Петиция за велоразметку

Мы не блокируем движение – мы и есть движение!

Модераторы: Ц.Ксюша, Александр Прохоров

i.zbitnyev
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 09:49
Контактная информация:

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение i.zbitnyev »

Mario писал(а):Вы по львовским велодорожкам ездили? Особенно, когда велом транзитом через город. Или снова гипотеза по бумажкам?

Изображение
Ездил, причем на роликах. К чему хомяк в шаре ? Если это то, что я думаю - разочарован.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение Mario »

На роликах с 1998
На дорогах с 2002
На велике с 2008
Всё не номинально.

И как Вам львовские велодорожки? По мне - пихвец, начиная их маршрутизацией, заканчивая ограждением, оформлением и поведением части пешеходов.
Есть положительный опыт езды велодорожек в Бургасе, Пловдиве, болгарских сёлах и между ними (появляется там и такое). И при проезде через город к вокзалу при лимите времени приходится игнорировать велодорожки, т.к. понятны они только местным. Иногородний их не знает, по ним приедет никуда, зачастую будет внезапно терять их из виду.

Ожидание vs реальность в исполнении доверяй_не_проверяй, думаю, видны ежедневно.
Пока творится чушь и намывание денег на глобальном уровне, ой-ли за велодорожки браться :(

Хомяк в шаре - к стремлению теорию принимать за практику.

i.zbitnyev
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 09:49
Контактная информация:

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение i.zbitnyev »

Mario писал(а):На роликах с 1998
На дорогах с 2002
На велике с 2008
Всё не номинально.

И как Вам львовские велодорожки? По мне - пихвец, начиная их маршрутизацией, заканчивая ограждением, оформлением и поведением части пешеходов.
Есть положительный опыт езды велодорожек в Бургасе, Пловдиве, болгарских сёлах и между ними (появляется там и такое). И при проезде через город к вокзалу при лимите времени приходится игнорировать велодорожки, т.к. понятны они только местным. Иногородний их не знает, по ним приедет никуда, зачастую будет внезапно терять их из виду.

Ожидание vs реальность в исполнении доверяй_не_проверяй, думаю, видны ежедневно.
Пока творится чушь и намывание денег на глобальном уровне, ой-ли за велодорожки браться :(

Хомяк в шаре - к стремлению теорию принимать за практику.
Львовские велодорожки - попытка, не совсем продуманная, но все же попытка. Вы правы, кататься по ним тяжело. Все же - это попытка. Если слышали - в Одессе уже была группа и тема ( http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=56&t=31558 ). Радует, что не я один такой "теоретик". Можно бесконечно рассуждать и дискутировать с Вами о том, каких изменений Вы не видите, какие я вижу - это сути не изменит. На каждое мое "вот это изменилось в лучшую сторону" у Вас найдется "а здесь разворовали, а здесь не продумали". Скажу только, что в Валенсии власти обвиняют в той же коррупции (за Город Науки и Искусств "переплачено" ~300%), но тем не менее это им не помешало сделать велодорожки. Интересно, где эта грань, когда "вот, вот сейчас можно участвовать, сейчас требовать" ?

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение Mario »

Ой вот не надо опять КМу вспоминать. 2 или 3 года прошло "и шо?" Только массовые вопли и истерики в общественных местах и рост числа велосипедистов-бестолочей.
По тротуарам пешком часто ходите, там, где новая плитка? Классно хлюпает после дождя? Вот и с велодорожками результат известен при таких деятелях.
Повторю который раз: не испытываю проблем с передвижением по Одессе на велосипеде. Когда машина летит в черте города 150-200 - она убьёт всех и везде, куда долетит она и её обломки. Начинать стоит с этой стороны. А это хамство, неадекватность, алкоголь и наркота за рулём, качество работы чудно реформированных силовых структур.

Аватара пользователя
sklyar
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:35

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение sklyar »

i.zbitnyev смотрю вы уже познакомились с лучшимы троллями форума. Каждый ваш ответ ещё больше их подзадоривает. Кому нужно уже давно проголосовал. А этих индейцев оставьте в покое. Прогресс для них чужд. :hi:
ter, от тебя не ожидал...

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение Mario »

Только что вы прочли обращение человека, сбитого автомобилем, и продолжающего быть малозаметным на дороге (в смысле с трудом его рассмотришь).
Здравый смысл, о где же ты?

i.zbitnyev
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2016 09:49
Контактная информация:

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение i.zbitnyev »

sklyar писал(а):i.zbitnyev смотрю вы уже познакомились с лучшимы троллями форума. Каждый ваш ответ ещё больше их подзадоривает. Кому нужно уже давно проголосовал. А этих индейцев оставьте в покое. Прогресс для них чужд. :hi:
ter, от тебя не ожидал...
Рад, спасибо.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение ter »

sklyar, сам не ожидал. Но против фактов сложно переть.
И - да, соглашусь с Марио. Ты слишком уж чёрный и неконтрастный, во всяком разе в воскресенье таковым был.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение Mario »

Не скажу за воскресенье, но насколько редко мы со Скляром пересекаемся, настолько регулярно он в чёрной каске, чёрной куртке/футболке, серых/чёрных шортах. Вроде что-то синее разок было.
Про трайк, который в упор на роликах с фонарём разглядеть тяжело - тоже "зачот". Зато красный флажок гордо торчал вроде. По центру конструкции, не по краям габарита...

Это тоже всё я сделал и продолжаю делать, только для того, чтобы троллить и не_мешки_таскать? :)

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение Дима »

а ведь как классно начиналось...

Изображение

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение Juri »

Да вот же есть целый список 423-х "лЮбих друзів", которые заботятся о вас. В транспортном цехе есть весьма яркие личности, им и пишите напрямую.
А также их посіпакам.

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 20:34
Откуда: Одесса

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение Саныч »

Уж сколько лет это велотокшоу "Сыдымо-пыздымо" с рабочими группами небайдужых активистов, зацыкавленных посадовцив и прочих не пойми откуда кого. Итог многолетнего плодотворного труда и всевозможных акций: ни одной велодорожки (эта штучка на ТЗ,нарисованная задолго до активистов, ни хера не работающая не в счет), ни одного переделанного люка ливневки (городская ловушка №1 для велосипедов), ни одного бигборда с социальной (если угодно) рекламой ПДД, где есть напоминания о ПДД, касательно взаимоотношений велосипедиста и четырехколесного транспорта. НУ НЕ ЗНАЮТ ВОДИТЕЛИ О СВОЕЙ ОБЯЗАННОСТИ ПРОПУСКАТЬ ВЕЛОСИПЕДЫ. Ни при правом повороте, ни при выезде со второстепенной дороге, ни при начале движения, ни при выезде на картонную стрелку на перекрестке. Не знают, что нельзя подрезать, прижимать, и т.д. На фиг не нужна велоразметка. Велоразметка чего??? И где??? Бигборды повесьте с ПДД для начала. И полиционерам расскажите про велосипеды. Вот такая петиция.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение ter »

Изображение

Аватара пользователя
Svalex
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 07:36
Откуда: Одесса

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение Svalex »

даешь пластиковые дороги !!!

http://humanstory.ru/ecology/dorogi-plasik-360

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение Juri »

Саныч писал(а):НУ НЕ ЗНАЮТ ВОДИТЕЛИ О СВОЕЙ ОБЯЗАННОСТИ ПРОПУСКАТЬ ВЕЛОСИПЕДЫ.
Они не знают страха.
Они не знают упрека.
ОНИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ!
Изображение

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение Sergey_S »

Справедливости ради, хоть и не в тему, замечу, что половина (большая половина) велосипедистов не знает о своих обязанностях. Ну как минимум о мерах безопасности. Введите мораторий на ответственность водителя перед пострадавшим недовелочайником, за отсутствие у него "маячков" в темноте и все станет на свои места! Пару доноров на капоте прокатят и все! Все сразу в шлемиках (если не в черепашке) и с такой иллюминацией что за квартал видеть можно!!! И еще разрешение сбивать стробоскопщиков!!! И не надо никаких велодорожек - уважение должно быть взаимным, давайте смотреть правде в глаза!!! Переезжаешь по диагонали перекресток - окей) На Ибее распродажа бамперов! Как-то так, простите, но читать виртуальных водителей - достало.... Хотите уважения? - Научитесь уважать!

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение ter »

Дадада. Согласен!

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение Teenager »

Sergey_S писал(а):Справедливости ради, хоть и не в тему, замечу, что половина (большая половина) велосипедистов не знает о своих обязанностях. Ну как минимум о мерах безопасности. Введите мораторий на ответственность водителя перед пострадавшим недовелочайником, за отсутствие у него "маячков" в темноте и все станет на свои места! Пару доноров на капоте прокатят и все!
Готов стать первым прокатившимся?
Sergey_S писал(а): Ситуации бывают разные. Я сам в ВС ехал с фонариком в руке. Потому что на Куяльник уехали утром, а целый день провели там (товарищ кололся-клеялся-кололся-герметик не работал-клеялся-кололся...) И такое бывает, и да - был неадекватно смотрящимся велосипедистом. Все правильные? Хоть раз без света не ездил?))

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение Sergey_S »

Юра ты читать умеешь?
Я ехал с фонарем в руках! Читай по буквам, хотя если ты прочитал и не понял.... Объясняю, совсем популярно, фонарик в руках был, я крутил педали ногами, сзади горел красный фонарик, спереди в руках фонарик.... Аааа, что не видно меня было?

И ещё, если бы остался без "габаритов" покатил бы по тротуару. Так что не переживай - отвечая на твой вопрос - готов.
П.с. читай внимательно текст. Потом пытайся остроумничать.
Если виноват - то готов! Правила для всех едины

Аватара пользователя
Саныч
Сообщения: 326
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 20:34
Откуда: Одесса

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение Саныч »

Sergey_S писал(а):Правила для всех едины [/b]
Золотые слова.
Но из-за того, что ты едешь не на камазе, а на велосипеде, для некоторых водителей автомобилей они сильно "единее", чем для велосипедиста. Мало желающих не пропустить камаз в случаях, когда ПДД предоставляют камазу преимущество. А вот к велосипеду подобное отношение встречается чаще, чем хотелось бы.

Аватара пользователя
Teenager
Сообщения: 958
Зарегистрирован: Вс июл 22, 2012 15:25
Откуда: Одесса

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение Teenager »

А вот к велосипеду подобное отношение встречается чаще, чем хотелось бы.
Если ты едешь на велосипеде, то правила для тебя еще "единее". Так ведет себя подавляющее большинство велосипедистов, и именно отсюда такое отношение. Сегодня видел, как неоднократная призерка куяльника проехала на 7ой пер. на красный и пролавировала между пешеходами, что шли на свой зеленый. Это норма. Не норма быть лохом и стоять на красный свет, на азимутах ездят вообще одни неудачники, а если ты ни разу не был в байкершопе - так ты полное чмо. Сейчас это суть этого форума. И поэтому посетителей здесь все меньше и меньше, и не вконтакты с фейсбуками в этом виноваты, а кучка "умников", обсирающих всех и все.

Sergey_S
Я умею читать, спасибо за популярность, вот только теперь дошло :crazy:
Только ты со своими едиными правилами не забудь, что фонарь должен быть установлен на велосипеде, а не находится в руках. И светоотражатели подцепи нужного цвета, а то сомневаюсь, что они у тебя есть. Правила ведь для всех едины.

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение Juri »

Sergey_S писал(а):...простите, но читать виртуальных водителей - достало.... Хотите уважения? - Научитесь уважать!
О, я наблюдал реальных водителей (авто?) с крышесносящими действиями, едва они пересядут на велосипед. Человек на красный свет светофора, на загородной дороге (на Ильчевск), хватает велосипед на плечо и бежит через две сплошные к отбойнику, чтобы через него перелезть к противоположной обочине...
Когда такой персонаж вылезает из металлической коробки в открытое пространство, вся его гормональная система, под действием физической нагрузки, играет с ним злую шутку. Мозг кипит. :D

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение Sergey_S »

Teenager, что ж ты обиженный такой и злой?.... Азимуты и БШ приплел, призеров Куяльника,"свои правила" и все это в эту тему.
(по поводу что у меня должно быть на велосипеде, и как он должен быть оснащен, не переживай, все отлично, тебе итак приходится переживать в темах "неадекваты за рулем" и что-то про рапанов)

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение Mario »

Мне вот вообще непонятно возмущение вечной жертвы раздела неадекваты за рулём.
Если что, как лох стою на красные сигналы светофоров - появившиеся медальки не жмут. В БШ бывал, но всё равно меня там наверняка и на форуме уж точно считают за чмо.
Из крупных вконтактосгруппированных адекватны только Велодвиж (хоть и не поголовно, естественно).
Так что аргументы несколько не того.

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение me][ »

если что, это был не я (на 7-й) по крайней мери 6 ноября))))
У нас такие законы, если что, то каждого можно прижучить

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение fatman »

me][ писал(а):если что, это был не я (на 7-й) по крайней мери 6 ноября))))
У нас такие законы, если что, то каждого можно прижучить
там ж было про "призерку".
ты пол сменил??!!?11111адынадын!!

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Петиция за велоразметку

Сообщение me][ »

Вачо́вски))))) нет, видно зрение посадил, не разглядел

Ответить