Футболки, бреветы, соцсети и прочие тра-ля-ля...

Традиционный любительский марафон.

Модератор: cTc

Ответить
Psolao
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 21:28

Футболки, бреветы, соцсети и прочие тра-ля-ля...

Сообщение Psolao »

Прочитал, что еще и футболки дают :) А они маломерки или нет, а то не знаю XL или XXL?

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Ленточки под седлом

Сообщение me][ »

Размер хороший, точно не ХХЛ

Psolao
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 21:28

Re: Ленточки под седлом

Сообщение Psolao »

то есть в нашем случае брать XL?

Psolao
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2012 21:28

Re: Ленточки под седлом

Сообщение Psolao »

нашел размерную сетку, таки XXL.

yyr
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 22:06
Откуда: Odessa

Re: Ленточки под седлом

Сообщение yyr »

А если надо ХХЛ ( в смысле экста экстра ЛОНГ)?

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Ленточки под седлом

Сообщение Paolo »

А если бы это были не хб футболки, а велофутболки, то сколько бы они стоили? Если бы была разумная цена, то народ бы их с большим удовольствием покупал, т.к. в них можно постоянно катать.

Удивляюсь почему к этой мысли раньше не пришли организаторы разных мероприятий (Front, Naip, Дима, Петрович, Snopy).

Аватара пользователя
irinablue
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:13

Re: Ленточки под седлом

Сообщение irinablue »

потому что у многих свои требования к качеству веломайки, невозможно это учесть в разумном ценовом диапазоне

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Ленточки под седлом

Сообщение Paolo »

irinablue писал(а):потому что у многих свои требования к качеству веломайки, невозможно это учесть в разумном ценовом диапазоне
Но уверен, что стоит попробовать пердложить варианты.
Тем более, что допустим Куяльник или свою первую 200-ку люди едут зачастую новички. Без мигалок, фонарей и тем более шлемов и велоодежды. И для них такая недорогая велофутболка была бы отличным стартом в веложизнь. На качество они бы особо не смотрели, т.к. пока не видят в нем разницы.

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Ленточки под седлом

Сообщение Paolo »

Вот еще идея по продвижению bike.od.ua
Писал Вове admin'y письмо еще в прошлом году
Есть мысль, как привлекать к форуму новых пользователей.
Она появилась давно, но не было возможности тебе ее изложить.
Новые пользователи нужны, т.к. чем больше целевых участников, тем больше привлекательность для тематических рекламодателей, дороже стоимость баннера и соответственно тебе легче поддерживать живучесть форума. Новые "необразованные" пользователи для рекламодателей более интересны, чем завсегдатаии, т.к. не разбираясь в теме "велосипеда" готовы потратить больше.
Смысл состоит в создании ветки допустим "Велогруппы и велосообщества". Информация о них будет выбираться тобой или модераторами из социальных сетей. Создаваться для каждой группы логин и высылаться приглашение организатору группы с тем, чтоб он мог вести блог группы еще и на форуме. Но основная задача организатора - это репост покатушек которые они организуют. На первых порах выборку и репост анонсов покатушек нужно будет делать самостоятельно. Для этого необходима регистрация в социальных сетях под логином bike.od.ua и репост темы группы с форума в ветке группы в социальной сети.
К тому же при закрытии VK, народ начал искать альтернативы в других соц сетях. И было самое время поймать волну. Но еще ничего не потеряно.
В таком случае основная тема футболки - bike.od.ua и дальше основные лейбы мероприятий 200-300..1200 км, Бугры, Ночь в Июле, Шкодовая, Куяльник, Раздельная.

Аватара пользователя
irinablue
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:13

Re: Ленточки под седлом

Сообщение irinablue »

Paolo писал(а):И было самое время поймать волну.
форум точно не будет на пике этой волны

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Ленточки под седлом

Сообщение jazz »

Paolo писал(а):
irinablue писал(а):потому что у многих свои требования к качеству веломайки, невозможно это учесть в разумном ценовом диапазоне
Но уверен, что стоит попробовать пердложить варианты.
Тем более, что допустим Куяльник или свою первую 200-ку люди едут зачастую новички. Без мигалок, фонарей и тем более шлемов и велоодежды. И для них такая недорогая велофутболка была бы отличным стартом в веложизнь. На качество они бы особо не смотрели, т.к. пока не видят в нем разницы.
На ку и бревет, без шлема ни кого не пустят.
На бревет без фонаря нормального и без мигалки , тоже не пустят. :)

Duncan
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 10:36

Re: Ленточки под седлом

Сообщение Duncan »

jazz писал(а): На бревет без фонаря нормального и без мигалки , тоже не пустят. :)
извините, что значит "нормального"?
по каким критериям определяется нормальный или ненормальный фонарик?)

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Ленточки под седлом

Сообщение fatman »

Duncan, человек, который собирается ехать бревет больше, чем 200км, сам знает, какой фонарь нормальный. 200 едется по световому дню, там фонарь особо и не нужен. 300 - уже езда в ночи, там то фонарь и нужен. Нормальность фонарей отлично выясняется на ночном куяльнике, но в этом году их уже вряд ли ездить будут. Был заезд 5 августа, огромной группой, состоявшей из опытных наездников, которые могли подсказать новичкам многое.

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Ленточки под седлом

Сообщение Paolo »

Да Я просто предложил идею создать веломайку ширпотреб сначала под марафон, а потом расширил до байка со ссылками на какие возможности и мероприятия он проводит.
Дальше можно разлиться мыслью, но оно скорее всего никому не надо.
А про количество народа ездящего ку и марафоны без шлемов можно глянуть фото с них. Только брать ку не прошлогодний, когда было холодно и мокро. В следствии чего на него поехали только энтузиасты. А теплый бархатный, когда поехали все кому не лень. А бреветы Этвас до последнего ездил без шлема, не говоря уже о форме.

Paolo
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пт июл 31, 2015 22:51

Re: Ленточки под седлом

Сообщение Paolo »

Duncan писал(а):
jazz писал(а): На бревет без фонаря нормального и без мигалки , тоже не пустят. :)
извините, что значит "нормального"?
по каким критериям определяется нормальный или ненормальный фонарик?)
Джаз хорошие фонарики продает ;) Знаю, потому что пользуюсь таким.
Есть еще один покупал раньше, чем у Джаха здесь на форуме. Дешевле, светит хуже и с контактом беда, переключался самостоятельно и мигал при езде. Как сейчас не знаю, потому что передал его по наследству.

Duncan
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2016 10:36

Re: Ленточки под седлом

Сообщение Duncan »

fatman писал(а):Duncan, человек, который собирается ехать бревет больше, чем 200км, сам знает, какой фонарь нормальный. 200 едется по световому дню, там фонарь особо и не нужен. 300 - уже езда в ночи, там то фонарь и нужен. Нормальность фонарей отлично выясняется на ночном куяльнике, но в этом году их уже вряд ли ездить будут. Был заезд 5 августа, огромной группой, состоявшей из опытных наездников, которые могли подсказать новичкам многое.
я поэтому и удивился, что на 200-ку, где до финиша можно успеть до заката не пустят без нормального фонаря.
У меня самый обыкновенный, по вечерам с ним езжу. Но надолго не хватает, разумеется.. я поэтому и не поехал Ку..

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Футболки и прочие тра-ля-ля

Сообщение fatman »

где написано, что на 200-ку не пустят без фонаря? Джаз писал, что на бревет (в общем) не пустят. А бревет - это не только 200.


Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Футболки, бреветы, соцсети и прочие тра-ля-ля...

Сообщение Lone_Pilot »

Кого увидел, для расскадровки так сказать)) Фронт на 15й минуте, чуть погодя (17:15 и я ползу)

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 16:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Футболки, бреветы, соцсети и прочие тра-ля-ля...

Сообщение Andrey »

Первых четырех или шести не успел снять.

Аватара пользователя
OOPSer
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2009 14:37
Откуда: Одесса сити --
Контактная информация:

Re: Футболки, бреветы, соцсети и прочие тра-ля-ля...

Сообщение OOPSer »


Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Футболки, бреветы, соцсети и прочие тра-ля-ля...

Сообщение fatman »

наблюдал сутки, как по финишной поляне ходили разные левые люди и дети в зеленых марафонских футболках. Им хватило. А вот почему-то зарегистрированным участникам не хватило.
Почему?

Аватара пользователя
D1enis
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 17:25
Откуда: Одесса-Таирово.
Контактная информация:

Re: Футболки, бреветы, соцсети и прочие тра-ля-ля...

Сообщение D1enis »

Макса полностью поддерживаю.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Футболки, бреветы, соцсети и прочие тра-ля-ля...

Сообщение Дима »

а что за забавные личности на 31:40, без шлемов трое а у одного вообще номер прицеплен под седло

кто таких пустил на старт :\

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Футболки, бреветы, соцсети и прочие тра-ля-ля...

Сообщение Lone_Pilot »

Футболку не забрал, очередь ппц какая, но и не жалею об этом. А с номером под седлом видел несколько человек.
Что самое обидное, это прокол заднего колеса за 3км до финиша. Сначала просто решил подкачать, потратил 5 минут, затем, проехав еще с пол километра на пустом колесе, решил ставить запаску еще 10 минут. Итого результат в кат. 26+ за 3ч.11м. итого 28е место(( Планировал в 20ку заехать ибо был не на пике формы, болел за неделю до гонки и не успел очухаться.
В целом организация отличная, но чувствовалась нехватка волонтеров. Ехать хотят все, а помогать единицы. Прямо перед стартом делал "стартовый участок" с перилами и сеткой, а помощи мало от кого дождешься.

vic
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 10:53
Контактная информация:

Re: Футболки, бреветы, соцсети и прочие тра-ля-ля...

Сообщение vic »

А помощи никто не просил.

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Футболки, бреветы, соцсети и прочие тра-ля-ля...

Сообщение Lone_Pilot »

vic писал(а):А помощи никто не просил.
Еще в самом начале регистрации в ФБ публиковались посты о ежегодной нехватки волонтеров и просьбе, кто свободен, помочь с организацией.
По итогу что увидел я: Юра, который по 19823958 раз мелькает в глазах ибо бегает и делает бОльшую часть подготовительной и организационной работы сам. Куча народу, которая сидит на полянах ровно на жопе, загорает. Куча левых людей в "гражданском", которые ходят отдыхают. Куча страждущих после гонки в ФБ о том, что у них жопа от Пепси не слиплась и нужно было еще минимум 5 тонн навезти на каждое КП, что футболки мол зажопили, когда Юра четко прописал условия кому они положены, что колючек много было и Юрчик должен был пылесосить трассу и так далее. Вот когда перед стартом увидел такую ситуацию, подошел и спросил нужна ли помощь, нужна, элементарно поставить перила и натянуть сетку на стартовом участке. А самим, видимо, стыдно спросить нужна ли помощь и помочь руками немного, что упростило, ускорило бы работу организаторам и сделало еще приятней саму гонку.
Лично я гонкой и организацией доволен. В который раз спасибо оргам и лично Юре за ВСЕ :!:

Аватара пользователя
D1enis
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 17:25
Откуда: Одесса-Таирово.
Контактная информация:

Re: Футболки, бреветы, соцсети и прочие тра-ля-ля...

Сообщение D1enis »

Yuriy Smirnoff

Про футболки на Ку.
Приносимо свої вибачення, що багато учасників, які зареєструвалися до 3 вересня і яким призначалися футболки, не змогли їх отримати.
Я недостатньо добре пояснив людям, кому слід було їх видавати, а кому ні. У підсумку, видавалися і тим, хто зареєструвався після 3 числа, тому багатьом футболки не дісталися.
Ми б хотіли наскільки можна виправити цю прикрість. Тому дозамовим футболки тим, хто залишився без неї, але реєструвався до 3 вересня. Продублюйте, будь ласка, на kuyalnik_2017@velo.odessa.ua ваші дані з реєстрацією, та вкажіть о футболці, за тиждень ми зберемо замовлення і десь за два тижні футболку можна буде отримати.
Ще раз приносимо вибачення за цю неприємність.

sav.od
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2015 19:57

Re: Футболки, бреветы, соцсети и прочие тра-ля-ля...

Сообщение sav.od »

Lone_Pilot писал(а):
vic писал(а):А помощи никто не просил.
Еще в самом начале регистрации в ФБ публиковались посты о ежегодной нехватки волонтеров и просьбе, кто свободен, помочь с организацией.
По итогу что увидел я: Юра, который по 19823958 раз мелькает в глазах ибо бегает и делает бОльшую часть подготовительной и организационной работы сам. Куча народу, которая сидит на полянах ровно на жопе, загорает. Куча левых людей в "гражданском", которые ходят отдыхают. Куча страждущих после гонки в ФБ о том, что у них жопа от Пепси не слиплась и нужно было еще минимум 5 тонн навезти на каждое КП, что футболки мол зажопили, когда Юра четко прописал условия кому они положены, что колючек много было и Юрчик должен был пылесосить трассу и так далее. Вот когда перед стартом увидел такую ситуацию, подошел и спросил нужна ли помощь, нужна, элементарно поставить перила и натянуть сетку на стартовом участке. А самим, видимо, стыдно спросить нужна ли помощь и помочь руками немного, что упростило, ускорило бы работу организаторам и сделало еще приятней саму гонку.
Лично я гонкой и организацией доволен. В который раз спасибо оргам и лично Юре за ВСЕ :!:
Я Вам отвечу коротко... Я заплатил деньги за регистрацию... Приехал на "гонку", какого ... я должен помогать??? Грубо? Жизнь такая... Пепси не пил, футболку не брал, отзывы на ФБ не писал, только написал что мне футболка не нужна... Перила с натянутой сеткой мне тем более не нужны... Интересно кто арку на старте и на финише надувал??? Кто им помогал???

Мне все понравилось, Юра как всегда Молодец!!! А организация с каждым годом будет лучше, так как на ошибках учатся...

Ответить