Мой опыт с "резиной" Tannus

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
Ualodzya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 10:27
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Ualodzya »

admin писал(а):Весна. Всем катадзе. )
Ага. Только не на Tannus.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Вот кому повезло-то. Сейчас скорость "в разы" вырастет. ))

Аватара пользователя
Ualodzya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 10:27
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Ualodzya »

admin писал(а):Вот кому повезло-то. Сейчас скорость "в разы" вырастет. ))
Я не знаю сколько вам лет, но ведете вы себя как ребенок.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Мне почему-то кажется что "ваш опыт" закончился (возможно не начавшись). И тем не менее вы с завидной регулярностью тут отписываетесь. Смысл? Кстати, раз уж вы тут - какой накат в итоге образовался? Я имею в виду исключительно предмет продажи.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »



Таннусы прошли тесты и сертификацию у немцев - TUV: http://www.cyclingweekly.co.uk/news/pro ... res-302029

Опять же, достаточно авторитетный английский сайт уверяет что для зимы это гуд. )

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

На 9.01.17 в Японии продано 160 000 велосипедов с Таннусами. Странная японская реклама:

ссылка на видео

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

admin писал(а): Таннусы прошли тесты и сертификацию у немцев - TUV: http://www.cyclingweekly.co.uk/news/pro ... res-302029

Опять же, достаточно авторитетный английский сайт уверяет что для зимы это гуд. )
А можно посмотреть сертификат? Что именно сертифицировалось?
А то у этой конторы все очень обтекаемо -
- у нас суперлегкие покрышки, но до недавнего времени нельзя было найти данные о весе на официальном сайте;
- велосипед с нашими покрышками ехал 29 км/ч, а велосипед с покрышками panaracer ехал 30 км/ч, но никто не пишет какая модель панарейсеров была (а у них достаточно большой модельный ряд);
- rolling resistance новой версии на 2% меньше чем у предыдущей, но никто не говорит абсолютных цифр.
Ну и чтобы два раза не вставать - японская реклама показывает сферу применения данных покрышек - сити-байки.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Если есть желание найдёте. Ссылку на источник информации я привёл. Этому сайту думаю можно доверять.

Японская реклама для соответствующей целевой аудитории. Или совсем не в курсе какие велики продаются там сотнями тысяч?

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

admin писал(а):Если есть желание найдёте. Ссылку на источник информации я привёл. Этому сайту думаю можно доверять.
Сертификат я нашел и теперь вопросов еще больше :)
Во-первых сертифицированы только 2 покрышки 28 мм шириной зеленого и фиолетового цвета, а во-вторых в тексте стандарта в пунктах относящихся к покрышкам написано "4.11 Rims, tyres and tubes
NOTE Non-pneumatic tyres are excluded form the requirements of 4.11.1 and 4.11.2." Так что абсолютно не понятно на соответствие чему они тестировали

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

сегодня в киеве на байк экспо, во время тернировки на минивелодроме, два фиксера, оба на таннус 700ч23, средние и вроде жесткие, один работает на вело, другой просто модно катается и похоже скидит много, тот что работает - доволен, и планирует на шоссер ставить комплект (из минусов отметил, что кажется шина песок и пыль как бы притягивает и засырает цепь), тот что катается типа "накат не тот" и жестковата...стирается...оба завтра будут ехать гонку на минивелотрек))) посмотрим.

о сфере применения покрышек - сколько можно тупит об этом?
сборная укр по спринту уже второй год на таннус, почти у всех обутые оба коня - шоссер и глухарь. некоторые шоссеры в подготовительный период тоже их используют, но потом пересаживаются на пневно, так как много накатывают и раскатывают с средней 35+... а группа обычно давит педальку а не просто попу возит.

резюме. цель использования шин таннус - 1) покатушки 2) тренировки 3) не нравится продаю

те товарищи которые устраивают гонки на каждой тернировке, пересаживайтесь на топ велы колеса и гоночную резину и будет вам счастье-рекорды каждый день...

о том что типа нет данных, как и с большенством продукции на рынке, производитель предоставляет только ту информацию которую считает нужной и мелким шрифтом. но кто хочет тот найдет и узнает. есть достаточно ресурсов где можно узнать, что оказывается и швальбе или миша или конти не так катят как хотелось бы или заявлялось...

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

хз писал(а):есть достаточно ресурсов где можно узнать, что оказывается и швальбе или миша или конти не так катят как хотелось бы или заявлялось...
А покажите? Очень интересно почитать

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение me][ »

admin писал(а):

Таннусы прошли тесты и сертификацию у немцев - TUV: http://www.cyclingweekly.co.uk/news/pro ... res-302029

Опять же, достаточно авторитетный английский сайт уверяет что для зимы это гуд. )
admin, ты это прекращай вуду заниматься, снова прокол, грешу конечно на весьма уставшую старую резину, ну кто его знает, неспроста ой неспроста :?

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Шаманю как могу. Скоро все колоться будут (даже те у кого велосипедов нет) и дружными рядами вольются в ряды сотен тысяч японцев.

Изображение

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Наш ответ Чемберлену
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Неужели орторуль?

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение seregoo »

Он самый))

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

me][ писал(а):
admin, ты это прекращай вуду заниматься, снова прокол, грешу конечно на весьма уставшую старую резину, ну кто его знает, неспроста ой неспроста :?
У меня кстати есть пара практически ненадеваных таннусов, причем не каких-то там красных со старым компаундом, а чёрные версии 1.1. Как пишут на сайте производителя "not evolution, but revolution"
Ннада?
Практически даром, за полцены.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Жук хотел вроде. Zhuk.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение me][ »

мне нет, я люблю колоться и возиться с клеем)

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

me][ писал(а):мне нет, я люблю колоться и возиться с клеем)
Надо брать трубки. С ними теоретически еще веселее

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

nesprosta писал(а):
хз писал(а):есть достаточно ресурсов где можно узнать, что оказывается и швальбе или миша или конти не так катят как хотелось бы или заявлялось...
А покажите? Очень интересно почитать
http://www.bicyclerollingresistance.com/

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

В первой десятке рейтинга есть и vittoria, и continental, и schwalbe, и michelin, и даже bontrager с Hutchinson.
Я уже не говорю про всеми любимый Specialized.
Так что вроде как и катят.
Только таннуса нет :(
Оказалось что испытатель боится свое тестовое колесо поломать.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

С таким аналитическим умом вам надо работать в бюро прогнозов. (с)

БД довольно приличная и все-таки отражает хорошо если 5-10%. В частности не нашёл ничего из того на чем катался, а это довольно длинный список. Т.е. там нет сотен наименований, но вы заметили только отсутствие Таннуса. Это я и называю "упоролся".

nesprosta
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 19:07
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение nesprosta »

admin писал(а):Это я и называю "упоролся".
Ваше мнение очень важно для нас. (с)
admin писал(а):В частности не нашёл ничего из того на чем катался, а это довольно длинный список...
...Вариант дешевых Continental Ultra Sport при цене около 400-450 грн/шт я уже проходил...
continental ultra sport

И вот так во всем.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

"И вот так во всем" - в смысле что вы и дальше будете ковыряться во всякой ненужной фигне? Натура такая? )) Ну-ну.

Ок. Ошибся, писал тогда по памяти, сейчас посмотрел - у меня Ультра Рейс, где они там? Надо быть очень упоротым (и я ещё раз в этом убедился) чтобы не видеть что там (БД на сайте) вроде как и много моделей но реально очень мало. Тот же Спеш - 2 модели из самое меньшее двух десятков (вот уже 10%, на самом деле меньше).

Ещё раз для упоротых: нет ничего из моей резины.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение me][ »

да ладно, там в в списке самая попсовая резина, даже литионы 2 есть

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Ничего не имею против. Привёл пример Спеша. Опять же нет попсовой Конти Ультра Рейс. Да в любого производителя ткни - маловато будет. Семь Мишек, ну что это? Не говорю что мало для одного сайта, но это капля в море. Чувак же увидел что нет Таннуса и понеслась. )) Пример упоротой предвзятости. И главное - кто тут кому и что пытается доказать? Мне оно нафиг не надо, я не продавец, пишу о своём опыте и только. Да, настаиваю чтобы заменяли свои эмо-отзывы о "потерях в разы" на пару км/ч. Вот такие странные причуды. )

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Sergey_S »

Не хотел встревать в эту интереснейшую тему, кстати, опередившую все темы по популярности. Но напишу пару букв. Имею опыт и на регуляре, и на харде. Катят по разному, и для разных целей, но езда без запаски, насоса, латок и так далее... Как для тренировочной резины - она вне конкуренции. И как для "апоедупрокачупогороду" тоже. Конечно, на "воздухе" привычнее, но ... Насос, запаска, латки...

А еще, один и тот же маршрут 200ки ездил и на регуляре и на харде. Это если говорить на что опираются выводы.

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение BIL »

Слабаки))))
Это не танусы плохо едут а их владельцы не стараются)!
Прокатил по Киевской 100 ку, на 26" х танусах, средняя 33 :P

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Извращенец.

Ответить