24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Анонсы и обсуждения соревнований и других официальных мероприятий.

Модераторы: cTc, jazz, Дима, BIL

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение admin »

В среду 24 августа состоится Большой Южный Экстрим Марафон. Традиционно эти соревнования посвящаются Дню Независимости нашей страны. Торжественный старт мероприятия состоится в 9:00 на перекрестке улиц Химической и Грушевского (начало Киевской трассы).

Старт основной части от кафе "Е-95". Дистанция 127 км. Марафон проводится для всех желающих в двух возрастных категориях: 16 — 39 лет, 40 — 59 лет.

Напоминаем, что гонка состоит из двух частей: переезд от торжественного старта к основному (единой колонной со скоростью 25-35 км/ч) и основной части.

Победителем марафона станет участник, проехавший основную часть за наименьшее количество времени (в 2-х категориях). Заявка участников состоится во вторник 23 августа с 16:00 до 20:00 по адресу: ул. маршала Говорова 18-б, в помещении Южной Велосипедной Лиги.

Положение о марафоне находится на официальном сайте Южной Велосипедной Лиги: http://scl.od.ua/history/2015/xmarathon/xmarathon.shtml

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение front »

Вот вам и тренировка перед 300 км. :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение admin »

Карта и все дела: http://scl.od.ua/news/x_marathon/index.shtml

bikeodd
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 22:30
Откуда: Одесса

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение bikeodd »

Кому удобно, маршрут в GPSies: Great South Extreme Marathon

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение jazz »

Жаль не попадаю. ( так бы прокатил.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение front »

Андрюха для тебя много км.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение front »

Зарегистрировался , завтра в 9:00 едем тренироваться на 300

Moveton
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн май 17, 2004 15:07

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение Moveton »

admin писал(а):Карта и все дела: http://scl.od.ua/news/x_marathon/index.shtml
И самое интересное "Старт марафона – 23 августа 2015 в 9:00 на Киевском шоссе". Не опоздайте ;)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение admin »

В первой строке вроде 24 августа, впрочем спасибо за ценное замечание, скопипастили Положение прошлого года.

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение jazz »

front писал(а):Андрюха для тебя много км.

Все что 200 +, вот это я не люблю. А 127 легко.

front
Сообщения: 4517
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 18:49

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение front »

Не не проедешь, слабо, я вон тебя на Ку делаю

Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 5815
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 17:09
Откуда: Odessa

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение jazz »

Когда это?

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение me][ »

Отличный марафон, отличный маршрут, отличная организация.
Жаль конечно что латка на покрышке протерла подкладку и камеру, ну то дело житейское, ибо нефиг ставить подкладки из б/у камеры когда есть более лучшее решение.

Как говорится марафон на финиш марафона (особенно там где нет дорог) приезжает первый тот кто едет стабильно.
Поздравляю Игоря с первым местом!
Еще поздравляю Олю, отлично проехала и крутила по ухабам. Видно бреветскую закалку)

Вова тоже молодец, повел меня на грунты с сыпухой, давно я так не кантрил на 23-й резине)

Был хороший кадр, где ехали по ухабам на 30-35 км/ч шос и 2-х подвес, точно что дрона не хватало чтоб заснять интересный кадр.

Теперь отдых, арбузы, и 2 дня закатки в режиме б2в. в сб. предстоит 320 км вот такого счастья)

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение mcsound »

me][ писал(а):
Вова тоже молодец, повел меня на грунты с сыпухой, давно я так не кантрил на 23-й резине)

Был хороший кадр, где ехали по ухабам на 30-35 км/ч шос и 2-х подвес, точно что дрона не хватало чтоб заснять интересный кадр.
Как говорится, кантрила везде грунты найдёт. :)

Грэйвэл баттл был красив. Но победила дружба. :)

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение mcsound »

Спасибо за мероприятие в лучших традициях ЮВЛ. :)
Ехал марафон естественно на моем любимом подвесе-НРСе и в первый раз, хотя вся трасса была знакома по разного рода кантрийным покатушкам и бреветам. И в лучших традициях самого себя опоздал на старт на 7 минут. Удачно подвернувшаяся фура позволила всё же догнать и успешно десантироваться в самое сердце группы за клеверным мостом. Правда, перед Алтестово пришлось остановиться на неотвратимый пись-стоп, и потерять группу до самого мотоцикла. Оставалось только сражаться с сильным ветром в одиночку. Впрочем, успел подкатить до старта основного отрезка, и стартанул вместе со всеми. Попытался удержаться за лосями, но не тут-то было. Всё же грунтовая резина 2.1" и 26" колёса не могут составить конкуренцию шоссеру на хорошей дороге. То ли дело на плохой! Мне, наверное, завидовали не только лишь все, видя как я парю над адской желтой дорогой. :) В итоге проехал даже совсем неплохо: те, кого обошел на расколбасе, так и не смогли добрать на киевской.
Оленька большой молодец, на хорошей дороге не мог за ней удержаться. И прости, не смог себя сдержать и пару раз съязвил на тему шоссера, подвеса и плохих дорог. ;)
Всем спасибо! Аццки устал физически, но классно отдохнул морально. :)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение admin »

Вроде Краснов выиграл.

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение mcsound »

admin писал(а):Вроде Краснов выиграл.
Краснов выиграл в категории ветеринаров )

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение mcsound »

У Бимбаша тоже есть лучшая традиция - бороться вопреки всему. Он последние 35км проехал на обоих пробитых колёсах, но заехал таки в призы. )))

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение me][ »

в абсолюте Краснов, в 1-й возрастной группе Швак.
к стати, еще когда был карбомарафон, кто-то что-то перепутал с экстрим марафоном и хотел его ехать на стареньком Спеш Эпик, и почему-то я этого человека на старте не наблюдал...

Видел кого-то в пару минут так и не догнал как оказалось Олега, что-то вел не хотел догонять, уже дома понял почему, вырвало кусок обода (был характерный щелчек еще в р-н Виноградар) и получалась хорошая 8-ка, жег колодку, а я то думал сахар упал. ноги ватные...

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение admin »

mcsound писал(а):
admin писал(а):Вроде Краснов выиграл.
Краснов выиграл в категории ветеринаров )
Фигасе. А мне казалось Краснов выиграл в абсолюте. Во всяком случае на его грамоте написано так.

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение admin »

Большой Южный Экстрим Марафон: «элита» начинает и проигрывает мастерам экстрима!

Сегодня 24 августа в День Независимости Украины, Южная Велосипедная Лига традиционно проводит «Большой Южный Экстрим Марафон». Невзирая на полурабочий день (не работали только госпредсприятия), на старте собралось достаточно большое количество участников и им сочувствующих. Как и положено по регламенту, соревнования начались с торжественного старта на перекрестке улиц Химической и Грушевского. Участникам предстояло со скоростью 25-35 км/час преодолеть 40 километров до основного старта расположенного у ресторана «Е-95». Именно отсюда начиналась главная борьба.

Ситуацию изрядно обострило объявление организаторов перед стартом: в целях привлечения большего количества участников на следующий год, были учреждены денежные призы первым трем гонщикам в каждой из двух возрастных групп: 16-39 и 40-59 лет. Первое место было оценено в 2000 грн, второе в 1500, третье - в 1000грн. Поднявшийся со старта боковой ветер, разметал основную группу в клочья уже в Еремеевке, первом населенном пункте на пути спортсменов.

Основными фаворитами в первой группе были Эльчин Асадов и Александр Суруткович, которые традиционно проверяют свой «ход» в условиях бездорожья. Во второй группе все внимание было сосредоточено на противостоянии Виктора Галицкого и Сергея Краснова.

На двух крутых подъемах между Шеметово и Новоукраинкой контакт с группой лидеров теряет Краснов. Вперед уходит его главный соперник Галицкий, вместе с «элитными» гонщиками Асадовым и Сурутковичем. Просвет составил порядка двух минут. Казалось бы шансы сравнялись с нулевым значением. Но, как только началась грунтовая дорога с большим количеством пыли, Сергей обрел «второе дыхание». Здесь начались механические проблемы у Сурутковича. Задний перелючатель на тряской дороге отказывался работать. Заминкой воспользовался Краснов, который не только влился в группу лидеров, но и во время прокола у Александра Сурутковича, ушел вперед в одиночку. К слову, «кололись» сегодня все лидеры: трижды - Суруткович, трижды - Олег Бимбаш, дважды Виктор Галицкий. Это и стало определяющим в борьбе за награды.

Первым линию финиша с абсолютно лучшим результатом, пересек Сергей Краснов (2-я группа, 40-49 лет), который преодолел 82 километра скоростного участка, из которых 30 пришлось на грунт, за 2 часа 31 минуту, ровно. Победителем в 1-й возрастной группе (16-39 лет), и это главная неожиданность, стал Игорь Швак - 2 часа, 42 минуты 15 секунд. Он опередил Александра Сурутковича на 1 минуту и 55 секунд. 3-м призером в этой группе стал Олег Бимбаш, который пересек линию финиша на двух спущенных колесах. Как отметил сам Олег, последние два десятка километров он преодолел таким образом. Второго призера во 2-й группе Виктора Галицкого ждали 16 минут после финиша Краснова. Третьим в этой группе, и это тоже неожиданость, стал Дмитрий Григоровский.

Отметим и единственную девушку, которая отважилась на преодоление «Экстрим марафона», это Ольга Ящук, которая финишировала далеко не последней в абсолютном зачете. Результат: 3 часа 15 минут 9 секунд!

Аватара пользователя
BIL
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 12:58

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение BIL »

Дааааа, интересная покатушечка получилась))) так долго на двух проколах еще не ездил! но очень интересный опыт, засталяет работать до самого последнего конца или до финиша)!
У кого меньше проколов, тот и выйграл)))
У меня получилось так, 1й раз заднее колесо, 2й раз переднее колесо, запосные камеры у меня закончились), 3й раз сразу два колеса, заклеил, ( хорошо что с собой взял набор самоклеек, 6 шт) осталось 4шт), 4й раз заднее и через 1 км, 5й раз переднее, 6й раз заднее и за 27 км до финиша я понял, да гори оно огнем))) и поех на двух спущеных! Ну и напрягался не зря!!! 3й)
И спасибо ЮВЛ, за веселую гонку! И неожиданные денежки на призовых! Так сказать, ражал) не зря)!

И у кого есть, поделитесь фоточками!

Аватара пользователя
seregoo
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 21:17

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение seregoo »

Ребята! Танусы наше фсьо!))
У меня 0 проколов и бронза в борьбе за дно(

me][
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 15:40
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение me][ »

хороший сарказм) наше все это - хорошие покрышки, и свежая голова. на сее чудо нужно было 28-ю

Аватара пользователя
Медутин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:34
Откуда: Раздельная
Контактная информация:

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение Медутин »

me][ писал(а):хороший сарказм) наше все это - хорошие покрышки, и свежая голова. на сее чудо нужно было 28-ю
Я на участке от мотоцикла до Раздельной с регулярной завидностью режу 5-ю Continental Grand Prix 4000S II. И это в течении 7-ми недель. А пробился всего лишь раз) Тут как повезет.

Так вкусно описываете марафон) Жаль что не получилось принять участие. Очень хотелось.

Аватара пользователя
FLAGMAN
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 14:03
Откуда: г.Одесса

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение FLAGMAN »

ВИДЕО -

Аватара пользователя
mcsound
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 11:42
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение mcsound »

Медутин писал(а): Я на участке от мотоцикла до Раздельной с регулярной завидностью режу 5-ю Continental Grand Prix 4000S II. И это в течении 7-ми недель. А пробился всего лишь раз) Тут как повезет.
Меняй модель покрышки, все как рукой снимет. :)

Аватара пользователя
Медутин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 11:34
Откуда: Раздельная
Контактная информация:

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение Медутин »

mcsound писал(а): Меняй модель покрышки, все как рукой снимет. :)
Или страну поменять)

Аватара пользователя
admin
Сообщения: 15487
Зарегистрирован: Сб май 01, 2004 12:59
Откуда: Одесса

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение admin »


Аватара пользователя
Sting
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2005 22:28
Откуда: Одесса

Re: 24 августа - Большой Южный Экстрим Марафон

Сообщение Sting »

Медутин писал(а):Я на участке от мотоцикла до Раздельной с регулярной завидностью режу 5-ю Continental Grand Prix 4000S II. И это в течении 7-ми недель. А пробился всего лишь раз) Тут как повезет.
А откуда в Раздельной столько покрышек Continental Grand Prix 4000S II :D
Это топовые гоночные покрышки, но только у нас народ на них тренируется и ездит по чигирям в нелегкое экономическое время 8-)

Ответить