МирТрудМай на водопадах Болгарии

Форум велотуристов.

Модератор: Злыдня

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Vasily »

Влад777 писал(а):но велики там ставить просто некуда.
Та ладно :) . Много раз ездили в маршрутках, маленьких автобусах и даже обычных легковушках. Все возможно. Поезд до Измаила - хороший вариант, я тоже на него поглядываю. Но ехать из Измаила до Рени своим ходом совершенно безыдейно, нужно искать транспорт на этот участок.

Итак, принципиально есть два варианта подъезда:
Вариант А - "без приключений" автобусом Одесса - Варна и далее чуть-чуть электричкой, примерно сутки, порядка 40 евро, может несколько больше, поскольку неясно с велосипедами.
Вариант Б - "с приключениями" через Рени, время в пути примерно 28 часов (если не включать автономные подъезды), порядка 20 евро. Но там штук 5-6 пересадок, в основном жд, но есть авто и паром.

Когда выезжаем - в пятницу или субботу, а также добавляем проезд своим ходом вдоль Дуная или нет - это решим позже

Нашел правила перевозки великов по румынской жд. За велик в сборе там нужно платить, причем, в разных случаях по разному. А за разобранный велосипед в чехле там есть такой пункт: "На всех поездах можно перевозить велосипеды складные/разобранные … в качестве ручной клади, в пределах имеющегося пространства." Т.е. примерно как у нас. Нужно только научиться находить нужное "пространство".

Я на днях сделаю перекличку, скрою маршрутку для консульства и подпишу ее у нужных людей. Участники могут начинать тренировки по походу в консульство в виде заполнения анкеты, взятия справок и фотографирования. Вот здесь http://www.bulgariavisa-ukraine.com/rus ... urism.html смотрите "список необходимых документов"

Алена, в крайнем случае нет нужды всем ехать от края до края. Можно присоединиться на день позже или уехать на день раньше, там довольно густая сеть жд, думаю, это будет не сильно сложно. Или тебя волнует, что ты получишь справку на категорию ниже за не полностью пройденный маршрут? :)

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Alyona »

меня волнует как оформить отпуск и договариваться с работой из дома...
и получить полный комплект впечатлений...

и еще вот это заволновало -
Заявители, которые подают документы в ВЦ Одессы, должны предоставить подтверждение оплаты гостиницы в размере 30% от общей суммы.
или это вместо-
Если цель поездки – кемпинг – необходимо в визовой анкете указать адрес местонахождения в Болгарии (расположение палаточного городка), предоставить распечатку карты с маршрутом проезда, маршрутный лист, а также предоставить финансовые документы из расчёта 100 Евро на день пребывания на одного человека.
100х11=1100 Е = ок.30 тыс гр. ?

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Vasily »

"получить комплект впечатлений" - какая-то необычная цель похода у тебя, я, например, еду исключительно для того, чтобы получить справку :ugeek: :) .

Не могу я тебе назвать точную дату выезда. Я бы предпочел выезжать с четверга на пятницу. С пятницы на субботу сложнее будет с местами. Да и транзит через Румынию лучше делать в будний день, а не в выходной, чтобы работали все службы и можно было решить всякие неожиданные проблемы. Но у других участников есть свои обстоятельства, я готов под них подстраиваться. Кроме того, некоторые автобусы ходят не ежедневно, а по определенному графику, под который тоже надо подстраиваться. Я готов к тому, что будем выезжать в разные дни и встречаться на месте старта в Болгарии. Это лучше, если будем добираться несколькими небольшими группами. А те, кто выедут чуть раньше, найдут себе интересное занятие на день хоть в Болгарии, хоть в Румынии, в этом я уверен. Хотя-бы та же упоминавшаяся прогулка вдоль Дуная.

В ВЦ мы не идем, только в консульство. В ВЦ я когда-то ходил - отфутболили по похожим причинам. Вопрос оформления визы по представлению маршрута похода отработан, не думаю, что там условия ужесточились. Маршрутную книжку, карту, список мест ночевки, просительное письмо от федерации - это я готовлю на всех. Финансовый документ только один - справка с места работы о зарплате или справка из банка. Причем, как я заметил, размер зарплаты их не волнует, главное, чтобы справка о работе была. А вот если работы нет и справка из банка, то в консульстве называли даже более жесткие требования по сумме, чем написано в этом руководстве.

Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Irina411 »

А что делать если в банке денег нет и работа не официальная?
Можно как-то выкрутится?

vitaliк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2016 09:17

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение vitaliк »

вроде бы если делать визу через посредника, то это не требуется

Аватара пользователя
Dalnoboyshik
Сообщения: 744
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 20:12
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Dalnoboyshik »

Если будут сложности с визой-могу помочь.Без присутствия в консульстве, очередей, заполнения анкет, справок и пр. Только загранпаспорт, копия гражд. и фото. С банк. справками, страховками тоже могу помочь. Вопросы-в л.с.

Амалия Рязанова
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн мар 06, 2017 12:24

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Амалия Рязанова »

Прикольно, я бы с удовольствием съездила так...

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Vasily »

Амалия Рязанова, я действительно хотел бы, чтобы был не напряженный поход. Но, во первых, понятие "ненапряженности" у каждого свое. Во вторых, не исключено, что может получиться, как всегда :oops: . К этому надо быть готовым. Этот поход не для новичков. Как я писал в первом сообщении, участникам нужно иметь, как минимум, опыт участия в походах второй категории сложности.

Итак, оглашаю весь список, пожалуйста.

Vasily
Elenekon
vitaliк
Наталья
Ann Della
Alyona
free wind
Stiker
ВерМишель
Irina411


На эту команду начинаю оформлять маршрутные документы. Если я кого незаслуженно потерял или необоснованно добавил, прошу сигнализировать.
Последний раз редактировалось Vasily Пн мар 20, 2017 23:58, всего редактировалось 2 раза.

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Vasily »

Вот есть кусочек, над которым я размышляю, включать ли его в маршрут. Там какая-никакая дорога на подъеме и на спуске. А между этими двумя дорогами 5 км тропка по гребню вот этого хребта

Кое-где по тропке можно ехать, но в основном пешком. Высота 1500-1800. Думаю, что снега там быть уже не должно. Там красиво и не нужно объезжать круги по предгорью. Мне кажется, что одолеть эту тропку будет легче, чем взобраться туда по дороге. Но там возможны самые неожиданные "сюрпризы". Пойдем ли мы туда - скорее всего будем решать на месте. Это я все пишу для того, чтобы было понятно, почему требование о туристском опыте является обязательным.

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Vasily »

На сегодняшний день из десяти потенциальных участников семеро имеют опыт походов 4 к.с. Конечно, нас всех интересует конкретный маршрут а не категория, но заявлять с этим составом участников еще раз тройку или четверку лишено смысла. Поэтому есть мысль заявлять пятерку, а потом защищать то, что получится по факту. Если не накатаем на пятерку - значит будет четверка (или тройка). Сегодня согласовал вопрос о том, что в порядке исключения у нас будет одна комбинированная группа, в которой часть участников проходит пятерку, часть участников проходит участок маршрута, соответствующий четверке, часть - тройке. Те, у кого нет достаточного времени на полный маршрут, либо не хватает справочного опыта, проходят соответствующую часть маршрута. Как это будет по технике дела, договоримся дополнительно.

С учетом сказанного, выезжать нужно пораньше, предлагаю в ночь с четверга на пятницу поездом Киев-Измаил. Далее автопереезд в Рени, своим ходом до Галаца, из которого уезжаем поездом в 15:30. Вечером ночуем на Дунае южнее Чернавода. С учетом необходимости увеличения общего километража, упоминавшийся мною ранее участок вдоль Дуная есть смысл включить в основной маршрут. Кто не может выехать в четверг вечером, выезжает позже и присоединяется к маршруту. Возможные варианты более раннего схода с маршрута обсудим отдельно с учетом пожеланий.

В понедельник ставлю последнюю печать на документы и во вторник можем идти в консульство. Прошу к этому времени всех подготовить все визовые документы.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Alyona »

я планирую на этом поезде только приехать в Одессу :( , заодно провожу вас, помашу платочком...
а выехать смогу вероятнее всего в 12.00 в пятницу на Абла-сервис , выйти в Констанце (узнаю возможно ли это) и догнать вас в Чернаводэ (туда +66 км) утром - до обеда в субботу. Встретимся где-нибудь на треке вдоль Дуная?
Надеюсь, что кому-то еще подходит такой вариант В.
Последний раз редактировалось Alyona Ср мар 22, 2017 13:10, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Elenekon »

Vasily писал(а):предлагаю в ночь с четверга на пятницу поездом Киев-Измаил. Далее автопереезд в Рени, своим ходом до Галаца, из которого уезжаем поездом в 15:30.
Полностью устраивает этот вариант.

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Stiker »

Alyona писал(а):я планирую на этом поезде только приехать в Одессу :( , заодно провожу вас, помашу платочком...
а выехать смогу вероятнее всего в 12.00 в пятницу на Абла-сервис , выйти в Констанце (узнаю возможно ли это) и догнать вас в Чернаводэ (туда +66 км) утром - до обеда в субботу. Встретимся где-нибудь на треке вдоль Дуная?
Надеюсь, что кому-то еще подходит такой вариант В.
+2 (без махания платочком).. :)
Кто еще?

Обратка планируется на этом же перевозчике из Варны на 13/05.

Стоимость шо до Варны, шо до Констанции одинаковая. За вел +15евро. Если наберется 5 чел обещают 3% скидки.... :)

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Vasily »

Alyona писал(а):заодно провожу вас, помашу платочком...
Может лучше Одессе помахать платочком вместе с нами?

Пару слов за Албу. Мы повелись уже на скидки этой компании, мне как-то больше не хочется. Подробнее - http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=31831

О месте встречи в начале похода договоримся. Может все-же лучше в Шумен выгребать.

Есть предложение встретиться в понедельник в турклубе всем, кто сможет, со всеми проблемами, бумагами и вопросами. Ориентировочно 18.00. Там договоримся о походе в консульство.

Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Irina411 »

Vasily писал(а): А вот если работы нет и справка из банка, то в консульстве называли даже более жесткие требования по сумме, чем написано в этом руководстве.
Если цель поездки – кемпинг –необходимо в визовой анкете указать адрес местонахождения в Болгарии (расположение палаточного городка), предоставить распечатку карты с маршрутом проезда, маршрутный лист, а также предоставить финансовые документы из расчёта 100 Евро на день пребывания на одного человека.
Справка из банка из расчёта 50 Евро на день на каждого человека, но не меньше 500 Евро на всю поездку (справка, выписка из банкомата с копией карты, квитанция обмена валют и т.д.)

Так сколько нужно денег на счету, что бы не пролететь?
И можете ли посоветовать где страховку оформить (какую нужно?)

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Alyona »

чем дальше место встречи, тем меньше мне это нравится - тем более вероятны сдвиги по времени (больше не предвиденных событий может произойти), лучше уж раньше...
тем более если есть возможность проехать 5ку, то лишние километры не помешают...
тем более та тропа должна быть интересна...

В ближайший понедельник меня не будет, наберу по телефону и буду подслушивать если разрешите.
буду 3го и собираюсь идти в консульство утром (там вроди с 9 до 12)

Есть предложение провести скатку на Пасху - я по-любому уже взяла билеты в Измаил на 14 (из Одессы = на 15 апреля)- вагон 3 место 7 - присоединяйтесь! Покататься Измаил - Вилково - оз.Сасык -дальше до Б.Днестровска, чтобы в понедельник 17 апреля быть дома.

страховку раньше делала в PZU Украина - сейчас не смотрела, но долгое время цены там были минимальные и можно оформить в интернете, а еще их офис у меня не далеко - но это не важно, главное - как указано на сайте - покрытие должно быть не меньше 30 000 Е (выбирать ли спорт - нужно решить, поскольку у нас будет маршрут приложен - мне кажется, на этом уже экономить не стоит)

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Alyona »

Vasily, а какие варианты отъезда, если уезжать с мста предполагаемого завершения маршрута ?
все больше склоняюсь к мысли обратный билет не брать

Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Irina411 »

Позвонила в PZU Украина, сейчас цены на 15 дней такие
обычная -280, спорт- 520.
Может кому-то пригодится) Василий говорит , что они обычную оформляли.

На счёт суммы на счету узнаем от вас, когда вы сходите в консульство, а то 100 евро в день для кемпинга как-то очень кучеряво, и наверное пойду туда уже с Алёной, если она не будет против.
До встречи в понедельник! :)

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Vasily »

Alyona писал(а):какие варианты отъезда
Выезд из Болгарии определяется мостами через Дунай, коих на удивление мало. Отъезд возможен в трех точках:
- из Варны (автобусом в Одессу)
- из Силистры (паром через Дунай и далее поездом в обратном порядке нашему приезду)
- из Русе (мост через Дунай, далее до Бухареста поездом или своим ходом ~70 км и поездом из Бухареста в Галац)

Наш маршрут вьется вдоль хребта Балканских гор (Стара Планина), который пересекает Болгарию в широтном направлении чуть севернее ее середины. С севера и с юга вдоль хребта проходят ветки железной дороги, по которым 4-5 раз в день можно уехать в Русе или Варну. Расписание болгарских поездов в довольно удобном виде можно посмотреть здесь http://razpisanie.bdz.bg/site/search.jsp .
Можно уехать любым из обозначенных выше путей, но мне больше нравится вариант через Бухарест. Заодно слегка посмотрим город. Из Бухареста в Галац в течение дня идет 6 поездов. Расписание поездов в Румынии здесь - http://mersultrenurilorcfr.ro . Но с другой стороны, в этом варианте нужно пересекать весь Бухарест с юга на север, а там много транспорта, сплошные пробки. В этом смысле может лучше через Силистру. На пути "туда" посмотрим, как нам этот вариант понравится.
Из Галаца в Рени своим ходом порядка 20 км. А вот дальше начинается самая неопределенная часть Рени-Одесса. Мы когда-то довольно успешно ехали обычным рейсовым автобусом. Либо можно в Измаил и далее поездом.

По поводу страховки. Я дважды делал ее по пути в консульство на 7-й Фонтана. Компания Оранта, уходило на это 10-15 минут. Страховка обычная, ее было достаточно.

И еще для любителей автобусов. Есть еще автобус Одесса - Стамбул http://turistbus.com.ua/marshrutnaya-se ... sa-stambul . По нарисованной там схеме он должен идти через Силистру, т.е. не нужно ехать своим ходом до встречи. И вроде из Одессы в пятницу. Но на сайте приведена противоречивая информация, надо проверить.

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Vasily »

Наткнулся на информативную обзорную фотку участка Национального парка Центральный Балкан, участка который называется Рай. Почему Рай - не знаю. Потому что сильно красиво, или там какой-то другой смысл. На фото чуть левее центра виден водопад Райске Прыскало, его официальная высота 124,5 метра. Это чтоб были понятны масштабы. Так вот, нам было бы очень хорошо где-то чуть правее или чуть левее здесь спуститься с верхней полонины вниз. Желательно без использования велосипеда в качестве дельтаплана. Иначе в обход по тропе полтора километра сброса высоты, а потом километр набора. Это полтора дня.



Важное значение при этом играет наличие снега наверху. Есть хорошая новость - снега там уже почти нет. Вот данные расположенной неподалеку метеостанции на горе Мургаш, 1687 м (это примерно порядок высоты водопада).



Конечно, еще может насыпать, но вряд ли много. Кстати, сегодня в Софии было 21 градус. А в Бухаресте (по другую сторону Балканского хребта) - 10 градусов.

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Stiker »

Посмотрел на вариант спуска с Ботева (2376 м) к Райскому прыскалу. Тропа есть и на картах и на фото просматривается... но вот есть участок спуска на 250 м с натянутыми тросами (аккурат чуть правее на фото)- там полная *опа... и дельтаплан может не пролезть между камнями...
Василий, тебе девушек не жалко?
При этом участок от хр. Тъжа до Калофера с остальными водопадами исключаются...

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Vasily »

Если критерий "жалко" ставить в основу разработки маршрута, то из жалости к участникам поход нужно отменять :) . Кого нам жалко, а кого нет - это будем решать на месте. На случай жалости есть запасные варианты.

На Ботев мы вряд ли пойдем. В крайнем случае - траверсом под вершиной. Если не найдем приемлемого спуска, дельтапланы по тросам точно спускать не будем. Но по ним могут быть пешие радиалки. Вот откуда такую радиалку лучше сделать, сверху или снизу - это вопрос.

На Ботев ежегодно болгарские велосипедисты устраивают веловосхождение. 100% в седле. Там есть вполне пригодная для езды дорога. Ее качество можно посмотреть на видеоролике такого заезда - . Победители проезжают 30 км с набором высоты 1660 метров за 2 часа. Девушки туда выкатывают за три с небольшим (и никому их не жалко :) ). Вот трек их маршрута http://www.bikemap.net/route/244609 . Пока я склоняюсь к тому, чтобы из верховий Тыжи выйти на этот трек и спуститься по нему. Причем, лучше к треку идти ближе к краю ущелья (там еще пара водопадов). От места старта соревнований можно сделать пешую радиалку к райскому водопаду (порядка 9 км).

Вдоль Тыжи, как минимум, водопад Кадемлийско прыскало посетим обязательно, после чего вернемся обратно на хребет. Это будет радиалка (вело) около 3 км по дороге с небольшим сбросом высоты. Пойдем ли дальше на водопад Бабско прыскало - решим на месте. Там очень красивое ущелье Тыжи, вдоль него следует проехать даже независимо от водопадов. Самый нижний водопад игнорируем.

То, что нарисовано на представленном мной изначально треке будет запасным вариантов на случай, если погода или другие обстоятельства не позволят сходу попасть в Рай.

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Stiker »

Ты, Василий, определись с желаниями... А то у тебя как в последний раз: всё и сразу....
То ты пишешь
Исходное желание не лезть выше 1500
,
то
очень хорошо где-то чуть правее или чуть левее здесь спуститься с верхней полонины вниз.

притом что полонина - это от Ботева и до высоты минимум 1800 м. Сам водопад прыскает где-то с высоты 1700 м.....
Я написал, что с велосипедами и баулами спускаться к Райскому прыскалу крайне нежелательно... Траверсом вокруг Ботева к прыскалу и пешком стремно...
Если подразумевается пешая вылазка - другой вопрос. Но об этом нужно писать....

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Vasily »

О чем писать? Я не турфирма и не предлагаю готовый маршрут. Его по сей день нет, есть лишь предварительные наброски. Я ищу варианты прохождения отдельных участков. Мое изначальное желание не лезть выше 1500 связано с тем, что я предполагал поход не выше 3-4 к.с. Но большинство участников высказалось за поход 5 к.с. (я об этом писал), поэтому про "не выше 1500" можно забыть. Все сложные участки будут иметь более простые запасные варианты. У нас группа большая и по множеству причин при прохождении сложных участков лучше делиться на две группы, одна из которых пойдет по более простому варианту. Насильно в сложности никто никого вести не будет. Либо будет сделана дневка со сложной радиалкой для части участников.

На счет "все и сразу" - да, такое есть немного. Я привык от каждого региона брать максимум возможного. Быть на Старой Планине и не посетить места, фотку которых я привел выше - а чего мы тогда туда едем?
Умышленно лезть в *опу не собираюсь, поэтому и рассматриваю стремные места достаточно детально. Но не могу гарантировать, что в каком-то месте мы случайно в нее не попадем.

У меня такое предложение - а давай мы на тебя оформим руководство группы 2 к.с., и разделимся после Габрово: те, кто 2 к.с. под твоим руководством поедут в сторону Шипкинского перевала и Ботева с его сложностями вообще видеть не будут, а кто 5 к.с. - поедут в сторону Ботева.

Vasily
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 09:46
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Vasily »

Встреча прошла на высоком идейно-политическом уровне. Делиться категорически отказались. Ну, посмотрим... Сейчас все перешли к обсуждению в закрытой группе, так что тут информации почти не будет.

Аватара пользователя
Alyona
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 15:07
Откуда: Odessa

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Alyona »

что-то в таблице стало тесно :) не очень понятно, где обновления и есть ли новая информация- давайте вернемся опять сюда, чтобы ничего не пропустить...
Ира прислала билет, я распечатала, номера "наших" мест перепишу, передам проводнику (на всякий случай).
Вася, трек можно качать? какой окончательный вариант?

Аватара пользователя
Stiker
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 14:42
Откуда: Одесса

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Stiker »

Мда.. Все из-за неумения писать в рабочем документе комментарии. Вместо штатных комментов документ разукрасили комментами разных цветов (кто во шо горазд), что в свою очередь просто делает из документа разноцветную свалку...
Можно считать для некоторых "первый блин комом"... :)

Аватара пользователя
Elenekon
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 19:18
Откуда: Одесса, Черёмушки, тел. 096-451-96-96

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Elenekon »

Ну, тогда я тоже напишу инфо для всех.
Палатку 2+1 я беру.Купила кастрюли 3,5 л и 4,5 л. Кто купит и возьмет овощи?
Те, кто едут из Одессы - не забудьте, что мы выезжаем в ночь с четверга на пятницу!

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение FLAGMAN »

Те, кто едут из Одессы - не забудьте, что мы выезжаем в ночь с четверга на пятницу![/quote]
:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Аватара пользователя
Irina411
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт май 24, 2012 18:26
Откуда: Украина.Одесса.Таирово
Контактная информация:

Re: МирТрудМай на водопадах Болгарии

Сообщение Irina411 »

1. Что у нас должностью механика и инструментами?
2. Сколько с собой ПРИМЕРНО нужно денег на проезд, питание? Везти лучше доллар/гривну? Или лучше гривну, что бы всё скинулись, мы поменяли- и никакой путаницы?
3. В одессе планируем быть 14 вечером/ночью, 15го утром? Или слишком далеко загадываю?)))

Ответить