка ему не подходит. Пошли, говорю, вместе сочиним. Ты первую фразу, я вторую, и так по очереди. За полчаса накатали сказку. Отредактировали. Принесли показать отцу.

Сказка такая:
Ванин папа, прочитав эту сказку, помрачнел и сказал, что во мне умер педагог и слава богу.

Я возразила, что зато Ваня знает теперь слово "экзистенциальный" и выражение "мудила грешный" (вымарано из текста по соображениям цензуры).

Ванин папа сказал, что мальчик двенадцати лет вполне мог обойтись без этих знаний.

Ваня заметил, что с экзистенциализмом вопрос спорный, а вот мудилу грешного он собирается широко применять в школе.

Потом пришла Ванина мама, бывшая жена Ваниного папы, прочитала сказку, заплакала и сказала, что это про её семейную жизнь, после чего их диалог с Ваниным папой протекал в ключе, крайне далеком от вопросов литературы и школьной успеваемости.

А мы с Ваней съели пиццу и пересмотрели "Безумного Макса" – отличный фильм всё-таки, про победу зла над злом, как мы любим, и причёска там у шарлиз терон хорошая, хоть и без ленточки.

ПРОДОЛЖЕНИЕ-1
Два дня спустя

Нашу сказку про хромоногого конягу завернули с пояснением: "написано не учеником, а зрелым (!) человеком".
Ошарашенно свыкаемся с новым статусом, я и Ваня.
Зрелый человек! Господи, хоть маме показывай.

ПРОДОЛЖЕНИЕ-2
Ещё два дня спустя

Сегодня Ваня пошёл сдавать вторую сказку, написанную вчера сообща.
Учительница попросила избегать заумствований и придумать сюжет оптимистичнее. Так мы и сделали.

Аватара пользователя
Lazy
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 18:20

Re: Что читаем?

Сообщение Lazy »

Вот и думаешь, почитав таких "тетенек": "Или ап стену убиться, или пойти нажраться вкусной и полезной вотки душевно, или по морде дать кому-то от души щедро и без повода...."

Вот лучше такой малолетний "писатель":
Шедеврально! Ибо! Воистину!!!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Что читаем?

Сообщение admin »


Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Что читаем?

Сообщение ter »

Браво!

Ответить