НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Сам хотел это же спросить.
Уже не говоря о том, что бОльшая часть пешеходов нынче ПДД тоже не соблюдает, и изменяет скорость и направление движения произвольным образом не только на тротуарах, но и на ПП. А стало быть, предсказуемость поведения одного пешехода величина довольно малая. А уж десятка - двух так вообще стремится к нулю. Соответственно, вероятность воткнуться в кого-нибудь вырастает в разы, а то и на порядки. А воткнуть - это дружное падение, ругань, задержка всех остальных участников дд и прочее. Не легче ли пройти пешком в режиме пешехода по пешеходному же (название не наводит ни на какие мысли?) переходу?

Аватара пользователя
Dr.17
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 10:15

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Dr.17 »

А какой конкретно пункт правил я нарушу (гипотетически проехав)? Вот специально искал - не нашел. Если тыкнете носом - даже благодарен буду (не сарказм).

Для ясности: я отношусь к отсутствию прямого запрета как к изъяну ПДД и не мечтаю по переходам покататься. Надо было мне сразу это написать, дабы не давать повода к обвинениям в покупке прав, незнании правил, социопатии и нездоровом воображении. Форум - такой форум =)

Вообще ссылка на видео была к тому, что переходить безопаснее, чем проезжать. Это как бы изначально моя позиция. Но что должно мешать проезжающим? Если это не запрещено прямым тескстом в ПДД, может быть, наглядные примеры помогут?

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

Так ты напиши как ты будешь передвигаться, что бы по ПП ехать. Я тебе постараюсь объяснить по пунктам.
Или рисунок с направлением движением, откуда и куда.

Аватара пользователя
irinablue
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:13

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение irinablue »

.

Аватара пользователя
Dr.17
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 10:15

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Dr.17 »

ОК, предположим ситуацию (сам иногда наблюдал). Еду по правой стороне проезжей части, доезжаю до светофора перед пешеходным переходом. Загорается красный автомобилям, зеленый - пешеходам. Не слезая с вела, поворачиваю на переход и еду поперек дороги по переходу. Доехав до края проезжей части я даже могу слезть и по тротуару дойти куда нужно пешком, не нарушая правила о запрете движения по пешеходной дорожке. Но вот когда я еду поперек дороги - какой пункт я нарушаю? Где написано, что нельзя?

Вообще абсурдная ситуация, но возможно же идти по тротуару пешком, сесть и проехать переход, дальше снова пешком.

Еще раз, на всякий случай: я лично не поддерживаю и не пытаюсь оправдать такое поведение.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

Все равно расплывчато ответил

Я думаю этот пункт понятен, ты отвечаешь за безопасность, свою и окружающих.
10.1.
Перед началом движения, перестраиванием и любым изменением направления движения водитель должен убедиться, что это будет безопасным и не создаст препятствий или опасности другим участникам движения.
Ты не можешь просто взять и поехать поперек всех полос.
10.3.
При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, которые двигаются в попутном направлении по той полосе, на которую он намерен перестроиться.
Ты не можешь выехать на ПП, ты обязан уступить им дорогу.
18.1.
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, на котором находятся пешеходы, должен уменьшить скорость, а при необходимости остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, для которых может быть создано препятствие или опасность.
18.2.
На регулируемых пешеходных переходах и перекрестках при сигнале светофора или регулировщика, разрешающем движение транспортным средствам, водитель должен уступить дорогу пешеходам, которые заканчивают переход проезжей части соответствующего направления движения и для которых может быть создано препятствие либо опасность.
Слазь, будешь пешеходом, и топай по ПП.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Moveton »

ter, тут прикол в том, что разработчики ПДД как раз воткнуться в пешехода за опасность не считают. Посмотри в бялорусские. Там велосипедист ОБЯЗАН ездить по тротуарам. И при этом есть даже явный пункт, в отличие от наших намёков, что дорогу по ПП он обязан переходить, а не переезжать. То ли пешеходы у них на ПП звереют, то ли ПП как-то специально против переезжающих велосипедистов заминированы...

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Я в курсе белорусских ПДД, и даже регулярных скандалов там, ибо шоссерам тяжко ехать по тротуару. Тем не менее, мы живём в соседней стране и пдд у нас иные.
Чем руководствовались авторы пдд СССР, я не в курсе, но подозреваю, именно безопасностью всех участников дорожного движения, включая пешеходов, автомобилистов, велосипедунов и прочих мотоциклистов и всех вышеозначенных с колясками и прицепами.
Но полагаю, что именно переходить -именно из фактора скорости. Можно ехать по тротуару, если он позволяет, и 30 и 50 км/ч. Но вот на пешеходном, опять-таки это название, переходе эта разница в скорости может быть фатальной.
Как вариант ситуация, дорога в 4 полосы, пешеходы идут с крайне правой, автомобиль едет по второй левой полосе. Он не обязан пропускать пешеходов, ибо не создаёт им помех. И едет, ибо из расчета оьычной скорости пешехода к тому времени, как оный доберется до третьей полосы, автомобиль этот переход уже секунды 3-5 как покинет. А в случае лисапедиста, который объехал пешеходов и рванул наперерез этому автомобилю, как раз есть немалый шанс встретиться. О чём уже не раз и говорили.
Собсно, таково моё мнение по данному пункту.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Moveton »

ter, у нас - иные. Но раз уж думать о подоплёке, то сразу вопрос, а почему у нас иные? Другая безопасность? Пешеходы? Улицы? Можно, конечно, принять, что ПДД спущены высшей силой, но тогда они не для безопасности, а потому, что высшей силе так захотелось. Я вот считаю, что так и есть :)

Что до фактора скорости, то я там выше цитировал, что даже по нашим правилам водитель обязан снизить скорость так, чтобы не создавать помех уже идущим пешеходам. Отсюда вытекает, что если он не пророк, то просто обязан предположить, что скорость пешехода может быть и не обычной. А вот если он своим поведением мешает пешеходу ща рвануть со скоростью несколько выше "обычной" (я ХЗ, какая у них обычная. На собирающийся отъезжать троллейбус очень даже шустро носятся), то это и есть "не пропустил". Как это всё соблюдается - это совершенно отдельная тема.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Moveton »

Не совсем по теме, но тоже про переход:
Она: Что надо сделать когда увидишь зелённого человечка?:)
Он: Сказать "Превееед! ЙА КРЕВЕДКО!!
Она: Идиот!! дорогу переходить
Она: и не пиши мне больше!!

Аватара пользователя
Pushka
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 12:11
Откуда: земля-воздух

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Pushka »

Ссылок не дам, но помню что велосипед это механическое транспортное средство, а таким запрещено переезд на разрешенный сигнал пешеходного перехода. Потому чтобы перейти нужно стать не механическим тр. средством, а пешеходом.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Вот как раз велосипед НЕ механическое тс. ;)


Возвращаясь к пешеходам. А не пешебегам. Ибо выбегать на проезжую часть пешеходам всё-таки запрещено, как уже упоминалось. Так вот, скорость пешеходов всё же ниже 10 км/ч. Средняя обычно упоминается как 5. Велосипед же обычно едет быстрее.
И да, пешеходам также запрещено выходить всё на ту же проезжую часть, не убедившись в безопасности. И водитель, как написано в самом начале ПДД, имеет право ожидать исполнения оных и от пешеходов тоже

Аватара пользователя
Dr.17
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 10:15

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Dr.17 »

Andy-pa
Пункт 10.1 слишком общий и касается всех случаев. ОК, мне перед началом движения кажется, что оно безопасно, слева машин вообще не приближается (либо они стоят на красный свет). Опасность представляют поворачивающие направо, в конце перехода (получается, у меня они тоже справа), они обязаны пропустить пешеходов, идущих на свой зеленый. Но не готовы к моей скорости. В видео довольно часты такие моменты - сбивают при правом повороте.
Andy-Pa писал(а):Ты не можешь просто взять и поехать поперек всех полос.
Почему? Пункт 10.3 запрещает опасное перестроение. Мне никто не мешает из попутных (их нет или стоят). К тому же, я бы не считал пересечение всей проезжей части перестроением.

А пункт 18.2 как раз обязывает уступить дорогу мне. Или нет - я не пешеход =) Но и не запрещает ехать по переходу, опять же.
Andy-Pa писал(а):Слазь, будешь пешеходом, и топай по ПП.
Да я-то не против. Мне интересно, чем убедить ездунов, что они нарушают.
Pushka писал(а):Ссылок не дам, но помню что велосипед это механическое транспортное средство, а таким запрещено переезд на разрешенный сигнал пешеходного перехода. Потому чтобы перейти нужно стать не механическим тр. средством, а пешеходом.
Опять, прямого запрета нет. Про пешеходный светофор:
8.7.7 Якщо сигнал світлофора має вигляд силуету пішохода, його дія поширюється лише на пішоходів, при цьому зелений сигнал дозволяє рух, червоний — забороняє.
По логике, он вообще меня не касается, если я не пешеход.

UPD: По ПДД велосипед - транспортное средство (не относящееся к механическим).

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Moveton »

ter, блин, ну я же уже выше даже обращал внимание на этот очень важный пассаж, что пешеходу надо обращать внимание на безопасный только выход на проезжую часть. Если всё же определить понятие выхода, то получается, что он при пересечении границы проезжей части должен не столкнуться с машиной. А вот, как только он туда вышел (даже не обязательно вступил на неё), так дальше за его безопасность от машины отвечает только водитель этой машины. И никаких ограничений, что отвечает только за пешеходов, бегающих не быстрее 10 км/ч. Вот, как хочет, так и должен угадывать помешает или нет. Не пророк - пусть стоит, значит. И мало того, что бег пешеходу никто не запрещает, так даже наоборот "запрещается задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения". Т.е., если у пешехода есть возможность сделать спринтерский бросок, самому никого не сбив (как мы помним, машины ему дорогу уже уступили), а он идёт медленнее, то это как раз он нарушает. А спринтерский бросок здорового взрослого человека - это уже скорее 20-25 км/ч :)

P.S. На всякий случай уточню, что я помню про отдельный "запрещается внезапно выходить". Но поскольку применение этого пункта воплощает в жизнь анекдот:
Водила-дальнобойщик едет по Молдове. Тормозит его ГАИшник:
- Вы превысили скорость.
- Да что вы...
- Вы превысили !
- Да нет же, елы-палы !
- Тогда пройдемте к радару !
Вернулись по дороге немного - там вторая машина и в ней еще один
ГАИшник. Первый к нему:
- товарищ Радару, как тут надо ездить ?
- Уууууууууу.
- А этот как проехал ?
- Уууааиааууу
то мы его в анекдотах и оставим.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Про пешебегов с спринтеров-профиков речи в ПДД нет. Вааще. Тока пешеходы. А они ходят. Можно, конечно, вспомнить про спортивную ходьбу и всё такое прочее, но, как мне кажется, это больше софистика, коей авторы пдд не предусмотрели.
Хошь - можно оставить комментарии к ним, обнюхает уйма лоеров, потом дадут на утверждение четырем с половиной сотням дармоедов и всё такое прочее.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Moveton »

Это на каком заборе написано, что именно ходят?
Пешеход — лицо, участвующее в дорожном движении вне транспортных средств и не выполняющее на дороге какую-либо работу. К пешеходам приравниваются также лица, движущиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.
Вот и весь сказ. Никакой софистики.

У меня нет цели совершенствовать ПДД. Их существование мне жить не мешает. В этой теме я пытаюсь донести мысль, что ПДД - это не божественное откровение, а просто сборник инструкций, точное следование которому приводит только к отсутствию повода быть наказанным за их нарушение, но не более того. Весь смысл их существования - это несколько уменьшить произвол при разруливании (в том числе и в суде) дорожных конфликтов. До толковой программы управления движением, которой сможет воспользоваться любой робот, им очень далеко. Чего стоит известный граничный случай одновременного подъезда со всех сторон автомобилей к перекрёстку равнозначных дорог. AFAIR до сих пор в этом случае им положено так и стоять, заблокировав движение во всех направлениях, пока на этот перекрёсток случайно (звонить в ГАИ резону нет, никто ж не нарушает) не забредёт регулировщик.

Безопасность, как известно достигается только страховым полисом. Все остальные меры - на собственный вкус. Реальный пример: в прошлом году на остановку ОТ на Б.Арнаутской-Преображенской залетел жЫп с пьяным водителем. Одного из пешеходов насмерть. Так что та остановка - это смертельно опасное место даже практически, а не только по чьей-то фантазии и "нормальный" человек должен её избегать. На "тупых идиотов", которые там продолжают в больших количествах толпиться, каждый может посмотреть в любой день. Те, кто учатся на чужом опыте, очевидно, теперь обходят десятой дорогой не только её, но и вообще на всякий случай все остановки общественного транспорта. На этих параноиков я бы сам посмотрел :)

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Слово "пешеход" образовано от слов "пешком" и "ходит". Не пешебег, не пешелёт, не пешепрыг, пешеполз и так далее. Поэтому - ходит. Именно поэтому целый термин прилумали, а не просто "человек".


Про гипотетический случай с одновременно четырьмя машинами, чего в силу человеческой природы не бывает, достаточно одному - любому -открыть дверь или даже выйти, и незачем ждать регулировщика. ;)

А жить вообще вредно, от этого умирают. Но мы ж всё равно почему-то живём и даже пытаемся от жизни получать удовольствия ;)

Аватара пользователя
denya_denya
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2015 17:14
Откуда: Odessa

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение denya_denya »

ter, ну такое... на четвереньках же тоже ходят, и в стойке на руках тоже)

p.s. напоминает истории с инструкциями "нельзя засовывать кошку в микроволновку" и "не ешьте" на пакетиках с силикагелем в обуви.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

ter писал(а):Вот как раз велосипед НЕ механическое тс. ;)
1.10.
Термины, приведенные в настоящих Правилах, имеют следующие значения:
Велосипед — транспортное средство, кроме инвалидных колясок, приводимое в движение мускульной силой человека, находящегося на нем.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

Dr.17 писал(а):Andy-pa
Пункт 10.1 слишком общий и касается всех случаев. ОК, мне перед началом движения кажется, что оно безопасно, слева машин вообще не приближается (либо они стоят на красный свет). Опасность представляют поворачивающие направо, в конце перехода (получается, у меня они тоже справа), они обязаны пропустить пешеходов, идущих на свой зеленый. Но не готовы к моей скорости. В видео довольно часты такие моменты - сбивают при правом повороте.
И ты тоже обязан пропустить пешеходов, что же так в голову не лезет, на тебя распространяются ПДД, также как и на остальных, лишь в некоторых пунктах есть особенности.
Dr.17 писал(а):
Andy-Pa писал(а):Ты не можешь просто взять и поехать поперек всех полос.
Почему? Пункт 10.3 запрещает опасное перестроение. Мне никто не мешает из попутных (их нет или стоят). К тому же, я бы не считал пересечение всей проезжей части перестроением.
Это ты сам придумал, по 10,3 ты должен уступить дорогу.
Dr.17 писал(а): А пункт 18.2 как раз обязывает уступить дорогу мне. Или нет - я не пешеход =) Но и не запрещает ехать по переходу, опять же.
Andy-Pa писал(а):Слазь, будешь пешеходом, и топай по ПП.
Да я-то не против. Мне интересно, чем убедить ездунов, что они нарушают.
Ты не пешеход, никто тебе не обязан уступать, есть 10,3 и 18,1 и 18,2. Так что обязан пропустить на ПП, когда там пешеходы дорогу переходят.

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

Почему-то все забывают про этот пункт.
11,14 Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Час назад иллюстрация. Перекресток Варненской и 25-й Чапаевской. Я стою с Варненской, мне красный. Зелёный горит тем, кто по 25.
Слева от меня с 25 сворачивает на Варненскую машина. Справа переходят дорогу человек 12-15, гурьбой. Они дошли только до 2 полосы, водителю не мешают, он им тоже, поэтому едет. И резко тормозит, ибо из-за пешеходов выезжает велосипедун, соответствующий теме и резвенько мчит по переходу под колеса. Обошлось, бо я и ещё минимум один водитель сигналы вдавили, тот водитель затормозил. А могло бы закончиться плохо. А долбоящер на лисапеду продолжил гнать дальше по тротуару.

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение A_L_I_E_N »

Andy-Pa писал(а):Почему-то все забывают про этот пункт.
11,14 Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.
Как тогда, разъясните, быть в ситуации на перекрёстке 5й фонтана, при движении со стороны 4й в сторону 6й и т.д...?
Допустим, мне нужно на площадь 10го апреля!
Пешачком переходим половину адмиральского, т.к. весь сразу перейти - нужно бежать, ещё раз 2ю половину проспекта, потом доооолго ждём красный для фонтанской и переходим к макдональдсу?
Итого - 3!! цикла!! Не многовато будет?
Как быть?

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение ter »

Куда-то спешишь? ;)
Я пешком там хожу. Да, адмиральский в два захода. Или при свободной дороге прямо макд и потом пешком. Хотя чаще еду через Шклярука - Бригадная - Через стоянку вдоль сквера Героической обороны на 6, оттуда снова прямо на Экономический переулок - Шовкуненко - Маршала Говорова. Это если в сторону города. Обратно - ещё проще. Через дворы по Зоопарков ой до парка, дальше по парку. Нафига лезть на оживлённые дороги, если есть много мелких и ненагруженных?

Аватара пользователя
Dr.17
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 10:15

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Dr.17 »

Andy-Pa
По 10.3 даже если я обязан уступить дорогу пешеходам, это не запрещает двигаться по переходу.

А вот 11.14 (двигаться по правой крайней полосе) - уже больше похоже на правду, если его понимать, что двигаться можно только так, и никак иначе.

Я выше писал, что нет прямого запрета, пункт 11.14 указывает как следует двигаться, а не как не следует. Ну да ладно.

Предлагаю на этом спор закончить =)

Аватара пользователя
Andy-Pa
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 20:21
Откуда: Одесса, Таирово

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Andy-Pa »

A_L_I_E_N писал(а):
Andy-Pa писал(а):Почему-то все забывают про этот пункт.
11,14 Движение по проезжей части на велосипедах, мопедах, гужевых повозках (санях) и всадникам разрешается только в один ряд по правой крайней полосе как можно правее, за исключением случаев, когда выполняется объезд. Поворот налево и разворот разрешаются на дорогах с одной полосой для движения в каждом направлении и без трамвайного пути посередине. Разрешается движение по обочине, если это не создаст препятствий пешеходам.
Как тогда, разъясните, быть в ситуации на перекрёстке 5й фонтана, при движении со стороны 4й в сторону 6й и т.д...?
Допустим, мне нужно на площадь 10го апреля!
Пешачком переходим половину адмиральского, т.к. весь сразу перейти - нужно бежать, ещё раз 2ю половину проспекта, потом доооолго ждём красный для фонтанской и переходим к макдональдсу?
Итого - 3!! цикла!! Не многовато будет?
Как быть?
По ПДД, незнаем? Учим. Я никому ничем не обязан. Не хотите учить, ваши проблемы.

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение A_L_I_E_N »


Аватара пользователя
Shamanskiy
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2013 11:04
Откуда: Одесса

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение Shamanskiy »

велосипеды, неадекваты, жуткий фарт, все в одном флаконе)

Аватара пользователя
A_L_I_E_N
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 16:52
Откуда: Альфа Центавра

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение A_L_I_E_N »

Shamanskiy писал(а):жуткий фарт
Fart
Когда знаешь - всё воспринимается уже по иному: и "подфартило", и "жуткий фарт"... ;)

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: НЕАДЕКВАТЫ ЗА РУЛЁМ

Сообщение fatman »


Ответить