XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение seregoo »

Спасибо Владу и всем кто внес свою лепту! Ваш труд тяжело переоценить!
Спасибо напарнику и всем участникам. Все было круто! ;)

БЕРЕГ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 22:27
Откуда: Ильичевск

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение БЕРЕГ »

rudik писал(а):
игорь сан писал(а):На тебя что ,косо смотрели или обидел кто?
вероятно таки это его психологические ощущения
и они вполне закономерные, судя из описания
Это может к тому что назрела необходимость ввести категорию любителей и спортсменов. Это после пятого, юбилейного марафона :hi: . Я ничего не путаю, юбилейного?
Все было супер, вот только дождик всех рано угомонил, зараза :P

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение Дима »

Интересно услышать список "Спорстменов", ну так информации ради

При чем, перечислив этих людей можно сразу посмотреть кол-во участников мероприятия

Аватара пользователя
OLGINYA
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 12:48
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение OLGINYA »

Обычно жду "Ночь в июле" с нетерпением, так уже 3 года подряд. Мне нравится его атмосфера, а вид на лиман, когда подъезжаешь к спуску, - потрясающий.
В этом году моим напарником был ASH, а соперники наши - весьма достойные. После 1-го круга мы были пятые, но расстраиваться я не спешила, ведь у мужиков было 2 круга "разборок", но у женщин форма опять-таки отличается. Цель была проста и очевидна - добирать соперниц, насколько это возможно. Первый круг - Таню из Киева, второй - Нину, третий чудом получилось объехать ещё одну сильную девочку, поскольку она пробилась. Самый интересный круг был с Ниной. Понимая, что я спуски сейчас еду очень медленно, даже чем в прошлом году, пришлось использовать шоссейную форму - тулить по полям "на все деньги". Моя максимальная скорость была 44.3. Ребята, ехавшие за мной, говорили, что было 47, так как не могли догнать :D . Но на самом деле старалась удерживать крейсерскую 35-44. Я догнала соперницу на подъеме в лесу, где она спешилась. По полю Нина пыталась меня добрать, но я ушла вперёд. На спуске к лиману меня начало лихо заносить - 2 раза пришлось выщелкнуться, чтобы не упасть, и снова быстро вернуться на педали (а спуск сильно размыло по сравнению с прошлым годом). И главное - я забыла как ездить на мтб, привыкнув к другой посадке и другим тренировкам... Здесь Нина отлично прошла спуск, обогнав меня, но я не теряла ее с виду. На виражах держалась на одном и том же расстоянии. По прямой к финишу добрала, включив все резервы организма. Теперь было дело за мужчинами. Саша выжал по полной и оторвался от Jazza, а мне оставалось ехать достаточно быстро, ровно и безопасно (уж очень не хотелось навернуться или выдохнуться). Спуски были настоящим страхом-ужасом для меня, и каждый раз выдыхала и радовалась, проезжая их. Оставалось 3 круга. Мы уже ехали с Сашей круги по очереди, а не 2-1, и были вторыми. Предпоследний круг с благословения Марка стартую со словами "зачем мне это надо?" и уезжаю в ночь... В темноте осторожничала ещё больше, на целых 2 минуты дольше, - по полю уже было страшно тулить. Страшней всего - не увидеть поворот, но с разметкой было всё хорошо в этом году. Так и наездили 2-е место в категории "Пара Микст". Первые финишировали почти на 5 минут раньше нас, а после нас Нина и Андрей - почти на 4 минуты.
Довольные и усталые пошли с Сашей смывать пыль в слегка солёных водах лимана.

Мероприятие - классное и каждый раз отличается. Рада, что смогла поехать его в этом году. Обожаю формат командной эстафеты и дружескую атмосферу. Спасибо Владу за его инициативу, потраченное время и главное - желание делать эту гонку. Спасибо и всем, кто судил, помогал чистить трассу и готовил ужин. Спонсорам - за призы.

Участники - это и есть само мероприятие. Вы были очень крутые, и терпеливо ждали на спуске, плетясь с моей скоростью, и аккуратно обходили, и поддерживали, и просили осторожничать... Нина заставила меня поработать и не давала расслабляться :give_rose: . Наша борьба была очень красивой на втором круге - получила массу удовольствия.

Да, и главное спасибо Саше, ASH-у за то, что без слов понимал и был на одной волне, хотя гонка проходила напряженно.

Своё время лучшего круга и среднего я снова улучшила и отлично провела время.

Фото залила куда-то сюда

БЕРЕГ
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 22:27
Откуда: Ильичевск

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение БЕРЕГ »

Дима писал(а):Интересно услышать список "Спорстменов", ну так информации ради

При чем, перечислив этих людей можно сразу посмотреть кол-во участников мероприятия
Ну так сами определятся кому куда

Аватара пользователя
Злыдня
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: Ср май 05, 2004 10:09
Откуда: Одесса

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение Злыдня »


Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение Svalex »

Вот и прошла очередная "ночь в Июле", как всегда все было мега-велосипедно-драйво-фаново. Спасибо всем: участникам, гостям и конечно оргам с волонтерами.

п.с. последствия падения на гонке - выбыл из веложизни на три недели - повредил связки плеча.

вжик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 20:47
Откуда: Одесса

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение вжик »

Тоже хочу поблагодарить организаторов , участников и болельщиков за отлично проведенную субботу !

Аватара пользователя
Stalker
Сообщения: 611
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 23:18
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение Stalker »

Видео 3-го круга и немного суеты на стартовой поляне ссылка на видео
п.с. последствия падения на гонке - выбыл из веложизни на три недели - повредил связки плеча.
у меня левое плечо до сих пор побаливает после падения на шкодовой

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение jazz »

Хочу отдельно выразить бдагодарность магазину "Борд и байк" и его руководству Никите.
А также магазину "Велотрофи " и его бессменному директору Диме Подшивайло , за спонсорскую поддержку призового фонда .

Аватара пользователя
Dr.17
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 10:15

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение Dr.17 »

игорь сан писал(а):На тебя что ,косо смотрели или обидел кто?
Да никто не обидел, зачем сразу негатив? Пишу же: все отлично с марафоном, тусовкой на стартовой, трассой...

Просто контраст с массовыми событиями типа Куяльника заметен - там все подряд (и мне есть с кем пободаться), тут профики, для которых я как столб верстовой - объехал и пошел добирать конкурента. Чувство "немного не в своей тарелке" - так, надеюсь, понятнее звучит.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение jazz »

Та нет тут ни одного профика! Ты ошибаешься! Тут одни любители. Такие же как и ты! :). Просто разность степени наката. Вот и всё!

Аватара пользователя
Медутин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:34
Откуда: Раздельная
Контактная информация:

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение Медутин »

В парах ММ было 3 мощных велосипедиста. Их пары заняли первое и второе места. Все они спортом занимаются на любительском уровне хотя некоторые и имеют звания. Но профиками не являются. Профи это те кто зарабатывает спортом на жизнь. Тут же все любители. Но, как верно подметил Андрей, уровень подготовки у всех разный.
Лично мне повезло, и моя пара поборолась с соперниками по силе. Это было действительно весело и напряженно до последних секунд гонки. Кому-то не повезло и он просто катил свои километры без азарта и адреналина.
Хотя соперника по силам найти можно. Некоторые ребята соревновались с Ирой) Часто слышал на стартовой: "Какое у Иры время круга?" :D

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение me][ »

Может тут вопрос был по соло? В соло вообще сложно, чтоб ехать более менее, накат с начала сезона 8500 км (в основном б2в). Можно и меньше наката, ну там нужны интервалы и всякие премудрости которыми я не страдаю.
Беда ещё в том, что мало людей, все думают боятся, вот и получается такой большой разброс, завсегдатые и начинающие, котрые или растут дальше (таких мало) или забивают. Есть ещё люди которые катают соревнование в удовольствие, и им по барабану противники, места, время.

Аватара пользователя
Dr.17
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 10:15

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение Dr.17 »

me][ писал(а): Есть ещё люди которые катают соревнование в удовольствие, и им по барабану противники, места, время.
Ага, именно такой вид мне и пришлось делать :D Только было нас таких 2 на всю толпу, включая паренька 16 лет.

Аватара пользователя
Tigrenok
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 14:08
Откуда: Ильичевск
Контактная информация:

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение Tigrenok »

Я такая же )

BAD_SECTOR
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 20:29
Откуда: поселок Котовского
Контактная информация:

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение BAD_SECTOR »

А для большего удовольствия, на следующий раз надо авто-будку с кофем туда! :)

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение Mario »

Dr.17, кто не может в призы, тот ездит за скиллом - сразу всё становится на свои места и пропадает мантра о профиках :)

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение FLAGMAN »

ВИДЕО -

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: XCM "Ночь в июле 2017" 08.07.2017

Сообщение admin »

Я правильно понимаю, 30.06.18 в 18:00?

Хорошо бы анонсы заранее, некоторые работают по ночам. Домушники например.

Ответить