Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
irinablue
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2012 12:13

Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение irinablue »

Открытый чемпионат одесской области по кросс-кантри

"XCO Шкодова Гора" относятся к велосипедным соревнованиям категории кросс-кантри.

Мероприятие проводит общественная организация Bike Pride Extreme при поддержке магазина Board & Bike и компании RedBull.

Цели и задачи – пропаганда здорового образа жизни и велосипедного спорта среди широких слоев населения, развитие велоспорта в Одесском региона, стимуляция каждого участника к повышению собственных спортивных результатов.

Место проведения
г.Одесса, склоны на Шкодовой горе. Отметка на карте - https://goo.gl/maps/ihFMhS4hhPp.
Схема проезда от ЖД-вокзала http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hvbkobdyfbplvvpn
Дата проведения - 23 октября 2016, воскресенье.

Категории участников
1. Мужчины-Начинающие (мужчины, недавно начавшие катать) - Ориентировочно 6 кругов (время заездов 1:00 - 1:15)
2. Мужчины-Эксперты (открытая категория для спортсменов и "продвинутых" любителей любого возраста) - Ориентировочно 10 кругов (время заездов 1:30 - 1:45)
2. Любители (мужчины, размеренно катающие любители) - Ориентировочно 7 кругов (время заездов 1:15 - 1:30)
3. Женщины (открытая категория для спортсменок и любительниц) - Ориентировочно 6 кругов (время заездов 1:15 - 1:30)
4. Возможна дополнительная категория Женщины-Начинающие, для размеренно катающих женщин, минимальное кол-во участниц для того, чтоб категория состоялась - 5 человек. Ориентировочно 3 круга (время заездов 0:45 - 1:00)
Окончательное кол-во кругов для каждой категории будет объявлено в день старта.

Трек трассы
- для категорий Начинающие - длина круга 2.6км с набором 50м - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=gataxjrrixaxmryf
- для категорий Мужчины-Эксперты, Любители и Женщины - длина круга 3.1км с набором 60м - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ahrvfxytukbeabfn

Распорядок соревнований
09:00 - регистрация
10:30 - просмотровый круг для категорий Начинающие
11:00 - старт Мужчины-Начинающие
11:02 - старт Женщины-Начинающие (при наличии участниц в категории)
13:00 - просмотровый круг для категорий Мужчины-Эксперты, Любители и Женщины
13:30 - старт Мужчины-Эксперты
13:32 - старт Любители
13:34 - старт Женщины
16:30 - награждение

Допуск к участию в велогонке и другие правила.
К участию в велогонке допускаются лица возрастом 18 лет и старше. Участникам младше 18 лет необходимо предоставить расписку от родителей (ссылка на расписку или же обеспечить присутствие одного из родителей на гонке.
К старту допускаются участники на велосипедах с колесами 26, 27.5, 28 или 29 дюймов, имеющие исправные тормоза на оба колеса. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам.
Наличие шлема - обязательно. Участник, замеченный на трассе без защитного шлема, ДИСКВАЛИФИЦИРУЕТСЯ.
Каждый велогонщик несет персональную ответственность за техническое состояние своего велосипеда, за состояние своего здоровья и адекватность своих действий на протяжении всей дистанции.

Регистрация
Предварительная регистрация на гонку осуществляется на сайте bikeportal.org.ua - http://bikeportal.org.ua/index.php?opti ... temid=1176.
Окончание предварительной регистрации: 21 октября 2016 в 00:00.
Так же зарегистрироваться можно в день соревнований с 9-00.
Список зарегистрированных

Стартовый взнос
50 грн для участников, которые предварительно зарегистрировались на сайте bikeportal.org.ua
100 грн - в день старта без предварительной регистрации

Порядок прохождения дистанции
После старта гонщики проходят определенное для каждой категории организаторами количество кругов дистанции, в конце каждого круга пересекая линию старт-финиш.
Старт круга закрывается после прохождения финиша лидером соответствующей категории. После того, как финишировал лидер, круговые гонщики не могут уйти на следующий круг, им фиксируется финиш.
Место гонщика в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных полных кругов и времени, затраченному на их прохождение. Сошедшим в гонке считается участник, завершивший гонку до финиша лидера.

Порядок старта
Старт всех категорий - общий (в рамках заезда по одной трассе), с гандикапом в минимум 2 минуты между категориями.
Объявление о старте каждой категории делается за 1 минуту, 30 секунд и 15 секунд. Судья на старте дает старт между 15 и 0 секундой при помощи свистка, гудка или стартового пистолета. В случае фальстарта, производится рестарт и перепостроение гонщиков. Гонщик допустивший фальстарт получает предупреждение и становится в конец колонны стартующих.

После старта заездов правилами соревнований разрешено передвижение по трассе только официально зарегистрированных в данном заезде гонщиков и организаторов соревнований. Движение по трассе осуществляется строго в определенном организаторами направлении.

Техническая зона (техзона), технический пункт (техпункт) и техническая помощь.
Техзона организуется в районе стартового лагеря. Допускается ремонт и замена велосипеда или отдельных его частей. В техзоне участники могут получать техническую помощь от кого угодно. При поломке велосипеда на дистанции, гонщик имеет право самостоятельно либо с помощью членов его команды осуществить ремонт велосипеда и/или замену частей велосипеда . При этом гонщик и его помощники не должны оказывать помех другим гонщикам. Не выполнение этого условия может повлечь предупреждение и/или штраф. Если ремонт невозможен, круг необходимо закончить пешком по трассе с велосипедом. Кроме этого на дистанции в местах питания могут организовываться техпункты с минимальным набором запчастей и инструмента. Запчасти, инструмент и помощь на техпунктах могут предоставляться как организаторами, так и членами команд гонщиков.

Номера гонщиков
Гонщики, находясь на трассе, обязаны иметь номер для велосипеда (на руле), так чтобы он был виден судьям на контрольных пунктах. При замене велосипеда, гонщик обязан перенести номер на новый велосипед прежде, чем продолжить гонку. Организаторы имеют право потребовать предъявить номер в любой момент времени. Если номер не виден (номер грязный и т.п.), гонщик, проезжая мимо контрольного пункта, должен громко сообщить свой номер судьям.

"Срезка"
"Срезание" маршрута, путем выхода за пределы трассы строжайше запрещено и штрафуется добавлением к результату штрафного времени (10 минут и больше) или ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ, в зависимости от тяжести проступка. Выход за пределы трассы разрешен в исключительных случаях - если возникает препятствие, которое невозможно объехать в пределах трассы (завал, разрушение покрытия трассы и тп), при этом объезд не должен сокращать дистанцию и не давать никаких преимуществ перед другими гонщиками. После маневра гонщик незамедлительно должен вернуться на трассу.

Лидирование (следование «на колесе»)
Лидирование разрешено, но только в том случае, если гонщик следует за другим зарегистрированным гонщиком. Лидирование за транспортом или незарегистрированными гонщиками (велосипедистами) запрещено.

Преимущество движения
Гонщики, передвигающиеся верхом на велосипеде, имеют преимущество над спешившимися гонщиками. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, должны передвигаться по наименее проезжаемой части трассы в тот момент, когда их обгоняют. Гонщики, толкающие или несущие свои велосипеды, могут обгонять едущих велосипедистов, если они не создают помехи движению.

«Круговые»
Гонщики, обгоняемые на круг должны уступать дорогу лидерам. Обгоняющие должны громко оповещать о намерении обгона, крикнув «обхожу справа» или «обхожу слева». Безопасное проведение обгона является обязанностью обгоняющего.

Позиционная борьба
Когда два гонщика борются за место на трассе, лидирующий не обязан уступать позицию обгоняющему (за исключением «круговых»). Тем не менее, запрещены резкая смена траектории движения обгоняемого и любые касания (телом или частями велосипеда), с целью помешать движению. Обгоняющий, в свою очередь, должен обеспечить безопасность своего маневра.

Спортивное поведение
Опасная езда, использование бранных выражений, оскорбления и прочие элементы неспортивного поведения могут стать поводом для предупреждения, а при повторных нарушениях, и дисквалификации. Мера наказания в каждом конкретном случае определяется главным судьей гонки.

Вода и питание
Вода и питание могут предоставляться гонщикам кем угодно и в любом месте трассы. Тем не менее, гонщики не должны создавать помех другим участникам, принимая воду и питание. Разбрасывание упаковок, оберток и тары на трассе запрещено.


Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)
В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы (погодных, социальных, политических и т.д.), таких, что проведение соревнований может стать опасным, гонка может быть прервана. В этом случае, финальный протокол оформляется по результатам на момент принятия решения об отмене.

Награждение
Участники, занявшие с 1 по 3 место в каждой категории, награждаются медалями и ценными призами от спонсоров.
Участники, занявшие с 1 по 5 место в каждой категории, награждаются памятными дипломами.

Участник, занявший первое место в категории Мужчины-Начинающие получит дополнительный приз - стойку для велосипеда, изготовленную и любезно предоставленную Андреем Бендиком.
А так же победители в категориях Мужчины-Начинающие и Женщины-Начинающие получат возможность бесплатно пройти групповой курс обучения езды на велосипеде, который будет запущен в скором времени после данного соревнования. Подробнее тут http://bike.od.ua/forum/viewtopic.php?f=18&t=33097

Участники, занявшие с 1 по 3 место в категории Мужчины-Начинающие получат приз от "Велосипедного магазина Медутина" medutin.io.ua

Информация о призах и спонсорах будет постепенно дополняться.
А также пока в процессе решения вопросы по предоставлению питания на стартовой поляне. Следите за обновлениями.

Alerprice
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 20:19

Re: 23 октября 2016 - "XCO Шкодова Гора"

Сообщение Alerprice »

+3 от меня!

Аватара пользователя
Медутин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:34
Откуда: Раздельная
Контактная информация:

Re: 23 октября 2016 - "XCO Шкодова Гора"

Сообщение Медутин »

+3 от меня, а может и того больше.
Всегда приятно участвовать в ваших мероприятиях)

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: 23 октября 2016 - "XCO Шкодова Гора"

Сообщение Lone_Pilot »

+1 от меня и уточните по детям, хочу своих учеников мелких пустить поездить 6 и 11 лет, они любят такое))

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: 23 октября 2016 - "XCO Шкодова Гора"

Сообщение Дима »

2.10, т.е. в это воскресенье с 11 часов, планируем вылазку на шкодову, для подготовки трассы с гонке.
Будем рады видеть желающих помочь, в прокладке тропок. ( большая просьба, отписываться тут или мне в личные сообщений, дабы контролировать кол-во инвентаря для работ).
От вас помощь, с нас чай и печеньки. С собой желательно иметь перчатки.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: 23 октября 2016 - "XCO Шкодова Гора"

Сообщение Дима »

Lone_Pilot писал(а):+1 от меня и уточните по детям, хочу своих учеников мелких пустить поездить 6 и 11 лет, они любят такое))
Вероятней всего, детские старты будут на глечике( от петровича)

На шкодовой, разве что в категорию начинающие.

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: 23 октября 2016 - "XCO Шкодова Гора"

Сообщение Lone_Pilot »

Спасибо!
В это ВС точно не смогу помочь, но если будут анонсы еще когда планируется готовить трассу, то готов руками поработать.

Alerprice
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 20:19

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Alerprice »

расмотрю варианты вылазок в будни дни

Аватара пользователя
Sketch
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 11:36
Откуда: Ильичевск

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Sketch »

Я смогу быть в воскресенье. Может кто-то еще подтянется с Ильича.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Дима »

С собой можно взять сосиски для жарки на мангале. Решётки будут

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Lone_Pilot »

Возможно я дико туплю, но судя по этому "Место проведения - г.Одесса, склоны возле ул. Шкодова гора. Отметка на карте - https://goo.gl/maps/RTQ7JjakkMN2. отметка на карте стоит где-то рядом с ОПЗ за пересыпским мостом и слободкой, а не на Живаховой горе...

Аватара пользователя
Медутин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:34
Откуда: Раздельная
Контактная информация:

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Медутин »

Lone_Pilot писал(а):Возможно я дико туплю, но судя по этому "Место проведения - г.Одесса, склоны возле ул. Шкодова гора. Отметка на карте - https://goo.gl/maps/RTQ7JjakkMN2. отметка на карте стоит где-то рядом с ОПЗ за пересыпским мостом и слободкой, а не на Живаховой горе...
Соревнования проходят именно там где стоит отметка. Шкодова гора.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение jazz »

Апсолютно верно! 2 разные горы!

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение jazz »

Хочу напомнить, что кроме кантри, будет ещё и эстафета.
Так что формируйте команды. 4 человека, мужчина, юноша, юниор ( до 16 лет) и девушка ( любой возраст).

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Дима »

jazz писал(а):Хочу напомнить, что кроме кантри, будет ещё и эстафета.
Так что формируйте команды. 4 человека, мужчина, юноша, юниор ( до 16 лет) и девушка ( любой возраст).
эстафета будет на глечике, в первый день 8-)

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение jazz »

А вот и нет! :P 8-)

Аватара пользователя
Ham
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн окт 13, 2014 18:00
Откуда: Одесса

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Ham »

Можно с этого момента по подробнее))) Что за эстафета за такая!? Прикольно придуманно, и где когда

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение jazz »

Юра, каждый год, осенью, проводиться эстафета. Четыре человека, едут по очереди по одному кругу. Чья команда завершит быстрее , те и победили )

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: 23 октября 2016 - "XCO Шкодова Гора"

Сообщение Дима »

Дима писал(а):2.10, т.е. в это воскресенье с 11 часов, планируем вылазку на шкодову, для подготовки трассы с гонке.
Будем рады видеть желающих помочь, в прокладке тропок. ( большая просьба, отписываться тут или мне в личные сообщений, дабы контролировать кол-во инвентаря для работ).
От вас помощь, с нас чай и печеньки. С собой желательно иметь перчатки.
Совсем забыл о месте сбора...

Стартовая поляна последней эстафеты

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Дима »

jazz писал(а):Хочу напомнить, что кроме кантри, будет ещё и эстафета.
Так что формируйте команды. 4 человека, мужчина, юноша, юниор ( до 16 лет) и девушка ( любой возраст).
Эстафета будет проводиться на Глечике, в первый день соревнований

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Дима »

Спасибо ребятам, кто пришел и помог в строительстве трассы.
Как для одного дня работы, и 11 человек, смогли сделать очень много. В одной части трассы, проложили новую тропу (в скором времени появится секция сисек, на природном рельефе).
Проложена новая секция, змейка по склону.











Под спойлером, то что уже готово, но еще не закольцовано 8-)
ссылка на видео

Обновлено положение, добавлена регистрация на байкпортале

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Дима »

Трасса полным ходом готовится к гонке на 23е число.
Изображение


У нас много всего, чем Вас удивим.
Приезжайте и принимайте участие, будет классно

dobryi
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2013 08:50

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение dobryi »

Дима писал(а):Трасса полным ходом готовится к гонке на 23е число.

У нас много всего, чем Вас удивим.
Это, да, подтверждаю, будет интересно))

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Дима »

Завтра планирую покос травы, нужен один человек
Требует один доброволец, для уборки той самой травы и перетаскивание велосипеда, от точки к точке)

С меня экскурс по трассе, показ новых участков и не большой урок теории-практики (по желанию)

Буду там примерно с 11:30 дня, и минимум часов до 15-16

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Lone_Pilot »

Сейчас на месте, никого нет и номера Дима нет

Аватара пользователя
Sergey_S
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 18:40
Откуда: Odessa

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Sergey_S »

Lone_Pilot писал(а):Сейчас на месте, никого нет и номера Дима нет
он в роще за зданием, кричи... это в сторону мото-кроссовой секции

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Lone_Pilot »

Сережа, а номера телефона нет? В личку

Аватара пользователя
Lone_Pilot
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2012 22:23
Откуда: Одесса

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Lone_Pilot »

Всем спасибо, нашел)

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Дима »

Спасибо ребятам, кто откликнулся помочь сегодня.
К большому сожалению, помочь можно было только морально, потому как инструмент крому как себе, я не брал.
Если Вы таки решили что приедете, сообщите хотя бы за 1.5 часа до оглашенного времени начала работ.

Трасса почти готова. При условии что завтра не сильно зальет, смогу показать трассу уже в воскресенье.
Ближе к уикнэду, оглашу точное время

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 2922
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 00:39
Откуда: СентырЪ

Re: Осень 2016, 23 октября - "XCO Шкодова Гора", 2й день

Сообщение Дима »

Для не поехавших Куяльник, сегодня можно приехать на шкодову и глянуть трассу.
Мы там с 12

Ответить