Мой опыт с "резиной" Tannus

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение me][ »

хз что они туда положили, графена там всего полоска, остальное плотная резина и еще что-то.
Как по мне 400+ грамм это нормально для катать каждый день по нашим дорогам

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Zhuk »

Толщиной в один атом!!

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Zhuk »

Кстати, они в жару издают адовый звук свистящий. Ну, не адовый, но заметный. Юра Паламарчук очень смеялся.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Почему "они"? Задняя что-то там посапывает вроде. Но это надо 1) тихое место (без машин) 2) чтобы ветра не было 3) очень спокойно и равномерно крутить 4) горячий асфальт. Короче я буквально на днях случайно заметил в одном переулке где тихо и еду спокойно. А так не слышал год. Ну и жара скорее всего. Опять же ресурс 5500 км если не путаю. Мои прошли 9 или 10. Осенью беру обязательно.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Zhuk »

Может, просто моя покра новее в плане нового поколения, хз. На плитке вообще слышно, что люди оглядываются иногда. Пофиг, конечно. Может, колючек на ПС нахватал, их корешки шумят.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Хз. Только что ехал в кромешной тишине но вечер и асфальт не горячий - ни звука. Может вообще свистела несмазанная вовремя цепь.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Ещё немного и будет год. Хотя я сейчас почти не катаюсь (bike2work и немного ТЗ) так что можно подвести итог.

Из плюсов: год катания без запаски, насоса и выковыривания стёкол на обочине. Пробег ~10к. Чуть больше. Да, знаю, немного. Средненькая цифра. Ничего особенного. С другой стороны производитель гарантировал нормальную работу в течении 5500 км кажется (лень искать коробку). А тут в два раза больше. Если присмотреться то задняя покрышка стала более квадратной что ли. Передняя норм. Теоретически можно поменять заднюю и проехать еще сезон. А практически я катаюсь и так — вроде ничего страшного. Будет желание — поменяю. Точно одну и точно это будет Таннус. Вспоминая ту тысячу стёкол по которым я проехал за этот год я понимаю что на покатушечных колёсах я хочу видеть только Таннусы.

Из минусов: сложно что-то вспомнить. Пожалуй только командные тренировки, когда народ приезжает на карбоновых колёсах и валит как дурной по 100 км (это тренировка типа) и в конце-концов группа рассыпается на мелкие кусочки. Тогда да, появляются мысли вроде: а может быть мне хватило бы этих потерянных на Таннусах 1-2-3 км/ч? Но то такое. Просто народ помоложе и другой уровень подготовки и такие мысли это лишь бы о чем-то подумать и найти причину. ) Особенно глядя на то что вываливали все и на любой резине. )

Так что в целом мне понравилось. Уже сейчас очень неплохо. А если будут работать над накатом, снижать цену — просто отлично. Понятия не имею где мой карманный насос и вспоминать уже не хочу. )

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Скоро два года как забыл где мой насос и запасная камера. При заявленном пробеге 5 тыс, накатал уже 25. И хочется уже новые поставить и не знаю зачем — старые пока живут. Да что там живут, прекрасно себя чувствуют. Сказать что доволен — ничего не сказать. Если и буду менять, то конечно же только на такие же Таннусы — ничего лучше для ежедневного катания, тренировок, bike2work (и др.) не придумано.

Цена вопроса — наверное две пары резины и неплохой резины замечу. От 5 до 10 камер. По крайней мере у меня столько ушло бы за два года активного катания.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение ter »

А сделай фотку, если не сложно. Ну как для неверующих.
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Не сложно. Завтра только. Работаю.

Не знаю правда что это изменит. Народ активно верит в то, что это - не катит, колбасит, летят спицы, профики плюются - короче, ездить невозможно, от слова совсем. А мне нравится. В смысле очень. Забыл что такое камеры, покрышки и насосы, просто взял велик и поехал, на 10 или 100 км, по стёклам или колючкам - не важно. Повторюсь - идеально для катания каждый день. Понятно что речь не о гонках, хотя я проехал штуки три. )

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Только что узнал - новая версия Таннусов (2019) с каким-то нереальным накатом. В смысле максимально близким к хорошим покрышкам. Так и должно быть, новый продукт (если сама идея нормальная) будет улучшаться, снижаться цена и т.д. Будет смешно вспоминать эти разговоры лет, скажем, через 5-10. Помните как 10 лет назад доказывали что найнеры - это заговор маркетологов? )))))

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение ter »

Может, чегойта и изменит. Мне вот один знакомый ни в жить не верит, что такое реально. Более того, показывал ему вживую не свой, но от другого знакомого китаннус достался 20мм прошедший около 8 тыщ. Потрёпанный, но ещё живой.
Ну может реально фото от чесслово реального человека чем-то поможет.
Я даже готов согласиться прям сразу, что катимость таннуса по хорошему асфальту хуже, чем у трубок. Но комфорт в пофигизме же куда лучше чем когда надо как орлу выглядывать малейшие колючки на 350 метров вперёд
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

Кстати, нашел еще один отзыв, вроде тут не было еще:
https://road.cc/content/review/230211-tannus-aither-11
Пишет человек, что потеря скорости составила 1,5 мили/час на плоском участке и, из его опыта, если бы на маршруте было бы больше подъемов то разница была бы еще больше.
А на танусы прошедшие 25к км действительно интересно было бы посмотреть.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Да вроде ничего особенного, вот пример бомбардировки переднего колеса:



(картинку можно открыть в отдельном окне и чуть побольше)



Первое время заморачивался и выковыривал всякую бяку. Потом забил и только если какой гвоздь достаёт цоканьем то останавливаюсь и вытаскиваю. А так — нет. Просто катаюсь.

Заднее аналогично, только чуть более угловатой формы. Докатываю зиму и меняю на такие же. Меня лично все устраивает. Потери 1.5 мили/ч? Ну так прикидывали еще 2 года назад примерно такие же цифры. Собственно, что это меняет? Я приеду на работу не за 40 мин, а за 43? На тренировку уйдет не 2 часа, а 2:10? ) Нет, от рекордов в страве я бы воздержался, ну так с первой страницы вроде определились что Таннусы пока не гоночная и не резина. )

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

А можно еще одну фото чтобы профиль было видно (и желательно таки заднее)? Просто интересно насколько они "оквадратились".
Ну и момент с тренировкой за 2:10 вместо 2-х часов работает только в случае тренировки в одиночку. В группе есть шанс отвалиться.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Группа не всегда валит как угорелая. Шанс вывалиться есть всегда. Собственно народ в таких случаях сыпется на каждом подъёме, с Таннусами и без. Фотки делать лень. И колесо надо мыть после дождя, с передним было проще.

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Zhuk »

А у тебя они какой толщины? 25, как понимаю?
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Вроде 28, но это как 25 мм обычной резины визуально. А после такого пробега стали ещё меньше. ) Мне нра. Несмотря на критику предыдущих ораторов на 22-х страницах, на повседневные выезды на работу/трени/запивом ничего другого не то что не хочу, а даже думать не собираюсь.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Sergey_S »

ну вот теперь можно сказать, что и как)
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

До сих пор катаюсь все на тех же. Боюсь представить сколько они уже проехали. Все ок.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение ter »

Нашёл чему сокрушаться ;)
Знатная зверюга ж!
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Страниц 20 доказывали что это рекламное г-но которое мне зачем-то нужно пиарить. )))

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение ter »

Одно другому не мешает ;)
Здесь могла бы быть какая-то чушь.

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Sergey_S »

я честно скажу,для "регуляров" я слишком слаб, как-то на них бревет проехал и это понял, "харды" - отлично, но вел как погремушка. Как для зимы - отличный, тренировочный вариант.
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
Zhuk
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: Пн май 03, 2004 18:22
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Zhuk »

При замене колеса (были 23 мм) поменял на клинчер - 25 мм - гораздо комфортнее и немного быстрее катиться стало. Но и нервов больше тратится.
Обратно не хочу покамест - подождем следующего поколения или когда этот сраный якорец уже будет вместо асфальта лежать.
Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.
http://fb.com/origamido

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Sergey_S »

ну как-то притих бум, я реально несколько раз покупал, продавал,последний раз вообще колеса отдельные купил под эту резину. Если не спеша накатывать - отличный вариант, правда у меня сильно гудела рама .... Но в целом - своих денег стоит.
Много доброго можно сделать, если у тебя хорошее настроение!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Хз что за бум, скоро будет четыре года как я использую одну пару Таннусов. Спокойно себе катаюсь, без шума и пыли. Правда есть огромный недостаток — где лежит насос я не помню.

Ответить