Электровеники и прочие гаджеты

Общение на любые темы.

Модераторы: Злыдня, cTc, dr.P.O.N.

Аватара пользователя
Viorg
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 01:59
Откуда: Жемчужина у моря,Поскот

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение Viorg »

BaRRmaley писал(а):Я сравниваю лёгкий бег и лёгкое катание. То, что массово и не спорт.
Прошу прощения но сама физика бега-это ударные нагрузки.А вес пупсов это усугубляет.Так что,велосипед с хорошим каденсом гораздо полезнее для здоровья.Либо,как я говорил,-спортивная ходьба.

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение Mario »

Особо радуют здравофилы, бегущие по асфальту О_о

Аватара пользователя
Viorg
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 01:59
Откуда: Жемчужина у моря,Поскот

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение Viorg »

Mario писал(а):Что-то про ролики было. Асфальт залили? Не? Посижу на подвесе ;)
Марк,мои Твистера валяются уже второй год без дела (жены тоже);) Кстати на вело 10 кило сбросил в легкую,что на роликах не выходило.Шас близок к соответствию росту.А про асфальт,так не при нашей жизни это точно. :D

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение Mario »

Максимальный сброс на роликах в процессе езды за день был 6кг при 74
Так, что, смотря, как бежать и питаться :)

Аватара пользователя
Viorg
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 01:59
Откуда: Жемчужина у моря,Поскот

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение Viorg »

Mario писал(а):Максимальный сброс на роликах в процессе езды за день был 6кг при 74
Так, что, смотря, как бежать и питаться :)
Я считаю сброс не дневной,который обусловлен потерей жидкости и пропуском в одно-двух разовом питании .За день потерять 6кило не восполнив их к вечеру -unreal.До ежедневной езды на вело мой постоянный вес был-93.Сейчас-80.Итого 13 за год ,без интенсивного измора.Помоему-норм. :)

Аватара пользователя
BaRRmaley
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Пт июн 04, 2004 10:09
Откуда: куда: да:
Контактная информация:

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение BaRRmaley »

Чёрт. Я себя уже почти убедил в том, что можно начать ещё и бегать, а тут вы... :))

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение Juri »

"В Одессе две проблемы: как поправиться и как похудеть..." (нар. цит.)

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение Mario »

Viorg писал(а):
Mario писал(а):Я считаю сброс не дневной,который обусловлен...
Считаем - 3 полноценных обеда съел, Троицкое-Дюк ехали порядка 10ч, вместо идеальных 5. У товарища это был уже 3 день заплыва по Киевштрассе.
"Водянистым" меня назвать всегда малореально :)
А ещё есть люди, сбрасывающие за день марафона при весе 68 2-4кг.
Вопрос нагрузок :)
Некоторая часть знакомых любителей поматрасить как раз таки набрала вредную массу - двойной жор = полуторный жир :)

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение Mario »

BaRRmaley писал(а):Чёрт. Я себя уже почти убедил в том, что можно начать ещё и бегать, а тут вы... :))
По резине стадиона вполне. Но скучно :D

Аватара пользователя
Димитрэснутый
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: Вс май 04, 2014 21:12
Откуда: Таирово

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение Димитрэснутый »

Juri писал(а):"В Одессе две проблемы: как поправиться и как похудеть..." (нар. цит.)
бэлин, КАК ПОПРАВИТЬСЯ?)))
на наботе набираю по кг в мес, дома до кг в день уходит запросто.

Аватара пользователя
Viorg
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 01:59
Откуда: Жемчужина у моря,Поскот

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение Viorg »

Mario писал(а):
Viorg писал(а):
Mario писал(а):Я считаю сброс не дневной,который обусловлен...
Считаем - 3 полноценных обеда съел, Троицкое-Дюк ехали порядка 10ч, вместо идеальных 5. У товарища это был уже 3 день заплыва по Киевштрассе.
"Водянистым" меня назвать всегда малореально :)
А ещё есть люди, сбрасывающие за день марафона при весе 68 2-4кг.
Вопрос нагрузок :)
Некоторая часть знакомых любителей поматрасить как раз таки набрала вредную массу - двойной жор = полуторный жир :)
Марк,шо то я Вас не понял.Как совместить
Максимальный сброс на роликах в процессе езды за день был 6кг при 74
и
Считаем - 3 полноценных обеда съел, Троицкое-Дюк ехали порядка 10ч, вместо идеальных 5. У товарища это был уже 3 день заплыва по Киевштрассе.
От Дюка в Троицкое на роликах по Киевской?Или ты уже все в кучу тулиш?Все якобы скинутые килограммы плюсанул,все съеденные и не съеденные обеды.В день по 6 кило терять уже в минуса поди ушел. :) Твои посты как романы читаю :good:

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение Mario »

Я ехал только третий день. Первый день был очередным доказательством того, что не катающие организаторы (рисующие себе же медальки и грамоты) - несусветные тщеславные мудаки (благо, карма их об асфальт смачно шлёпает).
Ну и спринтер на "сверхмарафоне" - то ещё то )))

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение me][ »

ну ты же не тяж! легкий спринтер)))

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение Mario »

Не тяж и рад. Вот распаровке в размерах верх/низ не рад. Но это выправляется (шёл 6-ой год).

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение ter »

Пузико наедаешь? :)

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение me][ »

ой да ладно вам, я уже как 6 лет не могу спортивную одежду купить, или короткое, или пузатое.... вот спортсмены пошли

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение front »

Это не мы пошли это кого то жена не кормит:)

Аватара пользователя
Mario
Сообщения: 7747
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2004 02:30
Откуда: Odessa

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение Mario »

ter писал(а):Пузико наедаешь? :)
Нет. Ноги с жопой перекачанные до велика были. Низ XL, верх M
Довёл до: низ М, верх M/L.
И слишком ленив, чтоб наесть пузо - так долго за едой не высижу (ем очень медленно).

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение admin »


Моноколесо или электрический самобалансирующийся уницикл переросло уровень игрушки и делает серьезную заявку на то, чтобы стать городским транспортом будущего, потеснив велосипеды.

Другие средства городского транспорта проигрывают. Полноразмерный велосипед не влезет в маленький автобус и с трудом влезет в большой, требует заметных физических усилий, особенно в горку.
https://future.dirty.ru/gorodskie-parus ... a-1184815/

Такое ощущение что автор прочитал мою ворчалку и как нарочно сделал (неплохой надо сказать) обзор, три раза (!) подчеркнув что его любимый гаджет освободит вас от малейших физических усилий и велосипед там и рядом не валялся. Чувак вообще не видит принципиальной разницы. Судя по многочисленным видео он уже сейчас в "прекрасной форме" потряхивая жирком, что будет через 5-10 лет я даже представить себе не могу. И это ещё с виду здоровый чел. Про его ССС пусть думает сам. Тоже наверное кнопку изобретут, нажал и сердце резко оздоровилось, ага.

Upd. На видео вроде другой чувак, автор впрочем ненамного отличается: http://m.vk.com/lozga?z=photo1338077_42 ... tos1338077

Типичный работник умственного труда. Голова варит вроде, а таких простых вещей не понимает. Печаль. Да и фиг с ним.

Собственно даже очень умные не особо напрягают извилины иногда.
Торвальдс писал(а):Однажды я решил, что мне не хватает физических упражнений, и надумал преодолевать на велосипеде те шесть миль, которые отделяли наш дом от штаб-квартиры Transmeta. Это было в понедельник. По дороге не было никаких подъемов, но сильный встречный ветер сделал эту поездку напряженней, чем я ожидал. Через десять часов, когда я собрался возвращаться домой, ветер переменился и снова дул мне навстречу. Я позвонил Туве, и она за мной заехала. Само собой разумеется, что больше я не ездил на работу на велосипеде.
Изображение

Понятно почему на лого пингвин.

Etwas
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 07:49

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение Etwas »

Недоумение да и только...

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение me][ »

бедняга, наверное на диете еще сидит, питается только здоровой пищей.

Аватара пользователя
ter
Сообщения: 4843
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 01:38
Контактная информация:

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение ter »

Причём здоровыми порциями. Или даже здоровенными.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение admin »

Списался с автором вышеприведенного текста. Про то что "в горку очень тяжело ехать" ему рассказали какие-то знакомые велосипедисты. Сам он, как я понял, сторонник электровеников и никакого отношения к великам не имеет. Хотя и сравнивает их с этими гаджетами. Бывает.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение Moveton »

Почитаешь эту тему и думается, что тыщ пять лет назад бурчали примерно следующее: "На лошади он ездит. Совсем обленился. Тяжело ему самому пробежать, видите ли. Скоро без лошади с места сдвинуться не сможет. А как в пустыню без травы попадёт?"

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение admin »

Смысл повторять одно и то же? Лень читать? Давно уже умничал Бармалей.

Тыщь пять лет назад может другая статистика была, сейчас примерно такая 45% - рак, 45% - сердце, остальное несущественно меньше. И тут гениальное однокнопочное решение, убивающее такое прекрасное средство против второй причины как велосипед.

Я не против этой электрогаджетятины, народ помешался куда бы ещё батарейку и моторчик пристроить. Я против совершенно непонятного мне игнорирования велосипеда как средство укрепления здоровья. Выше статья - прекрасный показатель. Одна из лучших. Что угодно сравнивается и размеры и скорость и сухость одежды. О здоровье вообще ни слова. Вывод: велосипед можно заменить этой фигней. Я с этим выводом не согласен. Так доступнее или опять про лошадей и бег?

Может не 45/45, я не медик и не статист. Разные картинки бродят в сети, но все равно, проблемы ССС на первом или втором месте:


Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение Moveton »

А давай, если покажешь, где в этой теме Бармалей умничал именно о лошадях, то я съем свою треуголку, а если не сможешь, то уже ты? ;) А что было похожее, так я не зря сказал "темой навеяно".

К статье не понимаю претензий. Неужели, если статья не о проблемах со здоровьем, то она автоматически плохая? Это просто описание нового класса ТС. И вывод в ней, что элколесом можно заменить поездки на общественном транспорте и будет дешевле, а то и быстрее. Вроде, разумно.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение admin »

Да, надо именно буквально, вплоть до регистра и кодировки. Может без занудства обойдёмся? Бармалей умничал типа бегуны тоже самое говорили про велосипеды. Ага. Совсем нет нагрузки. Впрочем может он так ездит, кто знает.

Вывод там совсем другой: нафиг те велики если тут в сто раз круче в смысле кнопку нажал и все. Люди очень падки на такое упрощение, собственно прогресс облегчает нам жизнь как может, от стирки-готовки до передвижения. А лет через пять начнётся повальное отмирание многих профессий в связи с появлением более-менее вменяемого ИИ. Ок, через 10, но процесс неизбежный.

Если на появление ИИ я никак повлиять не могу, то напоминать что никакие гаджеты никакого отношения к здоровью не имеют я буду при каждом подходящем случае. В отличие от темы этого сайта.

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение Moveton »

Именно, что Бармалей говорил про бегуны vs велосипедисты. Это совсем другое сравнение и, пожалуй, не в эту тему. Велосипед повышает КПД передвижения, как и пружины в ботинках, например, но всё таки двигатель продолжает быть только в человеке. А вот лошадь - это уже внешний моторчик при котором человек на передвижение энергии не тратит совсем. Абсолютно согласен, полный отстой в плане воспитания своего здоровья :)

О выводах в статье не вижу смысла спорить. Как-то мы по-разному её читаем.

Аватара пользователя
fatman
Сообщения: 5176
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 00:08

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение fatman »

me][ писал(а):бедняга, наверное на диете еще сидит, питается только здоровой пищей.
баян в тему:
- Я поклонник здорового питания.
- Ты же жрешь всe подряд.
- Разве это не здорово?

Juri
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 14:05

Re: Электровеники и прочие гаджеты

Сообщение Juri »

Moveton писал(а):А вот лошадь - это уже внешний моторчик при котором человек на передвижение энергии не тратит совсем. Абсолютно согласен, полный отстой в плане воспитания своего здоровья :)
Сжигание калорий: при верховой езде на лошади.
Верховая езда галопом 690 кал/час
Увязывание в кипы сена, уборка загона 690 кал/час
Причем, чем тяжелее жокей, тем больше сил тратит.
Вот это понравилось:
Пешие прогулки, по пересеченной местность
(если лошадь трудно поймать) 354 кал/час 422 кал/час 518 кал/час
На велосипеде:
270 ккал/час – поездки в прогулочном неспешном темпе по парку на city-bike (дорожном велосипеде);
400 ккал/час – поездки на горном велосипеде по пересеченной местности с средним по сложности рельефом;
550 ккал/час – формат поездки приобретает схожести со специальными тренировками, то есть в режиме повышенной сложности;
720 ккал/час – расход калорий во время профессиональных гонок по шоссе.
800-1200 ккал/час – наивысший расход энергии достигается во время соревнований по mountain-bike, где характерен крайне сложный рельеф фактически без возможности перевести дыхание.
А последующее ТО байка, судя по работе некоторых мехов, вообще проходит без напряжения. Да и по полю за велом гоняться не надо :D

Ответить