Мой опыт с "резиной" Tannus

Личные впечатления о железе и прочем.

Модератор: cTc

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Надо было слушать местных Ванг - сегодня пошли такие раздачи, что вроде как и не гоночная тренировка, а прям настоящая гонка. Группа (21 чел) порвалась на шестом круге в клочья. Таннусам пришлось тяжко (мне тоже). Собственно что Т ни разу не для гонок я написал ещё на первой странице, но уж очень не хотелось ставить обычную резину. Но... Надо Федя, надо. )

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

а Спринтера Украины закрыли свой идеальный сезон, тренируясь на шинах Таннус весь 2016 год ... http://xsport.ua/cycling_s/news/basova- ... te_261714/

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение BIL »

Продам свои Таннусы! 1500 грн пара.
На 26" колеса!
Идеальная вещь для городского катания, надолго забудете что значит прокалывать колеса!
Помогу установить!

https://vk.com/id241759174?z=photo24175 ... s241759174

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 20:34
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Саныч »

BIL писал(а):Продам свои Таннусы! 1500 грн пара.
На 26" колеса!
Идеальная вещь для городского катания, надолго забудете что значит прокалывать колеса!
Помогу установить!

https://vk.com/id241759174?z=photo24175 ... s241759174
Аплодирую. Это надо уметь, так мастерски подвести черту в теме.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Если тема про мой опыт, то черта ещё даже не показалась. Тысячи через три-четыре может. )

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение BIL »

Саныч писал(а):
BIL писал(а):Продам свои Таннусы! 1500 грн пара.
На 26" колеса!
Идеальная вещь для городского катания, надолго забудете что значит прокалывать колеса!
Помогу установить!

https://vk.com/id241759174?z=photo24175 ... s241759174
Аплодирую. Это надо уметь, так мастерски подвести черту в теме.


фигас2 Вам) даже и не думал подводить черту, мне они нравятся! продаю просто из-за ненадобности, весной и летом часто катаю грунт, гораздо больше чем по асфальту! Харит собирать дополнительную пару колес, для покрышек! А каждый день перекидывать Танусы напряжно!
Они больше пригодятся тому кто двигается с работы дом и тд и тп! Езда по асфальту и укатанному грунту, то что надо и мне не надо что бы они просто валялись, когда кто то может получить + да и не за большие деньги! Кому надо опаздывать на роботу из-за случайного прокола !
А ближе к зиме обязательно возьму себе!

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

пневмофилы (они же танусофобы) только и ждут, что бы кто то негатива побольше о шине написал... "танцоры" они такие капризные...

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Mario »

хз, действительно так плохо с продажами?

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение bikeodd »

:rofl: Да... Марио умеет бить в десятку...

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

Mario писал(а):хз, действительно так плохо с продажами?
для тех кто "в танке", проэкт с таннус, никак не связан с срубить денег, если бы вопрос был в деньгах, то достаточно других способов заработать на таких"умниках". так что товарищи велочайники, живите в своей жёлчи и качайте, маструбируя на среднюю скороть за под над ветром в группе или без. а адекватные люди, понимают для чего эта шина предназначена и зачем её используют, на примерах велогонщиков, а не "танцоров" которым кроме как "говнячить" в жизни нечем заняться...
Последний раз редактировалось хз Пн мар 06, 2017 19:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

В субботу 4 апреля закончил последнюю гонку-тренировку Зимней серии. Неплохо. Особо не вываливал, сел за Ивановым и сидел. На финише даже обогнал Джаза. )))

А вот в воскресенье был ад. До мотоцикла Е95 было по ветру, не крутя педали легко 35 и выше. Разворот... Мама. Хочу остаться тут жить у мотоцикла. ) Хорошо собрались вместе три кучки тренирующихся так что было пар 7-8 наверное. И ещё собирали по дороге. Было так что и 20 км/ч еле шли. Ничего, доехал, не вывалил.

Я это к тому что несмотря на то что я считаю Таннусы идеальной зимней тренировочно-покатушечной "резиной", снимать весной нет никакого желания. Покатаюсь с ребятами, посмотрю. Пока тяну их скорости вроде.

На Уточкина, понятно, поменяю. Дело даже не в +1 км/ч, а в рывках. Когда натягивается струна каждый км/ч на счету. Динамика у 28 мм Таннусов конечно же не такая как у гоночной резины.

Но свои ежедневные тысячи км они тянут. Не думаю что вернусь к резине и запаскам с насосами. Скорее наоборот.

Может быть кто-то ещё думает что я вот уже скоро 3000 как мучаюсь в рекламных целях? ))) Напрасно. )

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение mcsound »

Ну, хоть один благодарный пользователь есть. А чо, тоже статистика. :)

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение mcsound »

хз писал(а):
Mario писал(а):хз, действительно так плохо с продажами?
для тех кто "в танке", проэкт с таннус, никак не связан с срубить денег, если бы вопрос был в деньгах, то достаточно других способов заработать на таких"умниках". так что товарищи велочайники, живите в своей жёлчи и качайте, маструбируя на среднюю скороть за под над ветром в группе или без. а адекватные люди, понимают для чего эта шина предназначена и зачем её используют, на примерах велогонщиков, а не "танцоров" которым кроме как "говнячить" в жизни нечем заняться...
Уже действительно никак не связан. А так хотелось... ;)

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

mcsound писал(а):Ну, хоть один благодарный пользователь есть. А чо, тоже статистика. :)
смешной чувачек.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Ерунда все это. И найнеры так встречали и двухподвесы (никакого преимущества, заговор маркетологов!) и все остальное. Вернёмся к этой теме через 2-3 года. )

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

mcsound писал(а):
Уже действительно никак не связан. А так хотелось... ;)
Чужие деньги считать неприлично, а свои видать - грустно?

хз
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб мар 24, 2012 17:39

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение хз »

admin писал(а):Ерунда все это. И найнеры так встречали и двухподвесы (никакого преимущества, заговор маркетологов!) и все остальное. Вернёмся к этой теме через 2-3 года. )
вопрос же в другом, откуда у людей столько негатива... не нравится, написал свой отзыв и голосуй кошельком... но народ у нас же с *******...
не хотел ввязываться в этот негатив, но на фоне - "статистики и зарабатывания денег", все же отвечу ******* коротко - авторитетные испытания и одобрение шин Таннус было получено еще год назад, с тех пор команда занимается усовершенствованием продукта. Так же, не всё в этой жизни (у нормальных людей) делается ради денег и за деньги.
но судя по тому что пишут некоторые "знатоки", это понять дано не каждому, поэтому и продолжаем жить в такой дыре цивилизации..

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение jazz »

Та у меня наката штукарик. И то , кусочками. ))). Шо меня там обгонять ))).
Вот немного прийду в форму , можно и поднатужиться. А то я с вами так же, матрасил. )))

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Я не к тому что это подвиг какой а просто "резина" как бы не для гонок совсем. И тем не менее.

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение BIL »

Фу, Андрюха, тебя на Танусах обогнали))))
Тут же тема - " мой опыт" а не прокатился один раз или что то услышал! что бы понять их действительную ценность, надо кататься!
И тут ведь все просто, хочешь скорость на 2 км\ч выше? не покупай! А если тебе это до одного места эти 2 км, то, катай на Танусах и не прокалывайся!

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Саныч писал(а):Аплодирую. Это надо уметь, так мастерски подвести черту в теме.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Mario »

Чего так нервничать за:
а) чужое детище
б) чужой товар
в) чужое мнение касательно вышестоящих пунктов

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Смысл писать хню?
а) не подумав
б) не попробовав
в) лишь бы что-то ляпнуть

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Mario »

хз

Аватара пользователя
Ualodzya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 10:27
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Ualodzya »

Коротко о таннус.
Сегодня 54 км мучений. Сравнивали накат. Ну не едут они, хоть стреляйте меня. Для города "за хлебом" - самое то. Но на трассе - ужас.
Стоят Regular 25 мм. Ватные. Дорогу держат отлично даже на влажном асфальте. На спуске при холостом проигрывают покрам. На подъеме приходится наваливать в разы больше.
Очень тяжело раскручиваются. Про рывки можно забыть.

Неоспоримый плюс таннусов - это отсутствие проколов и хороший держак. Минусы - накат, затрачиваемая мощность и энергия.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

Сегодня чуть больше 60 км. Средняя в группе 32, но это с подъемом в Алтестово и разными остановками, а так и 35 было по ровной и 37. Ужасы замечены не были. )

"Затрачиваемая мощность и энергия" - это то что доктор прописал для тренировок. Кстати откуда взялись "рывки"? До Уточкина ещё две с половиной недели.

Аватара пользователя
Ualodzya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 10:27
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Ualodzya »

Я не спортсмен, а любитель. И пишу отзыв, как обыватель, коих здесь 90%. Возможно это тренировочная резина профессионалов в зимний период. Но катать на ней каждый день за город я бы не стал. Субъективно.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение admin »

И "обывателю" интересны какие-то непонятные "рывки"? )

Сами же написали - для города, за хлебом самое оно. И про "не спортсмен". И тут же "рывки" в кучу. Непонятно.

А на сомом деле все просто: для города (обывателю за хлебом) - отлично. Если без рывков.

А "спортсменам" трудности в виде -1-1,5 км/ч очень даже полезны. В смысле тренировок. Так что все ок.

Через день еду за город 50-100 км, через день на работу по ямам и всяким рельсам. Почти 3000.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение fatman »

Ualodzya писал(а): На подъеме приходится наваливать в разы больше.
вот прямо в разы, да? без таннусов одна единица сопротивления, а с таннусами отчетливо ощущается 2 и больше единиц, да?
пиздеж, господа, конкретный.
Вот я, например, ставлю на байк швальбы смартсэмы до 3 атм (очень мохнатые покрышки) и кояки лысые до 7 атм, разница в средней подо мной в пару км/ч. Кто в теме - это очень сильная разница между покрами и совершенно ни о чем в результате. Может, будь я прокачанный велосипедун, я бы и понял этот тонкий нюанс, но вот не сложилось.

Аватара пользователя
Ualodzya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 21, 2015 10:27
Откуда: Одесса

Re: Мой опыт с "резиной" Tannus

Сообщение Ualodzya »

Рывки - это для меня со скорости 25 подняться до скорости 35. Называйте это как хотите.

Ответить